Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Помощь в выборе телевизора


Рекомендованные сообщения

Други подскажите, какой телик лучше приобрести в бюджете 500-700 евриков и где?

Тут продавали Шарп за 500 евро

Очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, но б/у что то не привлекает

Так он новый же

Очень относительно бу

Узнай на тему гарантии. И если с ней ОК - то я бы честно взял.

Лучше Шарпа по картинке ничего нет

А вообще - какие ТТХ нужны от телика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда если не шарп - то бери LG в подходящую тебе цену

Но я бы взял тот шарп :blush:

так я так понял, что он продан? и изучать сей вопрос теперь нужно. А насет ЛыЖи, не этого производителя мне домой не нужно :) А как насчет филипса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я так понял, что он продан? и изучать сей вопрос теперь нужно. А насет ЛыЖи, не этого производителя мне домой не нужно :) А как насчет филипса?

Ну фиг знает - может уже и продали

Не я ж продавал

Но узнать - узнал бы ;)

Филипс ничего так

Те же лыжи - только в профиль и поэтому заметно дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипс это почти самое лучшее. Причем это говорят даже те, кто телики ремонтирует.

Сони сейчас уже не тот, платишь только за марку. Убогий функционал меню, без русификации.

Лучше всего 9-я серия, там крутая матрица и качество картинки. Плюс амбилайт довольно прикольная штука, к нему привыкаешь. Но он дорогой.

ну или Самсунг.

Ну как бы это просто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипс это почти самое лучшее. Причем это говорят даже те, кто телики ремонтирует.

Сони сейчас уже не тот, платишь только за марку. Убогий функционал меню, без русификации.

Лучше всего 9-я серия, там крутая матрица и качество картинки. Плюс амбилайт довольно прикольная штука, к нему привыкаешь. Но он дорогой.

ну или Самсунг.

Ну как бы это просто ИМХО.

Samsung = Sony

LG = Philips

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо определиться с размером экрана исходя из расстояния от места просмотра до телевизора. Рекомендуемое расстояние составляет 2-2,5 диагонали. Затем определиться какой тип экрана вас устраивает: плазма или ЖК или ЖК с LED. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. ЖК обычно имеют более мультяшные цвета, и, за счет особенностей технологии, у них обычно завышена яркость, что более утомительно для глаз. В магазинах продавцы обычно дополнительно еще выкручивают яркость, чтобы вам казалось, что цвета очень сочные. Помните, что дома вы не сможете все время смотреть на такой яркости, это очень утомительно для глаз.

Выбрав технологию и диагональ экрана потом уже можно определяться с конкретной моделью. Это так в грубом приближении. Если вы большой ценитель качественной картинки, то тут еще много других тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо определиться с размером экрана исходя из расстояния от места просмотра до телевизора. Рекомендуемое расстояние составляет 2-2,5 диагонали.

ИМХО это оправдание для тех, кто не может себе позволить большие экраны :blush:

Размер экрана определяется двумя параметрами:

1. Это наличие денег

2. Размером стены, на которую этот телик планируется повесить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это расстояние определяется несколькими факторами:

- эффект вовлеченности (определенную часть картинки вы должны воспринимать боковым зрением);

- качество картинки, т.е. что вы будете смотреть и в каком разрешении. При очень близком расстоянии до экрана (или при очень большом экране) будут видны все артефакты, свойственные цифровому сигналу;

- звуковая картинка.

Ну и зрение свое пожалейте. Попробуйте посмотреть в кинотеатре фильм на первом ряду. Есть, конечно, любители, но одно дело в раз в неделю так смотрить при посещении кинотеатра, и совсем другое каждый день дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует диагональ 46, а вот качество картинки и все такое, конечно важно, а то бы я у Владимира пару телевизор взял бы :D

Вот я подумал насчет Ethernet, а зачем оно нужно телику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует диагональ 46, а вот качество картинки и все такое, конечно важно, а то бы я у Владимира пару телевизор взял бы :D

Вот я подумал насчет Ethernet, а зачем оно нужно телику?

Так ты ж компутерщик

Очевидно - чтобы смотреть видео через DLNA (в том числе и IPTV) и если нужно - общаццо в скайпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты ж компутерщик

Очевидно - чтобы смотреть видео через DLNA (в том числе и IPTV) и если нужно - общаццо в скайпе

Да не я это все понимаю, вот на хрена это все в телике :uhoh: Последние 4 года наша семья не имеет телика, отстал я тут маленько. А тут понадобился, теперь нужно догонять -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть этот Этернет в Филипсе, но я не знаю как им пользоваться. Мы лохопеды в этом. Можно телик в сеть включить и с компа без ашдми смотреть ?

Что касается плазмы - картинка гораздо более убогая и размытая в отличие от ЖК. Мы купили дом с плазмой 50 дюймов. И поставили взамен свой 47-й жк, резкость у которого на порядок выше. А плазму отнесли в гостевые апартаменты, в смысле в гарахе... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не я это все понимаю, вот на хрена это все в телике :uhoh: Последние 4 года наша семья не имеет телика, отстал я тут маленько. А тут понадобился, теперь нужно догонять -_-

Ну как

Берешь скажем роутер какой-нить. Цепляешь к нему внешний винт - хотя бы по USB - ставишь Twonkey Media и усе!

Смотришь через сеть на телике скачанные торренты к примеру

Очень удобно - не нужно к телику ничего подтыкать.

А так же можно смотреть и IPTV

HDTV смотреть в принципе можно - я вот смотрю. Но лучше тогда комп и DLNA сервер подключать через Ethernet, а не WiFi.

Тогда все пучком - 1080p рипы Game of Thrones идут на ура.

Новая линейка ES от самсунга хороша,с апреля пошла в продажу в Европе.

Самсунги в последнее время стали неприлично дороги. А по смыслу - тот же LG.

У меня тоже есть этот Этернет в Филипсе, но я не знаю как им пользоваться. Мы лохопеды в этом. Можно телик в сеть включить и с компа без ашдми смотреть ?

Что касается плазмы - картинка гораздо более убогая и размытая в отличие от ЖК. Мы купили дом с плазмой 50 дюймов. И поставили взамен свой 47-й жк, резкость у которого на порядок выше. А плазму отнесли в гостевые апартаменты, в смысле в гарахе... ;)

Я уже написал - ставишь на комп программу - DLNA сервер - и смотришь на телике с него видео

А если есть ресивер - то можно и на него подавать и музыку и видео с того же DLNA сервера

Все очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как

Берешь скажем роутер какой-нить. Цепляешь к нему внешний винт - хотя бы по USB - ставишь Twonkey Media и усе!

Смотришь через сеть на телике скачанные торренты к примеру

Очень удобно - не нужно к телику ничего подтыкать.

HDTV смотреть в принципе можно - я вот смотрю. Но лучше тогда комп и DLNA сервер подключать через Ethernet, а не WiFi.

Тогда все пучком - 1080p рипы Game of Thrones идут на ура.

Спасибо за шпаргалку. На роутере уже давно висит винчестер, а вот Twonkey Media - это для меня новый зверь.

Вообщем в необходимые ТТХ, добавляется несомненно эзернет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение