Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аликанте - Дения, выбор места


Рекомендованные сообщения

Из Мадрида до Севера КБ на машине 4,5 часа, никаких пробок, никаких развязок трасса А3 бесплатная до Валенсии, дальше можно по 332. Из Аликанте до самой Дении ходит трен - трамвай, дёшево, долго и красиво. Съера Кортина находится рядом с Бенидормом и всеми его прелестями, до моря авто, но его видно:)

Спасибо:)) я там была:)) думаю серьезно о приобретении там таунхауса, но сомнения, все таки, есть, поэтому интересно более глубокое мнение, можно сказать- изнутри:)) может быть кто то живет там или общается с теми, кто живет и может рассказать что то более подробно:)) социум, обслуживание, не раздражает ли в итоге, что до моря - на машине, реально ли добираться до жизни общественным транспортом, не вымирает ли зимой, как шумно и безопасно там летом и тд. Заранее всех благодарю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поделитесь, пожалуйста, мнением об урбанизации Сьерра Кортина и, если, кто знает агентство Коста Актива. Заранее благодарю :))

Года  1.5-2 назад общалась с девушкой с ником esposa с форума отзыв ру .  Она рекомендовала это агенство, они через него квартиру купили в Бенидорме. Это все что могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)) я там была:)) думаю серьезно о приобретении там таунхауса, но сомнения, все таки, есть, поэтому интересно более глубокое мнение, можно сказать- изнутри:)) может быть кто то живет там или общается с теми, кто живет и может рассказать что то более подробно:)) социум, обслуживание, не раздражает ли в итоге, что до моря - на машине, реально ли добираться до жизни общественным транспортом, не вымирает ли зимой, как шумно и безопасно там летом и тд. Заранее всех благодарю:))

Я живу рядом в Голф Байе. Въезд у нас один есть свой и въезд через Сьерра Кортину.

Есть 2 ресторана. Один из них облюбовали многие русские, которые тут живут. Есть официанты русские и девочки на ресепшене в СПА тоже русские.

Есть корты для игры в сквош. Гольф поля рядом.

Достаточно людно и зимой.

Урбанизация сама по себе очень большая, состоящая из мелких урбанизаций.

6-5 раз в день проезжает по дорогам местная охрана. На одном из въездов - охрана. (правда, никогда ничего не спрашивает, только ручкой машет).

Зелено, есть зеленая миля для прогулок на велосипеде и пешком в горы до Терра Митике.

Есть беговые специальные дорожки вдоль дороги, ведущей в урбанизацию по пальмовой аллее.

До коммерческого центра (самого крупного на КБ) - 5 минут на машине. до моря только на машине или автобусе. Правда, пока ближайшая остановка - у нас. Но это в пешей доступности.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу рядом в Голф Байе. Въезд у нас один есть свой и въезд через Сьерра Кортину.

Есть 2 ресторана. Один из них облюбовали многие русские, которые тут живут. Есть официанты русские и девочки на ресепшене в СПА тоже русские.

Есть корты для игры в сквош. Гольф поля рядом.

Достаточно людно и зимой.

Урбанизация сама по себе очень большая, состоящая из мелких урбанизаций.

6-5 раз в день проезжает по дорогам местная охрана. На одном из въездов - охрана. (правда, никогда ничего не спрашивает, только ручкой машет).

Зелено, есть зеленая миля для прогулок на велосипеде и пешком в горы до Терра Митике.

Есть беговые специальные дорожки вдоль дороги, ведущей в урбанизацию по пальмовой аллее.

До коммерческого центра (самого крупного на КБ) - 5 минут на машине. до моря только на машине или автобусе. Правда, пока ближайшая остановка - у нас. Но это в пешей доступности.

Спасибо огромное!

Мы конкретно рассматриваем апартаменты в Черешнях ( мои друзья) и я - таунхаус в Мирадоре, знаете ли Вы что то именно про эти мелкие урбанизации? И глупый вопрос:))- Вы в целом довольны? Разочарования не наступило? Не стали ли раздражать высотки на фоне моря? Подростки смогут одни добираться до магазинов, пляжей, развлечений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В черешнях живут двое форумчан.

Жизнь в Мирадоре ничем не отличается от жизни в Los cerezas. :) Они все очень рядом.

Вы выбрали нечто такое?

http://www.benisierra.com/RMSC202-Bungalow-Mirador-1_es.html

А каким образом могут раздражать высотки на фоне моря? Особенно ночью - это больше красиво, нежели раздражающе. :)

До магазина - пешком можно, но с покупками в гору? Вряд ли им понравится. Хотя в кино в Ля Марину могут и сами сбегать. И до Терра Митики сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В черешнях живут двое форумчан.

Жизнь в Мирадоре ничем не отличается от жизни в Los cerezas. :) Они все очень рядом.

Вы выбрали нечто такое?

http://www.benisierra.com/RMSC202-Bungalow-Mirador-1_es.html

А каким образом могут раздражать высотки на фоне моря? Особенно ночью - это больше красиво, нежели раздражающе. :)

До магазина - пешком можно, но с покупками в гору? Вряд ли им понравится. Хотя в кино в Ля Марину могут и сами сбегать. И до Терра Митики сходить.

Спасибо большое! Да нечто такое, только с тремя спальнями . Я мало там смотрела и только в этой мелкой урбанизации, уже, конечно, жалею, что так мало вариантов увидела в этих урбанизациях:((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Да нечто такое, только с тремя спальнями . Я мало там смотрела и только в этой мелкой урбанизации, уже, конечно, жалею, что так мало вариантов увидела в этих урбанизациях:((

Да, так достаточно продается. Можно было и поездить.

Но, как говорят, это уже прошлое. Живите и наслаждайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так достаточно продается. Можно было и поездить.

Но, как говорят, это уже прошлое. Живите и наслаждайтесь. :)

Я еще не платила залог, можно и еще успеть посмотреть:))

Да, так достаточно продается. Можно было и поездить.

Но, как говорят, это уже прошлое. Живите и наслаждайтесь. :)

А какие мелкие урбанизации там считаются самыми хорошими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не платила залог, можно и еще успеть посмотреть:))

А какие мелкие урбанизации там считаются самыми хорошими?

А, ну тогда да.....

Знаете, там они очент похожи: примерно все одинаковое - один застройщик строил. Конечно, по разным проектам. Что-то стоит повыше, что-то стоит пониже.

Просто покупают из чувств: эмоционально где отзывается - то и покупают. Ну, и в тауне - соседи немаловажный факт: кто и как живет, их образ жизни плюс-минус.

Я так поняла, что Вы хотите со своим кусочком земли нечто? И обязательно 3 спальни? Потому что для тауна 3 спальни - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда да.....

Знаете, там они очент похожи: примерно все одинаковое - один застройщик строил. Конечно, по разным проектам. Что-то стоит повыше, что-то стоит пониже.

Просто покупают из чувств: эмоционально где отзывается - то и покупают. Ну, и в тауне - соседи немаловажный факт: кто и как живет, их образ жизни плюс-минус.

Я так поняла, что Вы хотите со своим кусочком земли нечто? И обязательно 3 спальни? Потому что для тауна 3 спальни - это хорошо.

Да- мне очень важен кусочек земли:)) и 3 спальни :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что еще знаю. В Белладжио - ресторан и СПА-центр - абонемент в СПА стоит 270 евро в год без ограничения по дням и по времени. Туда входит сауна, бассейн, джакузи и спортзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что еще знаю. В Белладжио - ресторан и СПА-центр - абонемент в СПА стоит 270 евро в год без ограничения по дням и по времени. Туда входит сауна, бассейн, джакузи и спортзал.

Это очень приятная новость! А на какой пляж Вы предпочитаете ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень приятная новость! А на какой пляж Вы предпочитаете ездить?

Честно?

Предпочитаю свой бассейн. Он у меня с соленой водой.

Если и езжу на пляж, то на пляж Вийахойосы или Альбира (там вышла из офиса и уже на пляже).

Сестра с племяшкой любит Пониенте и Альбир (камушками круглыми поиграться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Мы конкретно рассматриваем апартаменты в Черешнях ( мои друзья) и я - таунхаус в Мирадоре, знаете ли Вы что то именно про эти мелкие урбанизации? И глупый вопрос :))- Вы в целом довольны? Разочарования не наступило? Не стали ли раздражать высотки на фоне моря? Подростки смогут одни добираться до магазинов, пляжей, развлечений?

 

Мое мнение - ибо я там жил ;)

Высотки вообще не раздражают. Даже наоборот - очень клево. Место - хорошее. Рядом хорошие ТЦ, Терра Митика, Аквапарк и до моря недалеко

 

Из минусов для меня - сам Беник и мне все же нравится инфраструктура Дении и окрестностей. Просто категорически нравится больше. Но это чисто мое мнение. Тут есть много людей, кто не жил в Дении, но при этом живут в Бенике и инфраструктура им нравится Беника больше  :P

Честно?

Предпочитаю свой бассейн. Он у меня с соленой водой.

Если и езжу на пляж, то на пляж Вийахойосы или Альбира (там вышла из офиса и уже на пляже).

Сестра с племяшкой любит Пониенте и Альбир (камушками круглыми поиграться).

 

Через какое-то время ВСЕ предпочитают свои бассейны для купания  :lol:

Вообще, глобально, совет вам никто нормальный для вас не даст.

Это не возможно к сожалению

 

Тут вопросы в нюансах. А нюансы - для каждого свои. 

Есть какие-то глобальные вещи - ну типа Мурсия - сакс - и то находятся на это утверждение оппоненты  :D

Глобально - вам нравится район? Вам нравится ваша недвижимость? Вы все узнали про стоимость ее содержания, налоги и коммунидад?

Каковы ваши первые впечатления? А ваших родных?

Если в целом все ок - то не парьтесь. Парится нужно, если у вас есть специфичные требования - типа школы для детей под боком или еще чего

А так то - все хорошо. На все эти плюсы и минусы вы забьете болт - даже на кусочек земли, если у вас в квартире большая терраса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - ибо я там жил ;)

Тут есть много людей, кто не жил в Дении, но при этом живут в Бенике и инфраструктура им нравится Беника больше  :P

 

:D

Ты опять меня вынуждаешь вспомнить про самое красивое здание Дении - крематорий? :]

949faef2a9443aaa94966307f1685c9b_zpsaed3

9d290678d07e105d2c6001eea42bffa8_zpscf3e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - ибо я там жил ;)

Высотки вообще не раздражают. Даже наоборот - очень клево. Место - хорошее. Рядом хорошие ТЦ, Терра Митика, Аквапарк и до моря недалеко

 

Из минусов для меня - сам Беник и мне все же нравится инфраструктура Дении и окрестностей. Просто категорически нравится больше. Но это чисто мое мнение. Тут есть много людей, кто не жил в Дении, но при этом живут в Бенике и инфраструктура им нравится Беника больше  :P

 

Через какое-то время ВСЕ предпочитают свои бассейны для купания  :lol:Вообще, глобально, совет вам никто нормальный для вас не даст.

Это не возможно к сожалению

 

Тут вопросы в нюансах. А нюансы - для каждого свои. 

Есть какие-то глобальные вещи - ну типа Мурсия - сакс - и то находятся на это утверждение оппоненты  :D

Глобально - вам нравится район? Вам нравится ваша недвижимость? Вы все узнали про стоимость ее содержания, налоги и коммунидад?

Каковы ваши первые впечатления? А ваших родных?

Если в целом все ок - то не парьтесь. Парится нужно, если у вас есть специфичные требования - типа школы для детей под боком или еще чего

А так то - все хорошо. На все эти плюсы и минусы вы забьете болт - даже на кусочек земли, если у вас в квартире большая терраса ;)

Читала здесь на форуме много споров о Дении и Бенидорме:)) но чем принципиально могут отличаться именно инфраструктуры этих городов не пойму:)) мне кажется, они разные по архитектуре, природе... Это понятно, а вот чем отличаются именно инфраструктуры?

Честно?

Предпочитаю свой бассейн. Он у меня с соленой водой.

Если и езжу на пляж, то на пляж Вийахойосы или Альбира (там вышла из офиса и уже на пляже). Сестра с племяшкой любит Пониенте и Альбир (камушками круглыми поиграться).

А в Вашей урбанизации виллы со своими бассейнами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала здесь на форуме много споров о Дении и Бенидорме :)) но чем принципиально могут отличаться именно инфраструктуры этих городов не пойму :)) мне кажется, они разные по архитектуре, природе... Это понятно, а вот чем отличаются именно инфраструктуры?

А в Вашей урбанизации виллы со своими бассейнами?

 

Отличие простое - Бенидорм - это заточенный под туризм и город и инфраструктура

Дения - она заточена прежде всего для проживания, а не под туризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала здесь на форуме много споров о Дении и Бенидорме:)) но чем принципиально могут отличаться именно инфраструктуры этих городов не пойму:)) мне кажется, они разные по архитектуре, природе... Это понятно, а вот чем отличаются именно инфраструктуры?

А в Вашей урбанизации виллы со своими бассейнами?

О!

Я уже 1000 раз тут писала: разница очень большая.

Здесь 11 городов рядом, со своей ментальностью, со своим духом......

И каждый - со своей инфраструктурой, и пользоваться всем этим ты можешь хоть каждый день. Расстояния 5-10-15 минут, не больше.

Алтея - богемный город художников и музыкантов...... Альбир - маленькая Сканднавия...... Бенидорм -испанский Манхеттен со всеми присущими безумствами..... Вийахойоса -маленькая Италия........ спортивная и чистая Ля Нусия.... Богатый Финестрат :]

Горный и заповедный Полоп и Кайоса......

Я в день минимум в 4 городах бываю, просто так.....

Где такое возможно? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Я уже 1000 раз тут писала: разница очень большая.

Здесь 11 городов рядом, со своей ментальностью, со своим духом......

И каждый - со своей инфраструктурой, и пользоваться всем этим ты можешь хоть каждый день. Расстояния 5-10-15 минут, не больше.

Алтея - богемный город художников и музыкантов...... Альбир - маленькая Сканднавия...... Бенидорм -испанский Манхеттен со всеми присущими безумствами..... Вийахойоса -маленькая Италия........ спортивная и чистая Ля Нусия.... Богатый Финестрат :]

Горный и заповедный Полоп и Кайоса......

Я в день минимум в 4 городах бываю, просто так.....

Где такое возможно? :o

 

В Дении возможно ;)

 

Утром - кофе в Педрегере. Потом на велике в Бенидолеч. 

Потом обед - в Дении. Помедитировать в порту Хавеи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие простое - Бенидорм - это заточенный под туризм и город и инфраструктура

Дения - она заточена прежде всего для проживания, а не под туризм.

В Бенидорме живут люди круглый год, и не туристы. К примеру, семья Айомисе :P

Круглый год живут НЕ туристы в Алтее, Альбир, Альфас Дель Пи, Финестрат, тем более Полоп и Кайоса, тем более в Вийихойосе и Ля Нусии. :P

В Дении возможно ;)

Утром - кофе в Педрегере. Потом на велике в Бенидолеч.

Потом обед - в Дении. Помедитировать в порту Хавеи ;)

4 городка и далее, чем здесь, друг от друга. :P

Тут их в ТРИ раза больше. 11! И ближе к друг другу. Если посчитаю и Аликанте в 30 минутах, то будет 12. Мы тоже туда кушать ездим. ;)

ГДЕ такое есть еще на КБ?

А в Бенидолече, сам сказал -дороги плохие. :]

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Ты опять меня вынуждаешь вспомнить про самое красивое здание Дении - крематорий? :]

949faef2a9443aaa94966307f1685c9b_zpsaed3

9d290678d07e105d2c6001eea42bffa8_zpscf3e

 

 

Ну и что? Красивое же здание ;)

да и находится оно сильно на въезде в Дению

В Бенидорме живут люди круглый год, и не туристы. К примеру, семья Айомисе :P

Круглый год живут НЕ туристы в Алтее, Альбир, Альфас Дель Пи, Финестрат, тем более Полоп и Кайоса, тем более в Вийихойосе и Ля Нусии. :P

4 городка и далее, чем здесь, друг от друга. :P

Тут их в ТРИ раза больше.

А в Бенидолече, сам сказал -дороги плохие. :]

 

Для велика - самое то ;) Да и откровенно говоря - нет в районах Бенидорма духа Испании. Ну нет. Обычный мультикультурный город. Ну кроме Алтеи пожалуй. А в районе Дении - есть. И именно этим мне и нравится тот же Бенидолеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для велика - самое то ;) Да и откровенно говоря - нет в районах Бенидорма духа Испании. Ну нет. Обычный мультикультурный город. Ну кроме Алтеи пожалуй. А в районе Дении - есть. И именно этим мне и нравится тот же Бенидолеч

Птиц, я когда-нибудь тебя картонкой отлуплю. По голове. :]

В Вийахойосе нет испанского духа?

В Альфасе?

В Полопе?

В Ля Нуссии?

...........

Да ты нигде такой аутентичной испанской еды не ел! Сугубо все испанское на протяжении многих веков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении возможно ;)

 

Утром - кофе в Педрегере. Потом на велике в Бенидолеч. 

Потом обед - в Дении. Помедитировать в порту Хавеи ;)

А если очень жарко будет, то можно в Эльс Поблетсе в одежде в бассейне окунуться. Адрес скинем в личку. :yahoo:

Птиц, я когда-нибудь тебя картонкой отлуплю. По голове. :]

В Вийахойосе нет испанского духа?

В Альфасе?

В Полопе?

В Ля Нуссии?

...........

Да ты нигде такой аутентичной испанской еды не ел! Сугубо все испанское на протяжении многих веков!

Всё! Нашла коса на камень! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бенидорме живут люди круглый год, и не туристы. К примеру, семья Айомисе :P

Круглый год живут НЕ туристы в Алтее, Альбир, Альфас Дель Пи, Финестрат, тем более Полоп и Кайоса, тем более в Вийихойосе и Ля Нусии. :P

4 городка и далее, чем здесь, друг от друга. :P

Тут их в ТРИ раза больше. 11! И ближе к друг другу. Если посчитаю и Аликанте в 30 минутах, то будет 12. Мы тоже туда кушать ездим. ;)

ГДЕ такое есть еще на КБ?

А в Бенидолече, сам сказал -дороги плохие. :]

Вот, мне по месту очень это и понравилось- разные городки, до них легко добраться. Переживаю, конечно, все равно:)) изначально, я не хотела Бенидорм, но аура ( по ощущениям) у него приятная, высотки,, вроде, не давят, но немного смущают:)) мне очень понравилась Алтея, да и предложение там было супер, но оно было сильно отдаленно от жизни, за себя не переживаю, а моим сыновьям(22 и 16) там явно будет скучновато, или де я буду вечно переживать, как они доберутся и где тусуются... А вот свой бассейн с соленой водой- оч хотелось бы, в Мирадоре они только общественные.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение