Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что толкает людей уезжать со своей родины где родились ?


Рекомендованные сообщения

Потому, что

Дяди-прокуроры, наворовавшие денег, получившие взятки, посадившие невинных за взятки от виновных, валят на пенсии из страны. А все кто не наворовал, кто честно работал на государство, получают пенсионные копейки.

Молодые, полные сил, пытаются найти лазейку свалить с Родины. Даже имея бизнес в России, многие продают с потерями. Хотя я знаю многих, кто говорит, что из страны не уедет никогда. Правда за границей большинство из них не были.

Не буду говорить о всех прокурорах - (большинство сволочи их поговорка - если вы еще не сидели -> это не ваша заслуга, а наша недоработка или очередь еще не пришла).

Но тот который мне это говорил - честная сволочь (если так можно выразится) -> на пенсию его спровадили с формулировкой => слишком правильный прокурор!

Знаю его семью - позорник просто (я ему сказал прокурор не может быть таким бедным),

вот поэтому он меня и удивил - был всегда "Государевым оком" и за него стоял.

А вот пенсия у них, кто воровал и кто неворовал (от этого не зависит) у всех большие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я скажу про нашу ситуацию, никто нас не ущемлял , работа была, но внутреннее ощущение, что ты в больнице, где вокруг тяжело больные, .... хочеться , чтоб дети росли в здоровом обществе, где не делят на коренных литовцев, чурок, русских, где нет нет , да и мелькнет тень нацонализма, где в школе , ...( к слову во мне нет русской крови, но я говорю на этом языке, я воспитывалась на русских сказках и мне неприятно, когда я слышу в адрес русских людей презрение и часом ненависть...).. возможно мы бы остались в Литве, если б у меня не было детей, но их я хочу воспитать не в навязанном режиме,....я хочу чтоб мы прожили ее в достойных условиях...

Спасибо за откровения... мне тоже не так тяжело живется в России, но как подумаю в каком обществе придется жить внукам - страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНИ ТАМ, действительно, ещё живут. Только мы ТУТ - умираем... ВСЕ, кто могут, отваливают - кто куда - вся география представлена. За последние 5 лет поуехали почти все мои знакомые, даже те, кто и не собирался.... Народ что животные стал, вся суть его - еды ( и бухла) и зрелищ ( в виде Дома-2). А в остальном - трава не расти... Дикая безграмотность, равнодушие, жестокость...

да в таком обществе не хочется жить и проводить свою пенсию => точно !

Пока ТУТ работаю - живу, даже неплохо. А как пенсия замаячит? - ... Отвалю пятёру за коммуналку, съезжу за МКАД, на дешёвый рынок, за картошкой-морковкой

Да, пенисионная система у нас в России только для больших чиновников заточена (знаю очень хорошо) ,

- они про пенсию молчат -> боятся ее называть даже и даже отдельно ее получают,

=> неприлично много по сегодняшинм меркам получать даже им стыдно = больше ста тысяч !!! а у них уже и по пятсот тысяч знаю ( и это в сибири -то) !!! каково ???

А в Московии сколько вы думаете ??? и постоянно врут - называя только ставку !

(забывая про надбавки и т/д и почетные звания и т/д секретность и т/д и почетные граждане почти - луны и т/д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пенсии - здесь картина очень похожа, как объяснили попадая на гос. службу ты становишься привилегированным членом общества с пожизненным содержанием и пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятикурсница журфака МГУ София на встрече с президентом Дмитрием Медведевым заметила, что она, как и многие ее сокурсники, не хотят работать в России. «Мы поедем за границу. Мне жаль, что мой мозг летит туда», — сказала студентка.

Президент на это ответил, что и сам мог уехать работать за границу, однако решил остаться здесь. «Я хотел работать в своей стране со всеми ее издержками, недостатками. Уехать или не уехать из России — это проблема личного выбора», — считает глава государства.

По его мнению, на Западе не все так прекрасно, как может показаться из московских окон.

— Чтобы найти себя в иностранном мире, нужно как минимум стать лучше, чем они, — говорил Медведев. — Мы очень долго боролись за то, чтобы люди могли выезжать из страны. Если есть желание уехать — уезжайте.

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/513067#ixzz1smAQAsiV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Донна Роза!Ваш рассказ напоминает мне фильм Ширли мырли........Где герой фильма цыган говорил о том что "Все национальности вокруг и нет ни одного цыгана"Куда цыгану податься..

Nemo1966, русофил и националист - шибко разные вещи. Меня тут многие считают полоумной националисткой. Неправда то. Я родилась и выросла в многонациональном Казахстане. Там же и приучили к уважению чужих традиций. А вот как переехала 17-ти годов в Москву - тут мой коммунистический интернационализм шибко деформировался. В добрых знакомцах у меня и сейчас - все нюансы рас и национальностей, с оговоркой - хорошие люди. Я, вообще, наитерпимейший к инакости и чужим недостатком человек. Согласна мирно жить на одном гектаре с любыми гражданами мира. А вот когда вмазанные "гости столицы" с воем и гиканьем ( была тому не раз свидетельницей) в вагоне метро танцуют лезгинку ( а при попытке их умерить - москвич - получает в репу, дальше - ногами, толпою ( кстати, было и такое, что танцевали - в Александровском Саду, у Вечного Огня!!!!)), или - режут живого барана во дворе - тут вот начинаю проявлять скромное недовольство. Во-первых: - я хочу сама своему ребёнку в своё время объяснить - откуда берётся мясо. Во-вторых: - когда в моём огороде гости откровенно гадят, и при этом меня же свиньёй обзывают - немного коробит.

Резюме: - никакого национализма в моих постах нет. Приезжайте ( кстати, я единственный сотрудник фирмы, здоровающийся и с охраной, и с уборщицами, знающий их поимённо).

Причина, указанная мною в отъездном списке - геноцид русского населения в России. Социализм страшен был даже не идеологией, а уничтожением веры ( религиозной, и сегодняшней подменой её) и национальных русских традиций, при поощрении сохранения традиций тех же кавказцев. Они сумели сохранить общину, а русскую, консервативную, семью и общину - разрушили. Подменили псевдодемократизмом, мультикультурностью. Это не миграционная проблема ( следствие), а государственная политика с лоббирование законов, выжимающих думающую русскую часть населения - куда подальше ( оттого и не чинят препятствия при уезде, а ведь как запросто ввести налог на покупку недвижки-бизнеса за рубежём, ввести квоту на выезд т пд..). Ибо если меня тут запереть - я воду мутить стану, а в отчаянии - на баррикады полезу ( невзирая на преклонный возраст :lol: ). Оставшимися "баранами" управлять легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Roza, а чего же всё никак не уедете из России, если здесь так плохо? Денег всех всё равно не заработаете. И ведь не пробовали ещё? Я хоть уже две попытки делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танцуют лезгинку
А что тут такого??? У нас в Москве во дворе танцевали, в 12 ночи под музыку из машины. Машина под 100 тыс. евро стоит, акустика неплохая. Я оценила. И нормально, что они мусор скидывали нам на козырек под окно. Ну а что? Нормально. Хозяева жизни приехали из Чеч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме: - никакого национализма в моих постах нет. Приезжайте ( кстати, я единственный сотрудник фирмы, здоровающийся и с охраной, и с уборщицами, знающий их поимённо).

Причина, указанная мною в отъездном списке - геноцид русского населения в России. Социализм страшен был даже не идеологией, а уничтожением веры ( религиозной, и сегодняшней подменой её) .... Ибо если меня тут запереть - я воду мутить стану, а в отчаянии - на баррикады полезу ( невзирая на преклонный возраст :lol: ). Оставшимися "баранами" управлять легче....

Да, это сильно сказано - кем они хотят управлять.... :o

Поэтому и с легким сердцем отпускают всех у кого есть мозги... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Roza, а чего же всё никак не уедете из России, если здесь так плохо? Денег всех всё равно не заработаете. И ведь не пробовали ещё? Я хоть уже две попытки делал.

Да много всяких житейских заусенцев. Дочке 18, маме 71, неплохо зарабатываю. Опять же - начальника, хоть и в средней руки агентстве. Незнание языка. Нет прав на авто ( никогда не хотела водить, а в Испании без машины - никуда). Возраст уже не молодой. Ну и характер: - семь раз отмериваю, а попытка будет - одна. Даже если не сложиться - уже не вернусь. Меня препятствия заводят, не могу перенести торжества обстоятельств над моими желаниями, дерусь до издыхания ( хотя, иногда, проще сдаться, и не выглядеть смешно. Но, по мне - лучше дойти до стены, удариться лбом, и сказать себе: - сделал всё, что мог. Чем всю жизнь мучиться, возвращаясь мыслью к той, неиспользованной, возможности). Так что, просто, готовлюсь. А что уеду - так решено. На рабочем компе обои - ИСПАНИЯ. Даже сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Roza, а были когда-либо в Испании? Я, например, побывав в Барселоне, решил однозначно /под влиянием жены/, что, если поедем в Испанию, то в небольшой городок и туда, где потеплее. Жене море в Барселоне показалось совсем холодным. А изначально казалось, что Барселона - самый идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Roza, а были когда-либо в Испании? Я, например, побывав в Барселоне, решил однозначно /под влиянием жены/, что, если поедем в Испанию, то в небольшой городок и туда, где потеплее. Жене море в Барселоне показалось совсем холодным. А изначально казалось, что Барселона - самый идеальный вариант.

Никогда не была. Это - долгая история. Росла я в 4-х км от китайской границы. Лет мне было 6-7, когда в руки попался глянцевый журнал. Кубинский. На испанском, без перевода ( наши погранцы иногда привозили). И так меня тогда вштырил иной мир - с Бейлисом, корзиночками из грейпфрутов, белым песком пляжей, пальмами, пираньями, что я, маленькая девочка из глубочайшей провинции, захотела - туда попасть. Сначала, преодолев четыре с половиной тысячи км - в Москву. Долго-трудно. Осталось - ещё чуть-чуть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не была. Это - долгая история. Росла я в 4-х км от китайской границы. Лет мне было 6-7, когда в руки попался глянцевый журнал. Кубинский. На испанском, без перевода ( наши погранцы иногда привозили). И так меня тогда вштырил иной мир - с Бейлисом, корзиночками из грейпфрутов, белым песком пляжей, пальмами, пираньями, что я, маленькая девочка из глубочайшей провинции, захотела - туда попасть. Сначала, преодолев четыре с половиной тысячи км - в Москву. Долго-трудно. Осталось - ещё чуть-чуть :blush:

А если вдруг не понравится? Как нам в Барселоне. Приедете, а душа не лежит к этому месту. В любом случае нужно на разведку слетать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдруг не понравится? Как нам в Барселоне. Приедете, а душа не лежит к этому месту. В любом случае нужно на разведку слетать!

Обязательно летом слетаю! Не может не понравиться - я по гороскопу Рыба, а Испания - страна рыб. Барселона мне, заочно, не нравиться. И Мадрид, и горы. Любой русский хочет : - солнца и моря! Потому и Коста Бланка. А там разберёмся... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут такого??? У нас в Москве во дворе танцевали, в 12 ночи под музыку из машины. Машина под 100 тыс. евро стоит, акустика не плохая. Я оценила. И нормально, что они мусор скидывали нам на козырек под окно. Ну а что? Нормально. Хозяева жизни приехали из Чеч...

Вот! Русских так задро...чили с этим интернационализмом, что они не могут об этом сказать даже на форуме ( всё с оглядкой и прикусом). Толерантность сегодня - королева лёгкого поведения! Типо, жалко их, че-нохчи, азе-даге, бедненькие. Может - стоит репортажи из Чечни отсмотреть, чтоб сравнить "скромные" домики рядовых жителей ( причём - нигде никогда не работавших) и развалюхи ветеранов ВОВ в российской глубинки? Ничего против чеченцев не имею, но ставшие передовиками работорговли - они сами себя опустили в рабовладельческий строй. Так я к ним и отношусь. :ph34r:x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Русских так задро...чили с этим интернационализмом, что они не могут об этом сказать даже на форуме .... Ничего против чеченцев не имею, но ставшие передовиками работорговли - они сами себя опустили в рабовладельческий строй. Так я к ним и отношусь. :ph34r:x(

Да эти перегибы или прогибы, или заискивание власти перед некоторыми народностями и необоснованное замлчивание проблем в этом вопросе и приводит к озлоблению ТИТУЛЬНОЙ нации ( терпеливо переносящие плевки в свою сторону), это действительно приводит к выдавливанию из страны тех, кто имеет иную точку зрения и против продажной этой власти !!

А кто в этом виноват ??? скажите Вы ? => власть которую мы содержим ( правильно слуги народа => которых мы содержим на свои налоги) ?

Да, это именно эта выбранная или точнее навязанная народу власть !!! (Беззубая, безхребетная, продажная, двуличная, и т/д).

Да, если бы они (неработающие) хотябы заплатили налог на имущество (дворцы, а не дома) => уже всей чечне жить можно безбедно !!!

но они и этого не делают...т/к говорят доходов то нет ??????????

При уважении к отдельным личностям - а к основной массе это вызывает полный негатив!!!

Но еще раз подчерну - это продажной двуличной власти это выгодно,

=> есть кем пугать (вспомните - на выборы пригнали 800 чеченцев омоновцев);

=> есть от кого получать деньги за беспредел и откупные за вакханалию;

=> есть на что списывать деньги, где их никто никогда не проверит (сжигают вместе с проверяющими);

=> есть тема для базара в Гос.Думе ; и т/д и т/д => выгодно власти => вот и допускают это !!!

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Дети в детстве мечтают быть художниками, космонавтами, архитекторами, энтомологами, актёрами, кутюрье.... В сегодняшней России ценность одна - бабло. И вот, мальчик, хорошо рисующий, идёт в Плешку. Девочка, волшебно играющая на скрипке - в академию управления. Потому что, после этих универов - больше шансов зарабатывать. Много миллионов талантов России попадают в узкую воронку бизнеса. Та девочка, и тот мальчик, даже получившие красные дипломы, не могут реализоваться бизнесменами потом. Потому что - мечта была другая, и потому что - нет предпринимательской жилки. Так и карабраются вверх по горизонтальной стене. А после сорока - раздрай в душе - денег нет, нужно семью содержать, и - зудит душу не исполненная мечта. Часто - вымещают нереализованное на собственных детях, не учитывая их желания и способности. И вот, на улицы Москвы, выплёскиваются тысячи людей, горемычных, несостоявшихся, бедных, завистливых, и, просто, озлобленных. Потому о нас - как о суровом народе...

И кого - способны воспитать нереализованные люди? - Таких же неудачников, или - злых, жадных, жестоких и коварных бездушек. ..

Несчастные люди. Несчастная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети в детстве мечтают быть художниками, космонавтами, архитекторами, энтомологами, актёрами, кутюрье.... В сегодняшней России ценность одна - бабло. И вот, мальчик, хорошо рисующий, идёт в Плешку. Девочка, волшебно играющая на скрипке - в академию управления. Потому что, после этих универов - больше шансов зарабатывать. Много миллионов талантов России попадают в узкую воронку бизнеса. Та девочка, и тот мальчик, даже получившие красные дипломы, не могут реализоваться бизнесменами потом. Потому что - мечта была другая, и потому что - нет предпринимательской жилки. Так и карабраются вверх по горизонтальной стене. А после сорока - раздрай в душе - денег нет, нужно семью содержать, и - зудит душу не исполненная мечта. Часто - вымещают нереализованное на собственных детях, не учитывая их желания и способности. И вот, на улицы Москвы, выплёскиваются тысячи людей, горемычных, несостоявшихся, бедных, завистливых, и, просто, озлобленных. Потому о нас - как о суровом народе...

И кого - способны воспитать нереализованные люди? - Таких же неудачников, или - злых, жадных, жестоких и коварных бездушек. ..

Несчастные люди. Несчастная страна.

Тут частично не согласен. То что идут в плешку - это недоработка и проблема родителей.

Потому что зарабатывать хорошие деньги сейчас можно почти всюду - лишь бы был талант. И это задача родителей - увидеть талант, объяснить и направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что идут в плешку - это недоработка и проблема родителей.
:blush: Не согласна. Я вот 2 года на курсы при плешке ходила, хотела поступать. Подавать документы пришла, 17 человек на место. А набор в группу - 40 человек. Пришлось в соседний институт поступать. (не Москва) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Не согласна. Я вот 2 года на курсы при плешке ходила, хотела поступать. Подавать документы пришла, 17 человек на место. А набор в группу - 40 человек. Пришлось в соседний институт поступать. (не Москва) :D

Так вы хотели видимо быть финансистом, а не художником к примеру. Это же иное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут частично не согласен. То что идут в плешку - это недоработка и проблема родителей.

Возражение идеалиста! :) ( детей не имеющего, либо, имеющего - совсем маленьких). Я также рассуждала, пока дитю не исполнилось 13. Тут такая драматика пубертата началась - хоть в коррекционный интернат сдавай своё бесноватое продолжение! А уж в её оппозиционном буйстве всему моему житейскому опыту ( в её тогдашнем восприятии - древлянскому самодурству) разглядеть хоть какие-то предрасположенности - дохлый номер: - всё пофиг-нафиг! - Кто пережил - поймёт ;):D

...Потому что зарабатывать хорошие деньги сейчас можно почти всюду - лишь бы был талант.

Вот-вот-вот! Все хотят, чтоб их ребёнок - МНОГО ДЕНЕГ ЗАРАБАТЫВАЛ. А если ОН - не хочет быть бохатым? Если человек - разумный потребитель и любитель "здоровой жизни"? Если золотые унитазы и чехлы в авто из норки для него - дикий ново-русский кич?

Разве в Вашем, Firebird, окружении нет умных, интересных людей, не рвущихся на Рублёвку? Самодостаточно живущих в своих хрущёвках? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражение идеалиста! :) ( детей не имеющего, либо, имеющего - совсем маленьких). Я также рассуждала, пока дитю не исполнилось 13. Тут такая драматика пубертата началась - хоть в коррекционный интернат сдавай своё бесноватое продолжение! А уж в её оппозиционном буйстве всему моему житейскому опыту ( в её тогдашнем восприятии - древлянскому самодурству) разглядеть хоть какие-то предрасположенности - дохлый номер: - всё пофиг-нафиг! - Кто пережил - поймёт ;):D

Вот-вот-вот! Все хотят, чтоб их ребёнок - МНОГО ДЕНЕГ ЗАРАБАТЫВАЛ. А если ОН - не хочет быть бохатым? Если человек - разумный потребитель и любитель "здоровой жизни"? Если золотые унитазы и чехлы в авто из норки для него - дикий ново-русский кич?

Разве в Вашем, Firebird, окружении нет умных, интересных людей, не рвущихся на Рублёвку? Самодостаточно живущих в своих хрущёвках? :P

Поспорю. И я и сестра всегда примерно знали чем и я она хотели заниматься в жизни.

И учились.

Я вообще поступал и выбирал ВУЗ не то что без участия родителей, а они даже не знали что и куда я сдаю экзамены.

А на тему денег - есть правило. Что если у тебя талант и ты занимаешься любимым делом, то деньги у тебя будут автоматом как побочный продукт деятельности.

А вот если цель - деньги и слава, то вряд ли что-то путное выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю. И я и сестра всегда примерно знали чем и я она хотели заниматься в жизни.

И учились.

"хорошо учиться" в школе-инсте - это не совсем одно и тоже, что знать - чего хочешь, тем более - в шестнадцать-семнадцать, да ещё и - на ВСЮ жизнь! Вы, явно, относитесь к крошечному меньшинству. Я даже в десятом классе ( в мои времена в школе их было лишь 10), будучи лучшей ученицей из трёх выпускных классов - с ужасом думала - куда поступать?!!! Тогда доки можно было сдавать только в один инст. Вторая попытка - только через год!!!... И до сих пор не уверена, что Бог сделал тогда всё к лучшему :uhoh:

...26-го мая у меня встреча с однокашниками. 20 лет с выпуска. Так вот: - былые отличники - ныне простые бюджетники! Для которых эта поездка в Москву, с билетами, со средним счётом в кафе на 2-3т.р и гостиницей на сутки - зарплата за целый месяц! А вот троечники - директор московского хладокомбината и совладелец металлургического на Урале. Вторые - стеклили многолистовые проекты у первых.

Прослеживается классика жанра: - первые - стройные, не курят, не пьют, умные, но - грустные и уставшие от жизни. Вторые: - плотные, всеядные, без комплексов, такие же тупые, но - радостные и мечтающие о бессмертии... Так что же - лучше? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Roza, а почему троечники должны быть тупыми, получать тройки в школе 70- 80 годов -это был не показатель тупости, а показатель неуспеваемости, а также отсутствия интереса к определенным предметам, конечно были неодаренные, но нельзя всех равнять" под одну гребенку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение