Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Волны русской эмиграции в Испании


Рекомендованные сообщения

Я постоянно читаю наш форум и заметил что на нём совсем нет людей которые приехали в Испанию более чем 3 года назад.

А русских людей или думающих на русском в Испании много и я и Вы уверен знаете таких людей. Интересно почему они не общаются здесь? Уже ассимилировались в Испании и им русское общение не требуется? Я конечно вижу на форуме сообщение - продам, предлагаю и т.д , но это же не общение, причём люди зарегистрировались, дали объявления и всё. На мой взгляд наш форум очень добрый, интересный и есть о чём и "местным" поговорить, но к сожалению этого не происходит, а жаль.

Очень интересно Ваше мнения друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. :thumbup:

Я знакомым русским давала визитки и ссылки на сайт. Максимум - почитали. Не пишут и не хотят.

Причина - не видят необходимости в приобретении новых знакомых, жизнь устаканилась, все необходимое уже есть для духовной и эмоциональной жизни.

У большей половины из них - пары местные, соответственно - дружат семьями местными, дети - с их детьми, на работе - тоже с местными.... Дефицита не испытывают.

Редко, но варят борщ, собираются с русскими девчонками, тяпнут по стаканчику беленькой и все, ностальгия проходит.

Это я о самодостаточных - легальные, с работой, с хобби, с семьями и детьми, либо с парами....

Если обратиться к ним за помощью - помогают. В 95% случаях - бесплатно.

Ну, а другие - держусь подальше - стремятся на "новеньких имигрантах" заработать, потому что на больше мозгов не хватает..... О них ничего сказать не могу, потому как причину написала....

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creator, как я себе это вижу. Большая часть тех иммигрантов, это люди, которые не приехали с какими-то состояниями или бизнесом в Испанию, а те, кто приехал на пустое место и начал зарабатывать себе на хлеб, что собственно они и продолжают делать, ведь жизнь обычного иммигранта она совсем не проста, нужно резко привыкать к новым условиям, к новым людям, к новому языку и атмосфере. Я полагаю, что они и сейчас не сидят в джакузи/бассейне попивая коктельчик, а работают и стараются заработать себе деньги. С другой стороны, у них уже давно нет проблем и вопросов о том как иммигрировать, как купить недвижимость, как сделать NIE, как сделать страховку, как найти врача и т.п. То есть, по факту у них уже а) другие интересы б) их совсем не интересует Россия и другие страны СНГ.

Конечно есть часть мол с большими деньгами с Алтеи Хилз и им наши переписки и тусовки мягко говоря по боку, причины, ну ты сам наверное догадаешься о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Тут много причин не желания общаться. Мол типа мы в свое время набили синяков и шишек - теперь вы по мучайтесь. Закоренелое чувство , что от русских одни "проблемы" , и в связи с этим ,многие получали помощи в 100 раз больше от коренных жителей чем от русскоязычной диаспоры. Ну как то так.

А вы все молодцы!!! Очень даже дружно живете и легки на подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждали такую если очень интересна эта тема то рекомендую почитать эту книгу!

Меня так захватило что прочел буквально за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и еще, лично мне тупо лень перетирать какие-то сложные вопросы про ние, про вид на жительство, про то, где лучше купить домик при бюджете 10 тыс евро, потому что уверен, что любой самодостаточный человек решит все эти вопросы самостоятельно, так как это сделали мы с женой. Лично мне хочется легкого общения, без напрягов, хоть о политике, хоть о жизни в России, хоть похохмить над испанской жизнью в целом и об испанцах в частности, о своих садиках, где игуэра не плодоносит, зараза.

А выслушивать плачь Ярославны очередного страдальца, который настолько ленив, либо еще хуже - ограничен, что неможет самостоятельно доползти до испанского консульства и уточнить перечень необходимых документов для получения внж мне влом. Для этого есть толпа помошников-проходимцев, которые за писяттыщ еврав помогут получить вид на жительство, тока дай тыщу предаплату. И у них тоже есть форумы, там это перетирают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, некоторые общаются))))))

хотя там, конечно дикая ярмарка тщеславия, но вменяемые есть, я их знаю, пересекаемся в москве по ряду вопросов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. :thumbup:

Я знакомым русским давала визитки и ссылки на сайт. Максимум - почитали. Не пишут и не хотят.

Причина - не видят необходимости в приобретении новых знакомых, жизнь устаканилась, все необходимое уже есть для духовной и эмоциональной жизни.

У большей половины из них - пары местные, соответственно - дружат семьями местными, дети - с их детьми, на работе - тоже с местными.... Дефицита не испытывают.

Редко, но варят борщ, собираются с русскими девчонками, тяпнут по стаканчику беленькой и все, ностальгия проходит.

Это я о самодостаточных - легальные, с работой, с хобби, с семьями и детьми, либо с парами....

Если обратиться к ним за помощью - помогают. В 95% случаях - бесплатно.

Ну, а другие - держусь подальше - стремятся на "новеньких имигрантах" заработать, потому что на больше мозгов не хватает..... О них ничего сказать не могу, потому как причину написала....

А вот например я очень давно уехал....и пытаюсь рассказать по мере сил и моих скромных возностей о том.....как оно на самом деле а не как написано в журнале :blush: Другое дело риелторы пишут .....сразу видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот например я очень давно уехал....и пытаюсь рассказать по мере сил и моих скромных возностей о том.....как оно на самом деле а не как написано в журнале :blush: Другое дело риелторы пишут .....сразу видно.

Слава Богу, что исключения есть всегда

Я вот когда искал себе дом, то общался с русской риэлторшей - Таней, фамилию не помню. У нее и агенство и строила она. Тоже уехала в Испанию после кризиса 98 года. Оставила очень приятное впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и еще, лично мне тупо лень перетирать какие-то сложные вопросы про ние, про вид на жительство, про то, где лучше купить домик при бюджете 10 тыс евро, потому что уверен, что любой самодостаточный человек решит все эти вопросы самостоятельно, так как это сделали мы с женой. Лично мне хочется легкого общения, без напрягов, хоть о политике, хоть о жизни в России, хоть похохмить над испанской жизнью в целом и об испанцах в частности, о своих садиках, где игуэра не плодоносит, зараза.

А выслушивать плачь Ярославны очередного страдальца, который настолько ленив, либо еще хуже - ограничен, что неможет самостоятельно доползти до испанского консульства и уточнить перечень необходимых документов для получения внж мне влом. Для этого есть толпа помошников-проходимцев, которые за писяттыщ еврав помогут получить вид на жительство, тока дай тыщу предаплату. И у них тоже есть форумы, там это перетирают постоянно.

Ну с какой-то стороны я Вас понимаю, хотя с другой - может Вам, того, не " мучать себя нарзаном" , а сразу туда - в клуб по интересам?

А то здесь форум такой, много добровольных "помогайкиных" :lol:

Могут и до изжоги довести :D

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати у иммигрантов то же есть претензии к холидейщикам :) .Например ,привычка окружать себя всякого рода прохомцами из-за собственной лени а потом кричать "караул! грабють!".Ну тут уже написал Олег(много цифр).Лично меня раздражает когда приносят подарки.....в пакете.... при людях!!!Это другой мир и другие привычки и обычаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати у иммигрантов то же есть претензии к холидейщикам :) .Например ,привычка окружать себя всякого рода прохомцами из-за собственной лени а потом кричать "караул! грабють!".Ну тут уже написал Олег(много цифр).Лично меня раздражает когда приносят подарки.....в пакете.... при людях!!!

don Belianis, можно подробнее? Непонятно кому и зачем холидейщики приносят подарки в пакете?

Это другой мир и другие привычки и обычаи.

Наверное не один я на форуме с интересом узнал бы о здешних привычках и обычаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы. :hi:

Всё понял. Узнал для себя новые слова.

Например -Холидельшик. Как я понял это люди которые очень много работали( а некоторые и сейчас работают ;) )без выходных чтоб заработать себе кусочек в Испании. :)

Всё пошёл искать татуировку холидейшика, да так чтоб на всё пузо. B) (смайлик уже нашёл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно читаю наш форум и заметил что на нём совсем нет людей которые приехали в Испанию более чем 3 года назад.

А русских людей или думающих на русском в Испании много и я и Вы уверен знаете таких людей. Интересно почему они не общаются здесь? Уже ассимилировались в Испании и им русское общение не требуется? Я конечно вижу на форуме сообщение - продам, предлагаю и т.д , но это же не общение, причём люди зарегистрировались, дали объявления и всё. На мой взгляд наш форум очень добрый, интересный и есть о чём и "местным" поговорить, но к сожалению этого не происходит, а жаль.

Очень интересно Ваше мнения друзья.

Прочитав все ответы тоже выскажусь.

Еще 3 года назад - когда лопатил разные форумы по поиску зерен полезной информации - сделал такой вывод.

Что форумы создаются людьми которые ставят себе определенные цели (хотя не всегда их декларируют открыто).

И согласен с тем, что как правило создаются с целью извлечения дохода в прямом или в закомуфлированом виде и с иными целями тоже.

Задавшись вопросом - Кто становится "форумчанином" ? (не только нашего форума) - пришел к некоторым выводам:

- Те кому это экономически выгодно ( те кто продвигает свои услуги и извлекает доход - они всегда будут старожилами - пока не надоест, пока будут извлекать доход, пока наработают свою клиентуру или пока не откроют своего бизнеса дргого и т/д)

- Те кто был активные в жизни и сейчас изменив свою жизнь на более спокойную, находят себе отдушину в виде форума и с удовольствием общаются,

чем оказывают неоценимую помощь "молодым-новеньким" форумчанам предоставляя полезную и житейскую информацию от первого лица ( хотя иногда правда это попахивает дедовщиной) -

- Те кто нуждается в необходимой и полезной информации для себя, а потом вдруг понимают, что это общение тоже интересно, поддерживают форум.

- Те кто имеет время для общения в инете - ведь многие просто начинают работать и им не до инета !!!

- Те кто понимает плюсы интернета как МЕГАРЕСУРСА по получению нужной информации, а на форуме еще и более достоверной т/к знаешь или по переписке видишь основательных людей, на мнения которых можно положиться.

- Те кто просто блуждает по инету в пустом смысле - потом растворяются по сути и висят баластом в количестве.

И в еденичных случаях форумчане становятся сообществом по интересам - которые друг друга знают, знакомы или общаются в реале, это как правило перерастает в определенную форму неформального обьединения - со своим "условным" уставом, нормами и правилами.

По длительности проживания в Испании форумчан и по длительности пребывания на НАШЕМ форуме имею следующие мысли:

- Те кто духовно прирастает к сообществу и его устраивает ментальность общающихся (пусть не всех) и у него есть время (деньги) - тот будет долго поддерживать отношения с форумчанами.

- Те кто давно живет в Испании и каким-то образом нашедший дорогу на НАШ форум и увидев его более продвинутый уровень, корректность информации и адекватных пользователей, а так же удобство пользования форумом его ресурсом и при этом близка ментальность сообщества = > будет тут тоже общаться с удовольствием. Другое дело, что НАШ форум еще очень молодой и "старичков" своих не так много, а те кто давно в инете - где то себе уже нашли отдушину (форум) и общаются у себя там вот и все - смысл менять !

Почему живущих в Испании давно - их мало на форумах в принципе ?

Думаю потому - как правильно пишет до меня Оxana -

Я знакомым русским давала визитки и ссылки на сайт. Максимум - почитали. Не пишут и не хотят.

Причина - не видят необходимости в приобретении новых знакомых, жизнь устаканилась, все необходимое уже есть для духовной и эмоциональной жизни.

У большей половины из них - пары местные, соответственно - дружат семьями местными, дети - с их детьми, на работе - тоже с местными.... Дефицита не испытывают.

Редко, но варят борщ, собираются с русскими девчонками, тяпнут по стаканчи...

нет необходимости, и я тоже уже сталкивался с такими примерами - с удовольствием мне помогли в моих вопросах, но форум им не нужен.

Поэтому НАШ форум хоть и молодой, но уже популярен (и поэтому для некоторых это вызывает раздражение) и проводит встречи форумчан, что сближает без напряга людей и формирует свою систему координат взаимоотношений между людьми как разных ментальностей, так и схожих и особенно близких по духу и позволяет на форуме сформировать свой этикет общения и корректность подачи информации и это же очень хорошо для новичков форума.

Важно и дальше продолжать политику корректной подачи полезной информации и не замусоривать темы, и не сьезжать всторону как часто есть на других форумах.

Успехов ВСЕМ нашим форумчанам в достижении своих целей - какой бы "волны" мы не были !!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро думаю будет новая волна... у нас снова скоро будут повышения тарифов и цены пойдут вверХ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истину глаголишь! Нужно вот на пике этой волны также в Испанию просочиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро думаю будет новая волна... у нас снова скоро будут повышения тарифов и цены пойдут вверХ !!!

Ага

Еще как пойдут. И образование с медициной станут платные. Причем уже официально

Вчера наш новый министр здравоохранения сказала, что взятки врачам - это хорошо x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение