Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Евро прекращает действие


Рекомендованные сообщения

Пари на развал Евросоюза? Нет, пока не готов.

Я готов! Он не развалится в течении....сколько вы хотите продолжить. В обозримом бушующим он не развалится. Уверен. Если он развалится - развалится мир. Сравнение с СССР некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, я могу пойти по пути Ходжи Насреддина и поспорить лет на 100. К тому времени либо Евросоюз развалится, либо спорщики перемрут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский Союз вон казался незыблимой глыбой, а рассыпался как карточный домик.

Ага ,но Китай стал локомотивом экономики тоже коммуняки ;) .

СССР развалился не потому что марксизм брехня ,а как раз в полном соответствии с этой теории.

Не причин для развала ЭС.Все эти проблемы решаемы ,но кто-то должен принять решение и взять ответственость :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,но Китай стал локомотивом экономики тоже коммуняки ;) .

СССР развалился не потому что марксизм брехня ,а как раз в полном соответствии с этой теории.

Не причин для развала ЭС.Все эти проблемы решаемы ,но кто-то должен принять решение и взять ответственость :hi: .

Германия взяла на себя ответственность

И я уверен, что с ЕС будет все в порядке

И мне сильно кажется, и я уже писал об этом, что на самом деле все идет по единому плану преобразования ЕС в Соединенные Штаты Европы - с единым ЦБ, правительством и валютой. Часть этого уже реализовано.

И мне кажется, что это правильно - сделать единое государство в рамках ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы Германии и не взять на себя ответственность?

у них дикий профицит бюджета, они его уже даже в строительство дорог и объектов инфраструктуры впихнуть не могут, поэтому что бы избежать дифляции им надо раздавать кому-нить в долг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы Германии и не взять на себя ответственность?

у них дикий профицит бюджета, они его уже даже в строительство дорог и объектов инфраструктуры впихнуть не могут, поэтому что бы избежать дифляции им надо раздавать кому-нить в долг)))))

Ну или купить себе остальную Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они это уже давно делают. помните как немцы с огурцами в прошлом году кипишь подняли? бедные испанские фермеры пока доказывали что они не верблюды (т.е. огурцы то хорошие) , шустрые гансы тут же стали подешевевшие испанские долговые обязательства скупать. так что вероятность греческого сценария весьма высока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у них холодно, а может им купаться негде. Вам то климат Греции и Испании нравится, и им тоже, а оккупация может проходить по разному. Китайцы численностью, русские недвижимостью, цыгане выживают местных, а у немцев свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они и предлагали грекам выкупить их острова, где они построят отели для своих профсоюзов и будут туда отправлять своих граждан по профсоюзным путевкам, а у греков будут гарантированные рабочие места и налоги в казну)))))))

Греки отказались, маленький, но гордый народ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Греции придумали новую валюту — «гевро»



  • Как сообщаю немецкие СМИ со ссылкой на результаты исследований Deutsche Bank, это нововведение параллельной с евро, поможет стране остаться в еврозоне и выполнить обязательства перед международными кредиторами. Аналитики сомневаются. Комментирует начальник правления инвестициями компании «Солид» Михаил Королюк:
    «Греки, как физические лица, так и компании — имеют значительные объёмы взятых кредитов в евро, и переход на параллельную валюту не снимает с них вот этой задолженности. А, поскольку, параллельная валюта, всё-таки, будет, по всей видимости, дешеветь относительно евро, то получится следующее: объёмы задолженности, выраженные в евро, у них останутся прежние, а уровень их благосостояния в результате девальвации параллельной валюты сожмётся. Таким образом, долговая нагрузка резко вырастет относительно располагаемых доходов. Это приведёт к тому, что разовьётся целая цепочка массовых банкротств, как частных лиц, так и компаний».
    А вот какое мнение по поводу гевро выразил главный экономист по России и СНГ Bank of America Merill Lynch — Владимир Осаковский:
    «Думаю, что, скорее всего, это, просто, один из таких возможных паллиативов, из альтернативных решений одного сценария — то бишь, выхода из еврозоны. И ввод параллельной валюты — это, наверное, просто, ввод, собственно, драхмы. И, частично, это начало выхода из еврозоны. Возможно, это будет неким, как бы, техническим решением того, как вот, собственно, выходить из еврозоны, не более того. Помните, если в период распада Советского Союза — тоже были временные валюты, например, на Украине там был карбованец, потом ввели гривну. Возможны, вот, некие варианты этого».
    Экономическое положение в Греции усугубляет политическая неопределенность. Страну 17 июня ждут досрочные выборы в парламент. Успех уже прочат леворадикалам из Сиризы, которые выступают против кредитных соглашений с ЕС и МВФ.
    Business FM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, евро вчера заметно отскочил вверх до 1,278 (от 1,265)

Доживем до понедельника. :-)

Да? Пойду схожу в банк, сниму 1500 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение