Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупая у банка недвижимость проверьте все долги !!!


Рекомендованные сообщения

Покупая недвижимость у банков => возникает проблема с накопившимися долгами за коммуналку и по налогам за недвижимость.

Банки не ставят об этом клиента в известность и после сделки человек получает такой подарок!

Получается банк продавая по заниженной цене - не отвечает за долги по этой недвижимости - это так ?

Как этого избежать - проверять и иметь своего риэлтора -> понимающего в этом и знающего как это проверять ?

Часто это накопленная задолженность частника у которого эту недвижимость забрали - это и налоги и коммуналка !!!

Часто это предьявляют сообщества собственников за обслуживание резиденции и по коммуналке и никуда согласно закона тут не деться,

т/к долги за собственность идут новому собственнику и это узнают -> когда стали собственниками !

А банк остается тут в стороне !

Как действовать в такой ситуации и как это проверять !!! Кто виноват ?

Кто в этом должен разбираться: Риэлтор ? Нотариус ? Адвокат ? Агентство ? Хестор ?

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, задача нотариуса проверить есть ли за домом долги, в частности по коммуналке.

А если нотариус пропустил этот вопрос?

Претензии то к кому? И есть ли ответственность у нотариусов за такие косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нотариус пропустил этот вопрос?

Претензии то к кому? И есть ли ответственность у нотариусов за такие косяки?

Покупатели должны сами держать все эти моменты в голове, а так - наверно, надо начинать с разборок с риелтором... Про ответственность - если это задача нотариуса, то, наверно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При оформлении у нотариуса четко прописывается и проговаривается какие есть долги и кто за них платит, отвечает за все нотариус к нему и вопросы. У нас был прецедент по одной квартире не был оплачен комунидат за несколько лет - 3300 евро.. обратились в банк.. платите мол, они мол знать не знаем.. звоним нотариусу - все решу, в течении 2х недель банк все оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатели должны сами держать все эти моменты в голове, а так - наверно, надо начинать с разборок с риелтором... Про ответственность - если это задача нотариуса, то, наверно, есть.

В том то и дело - что когда покупают через банк -> это идет уже не через риэлтора...

А с нотариуса многое не попросишь... многие вещи он мог и не знать.. например сообщества собственников жилья не выставляли счет,

а когда появился новый собственник => выставили, вот и подарок идет к новому собственнику - это по закону !

При оформлении у нотариуса четко прописывается и проговаривается какие есть долги и кто за них платит, отвечает за все нотариус к нему и вопросы. У нас был прецедент по одной квартире не был оплачен комунидат за несколько лет - 3300 евро.. обратились в банк.. платите мол, они мол знать не знаем.. звоним нотариусу - все решу, в течении 2х недель банк все оплатил.

Интересный пример и живой => радует, что есть такой пример у нашего форумчанина !!! :)

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело - что когда покупают через банк -> это идет уже не через риэлтора...

Не согласна, Если чел-к напрямую покупает в банке и сам находит, тогда да. Если в роли посредника выступает риэлтор, то он и выступает как посредник. Разницы нет никакой: покупаешь у банка, покупаешь вторичку или первичку. Если обращаешься к посреднику, то посредник ведет сделку до конца и присутствует при подписании с банком эскритуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, Если чел-к напрямую покупает в банке и сам находит, тогда да. Если в роли посредника выступает риэлтор, то он и выступает как посредник. Разницы нет никакой: покупаешь у банка, покупаешь вторичку или первичку. Если обращаешься к посреднику, то посредник ведет сделку до конца и присутствует при подписании с банком эскритуры.

А вот как бы найти посредника который был бы компетентен? Могли бы кого-то порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть рекомендованное агентство, которое работает по прямым договорам с большинством испанских банков - KDGest, Ольга и Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, почему ни кому не приходит в голову нанять своего адвоката при покупке недвиги в сотни тысяч евро. Услуги его плевые по сравнению с этими суммами.

Или же обратиться ко мне B) , кто ищет недвигу в барсе или поблизости. Я не являюсь стороной продавца, я специализируюсь на стороне покупателя, организовываю ему все, если он сам ни чего тут не знает. И адвоката ему специализирующего на этих делах рекомендую. При этом цены у продавца сбиваю, так что покупатель платит мне с сэкономленного.

А то приплели, мол и нотариус за вас должен думать и другие. тут в странах капитализма, если с вас есть возможность содрать, значить с вас и будут драть. Сами виноваты. Как говориться незнание закона, не смягчает ответственности.

Поэтому иногда в чужой стране лучше прибегать к помощи. Почему то ни у кого, кто приезжает в китай в первый раз не возникает проблем, потому что всегда найдется "помогайка", При этом все знают, что он на этом зарабатывает.

Задача продавца и его помощников, спихнуть вам хатку, на этом их работа заканчивается и претензии не принимаются. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, почему ни кому не приходит в голову нанять своего адвоката при покупке недвиги в сотни тысяч евро. Услуги его плевые по сравнению с этими суммами.

Или же обратиться ко мне B) , кто ищет недвигу в барсе или поблизости. Я не являюсь стороной продавца, я специализируюсь на стороне покупателя, организовываю ему все, если он сам ни чего тут не знает. И адвоката ему специализирующего на этих делах рекомендую. При этом цены у продавца сбиваю, так что покупатель платит мне с сэкономленного.

А где гарантия того, что обратившись к Вам будет положительный результат?

А то приплели, мол и нотариус за вас должен думать и другие. тут в странах капитализма, если с вас есть возможность содрать, значить с вас и будут драть. Сами виноваты. Как говориться незнание закона, не смягчает ответственности.

После этих слов, я бы к Вам точно не обратился. Вы бы почитали закон о нотариусах и оказании нотариальных услуг, а то адвокатов Вы уже приплели, а почему он за вас должен думать? Он за это деньги получает? Ах да, нотариус тоже получает...зачем платить адвокату? Ах, да, капитализм же :D

Поэтому иногда в чужой стране лучше прибегать к помощи. Почему то ни у кого, кто приезжает в китай в первый раз не возникает проблем, потому что всегда найдется "помогайка", При этом все знают, что он на этом зарабатывает.

Я разрабатывал электронику вместе с китайцами, все "помогайки" оказались способом увеличить стоимость конечного продукта, разобраться и сделать все самому оказалось проще, дешевле и качественнее. (я не говорю, что Вы такой, просто пример неудачный ИМХО).

Задача продавца и его помощников, спихнуть вам хатку, на этом их работа заканчивается и претензии не принимаются. :((

Так работает этот мир, кто-то покупает, кто-то продает. ИМХО придумывать тут "Вас разведут на каждом шагу" не нужно. Просто нужно вникать хоть немного в подробности приобретения.

PS: И ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста, в разделе О форуме и портале 4ru.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, почему ни кому не приходит в голову нанять своего адвоката при покупке недвиги в сотни тысяч евро. Услуги его плевые по сравнению с этими суммами.

Или же обратиться ко мне B) , кто ищет недвигу в барсе или поблизости. Я не являюсь стороной продавца, я специализируюсь на стороне покупателя, организовываю ему все, если он сам ни чего тут не знает. И адвоката ему специализирующего на этих делах рекомендую. При этом цены у продавца сбиваю, так что покупатель платит мне с сэкономленного.

Я не такой категоричный как Андерсон (в его словах есть тоже правда),

но в одном Вы правы точно - что на сделке у нотариуса должен быть свой человек ->

( будь- то переводчик - ВАШ, риэлтор-ли -ВАШ, адвокат-ли ВАШ или просто ВАШ человек знающий хорошо испанский

-> просто цена услуги у каждого разная и адвокат самый дорогой из них). "ВАШ" - это означает не того агенства - которое продает.

Главное у Нотариуса перевести на испанский и зафиксировать ваши требования, что по недвиге нет ни каких долгов

и что если они появятся, то они сами за свой счет их будут оплачивать и все и нотариус это зафиксирует и можете быть спокойны потом => все будет выполнено.

( практика судов Испании- у Нотариусов выиграть в суде практически невозможно - это своя каста)

Задача продавца и его помощников, спихнуть вам хатку, на этом их работа заканчивается и претензии не принимаются. :((

А в этом вы полностью правы => спихнули и забыли это у банков и плохих агентств,

а у хороших агентств идет и послепродажное обслуживание !!!

То, что вы свои услуги предложили -> это хорошо, только желательно, чтобы Вас знали !!!

-> Вы приедьте на встречу форумчан -> познакомтесь -> составьте грамотно свое резюме (как изложено в правилах форума)

и откройте тему с приветстсвием и форум Вам в этом поможет !

А просто рекомендовать незнамо кого - никто из форумчан не возмется !!! и форум тоже !

Более того, то что эта услуга может быть платной - это верно, но это уже разговор с человеком который обратился,

и действительно по отношению к сумме возможных долгов это может быть небольшой суммой

(но сравнивать с суммой самой сделки не корректно - за это платят нотариусу).

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я конечно и категоричен, но мне кажется, что для того, чтобы доверять человеку и называть его своим, нужно убедиться, что он действительно свой и действительно делает как нужно. (как убедится это уже другой вопрос)

Владимир, твой пример со своим переводчиком мы все помним, знаем и уважаем. Но есть точно такой же пример у одного из форумчан, которого свой подвел под покупку арестованного дома. А все почему? Потому, что не своим оказался. Так где же та грань свой-чужой?

( практика судов Испании- у Нотариусов выиграть в суде практически невозможно - это своя каста)

Подскажи, пожалуйста, откуда у тебя такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть рекомендованное агентство, которое работает по прямым договорам с большинством испанских банков - KDGest, Ольга и Татьяна.

а как бы связаться с Ольгой и Татьяной? Можно узнать их фамилии. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как бы связаться с Ольгой и Татьяной? Можно узнать их фамилии. Спасибо!

Напишите им в личку на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь все прописывается в эстритуре и за написанное в ней отвечает нотариус. Для корректного подписания и понятия вам нужен квалифицированный переводчик, которые будет записан в эстритуре и который наряду с нотариусом и будет отвечать.

У меня есть такой человек - юрист-переводчик, нужно привлечем.. по оплате уточню - я платил 25 евро в час, но у меня опт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я не знал, что тут на форуме есть своя каста. :hi:

Я тут скажем так залетный. Примете в свой круг, хорошо, а нет и суда нет. Мешать не буду. :blush:

Просто как не крутите, у покупателя за частую нет испанского языка, англицкий тоже не всегда помогает. Написать в договоре у нотариуса, в теории, можно конечно же. Если вы покупаете особняк в пару лимонов, а если вы покупаете хатку за 150 000 то ни какой там нотариус под ваши требования стелиться не будет.

Это не значить, что он не будет выполнять свою непосредственную работу. Но при покупке недвиги, столько подводных камней бывает. Хотя бы всем известный скандал в Марбейи, когда продавали новое жилье построенное в запрещенных зонах. И что много нотариусов пострадало?! Или они не знали о этом?! B)

Вот вам простой вариант. Хатка с проблемами, ембаргада тремя фирмами, пока вы у нотариуса оформляете куплю-продажу, кто-то (четвертая фирма) там вчерась, подала документы то же на арест. Но они еще в процессе работы, еще не вылезли данные по 4 фирме. Сегодня вы купили, зная что на хатке 3 долга, а на завтра вылазит 4 долг. Что делать?!

Такое бывает, хотя редко, но покупателю от этого не легче.

Я это все пишу к чему. Что покупателю, по любому нужно иметь кого-нить (не важно кого, адвоката, переводчика или еще кого), со своей стороны, что бы он представлял его интересы. В случае с адвокатом, это проще. На то он и адвокат.

Это мое ихмо, мнений может быть много.

Гарантии я не даю, но и как посредник не встреваю.

Я просто виду к толковому адвокату (который специализируется на консультации банков по проблемным недвигам). Клиент сам с ним договаривается. Он у меня все сам делает и сам платит и принимает решение. Если ему этот адвокат не нравиться, его право. моя задача найти другого. Так же во всем остальном.

Платить адвокату деньги, не обязательно, это решение покупателя, если хочет подстраховаться. Все зависит от клиента.

Вы почитайте форумы, то там, то тут, пишут мол надули, мол навесили долги чужие (это не я пишу, это несчастные которые попались на этом). И что куда их честные нотариусы смотрели?! А вы утверждаете!

По поводу "помогайки". Ваша не правда, не зная языка, не имея ни кого-нибудь из знакомых или друзей и занимаясь первый раз покупкой, вы 100% попадете на цене. Опять же, есть кто и не попадал (так же как те, кто в лотереи выигрывает), но их меньшинство, если не сказать совсем мало. Я же пишу об общей тенденции.

По поводу развода! Как известно на рынке два дурака, один продает, другой покупает :D (не мое).

Кто-то из них да пролетит.

Поэтому я решил специализироваться на покупателе, это труднее, зато дешевче :hi: . На продавце специализироваться, мне кошелек пока не позволяет. :x Я вообще не позиционирую себя как крутого профессионала, знаю одно, что не боги горшки обжигали 0:-)

Предупреждение прочел. Ответ дал, решение за вами. Жду его :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каста, не каста, но ответ я Вам написал, публикую его публично.

Здравствуйте!

Реклама в подписи это тоже реклама и реклама с моей точки зрения явная. Вопрос в конкуренции не стоит, мы не занимаемся продажами недвижимости, а сайт и форум наше хобби. Основной вопрос, заключается в том, что реклама в явном или не явном виде на форуме допускается для проверенных людей или же серьезных участников сообщества, которые несут пользу другим участникам сообщества. В частности, именно таким порядком можно попасть в рекомендации.

Соответственно, ваши посты просто так, без пользы, ни нам, ни участникам сообщества не нужны. Генерить посты нам не нужно их и так от 500 в день. Хотите быть полезным и зарабатывать деньги, зарабатывайте, но польза, в первую очередь, генерация сообщений типа я Вам помогу, все ко мне, мягко говоря, не катит. Устраивает вас это или нет, решайте сами. Если устраивает, приносите пользу, пишите интересные, нужные вещи и люди к Вам потянутся.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значить, что он не будет выполнять свою непосредственную работу. Но при покупке недвиги, столько подводных камней бывает. Хотя бы всем известный скандал в Марбейи, когда продавали новое жилье построенное в запрещенных зонах. И что много нотариусов пострадало?! Или они не знали о этом?! B)

Ссылку на испанскую прессу об этом случае можно взглянуть? Спасибо.

Вот вам простой вариант. Хатка с проблемами, ембаргада тремя фирмами, пока вы у нотариуса оформляете куплю-продажу, кто-то (четвертая фирма) там вчерась, подала документы то же на арест. Но они еще в процессе работы, еще не вылезли данные по 4 фирме. Сегодня вы купили, зная что на хатке 3 долга, а на завтра вылазит 4 долг. Что делать?!

Заказать перед сделкой Nota Simple через Интернет, стоит 10 евро. Перевести, прочитать, и отказаться от квартиры с проблемами. Не уже ли для трех нажатий кнопки мыши нужен адвокат?

Гарантии я не даю, но и как посредник не встреваю.

За что Вам платить деньги если Вы можете перевести абы как или адвокат ваш что-нить забудет посмотреть? Кто контролирует контролеров? (то же не мое)

Я просто виду к толковому адвокату (который специализируется на консультации банков по проблемным недвигам). Клиент сам с ним договаривается. Он у меня все сам делает и сам платит и принимает решение. Если ему этот адвокат не нравиться, его право. моя задача найти другого. Так же во всем остальном.

У банков свои юридические отделы, там работает не один юрист и не два. Тем более с проблемной недвижимостью сначала разбирается отдел рисков, а уже потом юристы.

Вы почитайте форумы, то там, то тут, пишут мол надули, мол навесили долги чужие (это не я пишу, это несчастные которые попались на этом). И что куда их честные нотариусы смотрели?! А вы утверждаете!

Да, такие варианты встречаются, к счастью все реже. С другой стороны, Вы возводите это в культ, мол ААА!!! Вас обязательно обманут. Ведь это не правда. А про честных адвокатов Вы ничего не хотите сказать? :)

По поводу "помогайки". Ваша не правда, не зная языка, не имея ни кого-нибудь из знакомых или друзей и занимаясь первый раз покупкой, вы 100% попадете на цене. Опять же, есть кто и не попадал (так же как те, кто в лотереи выигрывает), но их меньшинство, если не сказать совсем мало. Я же пишу об общей тенденции.

Давно есть фотокаса и переводчик гугл транслейт. Конечно, если человеку лень посмотреть среднюю цену по зоне, да и вообще полазить по сайтам, посмотреть предложения, можно попасть и на развод.

Я вообще не позиционирую себя как крутого профессионала, знаю одно, что не боги горшки обжигали 0:-)

Хорошо, но Вы как-то все о себе и о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом согласна с Алексеем: нельзя никогда, в первую очередь с себя снимать ответственности. Если мозгов мало, то помочь вряд ли кто- то сможет.

Если я и делала здесь ошибки, то это мои уроки. Тьфу-тьфу, с недвижкой было все хорошо. А вот потом началась помощь соотечественников, и........ Много негативных моментов всвязи с этим.

Адвокаты и нотариусы здесь, в большинстве своем, потомственные. Их менее всего интересуют имиджевые потери.

Чего не скажешь о русскоязычных, прибывших сюда 10 и более лет назад ( я не хочу обобщать всех, но отношусь к ним настороженно). Если хотите, расшифрую эту мысль, но ее на форуме уже обсусоливали неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на испанскую прессу об этом случае можно взглянуть? Спасибо.

Заказать перед сделкой Nota Simple через Интернет, стоит 10 евро. Перевести, прочитать, и отказаться от квартиры с проблемами. Не уже ли для трех нажатий кнопки мыши нужен адвокат?

За что Вам платить деньги если Вы можете перевести абы как или адвокат ваш что-нить забудет посмотреть? Кто контролирует контролеров? (то же не мое)

У банков свои юридические отделы, там работает не один юрист и не два. Тем более с проблемной недвижимостью сначала разбирается отдел рисков, а уже потом юристы.

Да, такие варианты встречаются, к счастью все реже. С другой стороны, Вы возводите это в культ, мол ААА!!! Вас обязательно обманут. Ведь это не правда. А про честных адвокатов Вы ничего не хотите сказать? :)

Давно есть фотокаса и переводчик гугл транслейт. Конечно, если человеку лень посмотреть среднюю цену по зоне, да и вообще полазить по сайтам, посмотреть предложения, можно попасть и на развод.

Хорошо, но Вы как-то все о себе и о себе...

Ссылку предоставлять не буду, кто живет здесь давно, тот об этом скандале наслышан.

Nota Simple Я специально привел пример. Кто-то там написал заявку на арест. Число подачи заявки сегодняшнее, в ноту симпле еще не попало.

На завтра я подписал сделку купли-продажи. А на после завтра заява кого-то там попала в вашу ноту симпле. И что?? какие ваши действия?

Я сейчас реально стою перед таким выбором, мой адвокат (как тут пишут потомственный) мне это сразу указал, мол рискованно с такими хатками. И сказал, что выбор за мной. Но уж больно в душу квартирко запала.

Чуток ниже как раз про адвоката напишу

Кто контролирует контролеров, а фиг его знает. Но если идти по предложенному вами вопросу, то тогда покупатель, вообще ни кому не должен доверять. Только себе. Он и доверяет то, только в надежде, что адвокат или помощник, больше него знают.

Про юристов у банков. :lol: Я и вышел на своего адвоката, от банка. Этот адвокат консультирует банки по вопросам проблемной недвиги (за слова не цепляйтесь) в общем он их консультант. И мне рекомендовали как-то с ним встретиться. Так и пошло знакомство.

И сами же пишете, может не вы. Что у банков купили квартиру с долгами. И где ваши юридические отделы.

В случае с банками, банк является тем же продавцом и ему нужно сплавить хатку. Отсюдова все проблемы (он не на вашей стороне работает).

Про честность. Если бы все честно выполняли свои обязанности, мы бы жили в раю. Но все хитрят, да же вы. (примеров приводить не буду). И это не обвинение, я то же хитрю. :P

Про поисковики недвиги и "Среднюю температуру по больнице". Найти стоящую недвигу в тысячах предложениях, даже по своему району, целая проблема, даже с просмотром. А уж не говоря просто, про просмотр фотографий с закрытыми занавесками на окнами или жалюзями.

Допустим клиент нашел в поисковике, что потом?

Сегодня про себя почти не писал. Писал на своем примере, а это не одно и тоже. Описывать на чужих примерах не берусь, чужой опыт - он и есть чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существуют ли страховки в Испании, покрывающие такие и подобные случаи?

А вопрос очень актуальный! я присоединяюсь к нему.

Специалисты, плиз, может кто знает. Такое существует?!

Хотя догадываюсь об ответе. Потому, что потом возникнет новый вопрос, а есть ли страховка на эти страховку. Прям как в финансах: деньги, страховки, деривативы и так далее. В конечном итоге - одни фантики :D

В нашем случае проблемы с купленными квартирами. Мир капитализма: из двух сторон заключающих сделку, одна сторона будет в дураках. Закон рынка :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение