Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева для утверждения премьером


Рекомендованные сообщения

Ну просто есть немало людей, которые все ещё верят в доброго царя. И в телевизор, ну там первый канал и прочее.

Именно об этом я и писал, что переубедить взрослого человека малореально. Обычно, это возможно только в момент какого-то сильно значимого события. Потому что зачастую подобное переубеждение связано с тем, что человеку приходится переосмыслить прожитую жизнь и это может быть очень болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Именно об этом я и писал, что переубедить взрослого человека малореально. Обычно, это возможно только в момент какого-то сильно значимого события. Потому что зачастую подобное переубеждение связано с тем, что человеку приходится переосмыслить прожитую жизнь и это может быть очень болезненно.

А зачем переубеждать ?

Закатать ноги в тазик с бетоном - и в море.... а в море человек многое переосмыслить может, на то оно и море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто есть немало людей, которые все ещё верят в доброго царя.

Меня тоже улыбнуло подобное сравнение кто верит что переехав в Испанию думают что царька сменили и обрели себе счастья

Добро пожаловать в Россию 90 х

Забыли?

Так мы вам напомним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал новости, почему ВВП не поедет на встречу восьмёрки в США. Оказывается надо формировать новое правительство и у него на это не хватает времени. Вместо него приедет ДАМ. ... ну конечно всем ясно кто правит балом!!! Дима опять не у дел. :lol: :lol: :lol: Но так цинично!!!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вроде дима и должен этих министров набирать на работу

мля клоуны: винтик и шпунтик

а может вован и димон?

наша раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон тут собрался запретить песню Пугачевой "Арлекино", ему там ненравится фраза "......а мною заполняют перерыв")))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно Вы не были в России в 90-х, а то бы даже и не сравнивали

Пожил и свалил в Испанию от этого безпредела, а он и сюда за мной подтягивается :D

Меня только другое удивляет

Почему вы все на этом форуме сейчас то приехали?

В 90 е вас все устраивало?

Да и денег вроде как при Путине заработали и им же и недовольны

Парадокс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и денег вроде как при Путине заработали и им же и недовольны

При Путине - это еще не значит, что вследствие этого. Это все равно, что считать, что подорожание нефти в эти годы - это его заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Димон сегодня в самолёте, летя в Америку, опять какую то хрень освоил. Теперь. что прощай твиттер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожил и свалил в Испанию от этого безпредела, а он и сюда за мной подтягивается :D

Меня только другое удивляет

Почему вы все на этом форуме сейчас то приехали?

В 90 е вас все устраивало?

Да и денег вроде как при Путине заработали и им же и недовольны

Парадокс :(

У меня в 90-е было несколько предложений продолжить свою научную деятельность за бугром.

Многие мои друзья - уехали. А я как-то даже не рассматривал эту возможность - казалось - Родина, и что теперь будет только лучше

Поэтому я и не уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

... казалось - Родина, и что теперь будет только лучше

Мне и сейчас так кажется (что будет лучше), а вот в 90-х, наоборот, одолевал пессимизм, глядя на вакханалию прозападных немцовых-гайдаров во главе с алкашом.

Птиц, сейчас-то Вы уехали, насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и сейчас так кажется (что будет лучше), а вот в 90-х, наоборот, одолевал пессимизм, глядя на вакханалию прозападных немцовых-гайдаров во главе с алкашом.

Чтобы не казалось: "...Доля нефти и нефтепродуктов в экспорте в страны дальнего зарубежья выросла с 36,4% в 2000 году до 57,3% в 2010 году. А доля машин и оборудования упала с 7,5% до 4,6% (для сравнения в 1990 году она была 18,3%). При этом цены на нефть подскочили с 13$ за баррель в 1998 году до более чем 100$ в 2011-ом...."

С 90-х прошло уже больше лет, чем длились эти самые 90-ые. Пора уже перестать валить все на 90-ые. Позади 12 лет высоких цен на нефть. И где это всё?

А-а-а, вот оно где: "... количество долларовых миллиардеров выросло при Путине с 8 до 101. Коэффициент олигархичеости экономики (отношение совокупного объема богатств топ-100 официальных богачей станы к ВВП) на начало 2012 года составил 20,5%. Для сравнения аналогичный показатель для США - 6,7%, Китая - 4,9%. .." и еще вот где "...Размеры теневой экономики составляют, по данным МВД, более 40% ВВП. Размеры взяток и коррупционный оборот при Путине вырос в десятки раз..."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/968246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не казалось: "...Доля нефти и нефтепродуктов в экспорте в страны дальнего зарубежья выросла с 36,4% в 2000 году до 57,3% в 2010 году. А доля машин и оборудования упала с 7,5% до 4,6% (для сравнения в 1990 году она была 18,3%). При этом цены на нефть подскочили с 13$ за баррель в 1998 году до более чем 100$ в 2011-ом...."

С 90-х прошло уже больше лет, чем длились эти самые 90-ые. Пора уже перестать валить все на 90-ые. Позади 12 лет высоких цен на нефть. И где это всё?

А-а-а, вот оно где: "... количество долларовых миллиардеров выросло при Путине с 8 до 101. Коэффициент олигархичеости экономики (отношение совокупного объема богатств топ-100 официальных богачей станы к ВВП) на начало 2012 года составил 20,5%. Для сравнения аналогичный показатель для США - 6,7%, Китая - 4,9%. .." и еще вот где "...Размеры теневой экономики составляют, по данным МВД, более 40% ВВП. Размеры взяток и коррупционный оборот при Путине вырос в десятки раз..."

http://www.newsland....tail/id/968246/

Да. Интрестинга почитаешь, и грустно становится - нет тов. Сталина, который бы его расстрелял...и все бы было шито-крыто белыми нитками...

Как вот так можно такую богатую страну разворовать ?

Неужели у тов. Путина нет вообще чувства собственного достоинства, типа чтобы не только воровать, но чтобы память хорошая осталась после тебя ????!!!!

Это конечно риторически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не казалось...

Не кажется, если смотреть своими глазами.

Идем на сайт ЦРУ (шоб без сурковской пропаганды) https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/fields/2176.html

За 2010 г. получается:

Нефть сырая - 33%

Газ - 12%

Нефтепродукты - 18%

Топливо - 15%

Прочее - 22%

Нефтепродукты, это у же пардон не сырье, да и топливо может быть в виде пеллет.

Кроме того, цены на нефть стали расти только после 2005 года, а до этого бочка стоила в среднем 45 долларов. Это я про "12 лет высоких цен на нефть".

Ну да ладно, все познается в сравнении, давайте сравним..

Возьмем Россию, Саудовскую Аравию, Норвегию и Венесуэлу, как крупных добывающих и экспортирующих нефть стран.

Темпы роста ВВП по годам:

71e37f92dab6.jpg

Валовый внутренний продукт в млрд. USD

3dd05a184f23.png

В 3 раза вырос у Норвегии и в 9,6 раз у России...

Экспорт нефти на душу населения в год:

54d89f1b4cf1.png

С 90-х прошло уже больше лет, чем длились эти самые 90-ые. Пора уже перестать валить все на 90-ые.

Разрушать, знаете ли, не строить. Я бы еще 80-е (конец) еще обвинил за то, что творится до сих пор.

Сравнивать Россию и СССР (1990), я считаю не совсем корректно, масштабы пока все-таки не те.

Про коррупцию недавно, вполне себе на уровне Запада. Не заметили, что гаишники, теперь взятки не берут так охотно, как раньше?

Вобщем в приведенной статье все набросано в кучу, источников данных нет, так можно что угодно написать, вот ежели все по полочкам разбирать, то тогда действительно интерестинг получается, готов пообщаться, велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение