Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева для утверждения премьером


Рекомендованные сообщения

Боюсь, Вы заблуждаетесь в своей категоричности.

Посетите хотя бы сайт Госкомстата что-ли: даже в оптимистическом(!) прогнозе до 2030 года зафиксирована убыль населения нашей страны несмотря на планируемое увеличение иммиграционного потока.

От хорошей жизни народ не вымирает.

а при чём тут рождаемость? в Германии вон тоже народ вымирает, а в Африке в то же время плодится. демография, как правило, обратно пропорциональна развитию стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а что там читать-то? про Немцова, который на рейнж ровере ездит и за народ переживает? не его, так любого оппозиционера со сцены дёрни и посмотри сколько он денег потратил за свою жизнь. почти поголовно миллионеры. в 1917 тоже так было что-ли?

сейчас у каждого человека в есть хлеб на столе, а в 1991 реально жрать было нечего

В понедельник утром Владимир Путин сядет в черный лимузин с черными окнами и в окружении своей кавалерии – полицейских на мотоциклах – ворвется в город с запада, пронесшись по пустым, призрачным улицам. Он проедет мимо знаменитых куполов Василия Блаженного, въедет в Кремль через Спасские ворота, выйдет из лимузина на красную ковровую дорожку (впервые показав, что он вообще находился в этой машине), отсалютует караульным и войдет внутрь, в большой зал с массивными люстрами, в котором ему предстоит принимать президентскую присягу. Он будет исполнять этот ритуал уже в третий раз.

По пути его не будут приветствовать ликующие толпы, размахивающие флагами. Мир увидит в связи с российской инаугурацией совсем другие картинки – Путина, идущего по роскошному залу, его же, возлагающего руку на конституцию, и бурные протесты предыдущего дня. Мы увидим кадры, которые в нашу эпоху «Твиттера» и «Фэйсбука» уже успели стать знаковыми: вот черные полицейские дубинки лупят в дыму через заграждения по участникам протестов, вот боец полицейского спецназа тащит за шею девушку-демонстрантку, вот сердитый полицейский с окровавленным лицом. Мы увидим видеозаписи с летающими камнями, бутылками и дымовыми шашками, а также с дубинками, бьющими по чьим-то почкам. Мы увидим фотографии перевернутых туалетных кабинок, превращенных в импровизированные баррикады, и отбивающихся молодых людей в задравшейся и разорванной одежде, с обнажившимися животами и ягодицами, которых полиция тащит в ожидающие неподалеку бронированные «автозаки».

Чего мир не увидит – это мирного, жизнерадостного марша по расположенной к югу от Кремля улице Большая Якиманка, на который - в день, когда многие москвичи уехали на праздники из города, вышли не меньше 70 тысяч человек. Они скандировали «Россия без Путина!» и несли остроумные плакаты, характерные для протестного движения прошлой зимы. Во многом это мероприятие было бессмысленным: с фальсификациями или без них, Путин уже победил, причем с большим перевесом. Все, что он говорил и делал последние пять месяцев, показывает, что он явно не занят поисками стратегии ухода. Он приложит все усилия, чтобы продержаться полный шестилетний срок – и это, по меньшей мере. В прошлом месяце, когда Путин в последний раз выступал перед Думой в качестве президента, один из депутатов спросил его, как он относится к идее исключить из российской конституции слово «подряд». Речь шла о формулировке, которая вынудила Путина совершить сложный обходной маневр и уйти на четыре года на пост премьер-министра, пока грелка для кресла по имени Дмитрий Медведев пыталась убедить россиян и остальной мир, что она вовсе не грелка для кресла. «Я считаю, что это разумно, - заявил Путин в ответ на эту «подачу на ракетку». - Вполне можно подумать».

И все равно в воскресенье на акцию протеста пришло множество людей. «Мне было бы стыдно не явиться, - объяснила мне одна девушка. – Когда-нибудь внуки спросят меня: “А что ты делала, когда все это происходило в России?” Я должна была придти, чтобы потом не стыдиться своего ответа». Подрабатывающая курьером пожилая женщина, у которой не было большей части зубов, заметила: «Если не я, то кто? Понимаете?» Смысл мероприятия заключался в том, чтобы показать Путину накануне его пышной инаугурации с реками шампанского, что, как выразился один из молодых демонстрантов, «он выиграл, но не победил. Мы не побеждены».

Когда эта веселая скандирующая пестрая толпа хипстеров, националистов, анархистов, пенсионеров и типичных представителей среднего класса закончила свое парадное шествие, оказалось, что путь на Болотную площадь, на которой должен был состояться митинг, преграждают шеренга омоновцев – полицейских из спецподразделения – и колонна активистов радикального «Левого фронта». Коридор для прохода на Болотную резко сузился, особенно когда Сергей Удальцов, лидер «Левого фронта» и один из организаторов протеста, призвал вместе с борцом с коррупцией Алексеем Навальным к сидячей акции. Впрочем, долго сидеть у активистов не получилось – почти сразу же начались толкотня и давка, люди, не успев присесть, начали вскакивать, толкаться локтями и кричать в панике. С этого момента все покатилось под откос. Появились дымовые шашки, стеклянные бутылки, слезоточивый газ, пролилась кровь. Насилие выплеснулось в окрестности: националисты и анархисты пошли, выкрикивая лозунги, по соседним улицам, а полиция принялась загонять их в кафе и на станции метро, скручивать и бросать в переполненные фургоны для арестованных.

Кто первый начал, было непонятно. Дымовые шашки летали в обоих направлениях, и участники протестов быстро утратили свою разнородность, превратившись – почти поголовно – в рассерженных молодых мужчин. Лица некоторых из них были закрыты масками, как это принято у футбольных хулиганов. Они не реагировали не только на призывы полиции разойтись, но и на попытки организаторов создать небольшой палаточный городок (чтобы задержаться на площади на долгое время, как сделали участники украинской Оранжевой революции в 2004-2005 годах). «Что это за парень в синей футболке? – кричал один из организаторов протеста, указывая на молодого человека, подстрекавшего окружающих не отступать ни на шаг. – Он провокатор! Уведите его отсюда!»

В толпе, определенно, были провокаторы, вот только чьи? Дмитрий Гудков, депутат Думы от партии «Справедливая Россия» и активный участник протестного движения, говорил позднее, что до него доходили слухи о сотрудниках печально известного полицейского управления по борьбе с экстремизмом, инструктировавших перед началом митинга в одном из кафе футбольных хулиганов – любимое оружие государства. Он сам лично видел людей в черных масках, бросавшихся на полицейский кордон во время сидячего протеста. При этом он не мог с уверенностью сказать, были ли это наймиты властей или просто молодые люди, каких много в рядах националистов и анархистов – переполненные тестостероном и всегда готовые поучаствовать в бунте против машины.

В некотором – в сущности, наиболее важном - смысле это не имеет большого значения. Значение имеет то, что в связи со вчерашним протестом запомнятся образы крови и грубой силы. Это означает переход определенной черты. Протестное движение, некогда мирное и веселое, затем утратившее задор, но зато перенацелившееся на эффективные конкретные действия - такие как наблюдение за голосованием и участие в муниципальных выборах в разных частях страны – теперь ассоциируется с насилием и встречает насильственный же отпор. То есть оно вступило в период радикализации, и вот характерный признак этого – организаторы предыдущих митингов накануне 6 мая пренебрегли протестом или отправились на отдых, и у руля стали более радикальные фигуры вроде сталиниста Удальцова. Это, разумеется, сыграло на руку Путину и компании, уже не первый месяц утверждающим, что основа протестного движения – это не средний класс, а радикалы, стремящиеся посеять хаос и устроить в России цветную революцию, и что с этими людьми надо вести себя как с врагами, которыми они и являются.

Возникающую модель – окостенение Кремля, ожесточение оппозиции – неоднократно можно было наблюдать в истории России нового времени. Знаменитые своей безжалостностью большевики, захватившие власть в ноябре 1917 года, радикализовались за годы, проведенные в подполье, в которое их загнала репрессивная система Николая II. В ответ на социальное брожение, порожденное быстрой индустриализацией и невосприимчивой политической системой, Николай только закручивал гайки и настаивал, что власть дана ему Богом. Его политические реформы – слабый парламент, существовавший всего два года (так в тексте, - прим. перев.) – были чистой воды декорацией и лишь дискредитировали идею конструктивной оппозиции и политических дебатов, разочаровав как истеблишмент, так и оппозицию. Николаевская тайная полиция и его сибирские лагеря (так в тексте, - прим. перев.) не только не удерживали от революционной деятельности, но и вдохновляли революционеров. В 1902 году Владимир Ленин, описывая, свои представления об идеальной революционной партии, заметил, что руководить ей должны несколько «профессионально-вышколенных не менее нашей полиции, революционеров». Иосиф Сталин, семь раз совершавший побеги из царских сибирских тюрем, проследил за тем, чтобы из его тюрем, построенных на смену прежним, никто не смог убежать. Эти тюрьмы он наполнил людьми, которые пытались хоть в какой-то форме вести диалог с государством.

полностью тут: http://inosmi.ru/russia/20120508/191727747.html

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём тут рождаемость? в Германии вон тоже народ вымирает, а в Африке в то же время плодится. демография, как правило, обратно пропорциональна развитию стран

Вы в моем сообщении где про рождаемость увидели? Как раз рождаемость то планируется повышать. Вот только помирать, как запланировано, все ж быстрее будем.

Вы не поленитесь, если так заинтересовались темой, госкомстатовский сайт изучить. Это не западные враги, и не оппозиционеры, это власть нам рассказывает о нашем будущем. В открытом доступе, между прочим. Чтоб потом вопить не могли: мол, нас не предупреждали.

Я вот прочитал, выводы сделал. А кто не удосужился, я - не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, а если вкратце?

вкратце выделила жирным шрифтом.

гайки и сейчас закручивают. Как перед 1917....

посмотрела Вести 24: нас с голубого экрана предупредили, что за сопротивление полицейским во всем мире штрафы + 5-7 лет лишения свободы.

Это, как говорится, читайте между строк.

Информация эта прошлась лейтмотивом по событиям на Болотной площади.

Еще короче рассказать?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве говорили: "песец подкрался незаметно".

Теперь, будучи взрослыми, понимаем, что для того, чтобы не заметить его приближения, надо очень сильно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, песец так песец

А вот правда. Если для вас в России все муй бьен, то почему тогда Испания? Ну или любая другая заграница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот правда. Если для вас в России все муй бьен, то почему тогда Испания? Ну или любая другая заграница

Ну тут может быть в климате дело, море и т.п..

Знаете, я тоже как-то раньше думал (или думал, что я сам так думаю), что если не Путин, то кто-же...

А на самом деле что он сделал - коррупция на уровне Сомали. Воруют вообще все. Зарплата учительницы где-то в Шуе - 2500 рублей.

Там все как в девяностых. Что-то изменилось в Москве и в Питере, но не потому-что а - вопреки.

Если бы люди в РФ получали бы достойную зарплату, не было бы этого всепоглощающего чиновничьего воровства (да и любого другого - таможенного и т.п...), можно было бы реально зарабатывать, а не сводить концы с концами (как мы сейчас....).

Путин - реальное грузило.

Имея такие нефте-газо ресурсы..... но они с медведиком свои карманы набивают, и своих друзей.

А как вам вот это видео :

http://video.sibnet.ru/shell.swf?videoid=522081

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фильм! :thumbup:

Де нада.

Вообще это известное кино. Не смог вставить код непосредственно на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акции протеста. Вечер 8 мая. Задержания на Чистопрудном бульваре, Покровке, Пушкинской площади и Никитском бульваре (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ, ФОТО)

"а мне вспоминается всё чаще и чаще бессмертное творение - ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ - великих братьев Стругацких....прям оттуда кусками можно уже цитировать!!!" :D :D :D

post-332-0-28992100-1336521370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот правда. Если для вас в России все муй бьен, то почему тогда Испания? Ну или любая другая заграница

необязательно даже заграница, Краснодарский край, например, тоже ОК. Иглесиас всё правильно говорит - дело в климате. ненавижу холод с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня Путин полностью устраивает. не знаю никого, кто справился бы с его работой лучше

Вы или не видите (не хотите?), что происходит или имеете доступ к бюджетной кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или не видите (не хотите?), что происходит или имеете доступ к бюджетной кормушке.

да ничего и не происходит, на самом деле. там нечего высматривать. я занимаюсь производством. форма собственности полностью частная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необязательно даже заграница, Краснодарский край, например, тоже ОК. Иглесиас всё правильно говорит - дело в климате. ненавижу холод с детства

Так чему тогда не Краснодарский край? Там климат тоже муй бьен, но нет языкового барьера.

Да и таким образом вы помогаете стране - а не выводите деньги за бугор.

То, что климат в Испании отличный - это безусловно причина для покупки дачи, но не переезда. Так как с такого расстояния управлять бизнесом - почти не возможно.

И тут большинство, кто сюда переезжает из России, переезжают в основном из-за того, что посимо климата тут спокойно, доугие люди - куда более приветливые, другой уровень жизни и инфраструктуры - я говорю в сравнении прежде с Краснодарским краем и то, что тут можно делать бизнес, не боясь по сути ничего.

Другой вопрос, что бизнес тут многие только думают делать, так как много препятствий типичных не для родины. Но стремление и уехать сюда на совсем - есть у всех.

Да и. Вот у вас наверняка есть родные. Дяди, тети, двоюрдные и троюрдные родственики. Они что - правда все живут, а не выживают?

У нашей семьи вот по полной программе для них развернута благотворительная программа. Так как я лично не могу видеть, что моя бабушка живет на пенсию в 11000 рублей.

При том что у нее отличное здрровье - тьфу-тьфу-тьфу. Но в силу возраста в 85 лет у нее периодами возникают какие-то проблемы со здоровьем. И врачи как она прииходят выписывают ей аскорбинки. Потому что нужные ейлеккрства для наших бабулек - все равно что для мен купить Google.

Приходиться ехать самим и решать вопросы на месте и все сразу чудесным образом решается.

Ладно у моих бабушек есть мы.

А сколько таких - у кого таких нет?

Да и много вы видели наших бабулек тусующих по той же Испании? Зато немецких и английских - полно.

И это при том, что ни там, ни там нефти и газа нет. У нас правда почти нет промышленности, но все равно - тот же Бахрейн или ОАЭ - там каждый житель - миллионер с рождения. При том что там монархия, а у нас типа демократия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тоже об этом думаю - почему?

в Испании тоже не плохо. нет нефти, зато есть туризм. нет газа, зато есть условия для сельского хозяйства. если брать ВВП по соотношению к площади стран, то Испания жирнее, чем Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тоже об этом думаю - почему?

в Испании тоже не плохо. нет нефти, зато есть туризм. нет газа, зато есть условия для сельского хозяйства. если брать ВВП по соотношению к площади стран, то Испания жирнее, чем Россия

".....Эффективность государства измеряется не только способностью обеспечить устойчивый экономический рост, защитить границы или создать возможности для максимальной профессиональной реализации граждан. В первую очередь эта эффективность определяется качеством образования, здравоохранения, положением в обществе детей и стариков.

Старики в России нищие и бесправные, даже ветеранов Великой Отечественной войны власть не удосужилась, несмотря на постоянные громогласные обещания, обеспечить жильем к 65-летию(!) Победы. Дома престарелых по всей стране в ужасающем состоянии. То же самое касается и детских домов. А количество беспризорников на уровне Гражданской войны ( то есть возвращение к состоянию общества практически 100-летней давности!)—верный признак того, что раздувающаяся от непомерных геополитических амбиций Россия, член «большой восьмерки», крупнейший мировой экспортер газа и один из крупнейших экспортеров нефти, остается отсталой, варварской страной...."(газета.ру)

1330519512_bednyy-i-bogatyy.jpg

UNKNOWN_PARAMETER_VALUE5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тоже об этом думаю - почему?

в Испании тоже не плохо. нет нефти, зато есть туризм. нет газа, зато есть условия для сельского хозяйства. если брать ВВП по соотношению к площади стран, то Испания жирнее, чем Россия

Так в почему в Испании ВВП больше, не смотря на 12 лет правления в России ВВП? У га что - хуже условия для того же туризма? ИМХО никак не хуже

Просто в Испании не смотря на звания никому не прзволительно нарушать закон, а у нас даже патриархи живут не по законам, а по понятиям, вырубая заповедный лес под свои дачи.

И еще - вы часто отдыхаете в Сочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Га это опять опечатка. Я с сотового. А почему нет? Почему ездите за бугор, а не на Курорты Краснодарского края? И причем тут решетки и отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Сочи совсем не часто

га - это горный Алтай что-ли?

ну и в Испании тоже не просто так ведь решётки на окна ставят

Ну Сочи это по моему где то за Уралом, а решётки - это батенька от комаров, они назойливые здесь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Га это опять опечатка. Я с сотового. А почему нет? Почему ездите за бугор, а не на Курорты Краснодарского края? И причем тут решетки и отдых.

особо-то и не езжу, на самом деле. а вообще на Алтай люди ездят, да и в Сочи тоже ездят и в Абхазию

Ну Сочи это по моему где то за Уралом, а решётки - это батенька от комаров, они назойливые здесь! :lol:

молодца. хорошо пошутил. смешно

очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный разговор.

Каждый имеет собственный жизненный опыт и взгляд на происходившие и происходящие в нашей стране события.

Все правы. И те, кто уезжает, и те, кто остается.

Каждый строит свою жизнь как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный разговор.

Каждый имеет собственный жизненный опыт и взгляд на происходившие и происходящие в нашей стране события.

Все правы. И те, кто уезжает, и те, кто остается.

Каждый строит свою жизнь как считает нужным.

Ну просто есть немало людей, которые все ещё верят в доброго царя. И в телевизор, ну там первый канал и прочее.

А это очень удобно - построил свое маленькое счастье за высоким забором и сиди пей там водку, радуйся жизни.... а то что стариков государство обворовало и продолжает обворовывать - это вроде как меня не касается - я свои налоги плачу и за Путина голосую, он меня целиком и полностью устраивает.

Но почему тогда при таких зае..чих правителях никто из российских сограждан на российскую пенсию не рассчитывает ?

Ну я не имею в виду деятелей типа Лужкова и прочих народных избранников. Да и Лужкову она тем более не нужна, даже в размере 120 тысяч, у него "своих" денег достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение