Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Размер инвестиций


  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько я готов вложить в интересный новый бизнес проект?

    • до 1000 евро
      1
    • 1000-10000 евро
      9
    • до 100000 евро
      8
    • до 1 млн евро
      0
    • более 1 млн
      4
    • только свое время, мозги и остальные части тела
      5
    • ничего
      2


Рекомендованные сообщения

Предлагаю по 3 пункту добавить открытие дома престарелых. Выгодное дело наверняка, и клиентом может стать каждый. Всему свое время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю по 3 пункту добавить открытие дома престарелых. Выгодное дело наверняка, и клиентом может стать каждый. Всему свое время. :)

Да время уже настало! Предлагаю этот пункт сделать не третьим, а первым! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый по бюджету не вписывается


открытие дома престарелых

Если только пенсионер индивидуал со своей пенсией до 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в первый, если создать акционерное общество с 100 акциями номиналом по 1000, и продать поштучно разным акционерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar Izokna, это уже какой-то МММ получается, во всяком случае так ощущается :(

ну МММ очень даже прибыльное предприятие , если стоять у истоков , это остальным может сильно не повезти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве вкладчики МММ были его акционерами? :o

Акция это сертификат на владение частью уставного капитала предприятия, гарантирующее долю прибыли при ее распределении пропорционально доли данной акции в самом капитале. Акции могут быть именные и на предъявителя. Не знаю, как был устроен МММ, но там точно были не акции в обмен на принесенные деньги. Скорее всего МММ выступало посредником, типа распорядителем вашего капитала с целью получения прибыли. Внесенные деньги от клиентов не влияли на размер уставного капитала. И скорее всего он был вообще ничтожно мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет команды-это в точку. Один в поле не воин, а если и воин,то рискует быть побежденным.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю по 3 пункту добавить открытие дома престарелых. Выгодное дело наверняка, и клиентом может стать каждый. Всему свое время. :)

Эта тема уже на каком-то форуме мне попадалась в обсуждениях.

Тема интересная для приезжих очень !

Когда дети привозят родителей, а тем адаптироваться и социализироваться тяжело.

А вот в таких домах им будет комфортней если создать и достойные условия и содержание.

Свою маму бы перевез может быть и сестер пенсионерок.

На содержание есть, а вот для их нормальной социализации условий нет.

Был когда в Америке => понравилась эта тема => частные пенсионные учреждения,

=> условия супер и они все там довольны т/к там с ними работают терпеливые люди получающие достойные деньги,

а не нервные дети, имеющие мало времени на общение со стариками.

Я бы эту тему точно поддержал. Тем более у меня находились под патронажем -

и дом престарелых и дом малютки и коррекционная школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в первый, если создать акционерное общество с 100 акциями номиналом по 1000, и продать поштучно разным акционерам.

Вы совершенно правы - Акционерное общество - это самая справедливая система вложения капитала и получения доходов. ( см. закон об ОАО или ЗАО )

При этой форме инвестирования - регулируется многие вопросы -> такие как:

- кто сколько вложил, ( есть минимум есть максимум )

- в какой момент вложил, ( справедливость по срокам зависит от стоимости акции)

- каким образом начисляется доходность, ( принимается решением инвесторов)

- справедливость распределения доходности, ( одинаковые условия и для каждой акции)

- прописываются условия ликвидности вложений, ( надоело или нужно забрать это делается легко и быстро )

- при желании прописан выход и условия из общества, ( при несогласии с решением инвесторов - можно выйти легко забрав стоимость и % на акцию )

- ответственность за убытки и доходность и др. ( все знают, что голосуя отвечают своими деньгами )

Знаю это как основной акционер некоторых обществ и как миноритарный владелец тоже,

одно из моих предприятий входило в России в сотку лучших, стабильных и выплачивающих дивиденды на вложения с 1994 года.

(для уточнения и понимания не по рамерам капиталла)

Предприятие имеет свою тему и вид бизнеса -> где стабильно приносит доход. Вот такие можно и нужно создавать.

В таких ОАО => нет споров и причин для конфликтов => решение принимает большинство вложившихся,

они и доход получают корректный (одинаковый на одну акцию у всех - просто акций у кого больше - тот больше и получает),

и вслучае чего и теряют больше всех и поэтому заинтересованы в стабильной консервативной работе фирмы как и все сособственники.

Vidnagibraltar Izokna, это уже какой-то МММ получается, во всяком случае так ощущается :(

Алексей, ты тут очень не прав.

МММ это пирамида - где акционеры даже понятия не имели куда их деньги вкладывались и где их деньги работали и т/д.

В пирамиде => деньги делают => деньги +% от этих же денег ... нет темы производства и вообще бизнеса как такового => это обман.

В нормальном акционерном обществе, нужно чтоб инвестор знал - во что он вкладывает деньги,

и обязательно участвует в принятии решений куда девать доходы и в какой мере !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. до 1000 евро

Чем можно заняться?

Челночный бизнес 90х90 Сюда матёшки обратно Айрады

2. 1000-10000 евро

Купить "пирожок" инструменты, материалы и заняться ремонтами

3. до 100000 евро

Уже можно открывать фирму и заниматься всем вышеперечисленным и плюс туризмом, продавать недвижимость, организовывать экскурсии, рыбаки на море, походы по ПАБам и путиКлубам, стриптизБарам

Это уже работа команды и опять же московское плечо должно обеспечить клиентуру а испанское ее обслужить

Кто хочет может добавить по пунктам

Я представил скелет схемы

Так что, есть предложения к "московскому плечу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои принципы инвестиций.

Все зависит от темы в какую вкладываться !

1. Если тема интересная и я в ней разбираюсь - вложения мои максимальны ( сколько дают купить доли или акций)

2. Если тема мало знакома готов вложиться миноритарием ( сам определяю свою долю в общей в теме => которой рискую)

3. Если тема мне непонятна или я в ней не разбираюсь => просто не вкладываюсь и все ( чего бы ни сулили в % или обещали, хотя проколы были - терял )

4. Если тема "находка" (венчурная) - то только миноритарием.

По обьему инвестиций.

1. Если требуется огромная сумма ( миноритарные вложения всегда)

2. Если требуется средняя сумма ( то по обстановке и наличию капиталла)

3. Если требуется малая сумма ( то часто сам полностью и все )

А вообще каждый инвестор определяет для себя сумму для инвестиций примерно в размере от своего капиталла в % например 30%( кто-то 10% и т/д),

и соответсвенно если у человека есть скажем так 1 000 000 => то он вкладывает в инвестиции (рискует) 300 000 и все.

А уже как он их разложит => и куда инвестирует => одному ему и Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не засорять своими темами форум, спрошу здесь, если будет общение, можно потом разнести :)

кто-нибудь связывался с авторскими правами и патентами на различные аудио, видео, фото продукты?

Собственно вопрос, у меня, например ;) , есть идея продукта, который на мой взгляд заинтересует компании не только в России, но и за рубежом. Но сделать схожий не представляется трудным. Ведь, когда-то Зингер получил "патент на иглу для швейной машины с отверстием у острого конца" :lol: , и так удачно составил патентную формулу, что никто не мог с ним конкурировать долгое время.

Чтобы защитить себя на время разработки, раскрутки и внедрения, нужна эта бумажка. Или вопрос только в скорости исполнения и завоевания рынка?

поясните плиз

PS только давайте без цитат, что "идея ничто, важна реализация и т.д." я все это знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще каждый инвестор определяет для себя сумму для инвестиций примерно в размере от своего капиталла в % например 30%( кто-то 10% и т/д),

и соответсвенно если у человека есть скажем так 1 000 000 => то он вкладывает в инвестиции (рискует) 300 000 и все.

А уже как он их разложит => и куда инвестирует => одному ему и Богу известно.

Скажите 'Vladimir111' , а в Испании вы тоже планируете инвестировать или вы теоретик консультант ?

Если вы будете инвестировать в Испании, можно ли с Вами вместе инвестировать, только суммой небольшой конечно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать похожем смогут и имя авторское право, это все так условно же. Ты просто где-то офиц. хранишь копию своей работы и у тебя есть бумага что ты отдал эту копию в хранилище в такую то дату. Мах. можно пригрозить конкуренту что у тебя зарегистрировано такое то авторское право и чтобы он убрал/изменил что-то. А если ему будет все равно то дальше только через суд, при этом суд не поможет если он и сам контент будет из находиться в другой юрисдикции. Про программный код я вообще молчу, гиганты еще что там пытаются осудить друг у друга.

Если твой продукт связан с фото и видео, лучше сразу на него ставить свой вотермарк.

И конечно если тема идет, лучшая защита это сразу взять весь рынок первому!

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно если тема идет, лучшая защита это сразу взять весь рынок первому!

да я пока только этот вариант и считаю самым верным :uhoh: потом придут и последователи\пираты, тем более, если дело выгорит...

и этот вариант самый сложный, т.к. требует огромных средств и сил, чтобы занять рынок одной-двух-...ххх стран в кратчайшие сроки и максимально полно и грамотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы защитить себя на время разработки, раскрутки и внедрения, нужна эта бумажка. Или вопрос только в скорости исполнения и завоевания рынка?

Есть сайт где можешь зарегистрировать свой бренд

Надо с ними и пообщаться как лучше это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите 'Vladimir111' , а в Испании вы тоже планируете инвестировать или вы теоретик консультант ?

Если вы будете инвестировать в Испании, можно ли с Вами вместе инвестировать, только суммой небольшой конечно ?

Да, '-1CEMEN-' планирую инвестировать и в Испании ( теоретиком не получилось быть - шишки набивал по ходу пьессы про инвестирование).

Только это все ТУТ не просто пока без знания законов и хотябы базового знания местного языка.

Тут наших не берут соинвесторами в местные компании (кроме как в акционеры банков) и только вот недавно получил два предложения от испанских хозяев своих компаний предложения о соинвестировании бизнеса, но рассмотреть их пока не успел, займусь по приезду в Испанию.

Порог начала соинвестирования тут в Испании думаю высокий и начинается с одно млн.евро.

Почему они не делают акционерки с небольшими вложениями многих людей - пока мне не ведано => хотя это часто выход из проблем.

Так найти одного с лимоном евро гораздо сложнее чем 20 человек с 50-ю тысячами !!!

Другое дело работь чуть сложнее т/к - надо прописывать правило более жесче по выводу капитала из компании в разное время.

Думаю тут еще в этом направлении надо поработать и ведь даже мне уже в Испании с многими пришлось сталкнуться, что у человека есть скажем свободные 20-30 тыс.евро, но это для инвестирования одному маловато, а в команду никто не берет и не зовет !!!

Поэтому предлагать кому-то (Вам например) инвестировать со мной - пока не могу.

Единственное напишите мне в личку -> если будут предложения по хорошим инвестициям в недвижимость => можно подумать.

Главное, чтоб вы точно понимали, что такое инвестиции !!! лучше если будете в Испании встретится => мне сразу станет ясно осмысленность Ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то конкретный проверенный сайт знаешь? а то я их вчера десяток нагуглил как минимум

Десяток не пойдёт

Нужен один и государственный, чтоб они по закону ваши права защищали

Где то видел, но не сохранил за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

С инвестициями до 100, можно взять лицензию на извоз за 70

Гибридную Тайоту, таксисты ее хвалят уж больно экономная

Посадить 3 водителя в три смены и пусть таксуют

Расклад 60/40 в кризис и 70/30 можно зарядить

Лицензия пожизненая и детям остается

Можно продать как и машину тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инвестициями до 100, можно взять лицензию на извоз за 70

Гибридную Тайоту, таксисты ее хвалят уж больно экономная

Посадить 3 водителя в три смены и пусть таксуют

Расклад 60/40 в кризис и 70/30 можно зарядить

Лицензия пожизненая и детям остается

Можно продать как и машину тоже

А лицензия за 70 000 евро - это откуда такая цена? Государственная ставка или стоимость ее на вторичном рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сначала 125 а теперь снизили до 70

На вторичном рынке обычно не продают курицу которая несет золотые яйца, а на вырученые деньги прикупают вторую и третью

Чисто испанский бизнес, сдать в аренду недвижимость, гараж, апельсиновый сад, бар или магазин и сиди дома наслаждайся жизнью а денежки капают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сначала 125 а теперь снизили до 70

На вторичном рынке обычно не продают курицу которая несет золотые яйца, а на вырученые деньги прикупают вторую и третью

Чисто испанский бизнес, сдать в аренду недвижимость, гараж, апельсиновый сад, бар или магазин и сиди дома наслаждайся жизнью а денежки капают ;)

Нихрена себе

Я думал, что такое только в Греции - лицензии по 70 000 евро :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение