Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто из Коста Бланки в Португалию ездил на машине ?


Рекомендованные сообщения

Собрались по побережью в Португалию прокатится своей компанией, на машине !

Кто - то делал такие пробеги из Коста Бланка ?

Как посоветуете -> бронировать отели через сколько километров примерно ???

Детей не будет, но чтоб без нагрузки с отдыхом кто ездил подскажите ?

Лучше на двух машинах ехать или на одном минивэне нас будет две семьи ?

Может интересные места подскажите - что по дороге посетить ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Кадис посетить

Если поедете по дороге, которая ближе к побережью, то еще Гранада, Севилья, Кордоба. Но на самом деле зависит от того, на какой срок планируется поездка и куда именно в Португалию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробегов таких не делал, но делал другие :) Самый простой способ понять через сколько километров бронировать отели - это понять внутренее ощущение сколько километров вы сможете находится в машине с учетом коротких передышек. По мне так, чтобы не напрягаться можно проезжать по 400-500 км в день, что будет составлять 5-6 часов пути. Я бы предложил вот такой маршрут по побережью, возможно стоит захватить еще побережье Португалии, но я там никогда не был, поэтому не знаю куда там стоит заехать.

По маршруту:

1. Кальп - Картагена

2. Картагена - Алмерия

3. Алмерия - Мотриль, так же можно завернуть в Гранаду

4. Мотриль/Гранада - Малага и Марбелья

5. Малага/Марбелья - Кадис и Херес де ла Фронтера

6. Кадис - Севилья и Уэльва

7. Уэльва - За границу с Португалией

С точки зрения отелей и отдыха, а так же времени проведения в городах, нужно знать сколько времени вы хотите потратить на это путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Кадис посетить

Если поедете по дороге, которая ближе к побережью, то еще Гранада, Севилья, Кордоба. Но на самом деле зависит от того, на какой срок планируется поездка и куда именно в Португалию.

Пока идет приброска маршрута и мест остановок ...

Спасибо всем кто напишет интересные незабитые места - где может сами были !

Я сам то был уже и Кордобе и Севилье и Гранаде , но друзья нет => поэтому конечно заедем в такие места нельзя не заехать !!!

А может у кого и будут гиды по городам знакомые => дайте контакты буду благодарен => передам приветы !!!

Может кто еще хочет присоеденится и знает Испанию на отлично => подумайте !!!

Пробегов таких не делал, но делал другие :) Самый простой способ понять через сколько километров бронировать отели - это понять внутренее ощущение сколько километров вы сможете находится в машине с учетом коротких передышек. По мне так, чтобы не напрягаться можно проезжать по 400-500 км в день, что будет составлять 5-6 часов пути. Я бы предложил вот такой маршрут по побережью, возможно стоит захватить еще побережье Португалии, но я там никогда не был, поэтому не знаю куда там стоит заехать....

С точки зрения отелей и отдыха, а так же времени проведения в городах, нужно знать сколько времени вы хотите потратить на это путешествие.

Спасибо Anderson, где- так и планируем - еще в Кордобу хочу друзьям показать !!! Можно отвлечся на денег от маршрута - так ведь !

А временной промежуток тоже сейчас рассматриваем... :D

Vladimir111, когда скатаетесь расскажите, пожалуйста, о впечатлениях.

Обязательно ! Друзья заядлые фотографы им уже можно свои выставки делать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Может кто еще хочет присоеденится и знает Испанию на отлично => подумайте !!!

...

А если кто-нибудь хочет присоединиться, но Испанию "на отлично" не знает - не приглашаешь? :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кто-нибудь хочет присоединиться, но Испанию "на отлично" не знает - не приглашаешь? :]

'Aless' - да с Вами - с удовольствием ! , друзья у меня компанейские, мы с ними не только в горы ходили..., твоих годов будут - !!!

Могу сообщить уже даже время прилета в Валенсию 15 августа, а там рванем по "бездорожью" (шутка), по отличным дорогам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, спасибо за приглашение! В августе я уже вернусь сюда. Если своих гостей не насыпется, то я серьезно подумаю :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А слабо по побережью махнуть и навестить новичков в форуме. Вот мы бы и дали навигационный курс на Португалию, а заодно и в округе Гранады кое что показали интересненькое. А может и дальше бы рванули вместе с вами, зависит в какое время собрались. Так что добро пожаловать. Знакомству всегда рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цель-то какая путешествия: посмотреть Испанию или по всей Португалии проехаться? Мы в прошлом августе проехались по всей Португалии за неделю, через Севилью. Никакие отели не заказывли, все было спонтанно, оттого еще интереснее. В отелях места всегда были. Один так вообще был с отличным видом, бассейном, домики такие отдельные, за очень смешные деньги и в тот момент, когда мы уже было отчаялись засветло найти ночлег. В крупных городах как раз избегали ночевок, только на день как на экскурсию, а потом в отель в пригороде. Очень понравилась поездка. В Порто обязательно посетите погреба с порто, дегустация само-собой подразумевается. Я везла с собой штук десять бутылок порто, но покупая их в винных магазинах в других городах, где туристов поменьше. Боялась, что мароканские таможенники отберут, но пронесло, к них как раз рамадан был и они только о еде и заходе солнца думали, а не об алкоголе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабо по побережью махнуть и навестить новичков в форуме. Вот мы бы и дали навигационный курс на Португалию, а заодно и в округе Гранады кое что показали интересненькое. А может и дальше бы рванули вместе с вами, зависит в какое время собрались. Так что добро пожаловать. Знакомству всегда рады.

Да никак не слабо, а наоборот будем очень рады !!!

Цели - как раз посмотреть красоты как Испании (мои друзья только часть Испании видели) да и в Португалии побывать , посмотреть !!!

Если выберете время вместе с нами прокатиться - будем рады, а в округе Гранады тоже готовы посмотреть !!!

В июле уже будем все точно знать и отпишем обязательно. А поездка будет после 15 августа - это уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выберем время и хотим по Испании покататься: благо друзья есть везде. Да и в Италию (Венеция, Неаполь, Канн), Германию зовут проехаться.... А в Галисии даже ключи от дома дают....

Господи, дай время и возможность осуществить эти планы.... 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif

Владимир, вам удачного осуществления ваших планов!

Будете проезжать в Альмерию - заезжайте за бутербродам и термосами с кофе к нам, все равно будете мимо ехать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, дай время и возможность осуществить эти планы.... 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif

Владимир, вам удачного осуществления ваших планов!

Будете проезжать в Альмерию - заезжайте за бутербродам и термосами с кофе к нам, все равно будете мимо ехать... ;)

Спасибо большое Оксана ! приеду встретимся обсудим - с удовольствием !

А в другие стороны мы тоже потом с удовольствием поедем !!!

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана а вы в Альмерии обитаете. Там говорят неподалеку от вас есть единственная пустыня в Европе. Стоит ее посмотреть? А то в Кабо де гато ездили посмотреть на розовых фламинго, после немного живность морскую посмотрели, неплохо, а вот на таверны времени не хватило. Стоит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир два года назад мы из Гуардамара ездили на машине в Фаро (Португалия). Маршрут был примерно такой

Гранада, Севилья, Кордоба.

дело было в июне. По времени 12 часов заняло и гостиницу мы заранее не бронировали т.к.

Никакие отели не заказывли, все было спонтанно, оттого еще интереснее. В отелях места всегда были. Один так вообще был с отличным видом, бассейном, домики такие отдельные, за очень смешные деньги и в тот момент, когда мы уже было отчаялись засветло найти ночлег.

отличный отель фаро с прикольными завтраками на крыше, а вокруг сотни аистов сидят рядом (на столбах, заборах, карнизах, проводах...) и вид на океан.

Что касается выше описанных городов, то там жара такая была, что яйца на капоте машине жарить можно, из машины получилось выйти только чтобы до ресторана добежать, но приехали мы туда в сиесту. Так что мы ни чего не посмотрели, да и задачи особо не было такой. А Португалия - не плохо, но все не ухоженно-облагорожено, но за то вечером в фаро очень красиво подсвечивается крепость и выползают колоритные дедушки со своими стульчиками на дорогу, достают сигары крупнокалиберные, шмурдяк и лясы точат. Нам понравилось :thumbup: Океан как всегда не впечатлил, холодная - темная вода и не много жутко выглядят объявления, что отплывать можно только на 10м, а дальше ты уже чей то завтрак :D + мест для купания вовсе нет, всюду обрывы и нет пляжей, а если появляется один пляж, то там народу как на К.К.К. Так что если думаете, что будете ехать вдоль моря в Португалии и сможете остановиться искупаться - ЗАБУДЬТЕ!!!

Ну как то так :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно посетите Синтру, там можно провести весь день прогуливаясь по чудесному парку и узким дорожкам этого милого городка. А на закат рвануть на Кабо да Рока....мммм. Если вам повезет и будет слегка облачно - "алые паруса" предстанут во всей красе. И на Порту выделите не один день. Он того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана а вы в Альмерии обитаете. Там говорят неподалеку от вас есть единственная пустыня в Европе. Стоит ее посмотреть? А то в Кабо де гато ездили посмотреть на розовых фламинго, после немного живность морскую посмотрели, неплохо, а вот на таверны времени не хватило. Стоит или нет.

Я живу в Бенидорме, это Владимир все равно мимо проезжать будет, потому и приглашаю.

А Альмерию посмотреть стоит: очень многие американские вестерны снимаются там, так сказать - реальный Техас. :) Так что посмотреть, уверена, стоит.

Обязательно посетите Синтру, там можно провести весь день прогуливаясь по чудесному парку и узким дорожкам этого милого городка. А на закат рвануть на Кабо да Рока....мммм. Если вам повезет и будет слегка облачно - "алые паруса" предстанут во всей красе. И на Порту выделите не один день. Он того стоит

Кстати, вы знаете происхождение слова Португалия?

Puerto de Galicia.

Соседка оттуда, много рассказывает о своей Родине. Ну и морепродукты и рыбу готовит - мама не горюй!!

Говорят, самая вкусная рыба и морискосы - в Галисии ( я про Испанию).

Как у басков - мясо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там говорят неподалеку от вас есть единственная пустыня в Европе. Стоит ее посмотреть?

Стоит, как мне кажется. Там очень необычная природа, особенно если поедите через Альпухарру по А348. Мини Голливуд находится в tabernas http://www.oasysparquetematico.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно посетите Синтру, там можно провести весь день прогуливаясь по чудесному парку и узким дорожкам этого милого городка. И на Порту выделите не один день. Он того стоит

В Синтре очень красиво. Только спланируйте заранее посещение всех дворцов, там есть нюансы (посмотрите карту Синтры)

Не пропустите очаровательный город Obidos! Маст си в Португалии.

Одна из самых хорошо сохранившихся крепостей тамплиеров в Европе (unesco) ---Tomar.

Для верующих людей может быть интересно посетить городок Fatima.

Как то забыли про Лиссабон и трамвай номер 28 :)

Ну и Порто, конечно же! Возьмите обязательно лодку и прокатитесь по Doure.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я оказывается еще многого тоже незнаю даже сам !!!

Некоторые вкусности взяли на заметку !!!

Если еще у кого-то есть идейки будем благодарны !!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из Порто поехать на север и перебраться опять в Испанию, то можно посетить Виго и Сантьяго-де Компостелло (на фото 1)

На фото 2 Португалия, Ламего

На фото 3 Португалия,Батайа

post-268-0-33341600-1337884113_thumb.jpg

post-268-0-26010700-1337884749_thumb.jpg

post-268-0-39379200-1337885138_thumb.jpg

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скалы Кабо де Рока - самая западная точка Европы. Вообще удобно на несколько дней остановится в Кашкаише. Оттуда близко и до Лиссабона и до Синтры и до Мафры и до Кабо де Рока.

post-268-0-89880400-1337886608_thumb.jpg

post-268-0-63081600-1337886628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворец Пена, Синтра (фото 1)

Кинта-да-Регалейра в Синтре (фото 2 и 3).

На Синтру рекомендую минимум два дня зарезервировать.

Один из залов королевского дворца в Синтре (фото 4)

Бока ди Инферно (Пасть дьявола), Кашкаиш (фото 5,6,7)

post-268-0-57657800-1337887805_thumb.jpg

post-268-0-98059300-1337887900_thumb.jpg

post-268-0-13740600-1337887925_thumb.jpg

post-268-0-96922400-1337888520_thumb.jpg

post-268-0-86840900-1337888740_thumb.jpg

post-268-0-24279100-1337888771_thumb.jpg

post-268-0-47007300-1337888800_thumb.jpg

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, мне тоже очень понравилось. Я, к сожалению, только один раз был. И вот в южной части вообще не был. Там, наверное, тоже есть что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение