Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Адаптация в Коста Барселона


Рекомендованные сообщения

Реализовалась наша мечта -купили дом в 10 мин ходьбы от моря. Цель приобретения - получения вида на жительство с дальнейшим переездом в Испанию.

В начале июня всей семьей выезжаем на летний отдых. И возникают вопросы по первым шагам адаптации: благоустройство дома и участка, проведение досуга и многое другое, которое может мы и не предвидим. С удовольствием готовы познакомиться с семьями и "дружить домами"...Будем благодарны за рекомендации и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем !

Читайте фоурум - тут много чего можно подчерпнуть !

Многое уже написано теми кто также начал освоение нового место обитания.

А будете задавать вопросы, то и ответы получите !

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем !

Читайте фоурум - тут много чего можно подчерпнуть !

Многое уже написано теми кто также начал освоение нового место обитания.

А будете задавать вопросы, то и ответы получите !

:thumbup:

Просмотрев многие темы в главе "Жизнь Испании" , пришел к выводу, что большей частью идет обсуждение вопросов проживания на юге Испании, от розы ветров до географических местаросположений муниципальных органов и многое другое, что помогает адаптироваться не только новичку, но и помочь бывалому. И где- то завидую чистой завистью вашей взаимопощи. Создав данную тему, я думаю, что многие поделятся своим опытом и знаниями по провинции Коста Барселона и естественно дилог вопрос - ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Классно!!! Поздравляю! :yahoo: :yahoo: :thumbup: :thumbup:

На форуме как минимум 10 человек проживают рядом или в Барселоне. Думаю, что если Вы будете задавать вопросы, они с удовольствием откликнутся, а какие-то вещи, поискать, посмотреть, прочитать, мы Вам с удовольствием поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы живет в Барселоне. Мы можем помочь Вам с благоустройством дома и участка! Занимаемся дизайном интерьера и ландшафтным дизайном. А так же можем помощь Вам советами по организации летнего отдыха! Пишите, ответим Вам на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш дом находится в Сант Висенс де Монтальт.

-Какой пляж рекомендуете для семейного отдыха с учетом скученности отдыхающих,волн ( жена боится сильных волн), комфортный вход в море

- какие места отдыха есть в этом регионе ( выезд на пикник, рыбалка на озере, речке,море, погулять в лесу)

- места развлечения для ребенка,девочке 9 лет

- услуги садовника + уход за бассеном, какая стоимость подобных услуг

-где лучше заказать портьеры? у нас уже встроенные эл жалюзи

-где лучше покупать продукты , именно свежие морепродукты, овощи и фрукты

- какие порекомендуете рестораны

-где купить детское автомобильное кресло

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев многие темы в главе "Жизнь Испании" , пришел к выводу, что большей частью идет обсуждение вопросов проживания на юге Испании, от розы ветров до географических местаросположений муниципальных органов и многое другое, что помогает адаптироваться не только новичку, но и помочь бывалому. И где- то завидую чистой завистью вашей взаимопощи. Создав данную тему, я думаю, что многие поделятся своим опытом и знаниями по провинции Коста Барселона и естественно дилог вопрос - ответ.

Прочитав "провинция Коста Барселона", малость растерялся :) Пришлось срочно смотреть гугл-мэп. Зато теперь я знаю, где находится St.Vicenc de Montalt.

Nick, этот форум, действительно, преимущественно "Коста-Бланкский" - я их дружному житью-бытью тоже время от времени завидую :) Особенно, когда они у себя там тусовки мутят.

Но ничего, нас "каталонцев" здесь тоже потихоньку прибавляется (вашими стараниями, в том числе).

Как "дружить домами" на абстрактные темы - я не очень представляю, поэтому предлагаю - интегрируйтесь в форум, пишите о себе, жалуйтесь, делитесь радостями, спрашивайте и давайте советы. Я, правда, живу не очень близко от вас, причем в другой провинции (Таррагона), поэтому, наверное, на многие бытовые вопросы ответить не смогу, но чем смогу (я, правда, и сам пока здесь очень мало чего знаю) - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Пляж великолепный в черте самой Барселоны, плюс здесь все сервисы, питание "красочное". На ближайшем же рынке найдете все самое свежее, включая морепродукты, которые вам выпотрошат вас не спрашивая. А мясо начнут нарезать тонкими полосками если не остановите. Лучше запасы не делать, итак все свежее всегда под рукой. А так все можно найти под любой вкус. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Пляж великолепный в черте самой Барселоны, плюс здесь все сервисы, питание "красочное". На ближайшем же рынке найдете все самое свежее, включая морепродукты, которые вам выпотрошат вас не спрашивая. А мясо начнут нарезать тонкими полосками если не остановите. Лучше запасы не делать, итак все свежее всегда под рукой. А так все можно найти под любой вкус. Удачи!

Да, пляжи в самой Барселоне неплохие. Уж не хуже кипрских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав "провинция Коста Барселона", малость растерялся :) Пришлось срочно смотреть гугл-мэп. Зато теперь я знаю, где находится St.Vicenc de Montalt.

Nick, этот форум, действительно, преимущественно "Коста-Бланкский" - я их дружному житью-бытью тоже время от времени завидую :)

Aless, если есть желание, я готов выдать тебе все необходимые и возможные полномочия, чтобы община Коста Барселона (aka Коста Дорада, Коста Брава, матушка Барселона) стали полноценной общиной на форуме. Да, так получилось, что в основном Коста Блвнка, но чесслово это не специально.

На самом деле готовы сделать все что потребуется, чтобы помочь вам узнать друг-друга и объединиться! Только дайте знать, что это нужно, а шаги наметим совместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, спасибо за предложение! Только нам бы сюда вместе с полномочиями, еще кого-нибудь бы такого же активного, адаптивного и харизматичного, как ты :) Ну а поскольку ты вряд ли к нам переберешься, будем ждать, пока свой такой произрастет, да инициативу проявит. Ну а пока просто будем "объединяться" с вами, хоть вы и неблизко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, есть предложение организовать встречу Барселонцев, например в Барселоне. Я к Вам на поезде приеду :) Только вот нужно понять в какой день, ну и где посидеть. Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "не близко" ? это вы господа там расслабились совсем :D , по гишпанским дорогам проехать 200-300-400-500 км это просто праздник , забыли вы как мы пока еще тут катаемся на нашим дорогам , стоим в пробках на федеральных трассах ЧАСАМИ (напомню - федеральная трасса = автописта в Гишпании) , поезд от Барсы сколько идет до Валенсии ? 3-4 часа ? обленились вы просто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "не близко" ? это вы господа там расслабились совсем :D , по гишпанским дорогам проехать 200-300-400-500 км это просто праздник , забыли вы как мы пока еще тут катаемся на нашим дорогам , стоим в пробках на федеральных трассах ЧАСАМИ (напомню - федеральная трасса = автописта в Гишпании) , поезд от Барсы сколько идет до Валенсии ? 3-4 часа ? обленились вы просто :lol:

...а цена навоза - пардон бензина, амортизация авто, платные магистрали, да и просто пивка не хлебнуть! Нет Андерсон прав - сел в поезд, предъявил плацкарту и чеши, а там уже друзья встречают, за стол сажают, знать уважают и если б водку гнать не опилк.....??? Вот как то так. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я про поезда тоже упомянул и про скорости этих поездов , еще промолчал о том , что автописта Барселона-Бенидорм например обходится в 50+ евриков (не считая бензина) , а самолет в 42 , в общем в раю вы там живете :D , на острова можно на выходные сбегать на пароходике , вечером сел , комфортная каюта и ресторан , утром уже там ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, есть предложение организовать встречу Барселонцев, например в Барселоне. Я к Вам на поезде приеду :) Только вот нужно понять в какой день, ну и где посидеть. Что думаешь?

Идея прекрасная! только боюсь... :((чуть запоздавшая (ну, в смысле, я про себя говорю). Дело в том, что я 14 мая (т.е. ровно через неделю) улетаю в РФ. И пробуду там до начала августа :uhoh:. Поэтому надо либо уже в эти выходные собираться (я, кстати, не против :)), но просто не знаю, насколько это реально, либо откладывать до августа. Твое мнение?

PS

Да и хочу предупредить по хорошему - вздумаете собраться в Барселоне пока меня не будет - вернусь, зарэжу! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я за встречу в Барселоне. Только пожалуйста не на начало июня. я на две недели в Москву лечу. очень уж хочется со всеми встретиться, ну или хотя бы с живущими здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, в эти выходные я совсем пас, у меня друзья завтра прилетают и я с ними всю неделю буду тусить! В общем, нужно подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думать?! :o наверное и встретимся все в Москве в августе (я как раз тоже наверное в августе подскочу на недельку)

на больше не могу ностальния по острову :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, вот как раз в августе меня в Москве уже и не будет :( Или все-таки в Барселоне встретимся в августе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, правильно, всем готовится к Барселоне в августе, хотя можно и раньше, сделать пробный шар, так сказать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, я так понимаю коста барселонцы не так активны в помощи "ближнему". Если будете в Коста Барселона в июне, июле сообщите и давайте встретимся, приятно общаться с хорошими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее так дело не пойдёт! У нас демократический форум - минимум две кандидатуры предлагайте. А потом закрытое голосование - счётную комиссию - прОтокол, а как же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы то очень активны. Просто у нас нет такого вожака, как Anderson. Nick - может Вы им будете?

Ага, Высоцкий вспомнился:- "- нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало -вот и нету вожаков..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение