Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Bankia планирует продать недвижимость на сумму $508 млн


Рекомендованные сообщения

post-129-0-22119400-1337274567.jpg

Испания: Bankia планирует продать недвижимость на сумму $508 млн

17.05.2012 21:00

По сведениям из осведомленного источника, третий по величине в Испании банк Bankia, национализированный правительством в текущем месяце, планирует реализовать, а также продать с условием получения обратно в аренду недвижимость на сумму 400 млн евро ($508 млн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продать с условием получения обратно в аренду недвижимость

это как? :o

Это значит, что они распродают залоговую недвижимость с жильцами вместе :) Т.е. бывший владелец недвижимости остается жить в бывшей своей квартире теперь уже в качестве арендатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если жилец не в состоянии платить ипотеку, то как его спасет, есди назвать эти деньги арендной платой? Хрен слаще редьки? Плюс потеря получения права собственности по прошествии лет. Как соотнесется месячная ипотечная плата с арендной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто имел несчастье купить недвигу в 2004-2007 году, перейти на аренду получается гораздо выгоднее. У меня есть знакомые, которые сейчас платят почти 700 евро (после реструктуризации долга это только проценты по ипотеке!) за квартиру, которую сейчас можно снимать за 400.

Вот они и ходатайствуют в банке, чтобы у них залог забрали, а им позволили взять его обратно в рент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто имел несчастье купить недвигу в 2004-2007 году, перейти на аренду получается гораздо выгоднее. У меня есть знакомые, которые сейчас платят почти 700 евро (после реструктуризации долга это только проценты по ипотеке!) за квартиру, которую сейчас можно снимать за 400.

Вот они и ходатайствуют в банке, чтобы у них залог забрали, а им позволили взять его обратно в рент.

Верно

Среди англосаксов щас популярен такой вариант. Они продают или отдают за долги свою недвижимость, а сами снимают недвижимость.

Получается дешевле, чем весь гимор с ипотекой, ну или после продажи остается еще куча денег, на которую можно обсниматься до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же кредитная история? Тогда надо забыть про мечту иметь собственный дом и жить вечно по съемным углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во всяких жизненных ситуациях уместно переживать об испорченной крдитной истории (я так думаю :hi:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же кредитная история? Тогда надо забыть про мечту иметь собственный дом и жить вечно по съемным углам.

Ну а что кредитная история

Во-первых англосаксы - это пенсионеры. Им максимум о чем стоит заботиться - это о собственных развлечениях и быть может душе - насчет второго я не уверен зная нескольких чопорных англичан активно тусящих с 18-ти летними украинками.

Основное жилье в Англии у них есть - там правда живут в основном их дети - но в целом пофиг - вернуться можно всегда

Плюс можно не сдать дом за долги банку, а скажем продать его с большим дисконтом. И потом жить уже в арендуемом доме или квартире, благо менталитет испанских арендосдателей кардинально иной, нежели чем в России, где часто хозяева приезжают в неуроченный час для пересчета хозяйских алюминиевых ложек.

Поэтому жить можно как в своем доме и при необходимости менять место проживания на другой регион вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну англосаксов, тем более пенсионеров, я вообще не имела ввиду? Почему вы решили, что кризис повлиял на размер их пенсий? Какова, по-вашему, их доля в тех 400млн? Я подразумеваю испанцев, взявших ипотеку под залог жилья и по причине кризиса потерявших работу. Стало быть, банк, как владелец дома выставит его на продажу. С учетом переоценки дом продастся так, чтобы покрыть прежде всего остаток неплатежа. А что остается взявшему кредит? Потеря банковского доверия плюс пожизненная аренда, которая не особо упала в связи с кризисом. Понятно, что банки вместо переоценки своих активов переложат эту потерю на плечи несостоявшихся заемщиков. А кто назначит сумму аренды? Тот же банк с учетом финансовых возможностей арендатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну англосаксов, тем более пенсионеров, я вообще не имела ввиду? Почему вы решили, что кризис повлиял на размер их пенсий? Какова, по-вашему, их доля в тех 400млн? Я подразумеваю испанцев, взявших ипотеку под залог жилья и по причине кризиса потерявших работу. Стало быть, банк, как владелец дома выставит его на продажу. С учетом переоценки дом продастся так, чтобы покрыть прежде всего остаток неплатежа. А что остается взявшему кредит? Потеря банковского доверия плюс пожизненная аренда, которая не особо упала в связи с кризисом. Понятно, что банки вместо переоценки своих активов переложат эту потерю на плечи несостоявшихся заемщиков. А кто назначит сумму аренды? Тот же банк с учетом финансовых возможностей арендатора?

Пенсия у них упала хотя бы потому, что она номинирована в фунтах

А курс фунта упал с момента кризиса по отношению к евро в два раза

Вот и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря банковского доверия плюс пожизненная аренда

Жёстко у вас там в Испании. В Сев. Америке, к примеру, в случае банкротсва "поражают в правах" на семь лет.

А в связи с лопнувшым пузырём недвижимости в Штатах уменьшили и этот срок в определённых обстаятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение