Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где и какой планшет купить?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

;) что ж за стремление такое за халявой ? :D пора искоренять в себе такое , батенька :lol:

Это где ты увидел стремление за халявой? 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...мил человек, а пробовали ли вы чегонить с неё перенести? Ну..кроме фото..

Музыка и видео переносятся через iTunes. А если хочется переносить pdf, txt, rtf, офисные файлы - это делает бесплатный Dropbox.

Насчет тяжести - есть такое. Просто стоять в метро и держать в одной руке - не получится. Поэтому его в официальной обстановке удобно держать на подставке, а в более домашней - на коленках (там... особенно удобно), или когда лежишь - на груди (или животе, все зависит от длины рук и воображения). У меня вечно по делам новые pdf-ки приходят под вечер - забросил их через Dropbox (быстрее даже чем через iTunes) - и, захотел - прилег, захотел - в кресле устроился с iPad (это когда позади часов 12 перед компом) - удобно.

Хотя, если кто-то рассматривает iPad как полноценную замену ноуту или компу - ничего не получится. У iPad - своя ниша, в которой он дополняет компьютер, и служит временной заменой оному лишь только в командировках - но это такой кайф, когда через плечо не тащишь MacBook. Ничего страшного - в поездке можно и на виртуальной клаве зайти в банк, посмотреть почту, ответить, да и просто в руках его по городу таскать, а не в сумке через плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые? Или только легальные?

Любые

ну фильмы с торрентов я точно заношу , значит наверное любые

Ну вот

А после джейлбрейка можно использовать iPad просто как флешку и не мучаться с iTunes.

Ну и качать торренты тоже можно будет прямо уже на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые конечно. Не буду заморачивать никому мозг с iCloud и iTunesMatch - там пошли дальше - там можно легализовать любую музыку официально. Но и без них - у меня примерно 16Gb музыки (ни рубля не платил) - никаких проблем. Там же в библиотеках iTunes храню всякие языковые mp3-ки по английскому, испанскому для себя, жены и сына. У всех свои разные, и у всех свой доступ - в любой время по iPhone или iPad или MacBook или APPLE TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть планшетники, к которым штатно можно подключать клавиатуру, внешний дисплей, внешние винты по USB, ну и Ethernet до кучи?

Моя сына сказал так:

у нас асер а500 на базе андроид.

При покупке на нем стоял андроид 3.2 потом обновился до 4.0.

На устройстве есть usb-host к которому можно подключать клиентские usb-устройства - например клавиатуру. С юсб-клавиатурой работает, проверяли.

Флешку он тоже распознает, монтирует в файловую систему, выводит сообщение в трей, но что бы посмотреть файлы нужен какой-нибудь "проводник" (программа такая). Их много на андроид-маркете(аналог апп-стора для ипадов). Сами программы(например "фотоальбом" должны работать с флешкой... но не проверяли.

Внешний дисплей или телевизор можно подключить по hdmi (но разьем маленький' специальный).

Езернет не пробовали - нет в наличии юсб-на-езернет переходника. Имхо не нужен - ибо есть вайфай. Думаю что и не поддерживается андроидом за ненадобностью.

Помимо юсб-хоста есть юсб-клиент с микро-юсб разъемом - если асер а-500 подключить к большому компьютеру - то тот его увидит или как спец-андроидный девайс для разработки либо как фотоаппарат - это можно выбрать при подключении. Это появилось после обновления андроида до 4-й версии.

Возможно перечисленные выше фичи тоже зависят от версии андроида на вашем девайсе.

Аналогичное есть и у асуса трансформера. Но у него юсб-хост разъем только на кредле-подставке-клавиатуре. Т.е. не воткнув его в клавиатуру-подставку - флешку не подключить. Зато клавиатура типа "родная".

Но я выбрал асер а-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под фильмы - есть условие - они должны быть mp4 или m4v - но их полно на известных торрентах - есть специальные разделы - фильмы для apple tv - это означает подойдут на любой эппловский девайс. Есть также на торрентах и отдельные категории для iPad, для iPhone c точечной заточкой. Пример, жене нравятся Домохозяйки - я загнал 6 сезонов (по 28 серий в каждом) ей на iphone - счастье длится до их пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да, звучит привлекательно. У Самсунга таких сервисов нет?

У самсунга их даже пожалуй побольше будет :)

Потому что на Android можно ставить ПО с любых источников, а не только с официальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы - это последняя страсть в связи с покупкой appletv3 - она позволяет смотреть с разрешением 1080. Есть сериалы всякие, есть просто фильмы новые и не очень - и русские и американские - причем в качестве HD для appletv - скачиваешь на комп (можно загнать на внешний диск), регистрируешь их все у себя в iTunes - и все, можешь смотреть хоть на 2 метрах диагонали что на русском, что на английском языках - очень полезно для обучения.

У Samsung появился новый телевизор - врать не буду, но расписывают его красиво, вроде там встроенное iptv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а я на паде обыкновенные авишки смотрю. Их чутка более в торрентах. И закачиваются через айтюнс спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а я на паде обыкновенные авишки смотрю. Их чутка более в торрентах. И закачиваются через айтюнс спокойно

Смотреть можно на iPad почти все, что угодно. Но, через дополнительные телодвижения. Для этого надо либо купить (AVPlayer HD, BUZZ Player HD), либо приобрести бесплатно (CineXPlayer) дополнительное приложение в APPLE STORE. Если у вас есть есть возможность добавлять файлы в медиатеку через iTunes, то возможно это после установки приложения CineXPlayer. Правда, некоторые «авишки» плейер воспроизводит некорректно – может отсутствовать либо звук, либо изображение. То же самое касается и BUZZ player или OPlayer - картинка дергается, звук отстает, но показывает.

Есть еще известный VLC проигрыватель -- при проигрывании видео периодически останавливается/подвисает, причем по кнопочке плей дальше не играет, приходится перегружать vlc и просматривать уже с момента остановки/подвисания.

Честно скажу - обладаю этой инфой по моему iPad первой версии. Примерно годичной давности. Может быть - проги за год обновились, косяков дают меньше при неформатном проигрывании. Может даже иногда картинка well. Но, звуковые дорожки вы не поменяете, равно как и субтитры. Как один раз на avi-шку записали изображение и звук - так всегда и будет.

Говоря о последнем iPad 3 - c разрешением 2048*1536, рука не поднимается загонять на него не то что avi, а даже родные 720p. Только HD 1080p, и только в родном формате - качество - офигенное. И большой размер файлов уже не проблема.

Изменено пользователем alexma2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айпед -это Ламборджини среди планшетов!Доволен до нельзя!Хотя телефон у меня Самсунг Галакси 2 тоже очень доволен!Все думал купить Самсунг планшет но поле того как узнал что они полностью сперли технологию у Айпеда решил купить оригнал!Да много всяких гиморных штучек при переброске всяких фото видео и так далее!Но все таки айпед у меня для других целей!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-500 хороший планшетник, но есть два минуса:

1. Железо уже устарело

2. Он тяжелый

Ну мы брали его не вчера, а когда только вышел, по-моему с год назад. Пока устраивает, удобно, за ноут сейчас я сажусь только по работе. Денис просто возможности его описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы брали его не вчера, а когда только вышел, по-моему с год назад. Пока устраивает, удобно, за ноут сейчас я сажусь только по работе. Денис просто возможности его описал.

Нет - нет

Я ничего не говорю - отличный девайс

Просто если сейчас покупать - можно взять машинку помощнее. Но плюсы будут такие же.

Просто если брать дешевые китайские девайсы, то как Андерсон написал, работать на нем полноценно будет почти не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже для поездок прикупил себе планшет. В дороге очень удобно. Выбирал между Самсунгом Галакси пад 7.7 и Huawei MediaPad. Выбор сделал в пользу второго. Цена почти в два раза ниже при сопоставимых характеристиках. Покупкой доволен, аппарат ожидания оправдал, 7", Андроид 3.2 апгрейдится до 4, USB-host, 3G. Установил на него навигационные программы, пару игрушек, ну и музыки с киношками, чтобы коротать время в дороге. Нетбук после этой покупки ушел в запас :) .

Все думал купить Самсунг планшет но поле того как узнал что они полностью сперли технологию у Айпеда решил купить оригнал!

Проскакивала информация, что при вскрытии айпада, внутри обнаруживается самсунговская элементная база. И чтобы спереть Самсунгу не сильно надо напрягаться, так как они сами его и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетбук после этой покупки ушел в запас :) .

Проскакивала информация, что при вскрытии айпада, внутри обнаруживается самсунговская элементная база. И чтобы спереть Самсунгу не сильно надо напрягаться, так как они сами его и делают.

Действительно, при наличии нормального планшетника нетбук уже не нужен

И про iPad правда - там кучу всего делает Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если iPad хакернуть то как и на Айфоне не получится установить новые версии и это пока сдерживает

Хакернутый Айфон например уже с iPadом не конектится

Хотя многие испанцы уже хакернули свои iPadы и довольны

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, при наличии нормального планшетника нетбук уже не нужен

И про iPad правда - там кучу всего делает Samsung

Самое главное - только у самсунга нормальная технология производства тачскринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - только у самсунга нормальная технология производства тачскринов.

Ага

Хотя самсунговские планшетники тоже - чтобы к ним что-нить подключить нужно купить куча всего за не хилые деньги

Тот же Acer или ASuS - у них уже все в наличии - ничего докупать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Вовсе недорого стоят аксессуары для самсунга. Переходник для флешек - 7 баксов (е-бэй), хард-клавиатура - 2500 руб. (правда, только для 10.1 и 8.9 видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение