Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Ещё одни разводилы! Господи, сколько же вас? :twisted:

Разводилы уважаемый это когда мой приятель покупает виллу у "лидеров рынка" с 6 офисами по всей Испании за 560 000, а через неделю на фотокасе обнаруживает свой же дом за 480 000 у испанцев,которые кстати в этой сумме имеют свою комиссию

Разводилы-это когда агентство обещает если купите у нас квартиру мы вам её 1000000% сдадим в аренду,но после сделки трубку даже не берут.Человек впрягается в ипотеку в надежде что со сдачи большую часть платежей оплатит сЪёмщик.Человеку нечем платить и он теряет квартиру....зато маклеры 5 000 заработали с дурака...а чё?Да пофиг!!!Сам виноват

Разводилы -это когда тетё из Череповца обещают нострифицировать российский медицинский диплом в течении месяца и помочь с трудоустройством....только купите это волшебное бунгало в Торревьехе. Тетя продаёт всё..приезжает...покупает и через 4 месяца ищет куда бы устроится мыть полы,т.к некуда возвращиться и дома всё продано.

Разводилы-это когда человека агентсво подписывает за откат от банка под ипотеку 8.5%

Разводилы-это когда человек оставляет агентству ключи от квартиры под аренду и сам уезжает домой,а через пол года узнаёт что маклеры активно сдают понедельно его квартиру и ложат все деньги себе на карман и говорят мол...рынок нынче переполнен и по аренде,спрос превышает предложение-так что заинтерисованные были...вот Ваши 800 евро

Разводилы-это когда мой приятель пишет в одно уважаемое агентсво подыскать домик хайхтек до 700 000, а агентсво пересылает великолепный дом,только из-за своей лени и тупости даже не потрудились стереть контакты в письме от какого агенства они его получили и переслали моему приятелю...но вот добавить свои 70 000 мозг не подвёл

Таких примеров я напишу ещё с десяток и на каждый пример есть живые участники этих историй,а не "я слышал от бабы Зины",готовые подтвердить мои слова..только вот из этических соображений не указываю имена агентсв,т.к замахаюсь потом отписываться на форуме...но скажу лишь что все они "лидеры рынка", "солидные фирмы с более чем 10-ти летним опытом" и в целом отличные ребята:)))

Я чудес не обещаю и беру 2%. Так что СЭР вы ошиблись по поводу развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ТЕЩУ, ЧТО БЫ КУПИЛА ЖИГУЛИ!"

Не надо не тещи, не жигулей, однако вынужден с Вами согласиться. Риэлторы, они и в африке риэлторы, однако уровень образования и интеллекта у многих оставляет желать лучшего. А еще элементарная жадность. Думают, что если вы хотите что то купить, то вот вы - сладенький Буратино, лох шоколадный. В Москве еще не так сильно разводят, потому что знают - правда скорее всего выскочит до сделки и все будут посланы. А вот в Испании - это да! Жесть! Как только начинаешь общаться, надувают щеки, "ПРЭДЛАГАЮТ ЭКСКЛУЗИФ" с условиями " только для Вас и "никому не говорите", но, стоит покопаться в инете, находишь тот же объект и дешевле и условия раза в полтора приемлемее. А если риэлтор свой - "из раши", так он тебя вообще в открытую за дурака держит. Если задаешь всякие разные вопросы, значит - о! глупыш, мы тебя сейчас обуем! На этом и попадаются! :P

Я одного не пойму! Ну почему Господа риэлторы такие не дальновидные? Жадность элементарная Вас губит! Ведь понятно, что "свой клиент из Раши", если останется доволен, всегда найдет друга, родственника, коллегу и т.д, которому порекомендует Вас. И все будут довольны. Так нет же! Надо ошкурить по полной, сорвать свое и забыть! Как в последний раз! А потом плакаться, что покупателей нет, кризис и все такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ТЕЩУ, ЧТО БЫ КУПИЛА ЖИГУЛИ!"

Не надо не тещи, не жигулей, однако вынужден с Вами согласиться. Риэлторы, они и в африке риэлторы, однако уровень образования и интеллекта у многих оставляет желать лучшего. А еще элементарная жадность. Думают, что если вы хотите что то купить, то вот вы - сладенький Буратино, лох шоколадный. В Москве еще не так сильно разводят, потому что знают - правда скорее всего выскочит до сделки и все будут посланы. А вот в Испании - это да! Жесть! Как только начинаешь общаться, надувают щеки, "ПРЭДЛАГАЮТ ЭКСКЛУЗИФ" с условиями " только для Вас и "никому не говорите", но, стоит покопаться в инете, находишь тот же объект и дешевле и условия раза в полтора приемлемее. А если риэлтор свой - "из раши", так он тебя вообще в открытую за дурака держит. Если задаешь всякие разные вопросы, значит - о! глупыш, мы тебя сейчас обуем! На этом и попадаются! :P

Я одного не пойму! Ну почему Господа риэлторы такие не дальновидные? Жадность элементарная Вас губит! Ведь понятно, что "свой клиент из Раши", если останется доволен, всегда найдет друга, родственника, коллегу и т.д, которому порекомендует Вас. И все будут довольны. Так нет же! Надо ошкурить по полной, сорвать свое и забыть! Как в последний раз! А потом плакаться, что покупателей нет, кризис и все такое!

Так почему же они не дальновидные

Их принцип работы - прост - люди все равно ничего не знают о них. И не было места где о них могли узнать. Поэтому можно вдуть в уши и получить бабло

Ведь реально - сколько лет уже русские ездят в Испанию и покупают недвижимость

А реально сайтов, где можно было узнать о риэлторах и оставить о них свои отзывы - их не было по факту.

Поэтому они зная, что в целом наказать их сложно, и вели и ведут так свой бизнес.

Вот сейчас мы сделали этот форум и как показывает уже практика - им стало сложнее. И если все будет ок - то дальше вести бизнес по принципу разводилова будет практически не возможно

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень доволен форумом, благодарен людям, создавшим его :hi: , много полезного узнал.Но! И еще раз, НО! Именно на этом форуме я получил контакт риэлтора, который работает по такому принципу :blush: . Ну и ладно. Будем думать, что он меня потерял, как клиента :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никого кроме Ayomice не возмутили ссылки на то, что испанская полиция помогает Мацкевичу в бизнесе?

Мацкевич, Вы хоть понимаете, что Вы написали на открытом ресурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никого. кроме Айомайс, не возмутили ссылки на то, что испанская полиция помогает Мацкевичу в бизнесе?

Мацкевич, Вы хоть понимаете, что Вы написали на открытом ресурсе?

просто потому , что это болтовня , понты перед соотечественниками , привычка иметь "крутые связи" и на фоне таковых самому казаться "крутым" , в общем "Бэтмен" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никого. кроме Айомайс, не возмутили ссылки на то, что испанская полиция помогает Мацкевичу в бизнесе?

Мацкевич, Вы хоть понимаете, что Вы написали на открытом ресурсе?

И как понятно, из его, Мацкевича опуса, он и делится с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто потому , что это болтовня , понты перед соотечественниками , привычка иметь "крутые связи" и на фоне таковых самому казаться "крутым" , в общем "Бэтмен" :lol:

Это - еще одна разновидность рИЭЛТОРА- ПРаФФессиАНАЛА, в условиях кризиса :evil::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто потому , что это болтовня , понты перед соотечественниками , привычка иметь "крутые связи" и на фоне таковых самому казаться "крутым" , в общем "Бэтмен" :lol:

Не ,он базу данных по Испании на Митинском рынке в Москве купил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как понятно, из его, Мацкевича опуса, он и делится с ней.

Штука в том, что в России к примеру "свой человек в полиции" - это мегакруто

Поэтому и создаются аналогичные стереотипы и для тех, кто что-то ищет в Испании - чтобы сразу, так сказать, обозначить крутость и наставить на путь истинный

Я очень доволен форумом, благодарен людям, создавшим его :hi: , много полезного узнал.Но! И еще раз, НО! Именно на этом форуме я получил контакт риэлтора, который работает по такому принципу :blush: . Ну и ладно. Будем думать, что он меня потерял, как клиента :P

Ну так мы ж никому дороги не закрываем тут

Мы обсуждаем. Все в открытую и даем высказаться и риэлторам

А вот потенциальным клиентам - просто почитать и поучавствовать в обсуждении можно и САМОМУ сделать выводы

А то будет какое-то навязывание и ущемление - это же тоже не есть хорошо. Вдруг и мы в чем-то ошибемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука в том, что в России к примеру "свой человек в полиции" - это мегакруто

Поэтому и создаются аналогичные стереотипы и для тех, кто что-то ищет в Испании - чтобы сразу, так сказать, обозначить крутость и наставить на путь истинный

Ты прав, это типичная совковость и от неё многие не смогут избавиться, зато здесь они проявляются, как на лакмусовой бумажке. И сразу становится видно их нутро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука в том, что в России к примеру "свой человек в полиции" - это мегакруто

Поэтому и создаются аналогичные стереотипы и для тех, кто что-то ищет в Испании - чтобы сразу, так сказать, обозначить крутость и наставить на путь истинный

В России уже не круто. Тем более, что пробить по базе может любой участковый с ПТУшным образованием.

Просто в Испании нет Митинского рынка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень доволен форумом, благодарен людям, создавшим его :hi: , много полезного узнал.Но! И еще раз, НО! Именно на этом форуме я получил контакт риэлтора, который работает по такому принципу :blush: . Ну и ладно. Будем думать, что он меня потерял, как клиента :P

От ошибок, тем более в людях, никто не застрахован. А вот если Вы озвучите контакт чудо-риелтера, то он не только Вас потеряет, как клиента , но и других. В этом и соль. Понемногу и сформируется база порядочных риелтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ошибок, тем более в людях, никто не застрахован. А вот если Вы озвучите контакт чудо-риелтера, то он не только Вас потеряет, как клиента , но и других. В этом и соль. Понемногу и сформируется база порядочных риелтеров.

Не люблю показывать пальцем. Не по мужски это, мне так кажется. По крайней мере здесь все достаточно взрослые люди и, если хватило способностей заработать на покупку, думаю справятся и с этим. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подтвердить, что вариант действительно рабочий, однако, с моральной стороны он не совсем чист. Наказывая нечистоплотные агенства и хапуг, вы также лишаете заработка тех, кто действительно зарабатывает свою комиссию.

... А вот мой офицер запросто свяжится с охранной конторой и возмёт номер телефона для связи ...

Не надо изобретать отмазку на ходу. Скорее всего, существует другой, более надёжный, источник информации о владельцах.

... Любому продавцу наплевать на всех друзей-маклеров и он с радостью продаст дом хоть сомалийскому пирату не смотря на все договора и эксклюзивы-проверно!!! ...

Мне трудно судить по Испании, но в Канаде и США вам просто двери не откроют без предъявления документа. И не факт, что они пойдут с вами. У продавцов своё понимание безопасности сделки. Я говорю про варианты FSBO ( For Sale By Owner). Всё другие варианты исключены, так как Контракт на продажу заключается только с ОДНИМ агенством недвижимости.

...Так что обмануть можно только меня потом,но не забываем о моём друге из полиции :)....

Блефуете сэр, едва-ли офицер полиции пойдёт на конфликт в данном конкретном случае. Работа дороже. А за инсайд, превышение и последующее незаконное обогащение её можно лишиться.

Покупатели реально поумнели.....

Надо развиваться господа риэлторы и изобретать новые схемы для удобства потребителей,....

Много ума для таких поступков и не надо.

Согласен, развиваться надо, но схемы изобретать уже явно нет необходимости. Будь профессионален и честен, так "для удобства потребителей"

...так вот скоро и моя схема станет нормой. Жадность всегда возмёт верх и потребитель придёт ко мне!...

Ваша схема не нова. Сколько существует рынок, столько существует и обман, но, тем не менее, это схема так и не стала нормой за прошедшие тысячелетия, скорее исключением.

Жадность не единственный порок у человека, есть и другие.

Лучше делать ставку на добродетели, всё таки.

IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю показывать пальцем. Не по мужски это, мне так кажется. По крайней мере здесь все достаточно взрослые люди и, если хватило способностей заработать на покупку, думаю справятся и с этим. :hi:

Пожалуй больше похоже на "Я попал на чудо-риелтера, ну попадай и ты"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй больше похоже на "Я попал на чудо-риелтера, ну попадай и ты"!

Не верно. Не попал. Если бы это было так, я предупредил бы форумчан. С Уважением! :hi: !

Я имел в виду, что попытка развода имела место, однако, уровень был таков, что с этим мне кажется справится любой. ( Ну не люблю я показывать пальцем, простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю показывать пальцем. Не по мужски это, мне так кажется. По крайней мере здесь все достаточно взрослые люди и, если хватило способностей заработать на покупку, думаю справятся и с этим. :hi:

Наше ложное русское понимание "мужественности" или "тактичности" и проводит к тому, что нас годами "разводят" всякие кудесники. Там где немец сразу позвонит в полицию и заявит о правонарушении, мы потихушничаем на кухне и этим все и закончится.

И потом, способности заработать на покупку и практическое знание психологии - все-таки разные вещи, а вот психологией обмана мошенники владеют зачастую очень даже неплохо, в отличие от простых обывателей, поскольку они именно этим зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верно. Не попал. Если бы это было так, я предупредил бы форумчан. С Уважением! :hi: !

Я имел в виду, что попытка развода имела место, однако, уровень был таков, что с этим мне кажется справится любой. ( Ну не люблю я показывать пальцем, простите)

Так все равно получается, что придется тратить свое время на встречу с таким риелтером, а возможно было этого и избежать. да, пальчиком тыкать не красиво, но..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все равно получается, что придется тратить свое время на встречу с таким риелтером, а возможно было этого и избежать. да, пальчиком тыкать не красиво, но..............

Полностью согласен, но есть "но...". Я не администратор форума, однако у меня есть предложение, создать раздел, например - " С этим риэлтором я имел дело. Теперь я счастлив и доволен. Порекомендовал бы своим родным и друзьям." Ну что то вроде этого. Тогда, думаю, и хорошие специалисты были бы довольны, и была бы польза для всех. А тыкать пальцем, так в наше время устанешь тыкать, т.к. хороших и добросовестных специалистов не так уж и много. Плохих - гооораздо больше!

Да, что бы не превратилось благое начинание в банальную рекламу "своих", предлагаю в этом разделе писать с примерами конкретно. Например: "Маша Иванова помогла так то и такто. Купил то и то. Было сделано так и так"

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу благотварительности как кто то написал выше я поясню: человек хочет взять дом за 300 000 едениц европейской валюты и обращается ко мне, максимум за сутки я реально найду продавца где бы он не был и сообщу о покупателе. Любому продавцу наплевать на всех друзей-маклеров и он с радостью продаст дом хоть сомалийскому пирату не смотря на все договора и эксклюзивы-проверно!!! Так вот затратив в совокупности 10 часов своего труда и 3 с половиной евро на телефонные звонки я заработаю 2%,что есть 6 000. Новый владелец счаслив т.к оплатил комиссию не 15-30 тысяч,а всего 6,ну а маклеры кусают локти.

Я не пойму почему агентство в этом случает будет кусать локти? Агентства берут от 2-5%. Это нормальная практика для агентств, ценящих свою репутацию.

Не надо говорить, что вы тут одни в белом и Д'Артаньян, а все остальные.........

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему агентство в этом случает будет кусать локти? Агентства берут от 2-5%. Это нормальная практика для агентств, ценящих свою репутацию.

Не надо говорить, что вы тут одни в белом и Д'Артаньян, а все остальные.........

О миледи-я вовсе не Д'Артаньян!Я такой же как и все-ни лучше,ни хуже,только у меня дешевле. Мы оба с Вами знаем что за 2% не работает никто вооообще и я не вчера приехал в Испанию.Это приезжим расказывайте в рубрике С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ.Минимум 5%,а вот максимумы порой зашкаливают. Под кусанием локтей я подрозумевал именно недобросовесных риэлторов и цепочки из 2-4 посредников. Никогда в жизни я не обойду своих и друзей и 70% агентсв Коста Бланки,а только конторы где с потребителя "отжимают" 10-15% и их я достаточно хорошо знаю.

Где комиссия 5% в моих 2% практически нет смысла,а вот 10% против 2%-это уже согласитесь ощутимо.

Вижу Вы успели отредактировать и вырезать в конце данного предложения "Не надо говорить, что вы тут одни в белом и Д'Артаньян, а все остальные"......... слова "гомосексуалисты" и "умственно неполноценные" в нецензурном исполнении что бы не выглядить хамлом. Так вот если перечесть переписку НИОДНОЙ нецензурщины я не писал,никого дураками не считал, а описав 6 случаев подлых выходок риэлторов я написал что то вроде "имён из этических соображений не указываю". Или Вы где то узнали свой случай???Давайте Оксана более конструктивную критику или мы закрываем эту тему.

Ничего личного-просто дискуссия!Думаю ни чем вас не оскорбил. С ув. Михаил Мацкевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему агентство в этом случает будет кусать локти? Агентства берут от 2-5%. Это нормальная практика для агентств, ценящих свою репутацию. Не надо говорить, что вы тут одни в белом и Д'Артаньян, а все остальные.........

Оксана, дело в том, что агенства действительно берут 2-5%%. Но! их комиссия уже забита в цену недвижимости. Тут предлагается несколько иная схема работы - продажная цена + 2%. И, потом, 50% от тех 2- 5%%, которые уже в цене. Итого, агенство получит 1 - 2,5%%, а более оборотистые товарищи 3-4,5%%. Конечно, агенства кусают локти.

Изменено пользователем kdgest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу Вы успели отредактировать и вырезать в конце данного предложения "Не надо говорить, что вы тут одни в белом и Д'Артаньян, а все остальные"......... слова "гомосексуалисты" и "умственно неполноценные" в нецензурном исполнении что бы не выглядить хамлом. Так вот если перечесть переписку НИОДНОЙ нецензурщины я не писал,никого дураками не считал, а описав 6 случаев подлых выходок риэлторов я написал что то вроде "имён из этических соображений не указываю".

К сожалению, свое сообщение я не редактировала. Это сделал модератор. Приминимо к вам, и к вашему "праздничному" входу на форум - мои слова были как раз по размеру.

И к счастью, мы с вами не знакомы и никогда не пересекались. Уверена, что и не будем. К моему счастью.

Извините, но, когда мне не нравится - я говорю: "не нравится". Особенно, если это касается моральных сторон и не только бизнеса. Нормальный отбор человека со здоровой психикой - "мой круг или не мой круг".

И про ваши 6 случаев: я достаточно много знаю ваших "конкурентов", которые, на самом деле - совсем вам не конкурирующая сторона, ибо работают максимально легально и честно. Подобное притягивается к подобному. Я испытываю искреннее уважения к ряду инмобилярий.....

зы: вы единственный, для кого у меня подобрались подобные отредактированные слова на этом форуме, форумчане не дадут соврать.

Оксана, дело в том, что агенства действительно берут 2-5%%. Но! их комиссия уже забита в цену недвижимости. Тут предлагается несколько иная схема работы - продажная цена + 2%. И, потом, 50% от тех 2- 5%%, которые уже в цене. Итого, агенство получит 1 - 2,5%%, а более оборотистые товарищи 3-4,5%%. Конечно, агенства кусают локти.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение предоставить тему самой себе, без ругани и излишнего ажиотажа.

Топикстартеру - не стоит начинать дело с "обличения" всех других, тем более соотечественников, пусть и бывших.

Это как минимум некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение