Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Насколько труден был переход?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем,

Мой вопрос относится больше к мужскому клубу данного форума.

Являясь поклонником пива, как напитка группового и индивидуального пользования, хочется знать, как тяжело и болезненно вы перенесли переход с пива на вино?

Собираясь компанией пьем пиво с креветками, куриными крылышками, чипсами и орешками. Если это индивидуальный просмотр футбольного матча (да простит меня зёма Canuck за измену хоккею!) набор к компьютеру стандартный: диван, пиво, орешки и чипсы.

Целый месяц уже пытаюсь перейти на вино, но не получается. Набор нарушен и, естессно, наслаждение и удовольствие тоже. Немогу я просто так, сидеть и потягивать вино, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем,

Мой вопрос относится больше к мужскому клубу данного форума.

Являясь поклонником пива, как напитка группового и индивидуального пользования, хочется знать, как тяжело и болезненно вы перенесли переход с пива на вино?

Собираясь компанией пьем пиво с креветками, куриными крылышками, чипсами и орешками. Если это индивидуальный просмотр футбольного матча (да простит меня зёма Canuck за измену хоккею!) набор к компьютеру стандартный: диван, пиво, орешки и чипсы.

Целый месяц уже пытаюсь перейти на вино, но не получается. Набор нарушен и, естессно, наслаждение и удовольствие тоже. Немогу я просто так, сидеть и потягивать вино, пока.

Белое вино и креветки тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход с пива на вино?

Белое вино и креветки тоже не плохо.

А зачем переходить, если нравится пиво? Тут к примеру в Лидл, продается немецкое, отличного качества. Цена что-то около 1 евро за 0.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пиво такое что у себя мы такое не пили, в английских и немецких барах пиво свежайшее и наивкуснейшее, в магазинах выбор есть неплохой, в "ашанах" и "корефурах" этому посвящены огромные ряды.. есть и магазины где в розлив продают, правда их не столько сколько у нас, но без пива не останетесь.. эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мужчина конечно, но пиво люблю и рекомендовала бы пиво Erdinger// Конечно в идеале лучше бочковое живое, но на худой конец и бутылочное сойдет, хороший, насыщенный напиток без сильной газированости и отличным послевкусием. Отлично пьется с вяленой олениной или лосятиной.. ой чего т меня уже занесло не в ту степь, с креветками тоже хорошо идет, продается в меркадоне и по моему в Масимасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое вино и креветки тоже не плохо.

Может быть и неплохо.... Я не пробовал, но, скорее всего, к белому вину подойдут варёные креветки и маринованные по-португальски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и неплохо.... Я не пробовал, но, скорее всего, к белому вину подойдут варёные креветки и маринованные по-португальски.

Любые, а ещё лучше лобстеры! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Arco iris' timestamp='1336572761' post='33230']

... А зачем переходить, если нравится пиво?... [/quote]

Мои аргументы:

- вино полезнее для сердца, чем пиво,

- вино дешевле пива,

- вина не выпьешь столько, сколько пива,

- Испания всё-таки винная страна, и, считаю, что грех не попробовать разных вкусностей.

... ой чего т меня уже занесло не в ту степь, с креветками тоже хорошо идет....

Вот и меня, что-то, всё время "не в ту степь".... Всё равно к пиву тянет.

Может быть из-за того, что вина-то испанского у нас нет и мы пользуемся австралийским и южно-африканским.

Изменено пользователем Volaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовав местное красное вино, да из бочки, как то отвыкаешь от пива и даже не тянет к нему, видно не мой это напиток был!

мой любимый коктейль на сегодня это вермут + Cava (шампанское) можно Cava заменить обычной газировкой, но это уже не так вкусно! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с креветками тоже хорошо идет, ...

Креветок я мариную в ананасе и жарю. И, по-моему, креветок всегда уходит больше, чем выпивается пива.

Как-нибудь выложу свой рецепт в Кулинарии.

попробовав местное красное вино, да из бочки, как то отвыкаешь от пива и даже не тянет к нему, видно не мой это напиток был!

Именно об этом я и хотел сказать!

Многие товарисчи с легкостью отказались от пива,

другие же, даже не смотря на то, что "ноблесс оближ" (положение обязывает - поправьте если не прав с переводом) так и не смогли отказаться от пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пиво такое что у себя мы такое не пили, в английских и немецких барах пиво свежайшее и наивкуснейшее, в магазинах выбор есть неплохой, в "ашанах" и "корефурах" этому посвящены огромные ряды.. есть и магазины где в розлив продают, правда их не столько сколько у нас, но без пива не останетесь.. эт точно

По барам уже не ходок. Курят там непомерно... Да и возраст уже куролесить не позволевает.

А по-молодости, бывало, в Голландии на кулаках доказывали местным, что русские пьют пиво с воблой где хотят.

Попробовали тоже самое в Германии, так в участок полицейский забрали, где нам очень популярно объяснили, что русские могут пить пиво с воблой тока в России, а в Германии свои традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстали вы от жизни чуток.. в барах теперь не курят и находится там можно часами...

а мы вот всеядные и вино пьем и пиво и иногда вместе.. и вообще нам пофик что пить в хорошей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volaton, да Вы не изводите себя:) Что нравится, то и пейте! У меня муж красное вино вообще не пьет. Только пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстали вы от жизни чуток.. в барах теперь не курят и находится там можно часами...

а мы вот всеядные и вино пьем и пиво и иногда вместе.. и вообще нам пофик что пить в хорошей компании

Вобла нет, но есть бакалао соленое. И вкусная прессованная икра разных сортов рыбы к пиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volaton, да Вы не изводите себя :) Что нравится, то и пейте! У меня муж красное вино вообще не пьет. Только пиво.

Да не я извожу себя красным австралийским вином, а оно меня :)

Недавно была BBQ вечеринка, так я туда принес это красное вино,

не поверите, но немцы демонстративно отказались, сославшись на то, что германцы - это пивная нация.

Спасибо за сочувствие, думаю, что к моменту переезда я уже или сломаюсь, или наоборот, окрепну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояла та же задача - я большой поклонник Хайнекена. Но, я то знаю - последствия после хорошего принятия во много раз хуже, чем после вина. С возрастом особенно ощущаешь эту долбанную жажду, вставания по ночам попить и отлить и другие всякие "штучки" нехорошие. Перехода на вино не получалось, пока... случайно мне не попалось вино, которое я готов тянуть с хамоном курадо хоть каждый день (плюс 150 граммов бергадера на бутылку вина), если бы не заботы насущные. Пива нет в рационе уже месяц. Предстоит лето - боюсь сорваться... Вам советую, перебирайте вино - хотя бы бутылочка в неделю нового - глядишь, вытянете свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобла нет, но есть бакалао соленое. И вкусная прессованная икра разных сортов рыбы к пиву.

Искусители..... :D

Стояла та же задача - я большой поклонник Хайнекена. Но, я то знаю - последствия после хорошего принятия во много раз хуже, чем после вина. С возрастом особенно ощущаешь эту долбанную жажду, вставания по ночам попить и отлить и другие всякие "штучки" нехорошие...

Те же проблемы, плюс "пивной животик", но после переезда обязательно последую вашим рекомендациям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете у нас на Майорке рекомендую :drink:

Спасибо за приглашение,

Непременно, осталось только переехать в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение,

Непременно, осталось только переехать в Испанию.

Так можно же просто для начала в гости приехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нормально на вино перешел. НО! Если если есть разливное пиво из бочки Bitburger ни что меня не остановит от большой кружки этого пива. Побывал в магазине баночное и бутылочное, ну не то. А вот разливное супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже интересно, где-то в Испании продают хорошее разливное пиво? Бутылочное и бары не предлагать :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно 5 копеек?

А почему именно так поставлен вопрос, что надо обязательно с пива переходить на вино?

Разные компании бывают, разное настроение, разная еда..... И, в конце концов, разное время суток......

Почему нельзя то и другое употреблять? ( я не сказала " совмещать").

Пейте на здоровье то, что хочется сейчас. Один раз живем, зачем себя насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже интересно, где-то в Испании продают хорошее разливное пиво? Бутылочное и бары не предлагать :D !

В Валенсии видел пару мест, ценнег от 3 до 5 евро был за литр.. пиво чешское и немецкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем переходить с пива на вино? Не понимаю?

Мне нравится крус кампо, и я от него никогда не откажуся (хотя мой друг думает што эстрелья круче), а вино это так , для баловства. Только живот раздувает. Пиво полезнее

Не сачтите за рикламу (если можно)

bef98d5f2dbe.jpg

эт я не пьяный, эт я задумчивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение