Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Те, кто хочет купить недвижимость, должны это сделать до осени


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Неоднократно слышал из разных источников информацию о том, что правительство Испании осенью планирует сделать компанию по управлению и продаже недвижимости, которая по очень маленькой стоимости скупит у банков всю зависшую недвижимость. Причем банки обяжут на законодательном уровне ее продать в эту компанию или фонд.

Компания все скупит и будет приводить в порядок ее

А потом продавать по значительно более высокой цене с тем, чтобы не допустить дальнейшее падение цен на недвижимость

Поэтому в целом всем рекомендуется купить все что хочется до осени. С большой вероятностью осенью уже никаких вкусностей не будет и мы увидем почти докризисные цены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Похоже на это, потому как всю токсичную недвижку у Сантандера хотели купить американцы.... Но сделка не состоялась, причин не знаю. Да и кто нам это скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вцелом, считаю это решение единственно верным, дело в том, что любой Лосс (в простонародье - лось) в банках имеет свойство расти, ну если его конечно не стерилизовать)))).

Другими словами, любая дыра в балансе, даже если она техническая ВСЕГДА приводит к крупным проблемам, поэтому необходимо проводить так называемую зачистку баланса, то есть фиксировать либо прибыль, либо убыток. В данном случае убыток, и если его не отфиксировать, то еого нагрузка просто раздавит банковский сектор, многие банки рушатся не потому что у них нет денег, а потому, что они перестают справляться с нормативами, так вот такая отсечка может эти нормативы подправить, и даже не смотря на то, что многие банки станут меньше в размерах, тем не менее они выживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все да

Просто тут на форуме многие хотят купить недвижимость

Я бы реально рекомендовал поторопиться и не откладывать до осени

А то потом может быть швах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все да

Просто тут на форуме многие хотят купить недвижимость

Я бы реально рекомендовал поторопиться и не откладывать до осени

А то потом может быть швах

Как говорит шеф,куй деньги не отходя от кассы!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышал из разных источников информацию о том, что правительство Испании осенью планирует сделать компанию по управлению и продаже недвижимости
Я где-то в газете читала. Или в Идиалисте (новости) :yes:

Не оно?

По этой причине общество планирует создать коллекцию всех объектов недвижимости от банков проблемные кредиты и все домов, зданий и земли, конфискованные в течение следующих 10 до 15 лет.В то время как пакет мер по спасению банков предназначена для восстановления кредитования для оживления экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел отметить, как "нравится"....но чего-то тема мне не очень нравится :( ....Наверное потому, что у меня ещё нет "шпанских квадратных метров"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не верю, это сколько же лимонов надо заморозить чтобы купить все, при том что каждый день отобранного жилья становиться все больше, а экономическая ситуация не выходит из пике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то в газете читала. Или в Идиалисте (новости) :yes:

Не оно?

Да - похоже что оно

А я не верю, это сколько же лимонов надо заморозить чтобы купить все, при том что каждый день отобранного жилья становиться все больше, а экономическая ситуация не выходит из пике.

Ну тут штука такая.

Можно верить, а можно проверить

Я просто реально слышал из нескольких уважаемых и независимых между собой источников эту информацию

И что именно поэтому банки так парятся и сливают недвижимость

Хотел отметить, как "нравится"....но чего-то тема мне не очень нравится :( ....Наверное потому, что у меня ещё нет "шпанских квадратных метров"...

Так нужно значит активизироваться!

Если есть возможность конечно

Я вот во всяком случае сейчас вкладываю все деньги что есть у меня - в недвижимость Испании

Даже не знаю - зачем мне столько недвижимости - но пусть будет

Это лучше, чем пара новых Порше Кайенов :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не верю, это сколько же лимонов надо заморозить чтобы купить все, при том что каждый день отобранного жилья становиться все больше, а экономическая ситуация не выходит из пике.

Тоже об этом подумалось. Сидеть голодными на мешках с золотом?

Если и сейчас не особо много покупателей, откуда вдруг они появятся при выросшей цене? Кризис то не только у испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайа, а кто говорил про завышенные цены? :o

Банк, забирая недвижку не продает в 90% случаев ее по остаточной стоимости от ипотеки (а, если и продает, то преимущественно своим). Они делают ее оценку и выставляют на продажу по коммерческой цене, а не по сумме долга..... Это же не новость?

Проще, конечно, если спец подразделение купит по остаточной стоимости, уменьшив этим токсичность банков и продаст лотами, либо с минимальным коммерческим процентом, согласно решению правительства.

Странно, что в банковской системе Испании не предусмотрены инструменты, такие как - финансовый отпуск, к примеру. Ну нет у человека денег платить ипотеку сейчас - а вот через год, возможно, появится. А тут - с вещами на выход и без разговоров.....

Ну и пусть на следующий год у этого клиента % по ипотеке будет фиксированный и побольше: и банку хорошо, и клиенту.....

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на это, потому как всю токсичную недвижку у Сантандера хотели купить американцы.... Но сделка не состоялась, причин не знаю. Да и кто нам это скажет.

Почему не состоялась? Вроде как купили на 1,5 млрд евро недвижимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не состоялась? Вроде как купили на 1,5 млрд евро недвижимости...

а ссылочкой не поделишься?

что-то я пропустила... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Компания все скупит и будет приводить в порядок ее

А потом продавать по значительно более высокой цене с тем, чтобы не допустить дальнейшее падение цен на недвижимость...

То есть если сейчас мало кто покупает по значительно более низкой цене, то по значительно более высокой все сразу ломанутся скупать?

Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если сейчас мало кто покупает по значительно более низкой цене, то по значительно более высокой все сразу ломанутся скупать?

Ничего не понимаю.

Ну а теперь представьте - если вдруг ВСЕ цены вырастут и более дешевой цены не будет?

Просто народ будет смотреть уже не виллы, а там - квартиры и так далее

И это на самом деле ошибка думать, что никто не покупает

ХОРОШИЕ объекты - попробуйте купить

У меня друзья уже 4 раза за последние два месяца летали в Испанию и каждый раз обламывались

Сейчас уже мы забронировали виллу на свой вкус, которую они видели лишь снаружи, осматривая окрестности

А не то бы и она ушла, как 6 окрестных вилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом подумалось. Сидеть голодными на мешках с золотом?

Если и сейчас не особо много покупателей, откуда вдруг они появятся при выросшей цене? Кризис то не только у испанцев.

Видели бы вы сколько здесь китайцев! -_- и все на Мерседесах и Поршах Кайен, эти все купят

у нас на Майорке как закроется испанский магазин, так на его месте сразу открывается китайская барахолка или ресторан

откуда они столько денег берут?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели бы вы сколько здесь китайцев! -_- и все на Мерседесах и Поршах Кайен, эти все купят

Так мы и даем

У них же все производится

А в Европе или США только потребляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если сейчас мало кто покупает по значительно более низкой цене, то по значительно более высокой все сразу ломанутся скупать?

Ничего не понимаю.

Освежу в этой теме перевод одной испанской статьи про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы и даем

У них же все производится

А в Европе или США только потребляется

... а если еще приплюсовать их внутренний рынок - то цифры будут просто колоссальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а если еще приплюсовать их внутренний рынок - то цифры будут просто колоссальные.

Так у них в том и проблема, что их внутренний рынок слабо потребляет и они зависят от экспорта очень сильно, т.е. от потребления в тех же США и Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, как же так у Штатов слабый внутренний рынок. Достаточно вспомнить формулировку "На основании данных по запасам нефти/бензина в США цена за баррель нефти..." Я конечно не экономист,но как объяснить то что цены в США существенно ниже чем в остальном мире - на машины, на компьютеры, на одежду и т.п. Вродеж как это все от серьезного внутреннего потребления идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, как же так у Штатов слабый внутренний рынок. Достаточно вспомнить формулировку "На основании данных по запасам нефти/бензина в США цена за баррель нефти..." Я конечно не экономист,но как объяснить то что цены в США существенно ниже чем в остальном мире - на машины, на компьютеры, на одежду и т.п. Вродеж как это все от серьезного внутреннего потребления идет...

Я имел ввиду Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение