Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сигареты запретят продавать через автоматы


Рекомендованные сообщения

Испанская табачная промышленность находится в состоянии войны c Европейской комиссии, которая требует увеличить место на сигаретной пачке для предупреждения о вреде курения, запретить продавать сигареты в табачных автоматах, обезличить упаковки.

post-4-0-38044800-1334933638_thumb.jpg

Брюссель разрабатывает общие нормы в области здравоохранения для всей Европы, в частности, предполагается создать правила регулирования рынка табака в течение двух лет.

Производители и продавцы автоматов по продаже табачных изделий сформировали, так называемый, “табачный стол” для лоббирования своих интересов и отстаивания точки зрения, что новые правила станут “разрушительными” для экономики, т.к. создают угрозу 56 000 рабочих мест, а также недополучения прибыли Испанией в виде налогов в размере 9 600 млн.евро. Ведь на данный момент продажа сигарет через автоматы составляет 40%.

Введение общей обезличенной упаковки, по словам Хуана Парамо, генерального директора Ассоциации производителей табака (AET), представляет собой ни что иное, как "беспрецедентную атаку" на права интеллектуальной собственности, коммуникации бренда и свободного предпринимательства и конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА если люди перестанут курить - то налогов они принесут больше этих 9 600 млн.евро.

т/к они не будут проводить на больничной койке столько времени и лечить заболевания от курения...

А вы только посмотрите сколько людей работают => чтобы травить других людей и создавать работу медикам и фармацевтам => аж 56 000 рабочих мест !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы только посмотрите сколько людей работают => чтобы травить других людей и создавать работу медикам и фармацевтам => аж 56 000 рабочих мест !!!!

Вы еще забыли производителей спичек, зажигалок и газа-бензина для них, пепельниц, антитабачных дезодорантов :D , а штрафы за курение в не положенном месте :lol:

Гробовщики и катафалки с оркестром, в конце концов, да какие там 56 тысяч, безработица подпрыгнет до небес :(( низяяя запрещать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще забыли производителей спичек, зажигалок и газа-бензина для них, пепельниц, антитабачных дезодорантов :D , а штрафы за курение в не положенном месте :lol:

Гробовщики и катафалки с оркестром, в конце концов, да какие там 56 тысяч, безработица подпрыгнет до небес :(( низяяя запрещать B)

Да реально получается жуть как много народу занимается дурным делом ... как побыстрее угробить людей и причинить им вред и мучения...

А еще говорят не рой яму ближнему => так вот только в Испании сколько специализировано этим занимается !!! точно жуть берет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, да...а сколько людей погибает от автомобильной промышленности, ужас...а сколько в ней работает. кошмар, да и только... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, да...а сколько людей погибает от автомобильной промышленности, ужас...а сколько в ней работает. кошмар, да и только... :ph34r:

Пора автомобили обезличивать. И чтобы крупными буквами было написано предупреждение о вреде автомобиля для здоровья с крупными изображениями жертв аварий. Запретить показывать в кинофильмах людей за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, да...а сколько людей погибает от автомобильной промышленности, ужас...а сколько в ней работает. кошмар, да и только... :ph34r:

С улыбкой передергиваешь....

Но отвечу =>

- автомобиль не приносит вреда здоровью на прямую, курево=> прямой безусловный вред !!!

- автомобиль приносит пользу человеку => а электромобиль еще больше ! курево=> ущерб здоровью постоянно !!!

- автомобиль необходим человеку для жизни и облегчает ему жизнь ! курево=> порабощает и подавляет человека !!!

- автомобиль это развитие. прогрес воплощение мысли ! курево=> тормозит мозг и ухудшает память безвозвратно !!!

и т/д и т/д .... и т/д и т/д .....

Не пытаюсь кого-то обидеть, только неопровержимые факты !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cантехник звонит в квартиру, ему открывает пацан лет 9-ти с огромной дымящейся сигарой в зубах.

С. -Родители дома?

П. -Ну а сам-то ты как думаешь?

С. :-0

Курение для умного человека - это время подумать, а для дурака просто способ подержать что нибуть во рту.

- Все пробовал, но не могу отучиться от курения, - жалуется заядлый курильщик.

- А вы попробуйте конфеты, - советуют ему.

- Пробовал, не горят.

Один шабашник стелил линолиум на одной хате. Постелил и захотел закурить. Смотрит: сигареты из переднего кармана пропали. Стал искать - нигде нет. Потом видит - под линолиумом шишка. Ну думает, не будешь же из-за одной пачки линолиум отдирать. Стукнул молотком пару раз, сровнял место. Заходит хозяйка и говорит:

- Вот ваши сигареты. Вы их в корридоре выронили. Кстати, вы не видели моего хомячка....???

- Вам "Стюаpдессу" ?

- Hет, у меня "Опал"

Встречаются на том свете курильщик, алкоголик и наркоман.Курильщик говорит:

"Я умер в страшных мучениях - у меня сгорели легкие". Алкоголик говорит:

"Я умер в очень страшных мучениях - у меня сгорела печень".

А наркоман думает: "Во, вставило! Уже и мертвяки заговорили..."

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С улыбкой передергиваешь....

Да, наверное, но самое главное, что результат использования как одного так и другого один (конечно далеко не всегда). Другой вопрос, что технологии это движение вперед, а табак динозавр этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С испанской сиестой этого делать нельзя. :evil: В выходные и праздники, которые могут длиться неделю, магазины по продаже табака закрыты. Сигареты можно купить только в барах, в автомате. Это нарушение прав потребителя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За медиков и фармацевтов я не волнуюсь. Они без работы (сиречь заработка) не останутся. При нынешнем развитии науки найти и назвать новую болезнь - плевое дело. Вон во Вьетнаме открыли что-то. Что - не знают. Просят помощи в определении.

У нас Онищенко тоже сбрендил. В смысле высказался за то, чтобы бренда на пачке не было. Чтобы курильщикам скучно не было. Теперь будут курить и играть в угадайку: что на сей раз попалось.

Хотя самый ядовитый продукт, по версии Онищенко, все-же украинское..., нет не сало. Украинский сыр. На сало он побоялся.

Так не побоимся спросить: скольких врачей и фармацевтов обеспечивает работой украинский сыр.

А вы встречали некурящих врачей?? Я встречал. Но, правда, она врач-паталогоанатом. Очень милая и симпатичная женщина. И с чувством. юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачам как и в армии солдатам - сигареты бесплатно ввиде рекламы раздают уже давно !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За медиков и фармацевтов я не волнуюсь. Они без работы (сиречь заработка) не останутся. При нынешнем развитии науки найти и назвать новую болезнь - плевое дело. Вон во Вьетнаме открыли что-то. Что - не знают. Просят помощи в определении.

У нас Онищенко тоже сбрендил. В смысле высказался за то, чтобы бренда на пачке не было. Чтобы курильщикам скучно не было. Теперь будут курить и играть в угадайку: что на сей раз попалось.

Хотя самый ядовитый продукт, по версии Онищенко, все-же украинское..., нет не сало. Украинский сыр. На сало он побоялся.

Так не побоимся спросить: скольких врачей и фармацевтов обеспечивает работой украинский сыр.

А вы встречали некурящих врачей?? Я встречал. Но, правда, она врач-паталогоанатом. Очень милая и симпатичная женщина. И с чувством. юмора.

У него это обычное весенние обострение. Осенью ещё что нибудь вякнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него это обычное весенние обострение. Осенью ещё что нибудь вякнет!

Обострение не у него, а у сивого дядьки, что на экране каждый день мелькает. С Грузией потеряли общий язык - вино грузинское кака, пить нельзя. Боржоми вообще яд. С Украиной газовая проблема? Сыр украинский вреден. Онищенко марионетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение не у него, а у сивого дядьки, что на экране каждый день мелькает. С Грузией потеряли общий язык - вино грузинское кака, пить нельзя. Боржоми вообще яд. С Украиной газовая проблема? Сыр украинский вреден. Онищенко марионетка.

У них всеобщее обострение(круглогодичное)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За медиков и фармацевтов я не волнуюсь. Они без работы (сиречь заработка) не останутся.

А вы встречали некурящих врачей?? Я встречал. Но, правда, она врач-паталогоанатом.

Слабонервным не читать ! без обид курильщикам - это ваш выбор !

Да, я тоже не боюсь, что работы у медиков убавится = > просто они станут больше уделять внимания другим заболеваниям,

- где тоже болеют люди и им нехватает времени на помощь - пока они лечат заболевание вызваное,

- курением, наркотой, алкоголем (заболеванием которое себе сам человек организовал и создал) !!!

А теперь про некурящих врачей !!! Ваш пример очень показателен - врач паталогоанатом !!!

Именно они видят последствия выбранной линии жизнедеятельности человека ?

И знаете вам скажет любой паталогоанатом как легко различить даже человеку несведущему в медицине кто курил, а кто нет ?

Легкие курильщика не только черные, грязные, вонючие - так еще и в воде тонут даже !!!

А легкие здорового человека - плавают и розовенькие !!!

Про другие вещи как мозг и сосуды писать не буду.

Теперь про вообще курящих врачей ... многие уже забыли, что такое - "Никотинчувствительные холинорецепторы находятся на постсинаптической мембране ганглионарных (симпатической и парасимпатической нервной системы) нейронов, к которым подходят преганглионарные волокна; мозговом слое надпочечников, синокаротидной зоне, концевых пластинках скелетных мышц, ЦНС (нейрогипофизе, клетках Реншоу и др.). Чувствительность разных Никотинчувствительных холинорецепторов к различным веществам неодинакова. Так, Н-ХР вегетативных ганглиев существенно отличаются от Н-ХР скелетных мышц по реакции на различные препараты (так называемые ганглиоблокаторы и миорелаксанты)." и многим тоже не понятно о чем это и что такое никотин холинэстераза - а это вещества которые вырабатываются в нашем организме !!!

Что это дает ВАМ ! Постараюсь обьяснить - как учил меня профессор - простым языком.

Представьте вместо клеточки в которой вырабатывается никотин - человека.

Вот это человек (клеточка) идет на завод и производит Никотин по особому химическому рецепту.

Тут приходит на завод к начальнику другой человек и говорит - ненадо содержать завод и разгони рабочих вообще, я тебе буду поставлять никотин "вагонами" из легких только уговори мозги, чтоб сказали Большому человеку курить и все !!! И не важно, что никотин чуть другой, но зато его будет много, много хоть и грязный, подумаешь в легких будут его залежи ненужных пород. Мозги дают команду (кто от халявы отказывается) Человек закуривает и начальник людей с завода выгоняет - они ему теперь не нужны и завод рушится без поддержание людей. А в легких откладывается ядовитые отходы как на шахте порода вместо угля.

Проходит время и человек желает бросить курить... а не тут -то было сложилась коррупционная связь начальнка по производству никотина и начальника мозгов => да и людей(клеточек) то нет уже которые раньше его делали и завод уже разрушен и рецепт почти потерян и т/д ...

=> Вот отсюда и проблемы с тем чтобы бросить курить - надо порвать коррупционную схему, найти рабочих по производству никотина, построить завод и только тогда -> получить свой родной никотин !!! Полезный и нужный для здоровья !!!

Кто-то курит за компанию вначале, кто-то по ложной наводке от нервов якобы и т/д.

А врачи курят - те кто плохо учился и биохимичиские процессы ему были не интересны..., кто-то пофигист и т/д...

А в конце 80-годов стали известны факты об угрожающем воздействии никотина на мозги человека!

А так как америкосы хотят стать лидерами во всем и править миром - они сразу запретили курение повсюду в общественных местах.

Поэтому самый крупный иск в мире был проигран в суде именно компанией Мальборо => за вред человечеству от никотина !!!

Всем кто хочет иметь слабую память, постоянное снижение мозговых процессов, быть управляемым и зомбированным => курите с упоением - это для вас !!!

Извините написал очень мягко и без обид еще раз скажу => каждый решает сам => как ему жить самому => но не в праве отравлять других !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111, алкоголизм гораздо сильнее и быстрее разрушает личность.

Что так все на курильщиков набросились? Всё не так просто и однозначно:

"Начнем, как это не парадоксально, с медицинских доводов.

- Hет научных доказательств, что курение вызывает рак легких или других органов. Как правило причиной рака является наследственность и продукты питания. Самый большой процент курящего населения в Греции, и именно в Греции самая низкая заболеваемость онкологическими и кардиологическими заболеваниями. Это объясняется высоким потреблением рыбы и оливкового масла.

- Доктор Джеймс Де Фанy (James de Fanu) писал в TIMES (07.09.1993)"Курящие на 50% менее подвержены синдрому Альцгеймера и чем больше они курят, тем лучше защита. Данные получены в результате обследования, проведенного в университете г. Роттердама на контрольной группе из 200 пациентов.

- ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

- Никотин весьма полезен при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной. В их среде намного реже встречается герпес.

- Сигареты способны стабилизировать эмоциональное состояние. В минуты гнева даже бросившие курить судорожно шарят по карманам в поисках «маленькой убийцы». И мужчины, и женщины склонны браться за сигарету в минуты гнева и раздражения, но мужчины делают это чаще, поскольку чаще бывают рассержены. Женщины почти так же часто курят "под хорошее настроение", чтобы расслабиться и закрепить в душе состояние покоя.

- Джозеф Макклернон в своих экспериментах доказал, что никотин помогает справиться с депрессией. Ученый приводит такой аргумент: "никотин стимулирует те области мозга, которые участвуют в создании настроения". В данном случае никотин активирует так называемые медиаторы: серотонин, допамин и норэпинэфрин, которые обеспечивают передачу информации между нервными клетками.

- Сигареты помогают познакомиться, влиться в новый коллектив. Это уже неоднократно доказывала практика. Уверен, что каждый курильщик утвердительно кивнет головой. Так порой приятно вырваться из будничной суеты и томно подымить. И это дымная поволока в воздухе, моральная близость «преступивших за черту здорового образа жизни», в высшей степени прирученная огненная стихия – все это безмерно сближает."

Вот еще к мифу о вреде пассивного курения:

"Пассивное курение вредит здоровью? Но Александр Гордон привёл в качестве аргумента результаты исследования одного научного учреждения, где доказали, что некурящему человеку, чтобы употребить продукты горения одной сигареты, нужно провести в плотно прокуренной комнате 100 часов! Свыше 4-х суток!

Давайте посчитаем. Возьмём продолжительность жизни человека в 70 лет, это 613620 часов. Разделим на 100 часов, получим 6136 непроизвольно выкуренных сигарет. Разделим на 20, получим 307 пачек. Если человек выкуривает по пачке сигарет в день, получится, что его стаж курильщика составит меньше года! И это при условии, что он днём и ночью, 24 часа в сутки будет находиться в сильно прокуренном помещении. С момента рождения и до самой смерти. Интересно получается, правда? А теперь скажите, знаете ли вы человека, который умер от последствий того, что он покурил один год? Боюсь, что найти такого будет трудновато. А если разделить эту цифру минимум в три раза (ведь не 24 часа в сутки вы находитесь в помещении, где непрерывно курят), то останется даже не год, а всего 3 месяца.

Получается, что слухи о вреде пассивного курения не просто преувеличены, они вообще не имеют под собой никаких оснований. Не будем задаваться вопросом, кому это выгодно, дело не в этом. Дело в том, что права и свободы курильщиков ограничиваются безосновательно.

Гораздо больше вреда приносит пыльца растений, от которой так страдают аллергики. А уж если выйти на улицу любого города и вздохнуть полной грудью, вобрав в лёгкие выхлопы огромного числа автомобилей, то слова о «вреде курения» становятся анекдотом. И самое интересное, что никакой возможности защититься от этого, у вас нет. Даже если вы игнорируете общественный транспорт и ходите пешком или ездите только на экологически чистом (метро, трамваи, троллейбусы) вы всё равно будете дышать этими выхлопами, так как машин с двигателями внутреннего сгорания гораздо больше. А одна-единственная легковушка за 1 час работы двигателя выбрасывает гораздо больше вредных веществ, чем заядлый курильщик за весь день.

Что же касается неприятного запаха, то запах немытого тела или огромного количества испражнённых на себя дезодорантов ничуть не приятнее.

Вывод. Если вы параноик, или у вас индивидуальная непереносимость табачного дыма, рекомендую делать то, что делают во время эпидемий инфекционных заболеваний - носите марлевые повязки!!!"

Хватит шпынять довольно большую часть общества. Свободу курильщикам!!!

p.s. Но это не значит, что я за свободную продажу сигарет детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, извините , что значит индивидуальная непереносимость табачного дыма? 90 процентам (среди них дети, аллергики, беременные и т.д. ) некурящих запах табачного дыма не нравится (и это скорее правило, чем исключение), а есть и среди курильщиков те, кому не нравится запах.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится - это не значит, что вредно. Мне , например, запах винного перегара не нравится. Есть еще куча запахов, которые могут не нравиться. Давайте в кафе и рестораны не пускать тех, кто пользуется парфюмерией или ставить для них столики на открытом воздухе.

Вообще во всем должен быть здравый смысл. Меня, кстати, совершенно не напрягает выйти куда-нибудь в специально оборудованное место и там покурить. Я не пытаюсь курить в самолете даже при многочасовых перелетах. Но когда, например, в аэропорту, в котором мне надо провести несколько часов между рейсами, а на улицу я выйти не могу, нет специальной комнаты для курения, то это я уже считаю перебор. Антитабачная пропаганда тоже очень назойлива и воинственна. Давайте на колбасе будем честно писать: "Внимание!!! Колбаса опасна для вашего здоровья.!!!" Можно еще ожиревшее сердце нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в аэропортах есть специальные комнаты для курения. Если нет, то, согласен, это ни есть хорошо!

Но есть среди курильщиков и такие, которые не утерпев и не захотев покурить у себя дома, спускаясь с утра на лифте, курят в нем. Должно-ли это нравится едущим следом за ними не курящим людям?

Жующих колбасу в лифте не видел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится - это не значит, что вредно. Мне , например, запах винного перегара не нравится. Есть еще куча запахов, которые могут не нравиться. Давайте в кафе и рестораны не пускать тех, кто пользуется парфюмерией или ставить для них столики на открытом воздухе.

Вообще во всем должен быть здравый смысл. Меня, кстати, совершенно не напрягает выйти куда-нибудь в специально оборудованное место и там покурить. Я не пытаюсь курить в самолете даже при многочасовых перелетах. Но когда, например, в аэропорту, в котором мне надо провести несколько часов между рейсами, а на улицу я выйти не могу, нет специальной комнаты для курения, то это я уже считаю перебор. Антитабачная пропаганда тоже очень назойлива и воинственна. Давайте на колбасе будем честно писать: "Внимание!!! Колбаса опасна для вашего здоровья.!!!" Можно еще ожиревшее сердце нарисовать

Никто на курильщиков не нападает. До тех пор, пока они не затрагивают интересы некурящих. Курите себе на здоровье, сколько вам хочется. Лично я не могу смотреть равнодушно только на курящих подростков и на молодых девушек. Остальные - мне полностью безразличны. Пока не приходится вдыхать самому табачный дым. Ведь вас большинство и вам на остальных НАСРАТЬ! И государства на вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в квартирах своих многие не курят, а ставят вонючие банки в подъезде на окнах. И чтобы спустится вниз надо пройти через дымовую завесу. Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто на курильщиков не нападает. До тех пор, пока они не затрагивают интересы некурящих. Курите себе на здоровье, сколько вам хочется. Лично я не могу смотреть равнодушно только на курящих подростков и на молодых девушек. Остальные - мне полностью безразличны. Пока не приходится вдыхать самому табачный дым. Ведь вас большинство и вам на остальных НАСРАТЬ! И государства на вашей стороне!

И в квартирах своих многие не курят, а ставят вонючие банки в подъезде на окнах. И чтобы спустится вниз надо пройти через дымовую завесу. Это нормально???

Мы все живем в таких условиях, когда приходиться мириться с недостатками друг друга. Кто-то вонючую рыбу жарит на прогорклом масле, так что запах на весь подъезд. Или наоборот, я на диете, а от соседей пахнет вкусным жареным мясом. Я уверен, что кому-то не нравится, что вы на автомобиле ездите, воздух отравляете и свободно пройти не даете. И что теперь делать? Просто есть определенные границы за которые не надо переходить. Соседям с вонючими банками достаточно накрыть их крышками. Если ваши нижние соседи будут курить в окно квартиры или на балконе, то дым от сигарет пойдет к вам в квартиру, будет еще хуже. И не надо всех курящих на одну доску ставить. Среди некурящих ведь тоже разные люди есть. Причем складывается такое впечатление, что некурящие более нервные и раздражительные ;).

А с чего вы взяли, что государства на нашей стороне? Цены на табачные изделия постоянно повышаются, ограничений на места для курения все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111, алкоголизм гораздо сильнее и быстрее разрушает личность.

Что так все на курильщиков набросились? Всё не так просто и однозначно:

Хватит шпынять довольно большую часть общества. Свободу курильщикам!!!

p.s. Но это не значит, что я за свободную продажу сигарет детям.

1. Сначала, я скажу - на курильщиков я не нападаю и более того = это Выбор самого человека !

и я без претензий ! Это как юноша боясь идти в армию отстреливает себе (калечит) указательный палец => потом живет с этим всегда !!! Просто не надо травить других людей и все, какие тут претензии => терпимость к выбору человека и все !

Тем более, ни в кого шпыняю...

" Но это не значит, что я за свободную продажу сигарет детям. "

Да - только какой пример детям подаете и лишаете их выбора !!! Они просто копируют и все !!! а потом в плену !!!

2. "алкоголизм гораздо сильнее и быстрее разрушает личность." - А вот тут вы очень серьезно ошибаетесь !!!

Поделюсь знанием - Алкоголь (не вино, спирт, водка, виски, ром, скоч, текила и т/д),

=> Вырабатывается в организме человека => тоже !!!

=> Более того является важным ферменом для его жизнедеятельности.

Все остальное про клетку и сценарий => тот же что и у никотина !

НО !!! :help: вреда организму приносит намного меньше чем никотин !!! Более того в некоторых случаях полезен !!!

Вот почему многие лекарства раньше делали на спирту => он улучшает всасываемость и раньше даже применялся внутривенно !!! Более того детям дают кефир из-за содержащегося в нем алкоголя -> улучшает пищеварение !!!

Более того - любой новый мед/препарат проходит испытание на животных и если после минимум седьмого скрещивания (спаривания) не происходит изменений в генах или снижения потенции и репродуктивной фунции => то такой препарат можно применять человеку !!! А у алкоголя => даже после 10 поколения скрещивания -> не давало изменений...

Сейчас изменилось немного отношение к этому и пошли последствия => вот отчего => как правило первые дети дают сильный геном -> потому как рождаются от тех кто еще не пьет (это сейчас детское пьянство ужасающие даст последствия)...

Но самое главное не в этом => алкоголика можно полностью востановить,

до нормального состояния показателей мозговой эффективности !!! ( тоесть достичь - прежнего уровня)

А вот курильщика никогда !!! ( воздействие без возможности вернуть показатели мозговой эффективности).. :help:

Человек не может самостоятельно оценить вред нанесенный курением !!!

Без обид - просто информация о никотине и ни воспринимать как призыв пить алкоголь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение