Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Господа, кто сталкивался, подскажите. Испанцы отказали в турвизе, выдали причину отказа - С, что значит - отсутсвие доверия. Письменное объяснение говорит о том же. Есть ли смысл подавать на апеляцию? Каковы шансы, что при повторной подаче с объяснительным письмом визу таки дадут? Должна отметить, что персонаж не сделал ничего страшно-противозаконного на территории ЕС, причина отказа, скорее всего в недоделанном в свое время виде на жительство в другой стране ЕС.

И если откажут повторно, что делать? Очень надо человеку в Испанию попасть. Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, для посольства есть все признаки того, что персонаж желает эмигрировать. Поэтому, не уверен, что визу дадут /при тех же документах/ даже в другом, лояльном посольстве. Нужно предоставить такие документы, чтобы ни у кого не возникло ни капли сомнения в возврате персонажа на родину после турпоездки. Или подавать документы на другую визу с экономическими, в первую очередь, обоснованиями.

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С это не причина отказа, это тип визы. Рядом наверняка стояла буква Д, которую не обвели.

Отказ это цифра 1 плюс листок с какой-нибудь галочкой.

На апелляцию подавать смысла нет, никто ваше дело пересматривать не будет.

А вот собрать все заново и подать сейчас (!) еще раз, исправив и дополнив свои документы (прежде всего деньгами, как выше написал Киприот), обязательно сделать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С это не причина отказа, это тип визы. Рядом наверняка стояла буква Д, которую не обвели.

Отказ это цифра 1 плюс листок с какой-нибудь галочкой.

На апелляцию подавать смысла нет, никто ваше дело пересматривать не будет.

А вот собрать все заново и подать сейчас (!) еще раз, исправив и дополнив свои документы (прежде всего деньгами, как выше написал Киприот), обязательно сделать стоит.

+100500

И вы расскажите вашу историю - что подавали - какие документы и через турфирму - покупали пакет или просто делали визу?

Может что и посоветуем тут

Но в любом случае нужно исправить косяки и еще раз подать доки на визу

У меня есть пример, когда тетеньке с Украины поставили отказ, доки донесли и подали заново и визу дали

Это было все сделано в течение недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну тут совсем не детективная история. Моя мама собралась повидать недавно родившегося внука. Паспорта у нее полны всякого рода визами, прежде всего Израилем и Америкой. Пару лет назад она хотела пожить в одной из стран шенгена и подавалась на вид на жительство, но обстоятельства изменились и пришлось это дело срочно свернуть и вернуться на родину. И мы об этом как то даже забыли. Сейчас же для поездки решили пойти по пути наименьшего сопротивления и купить обычную турвизу, не заморачиваясь с приглашением. Мы обе фамилии меняли не раз и не два, и доказывать наше родство для местной экстранхерии я на переводах разорюсь. Решили сделать турвизу и пошли в фирму. Но, к сожалению, мы не придали значения этой истории с недоделанным видом на жительство, да и фингарантии.. так, для галочки мама сделала. Вот и результат. Теперь думаем что делать. Я, как вы понимаете, с грудным дитем никуда не могу поехать, так что только она сюда может приехать, а вот как получилось... посоветуйте, что можем сделать в этой ситуации. Из ваших советов у меня уже создалось мнение, что нужно добивать испанцев? соваться в другое консульство смысла нет? да, и портят ли паспорт каким то штампом при отказе? я этих отказов в жизни никогда не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы резидент Испании, Вы можете сделать приглашение маме, гарантировав со своей стороны ее возврат на Родину...Такое письмо нужно будет предоставить в Консульство (визовый центр) в момент подачи документов на визу. К письму должна быть приложена копия вашей карточки резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы резидент Испании, Вы можете сделать приглашение маме, гарантировав со своей стороны ее возврат на Родину...Такое письмо нужно будет предоставить в Консульство (визовый центр) в момент подачи документов на визу. К письму должна быть приложена копия вашей карточки резидента.

Как я уже отметила, я не хотела делать приглашение, т.к. для него необходима тонна бумаги. Для подтверждения родства кучу переводов, а так же попутно много бумаг, включая документы на дом, который не мой, а мужа, который и содержит (фингарантии) а муж надо доказать, что муж ну и пр.др. А сейчас видимо и не сунешься уже в консульство с приглашением, поймут, что хотели их с самого начала жестоко...гм... обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже отметила, я не хотела делать приглашение, т.к. для него необходима тонна бумаги. Для подтверждения родства кучу переводов, а так же попутно много бумаг, включая документы на дом, который не мой, а мужа, который и содержит (фингарантии) а муж надо доказать, что муж ну и пр.др. А сейчас видимо и не сунешься уже в консульство с приглашением, поймут, что хотели их с самого начала жестоко...гм... обмануть

А какая тонна бумаг???? Нужно обычное приглашение от Вас с Вашей подписью + копия Вашей резиденции + можно Nota Simple. Ничего сложного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardilla, похоже, полагает, что приглашение можно оформить только на родственника.

Но это совсем не так. Я делал приглашение и родственникам, и друзьям, и даже няне своего ребенка. Кроме приглашения, я писал в свободном стиле письмо о том, что всем этим людям являюсь спонсором и финансирую все их расходы во время поездки. Прикладывал финансовые документы (выписку из банка, нота симпле, справку с работы), оформленные на мое имя. И для полного счастья прибавлял в пакет фото, на котором есть я и приглашенные персоны, ну чтобы никаких сомнений в аффилированности с приглашенными не было.

Если ваш муж (он же у вас спонсор?) сделает все по этому рецепту - удача от Вас не отвернется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказали по двум причинам:

1. недостоверное указание цели поездки - туризм. А она едет к вам в гости, это не туризм, это частное приглашение. Консульство ее пробило и нашло вас.

2. фиговые гарантии, как вы сами написали

PS то что мама сдавала на внж другой страны раньше - никакого значения для Испании не имеет, если только она не нарушила тогда визовый режим. например, нелегально ожидая ответ...

Выход один: пишите приглашение, собирайте финансовые справки и подавайте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая тонна бумаг???? Нужно обычное приглашение от Вас с Вашей подписью + копия Вашей резиденции + можно Nota Simple. Ничего сложного нет...

ну я вам просто для общего развития накидаю сейчас список, что мне дали в экстранхерии

1. acreditar identidad

2.domicilio donde va a quedar invitado (escritura/cto.arrendam/empadron./otros)

3.acreditar vínculo con invitado (familiar: l.familia/acta matrimonio/acta nacimiento)

4.copia hoja biografíca de pasaporte

5.solicitud de expedidicíon de carta de invitación

вот как то так... а если учесть что у нас с матерью разные фамилии, которые ничего общего уже давно не имеют с моим св.о рождении, и что спонсором всей пьянки является муж, который вообще не муж а Pareja de hecho..

но в общем ясно, что надо подаваться еще раз, наглость города берет. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, вы же не семью собираетесь воссоединять, а просто в гости пригласить, тогда при чем тут экстранхерия?? Полностью согласна с Aless!!! Я бы поступила именно так, как он говорит.

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали приглашение нескольким своим друзьям, не ходили никуда. Просто отправили им скан приглашения и скан наших карточек. Все успешно получили визы, приехали, отдохнули и уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, как резиденты мы должны делать приглашение через полицию с указанным списком.

Но, я по старой памяти высылала маме и сестре приглашение, копию карточки, ноту симпле (свежую). Для мамы - свидетельство о рождении и о браке, сертификат из банка. В приглашении писала для нее финансовые гарантии (она пенсионерка). Ну и все, прокатило. На Новый год они здесь были.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я ходил специально в полицию и спрашивал как делать, сказали просто пишешь и усе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я ходил специально в полицию и спрашивал как делать, сказали просто пишешь и усе :)

и я сходила. Дали папочку со списком документов. Я сказала маньяна и сделала все как раньше делала......

Папка до сих пор дома пылится. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение через полицию отменено, сейчас, к сожалению, нет времени искать, но когда в январе этого года делали приглашение, то я находила эту отмену, а так же полиция и консульство подтвердили, что нужно приглашение подписанное в свободной форме и копию резиденции. Делали приглашение подругам с детьми и няне их детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Приглашение через полицию отменено для граждан стран, с которыми подписан договор об облегчении визового режима, в т.ч. России и Украины.

Перечитал ветку, нигде не сказано, что мама имеет гражданство этих стран. А вдруг там какая экзотика - типа Туркмения или Кыргызстан? Тогда точно через полицию.

Вот список документов с сайта визового центра для "облегченных" (смотрим п.п. 9-10) и для остальных (те же пункты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ольга, понятно. Но я делала приглашение еще ноябре прошлого года. И мама имеет гражданство Казахстана. Хватило и этих документов в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение через полицию отменено, сейчас, к сожалению, нет времени искать, но когда в январе этого года делали приглашение, то я находила эту отмену, а так же полиция и консульство подтвердили, что нужно приглашение подписанное в свободной форме и копию резиденции. Делали приглашение подругам с детьми и няне их детей.

Кстати. Приглашение через полицию отменено для граждан стран, с которыми подписан договор об облегчении визового режима, в т.ч. России и Украины.

Перечитал ветку, нигде не сказано, что мама имеет гражданство этих стран. А вдруг там какая экзотика - типа Туркмения или Кыргызстан? Тогда точно через полицию.

Вот список документов с сайта визового центра для "облегченных" (смотрим п.п. 9-10) и для остальных (те же пункты).

Большое спасибо, это очень ценная информация, которой мне как раз и не хватило для правильных действий. Да, у нас российское гражданство.

отказали по двум причинам:

1. недостоверное указание цели поездки - туризм. А она едет к вам в гости, это не туризм, это частное приглашение. Консульство ее пробило и нашло вас.

Ерунда какая. Кансульство Испании при всем уважении не КГБ и не Моссад, чтобы устанавливать связь между женщинами, прописанными двадцать лет как в разных городах и неоднократно менявших фамилии и паспорта.

Насколько я понимаю, вы же не семью собираетесь воссоединять, а просто в гости пригласить, тогда при чем тут экстранхерия?? Полностью согласна с Aless!!! Я бы поступила именно так, как он говорит.

Неимоверно ценное замечание девушки, испытывающей нечеловеческие мучения с туристической визой в топике по соседству. Надеюсь, когда/если вы будете жить в Испании не по турвизе, вы поймете, зачем иностранцам экстранхерия.

Но при всем при этом, когда мы решимся подавать еще раз, теперь уже сделав приглишение, не следует ли для пущей надежности потерять паспорт, испорченный отказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неимоверно ценное замечание девушки, испытывающей нечеловеческие мучения с туристической визой в топике по соседству. Надеюсь, когда/если вы будете жить в Испании не по турвизе, вы поймете, зачем иностранцам экстранхерия.

Но при всем при этом, когда мы решимся подавать еще раз, теперь уже сделав приглишение, не следует ли для пущей надежности потерять паспорт, испорченный отказом?

Ну тем не менее девушка-то права - тут эстрахерия нафиг не нужна

Не нужно менять паспорт

Я уже тут говорил, что есть положительные примеры, когда ставят отказ, а через неделю после донесения дополнительных документов - дают визы

Еще раз - вам не сказали причину отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая. Кансульство Испании при всем уважении не КГБ и не Моссад, чтобы устанавливать связь между женщинами, прописанными двадцать лет как в разных городах и неоднократно менявших фамилии и паспорта.

блажен кто верует...

удачи вам, вы явно знаете больше здесь всех присутствующих и случайно спросили совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при всем при этом, когда мы решимся подавать еще раз, теперь уже сделав приглишение, не следует ли для пущей надежности потерять паспорт, испорченный отказом?

История февральская опять-таки: няне (она гражданка Украины, живет по регистрации на 3 месяца в РФ, а консульство просит минимум 6 месяцев проживания легального в РФ, чтобы документы они приняли на визу, а так - делайте на Украине) сначала отказали в визе, мотивируя отказ отсутствием гарантии возвращения (бредовая отмазка, т.к. у нее ребенок в РФ остается). Ну так вот: няня еще раз пошла в визовый центр и отнесла доки на срочную визу (улетать ей уже завтра надо было) с объяснением девушек, что очень нужна няня в поездке. Визу дали :) Паспорт не теряла, подавала с отказом. Разница между подачей второй раз и отказом - 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение