Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Иммигрантам без работы откажут в медицинской помощи


Рекомендованные сообщения

Отказ от оказания мед. услуг иммигрантам

Отказ государства в оказании медицинских услуг иммигрантам, из стран не входящих в Евросоюз, не имеющих работы, "приговоривает их к смертной казни", заявила ведущая ассоциация потребителей FACUA.

Они называют это "аморальным" и "порочным" шагом. Просто имея прописку в Испании иностранцы не смогут претендовать на оказание медицинской помощи, включая чрезвычайную помощь, охрану материнства и медицинские услуги для детей.

Иностранцы, не входящих в ЕС теперь должны будут доказать, что они являются налоговыми резидентами Испании, а значит те, кто не имеет работы или пенсии, технически считаются нелегальными иммигрантами, учитывая тот факт, что обычно такие люди не имеют действующего вида на жительства.

"Это просто еще один шаг на пути разрушения нашей универсальной модели здравоохранения для всех, и шаг на пути к созданию двухуровневой системы: одна часть для богатых, другая для бедных", осуждает действия властей глава FACUA Франсиско Санчес Легран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот закон уже работает или планируется? Сегодня у знакомой попросили паспорт в поликлинике и сказали завтра принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по No Lucrativa государственное медицинское обслуживание не предоставляется. Человек, получивший такой тип визы обязан иметь частную страховку.

PS: Да, раньше были случаи когда люди в Каталонии получали карточку социального страхования с no lucrativa и могли пользоваться государственной мед. помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять накинетесь.. такое действует уже как пол года.. у нас был временный СИП и нам отказали и позже отказали в его продлении, так же нам заявили что не можем претендовать на какую-либо мед. помощь.. это было 8 месяцев назад в Дении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz, нечего тут накидываться, было такое дело, просто я слышал это от барселонцев, поэтому и написал про Каталонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять накинетесь.. такое действует уже как пол года.. у нас был временный СИП и нам отказали и позже отказали в его продлении, так же нам заявили что не можем претендовать на какую-либо мед. помощь.. это было 8 месяцев назад в Дении.

Такая же ерунда происходит с октября 2011г. в провинции Аликанте!!! Но нет ни чего не возможного :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

"Жизнь слишком коротка. Давайте лучше заниматься сексом, вместо того чтобы драться!" (Кстати, на плакате Милла Йовович)

post-78-0-33892100-1348405373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по частной страховке как обстоят дела с наблюдением женщин, находящихся в положении, и вообще ведением беременности и родами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить однозначно, зависит от страховки я думаю. Если в целом, то Olga помогала одной форумчанке в процессе консультаций и перед родами, все хорошо, детенок родился, ему сейчас уже где-то месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по частной страховке как обстоят дела с наблюдением женщин, находящихся в положении, и вообще ведением беременности и родами?

Вопрос, как мне кажется, некорректный немного :) Что конкретно хочешь узнать? Тут скорее зависит от врача и клиники, чем от страховой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как мне кажется, некорректный немного :) Что конкретно хочешь узнать? Тут скорее зависит от врача и клиники, чем от страховой :)

Ну мне хотелось бы, чтобы в перспективе жена рожала там. Хочу просто понять на что рассчитывать :) Если вопрос именно в плоскости врача и клиники, то это ок. Нормальная страховка, как я понял, сам факт ведения беременности и родов (не хочу, чтобы это было "экстренной помощью") покрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне хотелось бы, чтобы в перспективе жена рожала там. Хочу просто понять на что рассчитывать :) Если вопрос именно в плоскости врача и клиники, то это ок. Нормальная страховка, как я понял, сам факт ведения беременности и родов (не хочу, чтобы это было "экстренной помощью") покрывает.

Да, покрывает. Просто в любом случае читайте правила каждого полиса (иногда в зависимости от типа бывает, что покрывает до определенной суммы роды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение