Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Финансовый консультант и финансовое планирование


Рекомендованные сообщения

Терял и больше, но никогда не считал что "потерял" годы жизни.. наоборот прожил их с пользой и в последствии это только помогло и помогает до сих пор. Инвестировать надо, бизнесы создавать надо, делать ошибки надо...

Даже по свое статистики вижу что получается примерно 1 раз из 7, но этот один всегда с лихвой компенсирует 7

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Большее потерять - не проблема. Лично мы ждали от проекта реальной отдачи. И она должна была быть около 300 тыс. долл. в месяц. Хорошо, что параллельно был бизнес, не требующий присутствия.

Бизнес , который развивали - Интернет. Ссылки. Сетка. Огненный Птиц должен знать, что это значит.))) Гугл запорол.(

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж многие здесь отписались на тему что этого делать не нужно, давали бесплатные советы, а кто реально обращался к фин. консультанту и тот составив ему финансовый план, которому он позднее следовал - потерял деньги?

Или все же разговор ведется как в том анекдоте:

- А мне Поворотти не нравится..

- Почему? Ходил на концерт?

- Не.. Петрович напел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы принимаете советы только от тех, кто прошел по всем возможным граблям? Вариант "заказать финансовый план и потом ему следовать" - не пользовал, мне, честно говоря, даже в голову бы не пришло.

Понимаете, то что вы получите - статичный документ, описывающий некий идеальный, с точки зрения консультанта, сценарий. Ну, знаете, как инструкция по удалению аппендикса :) Там все будет честно и более-менее понятно, но малейшее отклонение от процедуры (ваша ошибка по неопытности) или малейшее изменение условия (бах, у пациента кровь не сворачивается!) - и что делать? Либо придется быстро получать финансовое (тьфу, медицинское!) образование, либо - кирдык пациенту.

В нормальных условиях, должен быть план и живой консультант по его исполнению. Вот только при нормальном уровне рисков гонорар консультанта съест большую часть маржи. А при "ненормальном" вы ему еще и должны останетесь :)

Вот посмотрите, пример чуть выше. Если Arco iris ничего с нулями не напутала, то это офигенный пример легкомысленности в безоглядной веры в сказки :) При рисках в 30-50 т.долл в течение 3-х лет, был расчет на прибыльность 300 т.долл в месяц! Наркоторговцы и торговцы оружием, узнав об этой экономике, штабелями принимают мышьяк, потому что им становится бесконечно жаль своих впустую потрчаенных жизней :D А ведь там, наверное, тоже без консультатнтов не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При рисках в 30-50 т.долл в течение 3-х лет, был расчет на прибыльность 300 т.долл в месяц!

Там все красиво было. Приходили чеки от Гугла, товарищ работал в Бегуне, торговали трафиком, было огромное количество сайтов. Деньги реально шли! Угарели на бане в Гугле. Сетки ссылочные вычислили.

:D

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно.. когда читал прям как сказку про МММ услышал..

вообщем как и в ветке о бизнесе никто ниче реально не говорит.. так на каждое предложение следует 100 оговорок почему это делать не надо.. поентому и не вижу смысла бесплатные советы там давать.. всеравно за гулом ничего никто не услышит и не поймет

Может кто реально что то отпишет.. жду

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все красиво было. Приходили чеки от Гугла, товарищ работал в Бегуне, торговали трафиком, было огромное количество сайтов. Деньги реально шли! Угарели на бане в Гугле. Сетки ссылочные вычислили.

МФА делали и в итоге в бан улетели?

Тема мне близка, но пока масштабно не расширялся, т.к. самый большой риск - гугл, может быть все зашибись, а может забанить или еще что, вот недавно мне забанил рекламный акк в adwords, где новый интернет магазин рекламировал, х.з. почему мне так и не ответил, хотя писал запросы.

Allviz

Не поленись, если собрался заняться инвестированием изучай основы и это не за 1-2дня. Хочешь быстро посети семинар хотя бы от того кого я тебе посоветовал, у него есть вебсеминары - очень удобно. Можно и индивидуально договариваться. Я как бы много раньше читал разной информации, был на других семинарах, общался с банковскими сотрудниками. А этот человек все таки дает информацию по самому разумному пути инвестирования, подходящий для простых людей, когда не надо постоянно следить за рынком и т.п. Я сам уже 3-й год пользуюсь за счет его информации своим индивидуальным портфелем и хоть ммвб за 2011 дало минус, весь портфель в плюсе. И ежегодная ребалансеровка портфеля помогает. + полезная информация по + и - каждого инструмента, он выдает табличные данные по фондам где какая комиссия, обзор рейтинговых агенсвт по банкам, и т.п. Все таки самому это собирать очень долго.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz,

Какие вопросы Вы ставили перед форумчанами?

А кто занимался в Испании личным финансовым планом и поиском финансового консультанта?

За 3 недели поисков - мной не найдено НИЧЕГО подобного, притом как в интернете так и визуально, более того поставил задачу своим ацессорам найти.. результат "0". Может не там ищу, а может здесь этого нет?

Полагаю, Вы получили ответы:

1) никто из форумчан этим в Испании не занимался;

2) никто из форумчан искать это не собирается.

Если Вам есть, что рассказать интересного, на любую тему, будь то финансовые консультанты в Испании, опыт создания и ведения бизнеса в Испании, Ваше хобби или проблема запора у аквариумных рыбок, так рассказывайте, Вы найдете благодарных читателей-почитателей. Пока же ни на форуме, ни на своем персональном сайте, гордо называющимся " помощником по инвестициям в Испании", увы, ничего полезного на данную тему Вы не сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку..

спасибо что не матом

Давай без обид, а?

Тут все нормальные-адекватные, вроде, люди то.

Просто я призываю - к конструктивному общению. Здесь же никто никому ничего не должен и всякие былые заслуги по жизни тоже не особо значимы. Вот свела нас судьба на чужбине, так давайте друг дружке помогать. Информацией ли, советом ли. Вот Вы так и не обозначили, какой же порядок сумм Вас беспокоит, не рассказали уже найденные Вами решения для возможного обсуждения, только ссылкой поделились и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж многие здесь отписались на тему что этого делать не нужно, давали бесплатные советы, а кто реально обращался к фин. консультанту и тот составив ему финансовый план, которому он позднее следовал - потерял деньги?

Или все же разговор ведется как в том анекдоте:

- А мне Поворотти не нравится..

- Почему? Ходил на концерт?

- Не.. Петрович напел..

Сначала про анекдот => в тему и точно !!! Извините за ранее меня... ни кого не хочу обидеть ... да и думаю Вы это все знаете,

=> что в принципе БОЛЬШИНСТВО людей так и живут => чужими мыслями, идеями, поступками и т/д -> таков мир и многие в этом не виноваты и оценивают МИР с чужих слов (напевов!) :o

Теперь о тех кто обращался к финансовым консультантам. Имею честь быть таким человеком. B)

Слушал Америкосов ( в разных ипостасях), слушал Венгров, Австрияков, Немцев, Швейцарцев, Англичан и т/д и от них разных представителей.

Интересного много узнал о мире финансов...

И участвовал в разных проектах и т/д. Самыми надежными оказались нерисковые продукты -> Австрии и Амерканской страх.компании, и Лихтенштейна => с долгими сроками вложений и низким процентом прироста.

Все остальные фин.консультанты Джи Пи Чейс Морган банка или Ситибанка, или Голдман Сакса, или Барклайз банка...

проиграли в доходности простым фирмачкам (фин.плана) типа "Вася Пупкин и К".

Но в Испании -> был удивлен мало этой темы вообще, поэтому я ее даже подальше отодвинул...

ПРавильно многие пишут, чувствуются ожоги от проб и ошибок => надо знать куда вкладываешь денежки и иметь чуйку ( без нее никуда)

Нет и никогда не будет => всегда верного плана от любого консультанта !!! И следовать только одному плану => неразумно...

и даже опыт прошлых ошибок и побед не дает гарантий по новым ошибкам и победам !!!

Видел очень многих упавших и рисковаших и поверивших...

А тема мне очень близка ... читал сам лекции банкирам и финансовым консультантам...

В теории все красиво... и говорить можно о многом... и главное если следовать верным методикам => будешь состоятельным => точно !!!

Но мир так изменчив....., а люди так не поворотливы, медлительны ... что увы извлекают доходы единицы !!!

Из опыта моей жизни => богатым делать кого-то, кто не готов => нельзя !!!

Это как человеку подымающему вес всего 100кг - сразу дать вес в 300 кг - > он его раздавит !!!

Это даже опасно и вредно !!! Что они творят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФА делали и в итоге в бан улетели?

Тема мне близка, но пока масштабно не расширялся, т.к. самый большой риск - гугл, может быть все зашибись, а может забанить

Да, было около 2500 тыс сайтов с уникальным контентом. По-большому счету это был завод по изготовлению и продвижению сайтов. Оставалось отбить вложенные деньги буквально месяц. И мы вышли бы в ноль. Доход в месяц был около 50 тыс. долл. А тут бац - и бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 2500 тыс сайтов с уникальным контентом.

'

И сколько сотрудников над этим трудилось

Опыт очень хороший, не думали дальше продолжить но с более качественным контентом и с более аккуратной раскруткой?

Вообще если не трудно распиши как это все делалось? Я так понимаю что все было на аутсорсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала про анекдот => в тему и точно !!! Извините за ранее меня... ни кого не хочу обидеть ... да и думаю Вы это все знаете..

Значит все не зря, общаюсь сейчас с фирмой автора книги "Как составить личный финансовый план" вроде вменяемы ребята, ничего вперед не предлагают.. взялись составить фин. план и разложить мои активы по полочкам.. продолжаю искать подобное в Испании, как мне кажется местные должны лучше знать местный рынок.. хотя.. вообщем если их тут нет - чем не поле для дятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько сотрудников над этим трудилось

Опыт очень хороший, не думали дальше продолжить но с более качественным контентом и с более аккуратной раскруткой?

Вообще если не трудно распиши как это все делалось?

Снимали офис, 2 большие комнаты. Работал Админ (сервера, продвижение), 3 человека делали сайты. Выходило в среднем по 10 сайтов в день у одного. Трое каталожили, перехватывали доменные имена. На некоторых доменах удавалось сделать от 500 до 3 тыс. долл. Самый дорогой был фирмы, по изготовлению соков, они забыли продлить. Мы им продали. :D Журналисты работали удаленно. Было это 6 лет назад. Насчет начать заново, не думали. Хотя сервера сохранили. На память. :)

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ СМОТРЕЛА ИНТЕРЕСНОЕ ИНТЕРВЬЮ, публикую часть из него

Объем госдолга развитых стран пугает известного инвестора, издателя инвестиционного бюллетеня Gloom, Boom & Doom Report Марка Фабера. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу гуру инвестрынка рассказал нам о возможном развитии ситуации в мировых финансах и на рынке акций.

Вот недавно мы увидели очередную новость от МВФ, который привлекает 400 млрд на помощь странам еврозоны. Сработает ли такая политика?

По моему мнению, это не сработает. Давайте я объясню почему. Проблемой на самом деле не занимаются. Проблема в том, что у всех стран Европы слишком большой объем кредитов по отношению к их ВВП. У них есть индивидуальные кредиты, потребительские кредиты, корпоративные и государственные займы. После 2007 года во время финансового кризиса произошло снижение темпов роста индивидуального кредитования и даже в некоторых случаях сокращение его объема. А затем начался кризис из-за слишком большого объема кредитования по отношению к ВВП. Когда частный сектор сократил объем кредитования, в том числе в США, в игру вступает государство и начинает предоставлять кредиты. Общий объем кредитования продолжает расти. И цифры не показывают истинный объем кредитования в процентах от ВВП, потому что они не включают в себя необеспеченные обязательства западных правительств. В США эти необеспеченные обязательства достигают 50 или 70 трлн долларов. Они связаны с соцобеспечением и медициной. В долгосрочном плане это громадная проблема. В Европе правительства, иными словами, ЕЦБ вмешался в эту ситуацию, приняв ряд мер. Теперь они обратились к МВФ. Речь идет опять о выдаче займов, по сути, странам, у которых уже слишком большой объем кредитов. Если вы хотите снизить уровень задолженности своей страны, есть два способа. Либо через инфляцию, т. е. вы печатаете деньги, и в процентах от ВВП бумажные деньги начинают стоить все меньше, и размер вашей задолженности со временем снижается. Либо через deleveraging - вы повышаете налоги и сокращаете расходы и снижаете таким способом объем госдолга. Но как обсуждать сокращение расходов в Италии и Испании? У них уже очень высокий уровень безработицы и очень низкие темпы экономического роста. Как увеличивать налоги, если это приведет к еще большему замедлению экономики? И это – реальная проблема. По моему мнению, лучше всего дать Испании, Греции, Португалии возможность сегодня же выйти из ЕС, списать их долги.

Но если они выйдут из ЕС, разве это хорошие новости?

В том, что это плохо, вас убеждают представители правительств. Если они выйдут из ЕС, это будет катастрофа. Это плохо. И те, кто пишет на финансовые тематику, говорят то же самое. Какая-такая случится катастрофа, если Греция не будет в ЕС? Скажите мне, объясните, пожалуйста. Это будет очень хорошо для ЕС. Я скажу вам, в чем катастрофа. Если Греция выйдет из ЕС и если Испания и кто-то еще выйдет из ЕС, они не в состоянии будут выплатить проценты по своему госдолгу. И держателем этого госдолга является ЕЦБ и европейская банковская система. Банки Европы, по сути, обанкротятся, если Испания, Португалия, Греция и Италия выйдут из ЕС. В этом состоит катастрофа. Но меня не волнуют банки. Меня не волнуют их торговые портфели. Правительства тогда могут разделить банки на независимые подразделения и дать гарантии вкладчикам банков, что они смогут получить свои средства. И банки подвергнутся национализации. И те, кто инвестировал в акции банков, кто купил облигации банков, они понесут огромные потери как инвесторы. Но это не конец мира. Рыночный путь - дать возможность некоторым странам обанкротиться и списать их долги. Путь правительств – отложить решение проблемы. В последние 25 лет, каждый раз, когда перед США или всем миром стояла крупная проблема – мексиканский кризис 1994 года, LPCM в 1998 году, российский кризис, азиатский кризис, обвал акций высокотехнологических компаний, когда обрушился NASDAQ, кризис рынка жилья, – каждый раз они наводняли рынок ликвидностью и не решали проблему, а откладывали ее решение. И вот результат – самый крупный кризис со времени Великой депрессии.

Как бы ни поступили страны, очевидно, что инвесторы пострадают. Во что же им инвестировать в такой ситуации?

Первый вопрос – во что не следует инвестировать? Я считаю так. Если смотреть на последующие 5-10 лет, я бы не покупал гособлигации, конечно же, не покупал бы греческие гособлигации, европейские или гособлигации США. Я бы, скорее, вкладывал деньги в акции. Потому что если подумать, если случится катастрофический сценарий, центральные банки будут печатать деньги, произойдет обесценивание денег и будет полный обвал, но хорошие компаний выживут. Поэтому я бы вкладывался в акции или недвижимость, и в драгоценные металлы, включая золото, серебро, платину и палладий.

Но изучив ваши последние интервью, я пришел к выводу, что вы не советуете вкладываться в золото? Вы изменили свое мнение?

Картина вот какая. Цены на золото повысились с 252 долларов за унцию в 1999 году до пикового уровня в 1921 доллар 6 сентября прошлого года, затем упали до 1522 долларов на 29 декабря прошлого года, затем поднялись выше 1700, затем скорректировались, и сейчас они примерно на уровне 1640 долларов за тройскую унцию. Я говорил, что, с моей точки зрения, мы все еще внутри коррекции. И я не считаю, что в ближайшее время мы снова можем увидеть ценовые максимумы. Я также говорил, что ни за что не буду продавать золото. На фоне таких людей, как господин Обама, как господин Бернанке, господин Путин выглядит просто гением. Поэтому золото я не буду продавать. Я, правда, не думаю, что цена золота сейчас существенно вырастет. Я считаю, что позиции золота сейчас лучше, чем у фондового рынка.

А о чем вы думаете, когда смотрите на мистера Ромни?

Это другая тема. Хороший вопрос. Если посмотреть на господина Ромни, меня беспокоит то, что он готов относительно быстрее нажать на спусковой крючок. Но в отношении точки зрения политиков никогда нельзя быть ни в чем уверенным, потому что они всегда лгут. И если Израиль и США осуществят нападение на Иран, а Россия и Китай не выступят на стороне Запада, а они вряд ли выступят на их стороне, так как не в их интересах, чтобы американцы и западные страны установили полный контроль над Ближним Востоком, тогда возникнет огромная геополитическая проблема, которая будет толкать цены на нефть вверх. И это, очевидно, отрицательно повлияет на оценку финансовых активов. Что касается господина Обамы, хорошая новость, по крайней мере, в том, что он ничего не делает.

Согласно недавним исследованиям благосостояние российских миллиардеров снижается. Это тенденция в нашей экономике или же богачи всего мира будут беднеть?

Если у вас есть миллиард долларов и вы теряете половину, ничто в вашей жизни не меняется. Вы едите столько же салата, стейков, спагетти, пьете столько же вина или водки независимо от того, миллиард у вас или пятьсот миллионов долларов. Ничто не изменится в вашем образе жизни. Поэтому я скорее бы согласился потерять половину состояния, имея миллиард, нежели имея десять тысяч долларов. Но я думаю, что в целом, в последние 20-25 лет, мы наблюдали огромный рост неравенства в богатстве. В каждой стране мира состояние богатых выросло более всего в связи с инфляционным повышением цен на активы: выросла стоимость акций, выросли цены на жилье. Однако печатание денег, рост денежной массы не помогли рабочему классу и нижнему слою среднего класса. Они породили для них инфляцию. Но у богатых они создали инфляционный рост стоимости того, чем богатые владеют – акций, недвижимости, и сделали их очень богатыми. Я думаю, что настанет день, может не сегодня, но однажды, когда лопнет весь этот кредитный пузырь, богатые потеряют очень большие деньги, может быть, 80 % своего состояния. Кроме того, богатые могут потерять деньги во время второй волны – через налогообложение. Я думаю, что в США и Западной Европе будут повышены налоги на состоятельных людей, тех, кто много зарабатывает. Я не очень знаком с российской налоговой системой. Но насколько я знаю, у вас плоская шкала налогообложения. Я за единую ставку для всех – 15 % и все. Если хотите получить дополнительные налоги, можете взимать НДС. Но чем больше налогов взимают с людей, тем больше госаппарат, тем больше государство будет докучать вам своими инструкциями и бюрократией. Я за единую ставку налога – и без каких-либо вычетов. И это справедливая налоговая ставка. Потому что в Америке, если у вас хорошие юристы, бухгалтеры и аудиторы, вы можете существенно снизить себе налогооблагаемую базу. И в результате такие компании, как "Дженерал Электрик", вообще не платят налогов. И это огромная проблема. Налоговая система в Америке – это тысячи томов, 76 тысяч правил и инструкций. Кто в состоянии все это прочесть? Лучше упростить, как в Гонгконге, – единая 15 %-я ставка для всех и никаких вычетов.

ПОЛНОСТЬЮ СТАТЬЯ ТУТ. http://www.vestifinance.ru/articles/10719

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все не зря, общаюсь сейчас с фирмой автора книги "Как составить личный финансовый план" вроде вменяемы ребята, ничего вперед не предлагают.. взялись составить фин. план и разложить мои активы по полочкам.. продолжаю искать подобное в Испании, как мне кажется местные должны лучше знать местный рынок.. хотя.. вообщем если их тут нет - чем не поле для дятельности?
Allviz,будешь на Маёрке готов послушать правда 1000 евро предложить не могу :):hi: ,но на Vega Sicilia и добротный аргентинский chuleton,готов раскошелится.Только мне кажется со всеми советами без 100% знания реальной ситуации а не приукрашенной оч.оч. тяжело.Такой пример.Продавался недавно развлекательный комплекс,просили 5-ку,чела оч.$ пекли,финишная цена 1,2 свои, местные, забрали ни о какой фотокасе и тп.никто и не думал,ни шейхов,ни олигархов из РФ тоже никто не хотел к пирогу допускать,а через 3-5 лет,когда начнётся выход из кризиса спокойно так,не особо напрягаясь за 3 отдадут немцам,и IVA и комис.заплатят да и подымут 100%,если захотят еще в аренду на этот срок кому-то сдадут,ну эт так на мелкие расходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ СМОТРЕЛА ИНТЕРЕСНОЕ ИНТЕРВЬЮ, ....

Согласно недавним исследованиям благосостояние российских миллиардеров снижается. Это тенденция в нашей экономике или же богачи всего мира будут беднеть?

......Налоговая система в Америке – это тысячи томов, 76 тысяч правил и инструкций. Кто в состоянии все это прочесть? Лучше упростить, как в Гонгконге, – единая 15 %-я ставка для всех и никаких вычетов. .....

Да беднеют наши миллиардеры и миллионеры ... рассказать как ?

Да вот так: Имеет скажем так знакомый пару миллиардов и тут бац в один месяц обеднел сразу на больше чем миллиард - бедняга......

Просто он свои активы расписал на своих восмерых родственников ( из них четверо детей )

Да это правильное решение... так же делают и в Сингапуре- определен минимум по которому меньше платить нельзя и все !!!

А у нас уже мало кому понятная схема систем налогообложения (для всех вроде бы простая и понятная) , многие не знают сколько существуют льгот, послаблений и поддержек разных видов, и дополнительных квот и т/д/ и все это для богатеньких и знающих чинуш...

Мне просто народ жалко... :bad: но мне говорят - народ это заслуживает коли терпит и все !!!

Значит все не зря, общаюсь сейчас с фирмой автора книги "Как составить личный финансовый план" вроде вменяемы ребята, ничего вперед не предлагают.. взялись составить фин. план и разложить мои активы по полочкам.. продолжаю искать подобное в Испании, как мне кажется местные должны лучше знать местный рынок.. хотя.. вообщем если их тут нет - чем не поле для дятельности?

Да тут в Испании вообще очень многого чего нет !!! это действительно и плохо и хорошо одновременно => смотря под каким углом на это смотреть !!!

Это тебе ребята из России (фирма или кто-то лично или Банковский конс или ? ) - делают личный фин.план ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе ребята из России (фирма или кто-то лично или Банковский конс или ? ) - делают личный фин.план ???

Да, делают личный фин план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz,будешь на Маёрке готов послушать правда 1000 евро предложить не могу :):hi: ,но на Vega Sicilia и добротный аргентинский chuleton,готов раскошелится.Только мне кажется со всеми советами без 100% знания реальной ситуации а не приукрашенной оч.оч. тяжело.Такой пример.Продавался недавно развлекательный комплекс,просили 5-ку,чела оч.$ пекли,финишная цена 1,2 свои, местные, забрали ни о какой фотокасе и тп.никто и не думал,ни шейхов,ни олигархов из РФ тоже никто не хотел к пирогу допускать,а через 3-5 лет,когда начнётся выход из кризиса спокойно так,не особо напрягаясь за 3 отдадут немцам,и IVA и комис.заплатят да и подымут 100%,если захотят еще в аренду на этот срок кому-то сдадут,ну эт так на мелкие расходы.

Не занимаюсь консультированием, сам ищу консультантов.. на моем сайте четко написано, что речь идет о некой помощи которая возможна понадобится тем кто далеко, но люди привыкли учится на своих ошибках и стало быть сайт имеет только информационную составляющую.

Про 1000 евро: у меня есть несколько идей, не оформленных на бумаге, чем можно было бы заняться тут в нынешних условиях, все идеи в основном мелкие (как и мой капитал)... некоторые из этих требуют специфических знаний и подойдут наверное тем кто этим занимался ранее.. любой человек, который хоть когда либо участвовал в создании или даже присутствовал при создании бизнеса, сам может о них додуматься при условии что никто ему мешать не будет.. проще говоря устроит мозговой штурм.. Уверен что никто, никогда за ними не обратиться, поэтому примите это как шутку.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал Вам бы лезть во всякие фин. операции по бирже всякие фонды пайи и так далее! Особенно решён биржа!Ща она вся валится! А дальше будет, я думаю, вот что: все основные деньги в нашей стране принадлежат сенаторам-губернаторам, которых сейчас после инаугурации будут снимать (а некоторых - может быть и сажать). Не надо напоминать, что эти же люди по большей части являются председателями или членами советов директоров наших основных эмитентов, тоесть - являются ОЧЕНЬ крупными держателями пакетов (априори). Поэтому, опасаясь за свою шкуру, а главное - за наворованное, эти товарищи не хотят себе Лужковской, а уж темболее - Ходорковской судьбы, и поэтому, они готовят планы эвакуации зарубеж (недвижка у всех там уже есть, остается только перетащить финансовые активы), вот поэтому - основная масса - вытаскивает деньги из фондов и из ценных бумаг. Поэтому - все валится. Инвестиций НИКАКИХ в наш мордор не будет никогда, любой иностранный инвестор знает, что для россиян, а особенно - для россиян в погонах он является ходячим банкоматом. Поэтому, ММВБ в ближайшем будущем = планета шелезяка... воды нет... растительности нет... населена роботами...Уж если вкладывать то только Америка!(биржа)Игра на деньги с российским государством - заведомо проигрышная. Ты все равно играешь в три стакана, хоть и не на вокзальной площади а на ММВБ, и стаканы называются - газ сбер и лук.... люди, не усложняйте себе жизнь. Чтобы найти иголку в стоге сена, надо спалить сено и пошарить в золе магнитом. Поэтому - надо уходить на NYSE. Наше новое "правительство" во главе с Пу может что хочешь выкинуть. И биржу закрыть, и рубль отпустить (не будем забывать про еще действующий "валютный коридор"), и в ВТО вступить, и черт еще знает чего. Поэтому, какой смысл воевать с граблями? Все не так плохо, все ЕЩЕ ХУЖЕ. Мы - в рабстве, в россии - крепостное право. Законов нет, есть понятия. Конституции нет, возможностей нет, везде всегда вранье. Ты пришел на биржу - зачем? чтобы стать СВОБОДНЫМ, чтобы стать НЕЗАВИСИМЫМ, чтобы прокормить себя в любой день в любой стране при любой власти. Дак, ты пришел на РОССИЙСКУЮ БИРЖУ!!! друг, это тоже самое, когда куры рассуждают о свободном движении на конвейре в убойный цех...... все было бы не так смешно, если было бы не так грустно. Поэтому - уходите на NYSE, эти хотябы существуют с 1911 года.... и еще ни разу ее не "закрыли на 2 часа из за технических сбоев"... ГЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение