Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что толкает людей уезжать со своей родины где родились ?


Рекомендованные сообщения

Поздно пить Боржоми. :) Я последние лет 10 боюсь летать. Был неприятный эпизод с моим полетом в самолете.

Во-от!

Были бы стюардессой - лет 20 бы уже боялись летать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня вот была мечта и я всегда ею и старался заниматься

Она потом трансформировалась в нечто иное - но все равно - я занимаюсь всю жизнь почти только хобби

Firebird, вот с твоей профессией и в РФ можно очень-очень неплохо зарабатывать. Так почему ты - уехал? И почему именно - Испания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно один умный человек сказал что по данным службы ЗАГС в РФ насчитывается всего 90 млн. человек,

а по данным последней переписи населения Численность жителей РФ составила 142 млн 857 тыс. человек.

Возникает простой вопрос куда делись 52 млн. остальных "мертвых душ" ????? эта цифра достаточно большая

Сколько из официально числящихся 90 млн. человек не проживают постоянно на территории РФ ???

Подобные нестыковки дают повод усомниться в результатах любых выборов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, вот с твоей профессией и в РФ можно очень-очень неплохо зарабатывать. Так почему ты - уехал? И почему именно - Испания?

От работы кони дохнут

А когда же жить? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, вот с твоей профессией и в РФ можно очень-очень неплохо зарабатывать. Так почему ты - уехал? И почему именно - Испания?

Так я еще не уехал с концами в Испанию и вряд ли в ближайшие несколько лет уеду. Я то тут - то там. Да и с моей профессией и квалификацией много можно где зарабатывать не плохо. Но как бы деньги - оно с одной стороны не главное, а главное качество и комфорт жизни, а с другой - еще важна интересность жизни.

Я вообще много чем занимаюсь - зато мне никогда не бывает скучно и я не знаю что такое дипрессия даже рядом :) Да и одна бабушка рубль - сто бабушек сто рублей много разных мелких бизнесов что-то приносят и позволяют мне жить почти как я хочу не парять и не сидя постоянно в офисе.

А Испания - что же еще? Я уже писал, что в Испании менталитет людей мне нравится, космополитизм, климат, общая атмосфера и рядом с Россией при этом.

Все остальное имеют значительные для меня минусы на данный момент.

И меня ужасает перспектива иметь к примеру очень большие деньги и при этом каждый рабочий день приезжать к 10 на работу и уезжать в 18. Хотя конечно так не будет - потому что уехать с работы в 18 не возможно - будешь часа три ехать до дому.

Потом месяц отпуска в год - и при этом жизнь одна. Начать тусить только на пенсии - это кошмар x(

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я еще не уехал с концами в Испанию и вряд ли в ближайшие несколько лет уеду. Я то тут - то там. Да и с моей профессией и квалификацией много можно где зарабатывать не плохо. Но как бы деньги - оно с одной стороны не главное, а главное качество и комфорт жизни, а с другой - еще важна интересность жизни.

Я вообще много чем занимаюсь - зато мне никогда не бывает скучно и я не знаю что такое дипрессия даже рядом :) Да и одна бабушка рубль - сто бабушек сто рублей много разных мелких бизнесов что-то приносят и позволяют мне жить почти как я хочу не парять и не сидя постоянно в офисе.

А Испания - что же еще? Я уже писал, что в Испании менталитет людей мне нравится, космополитизм, климат, общая атмосфера и рядом с Россией при этом.

Все остальное имеют значительные для меня минусы на данный момент.

И меня ужасает перспектива иметь к примеру очень большие деньги и при этом каждый рабочий день приезжать к 10 на работу и уезжать в 18. Хотя конечно так не будет - потому что уехать с работы в 18 не возможно - будешь часа три ехать до дому.

Потом месяц отпуска в год - и при этом жизнь одна. Начать тусить только на пенсии - это кошмар x(

Многие хотели бы так жить!!! Открывай, Firebird, курсы по обучению превращения работы в хобби!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. зато мне никогда не бывает скучно и я не знаю что такое дипрессия даже рядом :) ...

- фраза, которая остановит дыхание многим. Ибо, любой человек, к 30-35-ти годам - ощущал на своей шее её железное пожатие: - после потери, разочарования, боли... И рецепт - как избежать уныния духа - дорогого стоит. Может чего посоветуешь? 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие хотели бы так жить!!! Открывай, Firebird, курсы по обучению превращения работы в хобби!!!

А я не превращал работу в хобби

Я просто всегда хобби занимался - а потом хобби уже вылилось как-то в работу само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, я не один такой! Так как насчёт курсов?

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- фраза, которая остановит дыхание многим. Ибо, любой человек, к 30-35-ти годам - ощущал на своей шее её железное пожатие: - после потери, разочарования, боли... И рецепт - как избежать уныния духа - дорогого стоит. Может чего посоветуешь? 0:-)

Нет - мне делали больно конечно. Я переживал и все такое. Но я никогда не опускал руки и шел вперед.

Просто упиваться тем, что тебе плохо - не правильно. Лучше развиваться самому и добиваться новых целей.

И у меня ВСЕГДА те кто делал мне больно - потом опять стремились быть рядом со мной. А если бы я страдал и дипрессовал - фиг ли бы у меня что было

Вот почти гимн моей жизни

Во, я не один такой! Так как насчёт курсов?

Многие уже говорили про курсы :)

Причем по разным аспектам жизни.

Вот перееду с концами в Испанию - открою 0:-)

Ну или книжку напишу - многотомник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, хрен дождёшься. Нужно, значит, договариваться об индивидуальных уроках, а это дорого стоит. Понятно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, хрен дождёшься. Нужно, значит, договариваться об индивидуальных уроках, а это дорого стоит. Понятно! ;)

Не - надо просто увидеть в этом интересность для меня

Просто это в некотором роде получается "лечение" людей. А надо ли это людям вообще - вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это в некотором роде получается "лечение" людей. А надо ли это людям вообще - вот в чем вопрос

Это уже - психология. Или - анализ человеческой души. К этому приходят ВСЕ люди, лишь - в разном возрасте. Не многие могут правильно задать вопрос, ещё меньше - ответить... А если ты знаешь, можешь, хочешь - расскажи что-то интересное, не ожидая просьбы о том. Даже если ошибёшься - у человека есть выбор: - принять или спорить, а может - кому-то поможешь. Не обязательно быть гуру - можно, просто, давать житейские советы. В конце концов, из миллиардов сперматозоидов и тысячей яйцеклеток некое провидение выбрало именно ТЕБЯ. Ты уверен, что это лучшее сочетание? Для чего-то ты был послан в этот мир? Мы ж тем и отличаемся от зверей, что ищем в своём бытие - смысл... :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже - психология. Или - анализ человеческой души. К этому приходят ВСЕ люди, лишь - в разном возрасте. Не многие могут правильно задать вопрос, ещё меньше - ответить... А если ты знаешь, можешь, хочешь - расскажи что-то интересное, не ожидая просьбы о том. Даже если ошибёшься - у человека есть выбор: - принять или спорить, а может - кому-то поможешь. Не обязательно быть гуру - можно, просто, давать житейские советы. В конце концов, из миллиардов сперматозоидов и тысячей яйцеклеток некое провидение выбрало именно ТЕБЯ. Ты уверен, что это лучшее сочетание? Для чего-то ты был послан в этот мир? Мы ж тем и отличаемся от зверей, что ищем в своём бытие - смысл... :]

Донна Роза - это все понятно

Есть правда несколько моментов. Не смотря на то, что я почти всегда бываю прав - я не совсем уверен, то я на самом деле всегда прав и говорю реально то, что поможет людям. Это как-то стремно быть проповедником в каком-то роде. Хотя многие мне говорят, что я не правильно выбрал профессию и мне нужно быть священником :]

И на самом деле я так среди близких мне людей и делаю. Постоянно. Говорю что им нужно делать и обычно оказываюсь прав. Но для всех - это все же какая-то слишком стремная и ответственная стезя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - надо просто увидеть в этом интересность для меня

Просто это в некотором роде получается "лечение" людей. А надо ли это людям вообще - вот в чем вопрос

Полечиться, чтобы это ещё и денег принесло - с удовольствием бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что я почти всегда бываю прав - я не совсем уверен, то я на самом деле всегда прав и говорю реально то, что поможет людям. Это как-то стремно быть проповедником в каком-то роде. Хотя многие мне говорят, что я не правильно выбрал профессию и мне нужно быть священником :]

Сомневались все - и Христос, и Будда, и Магомед, и Яхве... ;):D :D :D:P

Не нужно учить, можно - рассказывать. Опусы, анекдоты, грустные и весёлые истории. Люди мало разумеют из Торы, но - с удовольствием практикуют в свою жизнь ситуёвины - из Талмуда ( извини, у православных нет такого подобия, увы). Сколько умерло умных людей, стыдившихся своё поведать. Сколько сгорело рукописей... "Я знаю, что ничего не знаю" - сказал в своё время Сократ. А мы сейчас считаем его гением. ;) Не назидая можно подсказывать. - И про то - как денег в Испании много заработать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневались все - и Христос, и Будда, и Магомед, и Яхве... ;):D :D :D:P

Не нужно учить, можно - рассказывать. Опусы, анекдоты, грустные и весёлые истории. Люди мало разумеют из Торы, но - с удовольствием практикуют в свою жизнь ситуёвины - из Талмуда ( извини, у православных нет такого подобия, увы). Сколько умерло умных людей, стыдившихся своё поведать. Сколько сгорело рукописей... "Я знаю, что ничего не знаю" - сказал в своё время Сократ. А мы сейчас считаем его гением. ;) Не назидая можно подсказывать. - И про то - как денег в Испании много заработать :blush:

Наверное - но сии личности наверное смогли как-то переломить себя.

А рассказывать - я рассказываю. Вон у Anderson-а спросите :D

И деньги много заработать - это один из основных вопросов жизни. Что в России, что в Испании.

Вот вам Донна Роза - чем в жизни нравится заниматься?

Полечиться, чтобы это ещё и денег принесло - с удовольствием бы.

Основная проблема современного человека - это заработать деньги

По моему мнению - нужно имея основную работу начать заниматься каким-то хобби

Хотя бы вон рыбалкой в Испании. А потом собирать группы и водить их рыбачить, беря разумную денюжку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам Донна Роза - чем в жизни нравится заниматься?

Я отвечу как многие: - не знаю :crazy: Хорошо научилась своей работе. Риелтор-юрист. Скучно.

Могу писать. Есть предложения. Но не могу писать конвейерно.

Если бы не близорукость - пошла в армию.

Если бы не прозорливость - постриглась в монашки.

Если бы не была страшной - вышла замуж за олигарха.

Если бы не была старой - родила бы ещё детей...

Вот и занимаюсь - поддержкой себя и таких же... :music::drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу как многие: - не знаю :crazy: Хорошо научилась своей работе. Риелтор-юрист. Скучно.

Могу писать. Есть предложения. Но не могу писать конвейерно.

Если бы не близорукость - пошла в армию.

Если бы не прозорливость - постриглась в монашки.

Если бы не была страшной - вышла замуж за олигарха.

Если бы не была старой - родила бы ещё детей...

Вот и занимаюсь - поддержкой себя и таких же... :music::drink:

Да благословит Вас Господь за добрые дела! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу как многие: - не знаю :crazy: Хорошо научилась своей работе. Риелтор-юрист. Скучно.

Могу писать. Есть предложения. Но не могу писать конвейерно.

Если бы не близорукость - пошла в армию.

Если бы не прозорливость - постриглась в монашки.

Если бы не была страшной - вышла замуж за олигарха.

Если бы не была старой - родила бы ещё детей...

Вот и занимаюсь - поддержкой себя и таких же... :music::drink:

А я не верю - что не знаете

У вас есть хобби какие-либо? Чем вы занимаетесь вне работы и что вас торкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть хобби какие-либо? Чем вы занимаетесь вне работы и что вас торкает?

А твои ровесницы - чем увлекаются? ( хотя это уже не по теме пошло :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Мне кажется при всех плюсах жизни в России ( а главный один - зарабатывать в России легче, чем в Испании),

много уже писалось минусов выше - обозначу только главные, которые меня на это толкнули.

При том, что люди у нас вроде бы хорошие !!!

Но пороки такие как - всевозможная зависть и хамство повсеместное - и отсутствие у меня веры в то, что что-то может измениться при моей жизни !!! в лучшую сторону.

Поэтому надо покидать неуважающую стариков и детей страну !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в Испании зарабатывать сложнее лишь потому, что здесь другие правила игры, не знакомые нам, другой язык и немного другое отношение к бизнесу и людям, к этому нужно привыкать... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело не в Испании

Это почти в любой чужой стране так

Просто нас родина связывает кучей невидимых ниточек и связей. Поэтому на родине всяко легче устроить свою жизнь

Другой вопрос - что с каждым годом все меньше хочется любить родину и жить в ней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение