Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где и какой планшет купить?


Рекомендованные сообщения

Многие сейчас планшеты используют, а не ноутбуки.

Вон, даже наши милые соседи Абрамовичи (anyone)...

У нас два ноутбука, большой и маленький асеры, но похоже, что мы отстаем от прогресса.

Вроде как надо купить этот третий Айпад, говорят, что планшет - это совсем другое, не похожее на ноутбук...

Вот нашел на немецком ебае третий айпад : за 479 евро здесь вот

Это если 16 GB. А 32 GB уже 600 евро.

Но это на немецком языке, с невзломанным ПО, мало программ и т.п..

Ну и вопрос такой собственно к опытным юзерам - что лучше то ? Может и не так нужен именно Айпад, а есть адекватные другие модели.... И как его в Испании получить желательно русифицированным, со всеми возможными прогами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет нужен - не нужен iPad - это не отвечу - это к пользователям других адекватных моделей. В Испании есть 7 фирменных магазинов APPLE: http://www.apple.com/es/retail/

Там же (по этому линку ) можно и онлайн купить - привезут домой бесплатно. Просто я месяц назад брал много чего в Барсе, включая iPad 3 c 64 Gb и 4G за 790 евро. Насчет языка вообще не парьтесь - на iPad устанавливается и меняется он за секунды (есть даже каталанский). Обслуживание, да и сама атмосфера в магазине - улет. В Барсе - это громадный зал, где человек 300 покупателей пробуют различные девайсы, получают справки, и тут же идет оформление - не надо идти в очередь, сотрудники по wi-fi девайсам оформляют покупки.

Впечатления? Ломать его не надо. Итак хватает всякого добра чтобы офигевать от аппарата. По пикселям он сильнее HD, везде хожу по Барсе с маленькой симкой - инет всегда со мной. Возможно, стоит докупить пяток прог этак евров на 10. Каких - зависит от того, что желаете делать на iPad. Много можно еще сказать о нем, но, боюсь итак уже наговорил, как будто я ими сам торгую... Да, кстати, ни один девайс лучше не брать на Ebay - выигрываете 50 евро, а получаете кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ничего ломать не надо, да и насколько я знаю этого и не делают.

А так вещь конечно же удобная.

Мой вердикт - нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ничего ломать не надо, да и насколько я знаю этого и не делают.

А так вещь конечно же удобная.

Мой вердикт - нужен

Ну на тему "ломать не нужно" - это философский вопрос

Вот к примеру если его сломать, то можно к нему подключить Apple Magic Mouse и уже будет не как планшетник, а с клавиатурой почти как нетбук :blush:

Кстати - 4G работать не будет всяко ни в Испании, ни в России. А вот 3G работать будет

Но в целом 3G можно получить через любой сотовый телефон с Android или iPhone. Так что в целом ценность именно модели с 3G/4G она теряется

И еще - я бы посмотрел в сторону iPad 2 - он сейчас значительно дешевле, а отличий - никаких кроме экрана.

А экран это с одной стороны плюс - с другой - батарека дохнет заметно быстрее.

И еще - брать нужно только 64 Gb. У меня вроде вот ничего и нет - а свободно только 40 Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня давно терзает вопрос о применяемости планшета???!!!

как и для чего его можно использовать???

сколько не задавал себе этот вопрос, так и не смог ответить на него положительно

зачем мне будет нужна эта игрушка за 500 евро??? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня давно терзает вопрос о применяемости планшета???!!!

как и для чего его можно использовать???

сколько не задавал себе этот вопрос, так и не смог ответить на него положительно

зачем мне будет нужна эта игрушка за 500 евро??? :blush:

Щоб играть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня давно терзает вопрос о применяемости планшета???!!!

как и для чего его можно использовать???

сколько не задавал себе этот вопрос, так и не смог ответить на него положительно

зачем мне будет нужна эта игрушка за 500 евро??? :blush:

Если для инета и посмотреть фильмы - то планшетник имеет смысл

Почему? Во-первых он мелкий и его можно взять легко с собою.

Во-вторых - он работает кучу времени от батарейки. Реально у меня - трое суток с моим пользованием инета - он проработал

Но если работать - то конечно ноут лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть планшетники, к которым штатно можно подключать клавиатуру, внешний дисплей, внешние винты по USB, ну и Ethernet до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клавиатура сейчас вроде как и к айпаду уже подключается , во всяком случае продается такой девайс , ну а внешний дисплей к айпаду вроде как и не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в офисе, например, к ноуту подключаю внешний дисплей по-больше. Хотелось бы уже иметь такой планшет, который заменил бы ноутбук. В поездках удобнее планшет, в офисе - ноутбук. Или тогда ждать обещанных ультраноутбуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 64 Gb - это даже мало, проверено опытом. Применяется по-разному. Очень хорош для самолетов - 5 часов лета пролетают незаметно. Когда кого-то ждать, а испанцам это сделать - раз плюнуть, они опаздывают на 2 часа, извиняются, мол, ой, мы немного опоздали, а ты с трудом отрываешь глаза от экрана, мол, тоже, что приперлись, не видете - я фильм смотрю. Вот у них лица бывают удивленные. Есть еще фишка такая - зеркалирование - это, когда при наличии APPLE TV3 и LCD ~42 дюйма Full HD, все, что отображается на экране iPad - транслируется на ТV, в изумительном качестве я скажу. Еще одно применение как раз для освоения территорий - включается GPS модуль - и я вижу на экране мое движение на карте. Конечно, это еще игры. Про них добавлю только, что также как и при зеркалировании, содержимое можно отображать на TV. Еще он удобен как папка с бумагами - ставишь на него Dropbox, и куча актуальных доков pdf всегда с тобой. PayPal, 1Password c паролями, банковкие проги - вроде как и все, что лично было опробовано. А, - читалка наиудобнейшая.

Изменено пользователем alexma2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть планшетники, к которым штатно можно подключать клавиатуру, внешний дисплей, внешние винты по USB, ну и Ethernet до кучи?

Есть

К примеру планшетники от Samsung

К iPad по умолчанию можно подключить клаву и внешний дисплей.

Если джейбрейкнуть - то можно подключить и мышь

клавиатура сейчас вроде как и к айпаду уже подключается , во всяком случае продается такой девайс , ну а внешний дисплей к айпаду вроде как и не актуально

Почему?

Я его или к телику или к монику подключаю

Ну я в офисе, например, к ноуту подключаю внешний дисплей по-больше. Хотелось бы уже иметь такой планшет, который заменил бы ноутбук. В поездках удобнее планшет, в офисе - ноутбук. Или тогда ждать обещанных ультраноутбуков.

Зачем же ждать?

Они же уже продаются вовсю. Тот же macBook Air или вагон новый моделей на платформе от Intel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорош айпад. Вот если бы еще флешки к нему подключались, да привычные по работе билагейтовские программы без проблем шли ( почти идут, но с моей работой много пользую Excel с кучей нужной информации в примечаниях... А ни одна программа на паде примечания не видит :( ). Посему - не может он пока все мои запросы для работы удовлетворить. Но как средство для доступа в интернет - просто ВЕЩЬ. Моментальный, удобный, функциональный (эээх...еще раз про флешку вспомнил)... И как мультимедийный прибамбас для необходимой временной изоляции детей (скажем в самолете) - тоже вещь... Надо брать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорош айпад. Вот если бы еще флешки к нему подключались, да привычные по работе билагейтовские программы без проблем шли ( почти идут, но с моей работой много пользую Excel с кучей нужной информации в примечаниях... А ни одна программа на паде примечания не видит :( ). Посему - не может он пока все мои запросы для работы удовлетворить. Но как средство для доступа в интернет - просто ВЕЩЬ. Моментальный, удобный, функциональный (эээх...еще раз про флешку вспомнил)... И как мультимедийный прибамбас для необходимой временной изоляции детей (скажем в самолете) - тоже вещь... Надо брать B)

Проблемы с билагейтовскими приложениями легко решаются терминалами. Лучше Citrix, но можно и 2X к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь простым китайским планшетом на Андройд, в основном читаю книги и иногда "читаю" Интернет. Печатать не удобно вообще. Брал пару раз iPad в руки, показался слишком тяжелым. ИМХО!!! (Ногами не пинать, у меня все комьютеры Эппловые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу смириться с мыслью, что в поездку придется брать и планшетник и ноут.

Я вот в Стамбул брал только iPad

Все было достаточно

У меня правда инфраструктура заточена под то, что даже с сотового можно почти полноценно работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с билагейтовскими приложениями легко решаются терминалами. Лучше Citrix, но можно и 2X к примеру

ничего не понял...полез в гугл :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с флэшками вроде проблем нет, в магазине купил переходник на USB и фсё

типа такой

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с флэшками вроде проблем нет, в магазине купил переходник на USB и фсё

типа такой

Эээ...мил человек, а пробовали ли вы чегонить с неё перенести? Ну..кроме фото.. Изменено пользователем DiMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*покосился на Птица...где он таких ругательств понабрался. Не питерский диалект...не питерский :D

Ну это значит - сломать iPad программно

Чтобы можно было на него ставить левые программы - стандартная процедура для iPhone и iPad

Сразу становится можно торренты качать прямо на него и вообще 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*покосился на Птица...где он таких ругательств понабрался. Не питерский диалект...не питерский :D

Ничего сложного, просто кинуть (брейкнуть) об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение