Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что толкает людей уезжать со своей родины где родились ?


Рекомендованные сообщения

"хорошо учиться" в школе-инсте - это не совсем одно и тоже, что знать - чего хочешь, тем более - в шестнадцать-семнадцать, да ещё и - на ВСЮ жизнь! Вы, явно, относитесь к крошечному меньшинству. Я даже в десятом классе ( в мои времена в школе их было лишь 10), будучи лучшей ученицей из трёх выпускных классов - с ужасом думала - куда поступать?!!! Тогда доки можно было сдавать только в один инст. Вторая попытка - только через год!!!... И до сих пор не уверена, что Бог сделал тогда всё к лучшему :uhoh:

...26-го мая у меня встреча с однокашниками. 20 лет с выпуска. Так вот: - былые отличники - ныне простые бюджетники! Для которых эта поездка в Москву, с билетами, со средним счётом в кафе на 2-3т.р и гостиницей на сутки - зарплата за целый месяц! А вот троечники - директор московского хладокомбината и совладелец металлургического на Урале. Вторые - стеклили многолистовые проекты у первых.

Прослеживается классика жанра: - первые - стройные, не курят, не пьют, умные, но - грустные и уставшие от жизни. Вторые: - плотные, всеядные, без комплексов, такие же тупые, но - радостные и мечтающие о бессмертии... Так что же - лучше? :?

У меня сестра что в школе, что в МГУ была круглой отличницей.

Я в целом учился похуже - но мне не хватило 3 5-ки для красного диплома физфака МГУ. Т.е. нужно было пересдать любые 3-и экзамена, по которым у меня были 4-ки - но я на это забил болт.

А на тему - не знаю чем заниматься - это я охотно верю. Но всегда можно получить вторые высшие или там MBA - если душа лежит.

Не проблема - многие мои друзья из МГУ ровно так и сделали - это я в аспирантуру пошел студентов мучать - а большинство ушло на вторые вышки.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Donna Roza, а почему троечники должны быть тупыми, получать тройки в школе 70- 80 годов - это был не показатель тупости, а показатель неуспеваемости, а также отсутствия интереса к определенным предметам, конечно были неодаренные, но нельзя всех равнять" под одну гребенку".

Я понимаю о чём ты, Nick. Есть понятие троечник-раздолбай. Умный, но ленивоватый ( а лень, как известно - двигатель прогресса), несогласный с его временной системой псевдо-ценностей. Циник - лишь от желания защитить свой тонкий внутренний мир. Почти поэт... Есть и теория о гениях-двоечниках http://www.anarhvrn.ru/info/shizo.html

Но я и мои знакомцы - мы посредственности, мещане, люди серенькие... Мои троечники - это как раз те, кто вааще не парился несогласием, хотел - мало работать и много иметь. Сейчас они ( уже научились) носят костюмы индпошив в Италии, туфли - по анатомной колодке. Живут в доме со скромным классическим дизайном. Детей учат в московских государственных ВУЗах. И даже бабы у них - уже натуральные, и без разрыва в возрасте... - Мы на пол-пути к цивилизованной Европе! :yahoo:

Но 26-го мая - поговорить с ними мне будет не о чём... Я лишь услышу: - что из недвижки купили, где отдыхали, какая машинка, что подтянули или откачали... 26-го будет - ярмарка тщеславия. Вроде и просится противопоставление ( да, но) - его не будет. Я прям вижу: - Светка, отличница, участница чеченской, в полиестеровом платье так и будет весь вечер теребить край скатёрки. И мне, уже сильно пьяные пацаны обязательно скажут: - И чо? Ты же была самая умная? - И чо не бохатая? - будут ждать краски стыда на моём лице :bad: - и напрасно. Я всегда была хорошей ученицей. И у них - тоже - учусь ;):P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема - многие мои друзья из МГУ ровно так и сделали - это я в аспирантуру пошел студентов мучать - а большинство ушло на вторые вышки.

Я тоже - второе, после 30-ти, с большим удовольствием закончила. Работаю по второй профессии. Удачно. Только - опять - не то. На третье идти - ни сил, ни желания - нет. Задумалась - где я СВОЙ поворот пропустила? Не нашла ничего кроме, что родители во мне моё не рассмотрели и не подсказали. И упрекнуть их в этом нельзя. Вот так. А жизнь - не черновик, набело уже не успеешь переписать... Грустно, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот замечал, что люди, которые в школе были двоечниками или троечниками в школе на всю жизнь потом оставались с комплексом неполноценности и пытались доказать самыми разными, подчас довольно уродливыми способами свое превосходство над ботаниками-отличниками. Не все, конечно, но довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот замечал, что люди, которые в школе были двоечниками или троечниками в школе на всю жизнь потом оставались с комплексом неполноценности и пытались доказать самыми разными, подчас довольно уродливыми способами свое превосходство над ботаниками-отличниками. Не все, конечно, но довольно часто.

И иногда - очень даже успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: пойду я наверное создавать форум для неудачников "троеШники без вышки" :lol: и заодно повычеркиваю те пару пятерок которые затесались в аттестат :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже - второе, после 30-ти, с большим удовольствием закончила. Работаю по второй профессии. Удачно. Только - опять - не то. На третье идти - ни сил, ни желания - нет. Задумалась - где я СВОЙ поворот пропустила? Не нашла ничего кроме, что родители во мне моё не рассмотрели и не подсказали. И упрекнуть их в этом нельзя. Вот так. А жизнь - не черновик, набело уже не успеешь переписать... Грустно, блин.

Не то - это значит вы в чем-то были не честны с собой

Не более того

Просто это обычная проблема - мне кажется, что все люди ЗНАЮТ что хотят

Но ВРУТ себе по разным причинам - типа родители не одобрят, это не престижно и все такое

Просто поверьте - я не мерянно друзей поставил на путь истинный таким образом

Даже доходило до того, что я жутко ссорился в свое время с их родными и женами ;)

Теперь же все на меня надышаться не могут :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот замечал, что люди, которые в школе были двоечниками или троечниками в школе на всю жизнь потом оставались с комплексом неполноценности и пытались доказать свое превосходство над ботаниками-отличниками.

Interesting - вот и у меня сложилось такое впечатление, что, чем жёстче у ребёнка детство, тем больше он добивается в жизни. Материальной.

- Душа? - Дак, в россейской действительности - котлеты и мухи - раздельно!...

К ней алигарх - приходит под осень... И начинает чудить-благотворить! Наши же - пока не пожертвуют, но съезжают крышняком - не догонишь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: пойду я наверное создавать форум для неудачников "троеШники без вышки" :lol: и заодно повычеркиваю те пару пятерок которые затесались в аттестат :((

fortik, я же сказал: не все. Если что, извини. Но думаю, что к тебе это ну совершенно не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась - где я СВОЙ поворот пропустила?

Просто это обычная проблема - мне кажется, что все люди ЗНАЮТ что хотят

Но ВРУТ себе по разным причинам - типа родители не одобрят, это не престижно и все такое

Я знаю, где пропустила свой поворот. Не скажу... не люблю громкий смех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: пойду я наверное создавать форум для неудачников "троеШники без вышки" :lol: и заодно повычеркиваю те пару пятерок которые затесались в аттестат :((

Как раз - наоборот! Пишитесь тут. Наинтереснейше! Мы же шутим ;):blush::)

Опять история: - меня в последних классах школы посадили за первую парту ( из-за близорукости), но, курва матка, с самым двоечником ( а его на первую - из-за неуправляемости). Олег-второгодник издевался надо мною по-полной: - на алгебре - пел в ухо диким фальцетом, демонстративно расчленял и ел мух и опарышей на биологии, в дипломат ( мода такая была - :lol: :lol: :lol: ) подкладывал ужа. Мазал на фартук козюли... :(( Дрались даже.

...Недавно нашлись в одноклассниках - крупный поставщик продуктов в нашем городе на бывшей родине. Большая квартира в "золотой миле". Загородный дом. Известный чел в узких кругах. А от фото его обомлела: - солидный мужчина в позолоченной оправе. И как красиво пишет! А из "высших" - семилетка в колонии строгого режима?! Может он и не соблюдает пунктуацию, а вот как умозаключительно речёт! - Про Заратустру, аум изотерику, реинкарнацию - уважаю! Теперь.. :hi:;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco, думаю, что не стоит жалеть о сделанном. Это уже все равно сделано. Лучше вперед смотреть. Может быть вас еще не один поворот ждет.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco, думаю, что не стоит жалеть о сделанном.
я жалею о не сделанном. Очень жалею. Мечта должна воплощаться. И плевать на все образования, ошибки в написании слов. Главное - внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я жалею о не сделанном. Очень жалею. Мечта должна воплощаться. И плевать на все образования, ошибки в написании слов. Главное - внутри.

А мечта была - чем-то конкретным заниматься?

У меня вот была мечта и я всегда ею и старался заниматься

Она потом трансформировалась в нечто иное - но все равно - я занимаюсь всю жизнь почти только хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я жалею о не сделанном. Очень жалею. Мечта должна воплощаться. И плевать на все образования, ошибки в написании слов. Главное - внутри.

Спасибо, Arco iris! Я тут по древу растекаши, а ты в одной фразе. :thumbup:

Значит, бум - искать истину. И реализацию. В дождливые праздники посмотрела фильм про войну "Талаш". Деду было за 70, когда с поляками пошёл воевать в первую мировую. Фильм на белорусском и польском. Этот дед потом стал командиром партизан во вторую мировую. Умер в 46-ом, в возрасте 103-х лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мечта была - чем-то конкретным заниматься?
Да, профессия. Смешная и "аморальная". :D Курсы 8 месяцев. Я выбрала институт *рядом*, хотела переводиться со 2 курса в СИНХ ( Свердловск).Так и не перевелась, затянуло, понравилось учиться в том, куда поступила. А дальше не представляла, как работать по профессии. Специфическая такая она.

Все это - результат давления на 16-летнюю девочку со стороны знакомых и родственников. А сейчас очень жалею, что не попробовала поступить на 8-месячные курсы. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то - это значит вы в чем-то были не честны с собой...

Это как по-вашему: - быть честным с собой? - Как это? Если большинство людей даже не знают - что они есть?!

Firebird, (от души, или для оживления форума) завёл "душевную тему"? Может отдельную темку организуем? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не путать курсы стюардесс с этими http://www.4ru...сы-проституции/ ;)

Arco iris, ты хотела быть стюардессой? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта. Дедушка, летчик-испытатель. Я долго жила с бабушкой и дедушкой. Каждое утро дед просыпался - * Опять небо снилось*. Рассказывал. как летал. Отец служил на Дальнем, летали в Свердловск 8 часов, стюардессы для меня были символом красоты. Все вместе - мечта летать. Не объяснить. С детства смена мест проживания, дедушка, красота... Все смешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта. Дедушка, летчик-испытатель. Я долго жила с бабушкой и дедушкой. Каждое утро дед просыпался - * Опять небо снилось*. Рассказывал. как летал. Отец служил на Дальнем, летали в Свердловск 8 часов, стюардессы для меня были символом красоты. Все вместе - мечта летать. Не объяснить. С детства смена мест проживания, дедушка, красота... Все смешалось.

"Под крылом самолёта о чём-то поёт. Зелёное море тайги" - песня человека - лягушки-путешественницы. Ваша цель - переезжать с места на место, видеть мир, разный. ОЧЕНЬ много общаться. А стюардесса - символ. Красивая, улыбчивая, счастливая. Потому Вы рано или поздно - окажитесь в Испании. Потом - на Кубе. И - ещё, и ещё... Дело не в курсах стюардесс, а в стремлении путешествовать Вашей души. Вы же при том - точно? никогда не хотели прыгнуть с парашюта? Стрелять из разного оружия? Пройти курсы медсестёр? ( Со всеми подробностями) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же при том - точно? никогда не хотели прыгнуть с парашюта? Стрелять из разного оружия? Пройти курсы медсестёр? ( Со всеми подробностями) wink.gif

1) Не прыгала с парашютом, но курсы прошла. Летала над морем в 28 лет, не страшно.
2) Стреляю отлично. Из разного оружия. Правда. wink.gif Стрелять мое хобби.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) Не прыгала с парашютом, но курсы прошла. Летала над морем в 28 лет, не страшно.
2) Стреляю отлично. Из разного оружия. Правда. wink.gif Стрелять мое хобби.
 

Классно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) Не прыгала с парашютом, но курсы прошла. Летала над морем в 28 лет, не страшно.
2) Стреляю отлично. Из разного оружия. Правда. wink.gif Стрелять мое хобби.
 


Вот - лучше жалеть о содеянном, чем жалеть о не содеянном

Но на самом деле в вашем случае это очень хорошо что не стали стюардессой. ИМХО при всей романтике они очень быстро стареют.

А в вашем случае нет проблем: http://topaviones.com/0/posts/1-aviones/2-monomotor/2210-cirrus-sr20.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в вашем случае нет проблем: http://topaviones.co...irrus-sr20.html
Поздно пить Боржоми. :) Я последние лет 10 боюсь летать. Был неприятный эпизод с моим полетом в самолете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение