Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аликанте - Дения, выбор места


Рекомендованные сообщения

Птиц, я когда-нибудь тебя картонкой отлуплю. По голове. :]

В Вийахойосе нет испанского духа?

В Альфасе?

В Полопе?

В Ля Нуссии?

...........

Да ты нигде такой аутентичной испанской еды не ел! Сугубо все испанское на протяжении многих веков!

 

Есть - а вот в Бенидорме - нет

А Бенидомр - это центральный город всего этого дела ;)

Да и к примеру до лучшего города из списка - Вийяхойосе - от Черешни ехать наверное километров 15 ;)

Вот, мне по месту очень это и понравилось- разные городки, до них легко добраться. Переживаю, конечно, все равно :)) изначально, я не хотела Бенидорм, но аура ( по ощущениям) у него приятная, высотки,, вроде, не давят, но немного смущают :)) мне очень понравилась Алтея, да и предложение там было супер, но оно было сильно отдаленно от жизни, за себя не переживаю, а моим сыновьям(22 и 16) там явно будет скучновато, или де я буду вечно переживать, как они доберутся и где тусуются... А вот свой бассейн с соленой водой- оч хотелось бы, в Мирадоре они только общественные.,

 

Свой бассейн с соленой водой - это хорошо, но это немного гимор и денег стоит. А когда общественный - то там централизованно за ним следят

В общем как и всюду - есть свои плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и что? Красивое же здание ;)

да и находится оно сильно на въезде в Дению

 

Для велика - самое то ;) Да и откровенно говоря - нет в районах Бенидорма духа Испании. Ну нет. Обычный мультикультурный город. Ну кроме Алтеи пожалуй. А в районе Дении - есть. И именно этим мне и нравится тот же Бенидолеч

Испанский дух... Самый яркий, наверное, вообще в Андалусии, а не на КБ, если мыслить стереотипами, а в Аликанте и маленьких городках рядом с Бенидормом, мне кажется, он есть:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть - а вот в Бенидорме - нет

А Бенидомр - это центральный город всего этого дела ;)

Да и к примеру до лучшего города из списка - Вийяхойосе - от Черешни ехать наверное километров 15 ;)

Свой бассейн с соленой водой - это хорошо, но это немного гимор и денег стоит. А когда общественный - то там централизованно за ним следят

В общем как и всюду - есть свои плюсы и минусы

Опять ты промахнулся. :P

Административно - последние дома на Ля Кала на горе -уже Вийахойоса.

А от дома до ЦЕНТРА Вийахойоса с банками, нотариусами и прочим я доезжаю по 332 за 10 минут. От калитки до калитки. :P

Не нарушая скоростной режим.

Короче - с тебя бак бензина, а я 12 часов тебя знакомлю с зоной более глубоко и правильно. Можешь взять с собой секундомер и засекать наши передвижения. Буду доказывать тебе все практикой. И точка.

Зы: общественные бассейны солеными не бывают. За исключением акав парка Акваляндия.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты промахнулся. :P

Административно - последние дома на Ля Кала на горе -уже Вийахойоса.

А от дома до ЦЕНТРА Вийахойоса с банками, нотариусами и прочим я доезжаю по 332 за 10 минут. От калитки до калитки. :P

Не нарушая скоростной режим.

Короче - с тебя бак бензина, а я 12 часов тебя знакомлю с зоной более глубоко и правильно. Можешь взять с собой секундомер и засекать наши передвижения. Буду доказывать тебе все практикой. И точка.

Зы: общественные бассейны солеными не бывают. За исключением акав парка Акваляндия.

Оксан,

Вот я и спрашиваю, есть ли там урбанизации со своими бассейнами и предложения по таким объектам:)) а может рассмотреть варианты аренды с последующей покупкой, чтобы окончательно понять- мое, не мое? Есть ли в Сьерра Кортина такие варианты? К кому посоветуете обратиться? Мне тоже кажется, там все близко... Мы, вроде, и до Алтеи ехали минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан,

Вот я и спрашиваю, есть ли там урбанизации со своими бассейнами и предложения по таким объектам:)) а может рассмотреть варианты аренды с последующей покупкой, чтобы окончательно понять- мое, не мое? Есть ли в Сьерра Кортина такие варианты? К кому посоветуете обратиться? Мне тоже кажется, там все близко... Мы, вроде, и до Алтеи ехали минут 10.

Там много бассейнов. Каждая урбанизация имеет свой, это точно.

Как и у нас. Тут тоже таунхаусы есть и у них есть свой бассейн, и своя территория для выгула собак.

По поводу аренды........ Сейчас прямо не скажу, но наверняка такие варианты есть.....

Дома какие сдаются -знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты промахнулся. :P

Административно - последние дома на Ля Кала на горе -уже Вийахойоса.

А от дома до ЦЕНТРА Вийахойоса с банками, нотариусами и прочим я доезжаю по 332 за 10 минут. От калитки до калитки. :P

Не нарушая скоростной режим.

Короче - с тебя бак бензина, а я 12 часов тебя знакомлю с зоной более глубоко и правильно. Можешь взять с собой секундомер и засекать наши передвижения. Буду доказывать тебе все практикой. И точка.

Зы: общественные бассейны солеными не бывают. За исключением акав парка Акваляндия.

 

Я знаю про административное деление  :P

И под Вийахойсой я как раз подразумевал сам город - его центр ;)

Испанский дух... Самый яркий, наверное, вообще в Андалусии, а не на КБ, если мыслить стереотипами, а в Аликанте и маленьких городках рядом с Бенидормом, мне кажется, он есть :))

 

Не-а

Испанский дух - он сильно разный. И тут его тоже завались. Еще больше наверное в центре Испании ;)

Но вы все же съездите - посетите Дению, Хавею и окрестности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю про административное деление  :P

И под Вийахойсой я как раз подразумевал сам город - его центр ;)

 

Не-а

Испанский дух - он сильно разный. И тут его тоже завались. Еще больше наверное в центре Испании ;)

Но вы все же съездите - посетите Дению, Хавею и окрестности

Согласна, что разный:)) все равно в Севилье и Гранаде - самый самый:))) а Эль Пуэрто, Кадис... Но жить там - ни за что:)) только с визитами:)) но на севере КБ - мне оч нравится и дух, и все остальное, хотя некоторые районы Каталонии я тоже очень люблю. Поэтому, везде немного разный, но аутентичности, наверное, в Бенидорме поменьше...

Я знаю про административное деление  :P

И под Вийахойсой я как раз подразумевал сам город - его центр ;)

 

Не-а

Испанский дух - он сильно разный. И тут его тоже завались. Еще больше наверное в центре Испании ;)

Но вы все же съездите - посетите Дению, Хавею и окрестности

Вот в Хавее не была совсем:(( по Дении пронеслись сумашедшим веником:(( жаль

Там много бассейнов. Каждая урбанизация имеет свой, это точно.

Как и у нас. Тут тоже таунхаусы есть и у них есть свой бассейн, и своя территория для выгула собак.

По поводу аренды........ Сейчас прямо не скажу, но наверняка такие варианты есть.....

Дома какие сдаются -знаю.

Оксан,

Не поняла- есть ли на форуме личка есть? Как Вам написать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вийахойоса -маленькая Италия...

...В Вийахойосе нет испанского духа?...

:o

 

Мне нравится Ваш спор. Я как раз на распутье и выбор именно этот.

Эх, сейчас бы с бутылкой посидеть с Птицем и Оксаной- всю правду жизни бы узнал. Во всех красках, даже самому можно не смотреть.

Спасибо за яркие образы.

 

Птиц, можно не скромный вопрос? А ты почему за Дению, а не за Javea?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что разный :)) все равно в Севилье и Гранаде - самый самый :))) а Эль Пуэрто, Кадис... Но жить там - ни за что :)) только с визитами :)) но на севере КБ - мне оч нравится и дух, и все остальное, хотя некоторые районы Каталонии я тоже очень люблю. Поэтому, везде немного разный, но аутентичности, наверное, в Бенидорме поменьше...

Вот в Хавее не была совсем :(( по Дении пронеслись сумашедшим веником :(( жаль

 

Вот именно что все проносятся сумашедшим веником и ничего не видят

 

Нужно обязательно посетить районы Las Rotas, Puerto Deportivo, центр, особенно улицы La Via, Carrer Marques de Campo, Calle Loreto!

...Вийахойоса -маленькая Италия...

...В Вийахойосе нет испанского духа?...

:o

 

Мне нравится Ваш спор. Я как раз на распутье и выбор именно этот.

Эх, сейчас бы с бутылкой посидеть с Птицем и Оксаной- всю правду жизни бы узнал. Во всех красках, даже самому можно не смотреть.

Спасибо за яркие образы.

 

Птиц, можно не скромный вопрос? А ты почему за Дению, а не за Javea?

 

 

На самом деле сидеть нигде не нужно. Нужно просто чтобы каждый из нас покатал по районам и показал все ;) Это поможет увидеть регионы нашими глазами.

 

Я скорее за Хавею. Но у Хавеи минус - туманы. Ну и Дения все же менее туристическая, нежели чем Хавея. Да и честно - я скорее за Педрегер, Бенидолеч, Ондару  :D

И именно из-за особенного испанского духа и ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вийахойоса -маленькая Италия...

...В Вийахойосе нет испанского духа?...

:o

 

Мне нравится Ваш спор. Я как раз на распутье и выбор именно этот.

Эх, сейчас бы с бутылкой посидеть с Птицем и Оксаной- всю правду жизни бы узнал. Во всех красках, даже самому можно не смотреть.

Спасибо за яркие образы.

 

Птиц, можно не скромный вопрос? А ты почему за Дению, а не за Javea?

потому что даже Птиц признает что Дения лучше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме личка. Жмите на мой аватар, там будет - написать сообщение.

Нажмёшь! На твой аватаритет! Потом по чату затаскаешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вийахойоса -маленькая Италия...

...В Вийахойосе нет испанского духа?...

:o

 

Мне нравится Ваш спор. Я как раз на распутье и выбор именно этот.

Эх, сейчас бы с бутылкой посидеть с Птицем и Оксаной- всю правду жизни бы узнал. Во всех красках, даже самому можно не смотреть.

Спасибо за яркие образы.

 

Птиц, можно не скромный вопрос? А ты почему за Дению, а не за Javea?

100% согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмёшь! На твой аватаритет! Потом по чату затаскаешь! :D

Это как? :o

По чату затаскать?

Я вон без чата скоро год будет, как жду тебя в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? :o

По чату затаскать?

Я вон без чата скоро год будет, как жду тебя в гости.

Когда там в гости, когда здесь сплошные гости! А в Москве вроде и родственников то не было! Будем весной этой обезя! Ту уберёшься убираться наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле сидеть нигде не нужно. Нужно просто чтобы каждый из нас покатал по районам и показал все ;) Это поможет увидеть регионы нашими глазами.

 

Я скорее за Хавею. Но у Хавеи минус - туманы. Ну и Дения все же менее туристическая, нежели чем Хавея. Да и честно - я скорее за Педрегер, Бенидолеч, Ондару  :D

И именно из-за особенного испанского духа и ощущений.

 

/так...Птиц не пьет, вычеркиваем/ )))

Понятно, спасибо. Покататься это хорошая идея.

А что так всем именно испанский дух нужен? Мне бы просто максимум комфорта и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда там в гости, когда здесь сплошные гости! А в Москве вроде и родственников то не было! Будем весной этой обезя! Ту уберёшься убираться наконец!

 

Подтверждаю!

Идешь так бывает по Дении. А тут Веррев и толпа друзей/родных/знакомых, которые к нему приехали  :blush:

Прям как первомайская демонстрация во времена СССР  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю!

Идешь так бывает по Дении. А тут Веррев и толпа друзей/родных/знакомых, которые к нему приехали  :blush:

Прям как первомайская демонстрация во времена СССР  :blush:

Не понял, это в какой столбик записывать?

Плюс Дении, или минус? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/так...Птиц не пьет, вычеркиваем/ )))

Понятно, спасибо. Покататься это хорошая идея.

А что так всем именно испанский дух нужен? Мне бы просто максимум комфорта и ладно.

 

Ну вот к примеру. Выходишь ты из дома, а там такое

 

post-3-0-75563500-1364135348_thumb.jpg

 

или такое

 

post-3-0-21339100-1364135456_thumb.jpg

 

такое

 

post-3-0-00066900-1364135545_thumb.jpg

 

такое

 

post-3-0-84151000-1364135834.jpg

 

А иногда даже такое

 

post-3-0-73629300-1364135878.jpg

Не понял, это в какой столбик записывать?

Плюс Дении, или минус? )))

 

Плюс конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки очень красивые. И здорво когда рядом такое посмотреть можно. Хотя бы в пределах доступности на авто.

А жить, по-моему, не очень. Узкая улочка, окна соседнего дома напротив. Хм, это японский ресторан со своими сушами-ролами до Испании добрался что-ли? /такое колоритное место испортили иероглифами./

А вот фотка быка лишняя была. ))) Я их с детства боюсь,... наверное. Сам то не помню, маленький был, но говорят за мной гнался и я сапоги потерял пока убегал. Надеюсь всех в корриде не заставляют участвовать? Могу только посильное участие принять в поедании хамона.

 

На фотках это Дения, или Хавея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки очень красивые. И здорво когда рядом такое посмотреть можно. Хотя бы в пределах доступности на авто.

А жить, по-моему, не очень. Узкая улочка, окна соседнего дома напротив. Хм, это японский ресторан со своими сушами-ролами до Испании добрался что-ли? /такое колоритное место испортили иероглифами./

А вот фотка быка лишняя была. ))) Я их с детства боюсь,... наверное. Сам то не помню, маленький был, но говорят за мной гнался и я сапоги потерял пока убегал. Надеюсь всех в корриде не заставляют участвовать? Могу только посильное участие принять в поедании хамона.

 

На фотках это Дения, или Хавея?

 

 

На фотках Biar, Altea, Xalo, Elche :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких городов как на фото--- тысячи во всей Испании. Они все +- одинаковы. Только церкви могут отличаться :)

Выбирайте территориально, что Вам удобней и до чего проще добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фотка быка лишняя была. ))) Я их с детства боюсь,... наверное. Сам то не помню, маленький был, но говорят за мной гнался и я сапоги потерял пока убегал. Надеюсь всех в корриде не заставляют участвовать? Могу только посильное участие принять в поедании хамона.

Хамон все-таки свинина :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фотка быка лишняя была. ))) Я их с детства боюсь,... наверное. Сам то не помню, маленький был, но говорят за мной гнался и я сапоги потерял пока убегал. Надеюсь всех в корриде не заставляют участвовать? Могу только посильное участие принять в поедании хамона.

Хамон все-таки свинина :D !

Это что ж, еще и перед свиньей бегать?!)))

Так Qwery и хамона не поест :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамон все-таки свинина :D !

ой-ёёё, какой промах...  :o

видать фотка быка остатки разума отбила.  :blush:

 

/с бегом я в завязке... где моя шпага?/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение