Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как сауну выбрать ? 220 и 380 вольт.


Рекомендованные сообщения

Мужики! А как насчет бани в Испании?

Всмысле сходить на выходные? Пиво, раки, рыбец))))

Можно и сходить, но только тему зафлудили до неузнаваемости. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, зафлудили и я в частности. :( Скажите, что сделать с темой? Открыть вам новую про поход в баню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как попаримся с Иглесиасом, потом и решим, наверное закроем, как не актуальную. :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь в Верхеле продают сауну под ключ. 3500 еурито. И не ломай голову с 3 фазами. А то приходи попаримся и я спинку тебе потру!

Страшенная такая сауна, похожа на большую собачью будку.

А австриец знакомый, специалист по саунам раскритиковал эти, которые на фотографиях, говорит типа что китайское качество.... прямо расстроил, подлец. Как бы ее вживую где увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, добрые люди, мне неопытному... а что, в Испанской стороне дровишками топить не выгодно?...или какие другие причины? Ведь есть же чудесные финские саунные печи дровяные ( сам такую на даче пользую) - две закладочки и 120...Это в нашем климате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дровишками топить, ну как выгодно в общем-то, только это нужно дрова заказывать, дрова таскать. Если квартира или таунхауз, легально, ни один коммунидад "топить в окно", если нет положенного стационарного камина не разрешит. Просто брать и топить, конечно можно, но по закону нет. Если есть стационарный камин (предусмотренный в доме), то без проблем.

PS: Это я правда не про отдельную баню и не про сауну. Те, что я видел, электрические, дровяных просто не встречал (это конечно же не говорит о том, что их нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как электричество не такое дорогое на пару часов протопить, чем с дровами заморачиваться.

Хотя - дрова это как бы романтика... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выяснил точную входную мощность по полученному счету от ибердролы.

У меня 8,8 кВт, счет за 33 дня (странный период) 121,63 евро.

Кстати, приколы нашего городка)))))))))

Прилетел сегодня утром))))))

Испанцы нас запустили по коридору вылета, затем какое-то время с этим разбирались и завернули нас всех обратно со словами, сорри, не ту дверь открыли)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Все забывал показать итоговую сауну.

Вот поставил.

3 киловатта, 220 вольт.

Размер компактный, но три взрослые тётеньки вместе вполне помещались. :blush:

Работает очень хорошо. Обошлась в 1050 евро с доставкой. Еще залили пол/мрамор для нее на месте бывшей клумбы с кактусами, полтораста евро. Электрик подключение и настил на крышу.

post-164-0-01713400-1350408437_thumb.jpg post-164-0-86034800-1350408520_thumb.jpg

Теперь вот только надо что-то придумать против косого дождя.

То ли лаком акриловым, то ли пропиткой... :no: кто понимает - советуйте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаком ---нельзя, на солнце очень плохо себя поведет. Пропитывай лучше. И выглядит красивше. В Испании везде продается масло для дерева, для наружных работ. Я покупала такое в Леруа М. Пропитывала мебель на балконе. Вещь, не то слово! Раз в два года обновил и все. Ни шкурить, ни мыть перед пропиткой не надо. В Финляндии все тоже таким пользуются.

Есть еще для внутренних работ ---- я столешницу на кухне промазала--- 6 лет и все как новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу лучше пропиткой всякой там , от короедов и влагостойкой и т.п , сейчас всего этого тьма... Акрил может посыпаться на солнце -жалкое зрелище после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу лучше пропиткой всякой там , от короедов и влагостойкой и т.п , сейчас всего этого тьма... Акрил может посыпаться на солнце -жалкое зрелище после этого.

Он не можеццо, он сыпется

У друзей перила им покрыты были

Через год - хоть перила меняй - трэш полный :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там оттенок какой-нибудь интересный выбери. Под разные породы дерева есть. Я у себя на мебели "рыжину" хотела убрать, чтобы такой коричневатый оттенок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то делает в Испании кедровые купели и фитобочки с парогенераторами и всякими массажами?

post-0-0-43029100-1350462307.jpg

post-0-0-95521000-1350462374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли в Испании кедр?

Насколько я знаю и в России кедр - это не кедр, а сосна сибирская которую назвали кедром чтоб Петр первый радовался :)

Настоящий кедр это - гигантская туя которая растет в северной америке- Канаде и доска из нее красная и пахнет специфически (приятно)

По фото видно что это вроде не кедр

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, продавцы (из Реутова :)) утверждают, что кедр:

Прежде чем верить на слово нерадивым конкурентам, приезжайте к нам и убедитесь в том, что вся наша продукция высокого качества. Изготовлена из древесины Горно-Алтайского КЕДРА высшего качества. На кедр есть гарантийный сертификат. Каждая из кедровых бочек подлежит обязательной сертификации, На наши бочки он есть, в котором прописано, что сертификат выдан на КЕДРОВУЮ БОЧКУ. Наша продукция: ФИТОБОЧКИ, ИНФРАКРАСНЫЕ САУНЫ ЗАПАТЕНТОВАНЫ. Более того на нашу кедровую бочку получен сертификат МЕЖДУНАРОДНОГО образца! Европа не жалуется.

К слову о Европе - так кто-то в Испании делает деревянные бочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение