Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наличие "химии" в испанских продуктах?


Рекомендованные сообщения

Что скажите по наличию химических составляющих местных овощей,фруктов и вообще в других подуктах?

Берут смутные сомнения, что получить два урожая в год с такой неприглядной земли, по сравнению с российским черноземом без крепкой химии проблематично. :P Или я ошибаюсь? :o

Разговаривал с гражданами Украины работающими в Испании не первый год, и получил жалобы на аллергию заработанную там от местных овощей. Кстати местный доктор, как они говорят подтверждал их подозрения по химии. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно что то добавляют, но меня уверили, что здесь контроль жесткий, и овощи фрукты которые для испании безопасны, да и вкусные они- а это же первый показатель!!! я уверена что в России и украине, где бесконтрольщина полная - вот где аллергию можно заработать!!! так что не думаю , что стоит из-за этого переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Россию даже не обсуждается! Сами стараемся покупать продукты разглядывая их внимательно, страхуемся. :evil:

НО, посмотрев( Среду обитания) где говорилось про помидоры и как отличать выращенные на грядках под солнышком, от тепличных и с химией. Сказано про белую серцевину. :o

Лично сами на рынке в гуардамаре покупали с белой серцевиной, хотя да тоже вкусные! :thumbup:

И как тут быть? 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, самый лучший ответ - выращивать все самим?

Потом, все биопродукты - то есть экологически чистые и не генномодифицированные - они на самом деле имеют очень непрезентабельный вид и быстро портятся.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету выбора нет: или применение химии или голод. Не будет двух урожаев в год, будете за один платить в два раза больше и не сможете иметь свежие фрукты-овощи круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может так совпало, но фрукты которые я покупаю на базаре- на пару дней и все , если лежат дольше- портяться... кстати покупала клубничку в дении, у мужичонки была и большая, круглая, красивая , и маленькая , кривенькая , взяла и той и той, вкуснючая оказалась та , что кривенькая, так же и с помидорками - кривульки - прям как у бабушки с огорода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕС довольно жесткий контроль над безопасностью продуктов

Химия конечно используется, но не бесконтрольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же небесконтрольно если все подземные воды заражены нитратами и нитритами?

И пить их не рекомендуют

Делайте выводы сколько химии набухали

Товарищ работал на посадке черешни и говорит что теперь черешню не ест

На второй год уже урожай снимали

Разве такое возможно в нормальных условиях?

А сколько фур из Испании на границе в Беларуси завернули?

А вы говорите Евроконтроль

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks, я вот все читаю и читаю Вас и не понимаю, а что Вы еще делаете в Испании? Если все здесь так фигово... например, в Никарагуа урожаи собирают тоже на второй год, а там никто и знать не знает о нитратах, например. Дорогие они очень для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше про технологии... Заметила, что на клубничных плантациях земля закрыта черной пленкой. Это что такое? Чтобы земля не высыхала и чтобы свет, отражаясь, падал на ягоды - это я поняла. А как называется эта пленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше про технологии... Заметила, что на клубничных плантациях земля закрыта черной пленкой. Это что такое? Чтобы земля не высыхала и чтобы свет, отражаясь, падал на ягоды - это я поняла. А как называется эта пленка?

это называвется plástico negro.

Она предназначена для предотварщения появления сорняков, консолидации сонца и против пересыхания земли.

Так же, ею активно здесь пользуются, когда засыпают сад декоративным камнем (чтобы не стричь газоны) с целью предотвращения роста сорняков из-под камня наружу.

post-332-0-29094700-1335006955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получить два урожая в год с такой неприглядной земли, по сравнению с российским черноземом без крепкой химии проблематично. :P Или я ошибаюсь? :o

по сравнению с российским черноземом - это земля очень хорошо регенерирует растения. Видимо секрет кроется в химическом составе земли. Посади здесь палку, поливай ее - и через год она зацветет.

Я раньше была в шоке, когда видела, как прекрасно себя чувствуют розы, растущие здесь в глине..... А в черноземе - попробуй их вырастить на улице!

И все садовники для регенерации рекомендуют покупать именно светлую землю.

Так это обычный черный полиэтилен?

да, обычный черный полиэтилен.

Моя мама на даче тоже им пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я под камни покупал не просто черный полиэтилен, а какой то плетеный, зеленый. Он и дешевле вроде был, и продавец сказал что так земля типа дышать будет и сорняков не будет.

а так я тоже был удивлен когда цветы через три дня уже начинают по забору цепляться, а глину вроде сухую чуть капнешь, а там живности-мама дорогая

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно про химию, но собственным опытом поделюсь.

Посадили мы себе сад. Апельсины, лимоны, мандарин, гибискусы, розы, виноград, хурму, зеленый горошек, и много чего ещё. Земля - по виду страшная, светлая, глина-глиной. Сыпали нам в неё садовники черной земли из магазина мешками, мешали новую землю с той, что есть. Но в целом - всё равно земля местная, типа "никакая". Так вот в этой "никакой" земле безо всякой химии (ну я же себе не враг!) растут себе СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА (!) все абсолютно растения, и дают они такие сногсшибательно-вкусные плоды, что мы себе ещё земли прикупили много-много и теперь посадим себе и абрикосы, и гранаты, и орехи, и нектарины и.... ага текут уже слюнки? и клубнику тоже посадим! Всё растет, всё цветет, всё вкусное - хотите верьте, хотите - нет. Это чистая правда!

А виноград крошечный не успели посадить - так через 4 месяца уже огромные гроздья висели - сладкие-пресладкие - объеденье! Сейчас после зимы я боялась, что винограду плохо. Он у меня в саду один на пару с хурмой только листья на зиму сбрасывает и стоит голый и неприглядный. На фоне остального вечнозеленого сада. Так вот этот виноград полторы недели назад ожил, листья распустил, так растет такими темпами - ну прямо как в сказке "не по дням, а по часам" - весь заплелся уже и крошечные такие будущие гроздья уже появились. Обалдеть. Это из сухой палки после зимы. За несколько дней. Так что дело не в химии, а в земле, солнце, тепле и доброжелательности всего и всех вокруг. И кстати в этом климате винограду ....не нужен полив! Ему хватает влаги той, что есть. А есть её очень мало. А винограда будет много! Вот такие дела!

Ах, да. Муж посадил горох. Это что-то. Был крошечный и сейчас маленький, 30 см высотой. Месяц от роду, а мы уже вовсю горох из стручков едим. Спелый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как интересно! Я обзавидовалась!

Заходите в тему Наш сад в Испании и выкладывайте фотки. Пожаааалуйста! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки-это конечно хорошо,но такое сказочное великолепие надо видеть своими глазами!

Слюни !!!! Чуть не захлебнулся! Вот как после этого спокойно можно жить тут? АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ХОЧУ В ИСПАНИЮ!!!!!!!!!!!! Впустите меня туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании откроют 6 800 магазинов свежих продуктов Dia Fresh

В Мадриде появятся новые продуктовые магазины Dia Fresh от сети супермаркетов Dia.

Это новая концепция продуктовых магазинов, специализирующихся, прежде всего, на продаже свежих продуктов (фруктов, овощей, мяса и рыбы).

Первый супермаркет Dia Fresh открылся совсем недавно на улице Паредес Гарсиа. Он будет работать двенадцать часов в день с понедельника по субботу и в воскресенье с 10:00 до 14:30. На его примере руководители проекта намерены посмотреть, будет ли пользоваться этот новый формат популярностью у покупателей. В случае, если последние найдут такие магазины весьма привлекательными, по всей Испании их будет открыто около 6 800.

Данная сеть магазинов намерена составить серьезную конкуренцию китайским и пакистанским магазинам. Новые магазины Dia Fresh предложат более низкие цены и более высокое качество продуктов.

Новые магазины Dia Fresh по площади будут значительно меньше магазинов сети Dia, не больше 200 кв. метров. Руководители проекта уделили немало внимания и дизайну магазина, который призван стимулировать желание покупателей совершать покупки, сообщает Expansion.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду делиться информацией и фотками в теме "Наш сад". Если честно, не знала, что есть такая тема. Кстати, мой аватар - не что иное как собственный выращенный апельсин в родном саду. Апельсинов было много, всё уже слопали. Сейчас вот цветёт.

А из кумкватов я цукатов наварила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Хорошо, буду делиться информацией и фотками в теме "Наш сад". Если честно, не знала, что есть такая тема. Кстати, мой аватар - не что иное как собственный выращенный апельсин в родном саду. Апельсинов было много, всё уже слопали. Сейчас вот цветёт.

А из кумкватов я цукатов наварила :)

А кто такие кумкваты??? И второй вопрос , как и мне наварить цукаты???

Если не трудно, рецепт дайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

А вот, кстати, тема про "химию" в испанских продуктах.

 

Про землю могу подтвердить -- у меня что дома (горшки с гумусом), что на улице (глина обычная) -- всё растёт! Только успевай поливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение