Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Самые чистые города Испании


Рекомендованные сообщения

Организация Потребителей Испании назвала самые чистые города страны, ими стали Эльче провинции Аликанте и Овьедо в Астурии. Организация инспектировала улицы 62-х городов Испании на наличие засоренности. Представители организации обращали при этом внимание на уборку улиц, санитарные службы и культуру граждан. Кроме того в ходе исследования было опрошено около семи тысяч человек.

Таким образом Эльче и Овьедо были признаны самыми чистыми городами Испании. Напротив, самыми грязными оказались Херес-де-ла-Фронтера в провинции Кадис и Бадахос в провинции Эстремадура. В столице Испании состоянием улиц недовольно около 50% опрошенных. Мадрид расположился примерно в середине списка. Кроме двух лидеров, наиболее чистыми городами Испании стали Бильбао, Памплона, Гечо и Сан-Себастьян.

По материалам:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

М-да Страна Басков, по-моему впечатлению из того, что объездил в Испании оказалась действительно самой чистой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL писал(а) Срд, 05 Октябрь 2011 14:48

М-да Страна Басков, по-моему впечатлению из того, что объездил в Испании оказалась действительно самой чистой

Кхе-кхе

Как щас помню, как я возле Сан-Себастиана попал на дорогу, которая шла через нефтеперерабатывающий завод.

Мда. Экология так и перла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Была пока не во многих местах, но из того, что видела, Канары гораздо чище континентальной Испании.

Мне не нравится, что собаководы не убирают за питомцами. А на детских площадках в нашем городке не приятно находиться, как-то заплёвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была пока не во многих местах, но из того, что видела, Канары гораздо чище континентальной Испании.

Мне не нравится, что собаководы не убирают за питомцами. А на детских площадках в нашем городке не приятно находиться, как-то заплёвано.

То есть как заплевано, а где же дети тогда играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы жили в Овьедо ,город не только отличается своей чистотой но культурным уровнем жителей !Эльче ну я незнаю, там вообще-то муницыпальная служба сборки мусора по другому работает.

Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была пока не во многих местах, но из того, что видела, Канары гораздо чище континентальной Испании.

Мне не нравится, что собаководы не убирают за питомцами. А на детских площадках в нашем городке не приятно находиться, как-то заплёвано.

Насколько я знаю, в Канаде за неуборку за питомцем штраф 2000$, так что все собаководы ходят с пакетиками и перчатками в

сумках :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Кто из Овьедо, Леона и других северных городов Испании, подскажите, душный влажный климат там летом или нет? И где больше и лучше ВУЗы в северных городах. Очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно - Валения / Дения? Про духоту?

там душно? хорошо взглянуть на весь список, составленный на опросе 7000 человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там душно? хорошо взглянуть на весь список, составленный на опросе 7000 человек.

Нет - в Валенсии и Дении не душно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не душно, если море рядом, ведь должна быть влажность как в Сочи?

Так душно или не душно зависит от многих параметров :)

Вот на нашем сайте есть карта относительной влажности

Можно ознакомится :)

Но как в Сочи в Испании я вообще нигде не видел чтобы было такое. И никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный раз ощущение сочинской влажности нагнало в Тоссе, но думаю была локальная аномалия, т.к. несколько дней были ливни, а температура за 30, а так Птиц прав на побережье климат ровный и комфортный, по крайней мере от Франции до Аликанте, дальше уже на любителей жары, а в Андалусии еще и прохладного моря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать Сочи, который расположен в зоне влажных субтропиков, и Испанией на Коста Бланка,где господствует средиземноморский климат с дождливой зимой и жарким, сухим летом, который весьма благоприятен для здоровья человека в силу низкой влажности, сухим ясным летом и довольно тёплой влажной зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать Сочи, который расположен в зоне влажных субтропиков, и Испанией на Коста Бланка,где господствует средиземноморский климат с дождливой зимой и жарким, сухим летом, который весьма благоприятен для здоровья человека в силу низкой влажности, сухим ясным летом и довольно тёплой влажной зимой.

Вот щас зима И что - дожди заливают?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что ты выкипедию уже поправил? :blush:

ну да - сухо этой зимой. не нормально это.. Миндаль зацвел)) должны быть дожди.. но еще не вечер - фераль-март впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение