Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частные школы в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

А на каком языке Вы  разговариваете с испанскими учителями?На английском или на испанском?Или предположим знаете англ домашку задают на испанском как Вы контролируете этот процесс?????

 

Сами испанский учили и учим. Но, кстати, испанский - единственный предмет, по которому у дочки практически никогда вопросов не возникает (об англоязычных уроках этого не скажешь), сама всегда делает домашние задания, уроки эти у нее любимые.

Но, кстати, все учителя испанцы по-английски более-менее разговаривают. Англичане по-испански нет.

По физкультуре синьор Родригес. Спрашиваю, как он с вами разговаривает, дочка в ответ : "Когда по-английски, когда по-испански" :)  Главное, все дети понимают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Xabia international college лучше по вашему мнению?

 

Там с этим я не сталкивалась. Видимо, потому что школа по внешнему виду старенькая (в старом здании, по крайней мере малышня) и этим отпугивает такой контингент русскоязычных. 

Но опять-таки сказать хуже или лучше - я не возьмусь, потому что в этой школе я не сталкивалась просто с этим. Возможно, и это там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список частных недорогих школ Барселоны, подходящих для визы. Планирую сама ехать по учебной визе, а ребенка - в частную школу, так как по государственным визы не дают. До какого времени обычно занятия у детей 7 лет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд оштрафовал мать за то, что позволила дочери не посещать школу.

Два года 13-летняя жительница города Мотриль (провинция Гранада) почти постоянно прогуливала занятия в школе в течение двух лет, за что мать ученицы была приговорена судом к уплате штрафа в 1 440 евро.

В ходе судебного расследования выяснилось, что девочка пропустила в общей сложности 131 учебный день из курса 2008-2009 года, насчитывавшего 180 дней, а в 2009-2010 учебном году посетила школу всего четыре раза.

Мать, по мнению судьи, полностью устранилась от исполнения своих обязанностей по воспитанию дочери и фактически бросила семью на произвол судьбы.

Обвиняемая признала свою вину в том, что не выполняла возложенных на нее по закону обязанностей, однако не попыталась даже дать каких-то вразумительных объяснений, почему ни разу не поинтересовалась за это время образовательным процессом своей дочери.

Во втором из названных учебных периодов она даже не приходила, чтобы оформить бумаги на прохождение ребенком повторного курса обучения.

http://www.euromag.ru/spain/30122.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть система наказаний для тех, кто учителей не слушает. Точно не помню, по нарастающей, максимум - поход к директору. Говорит, некоторых мальчиков водили... :D

Внук рассказывал,что у них в школе (в Валенсии, школа "Pureza de Maria" ) самое "страшное" наказание за какую-нибудь провинность- это когда тебя отправляют в туалет вымыть лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список частных недорогих школ Барселоны, подходящих для визы. Планирую сама ехать по учебной визе, а ребенка - в частную школу, так как по государственным визы не дают. До какого времени обычно занятия у детей 7 лет? Спасибо.

Динара, добрый день! Ответ на ваш вопрос в теме Так же можете обратиться в Terra Study

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Форумчане SOS! Нужна срочно ваша помощь 0:-) Посылали запросы в 4 частных школы и договаривались о встречи, чтобы познакомиться со школами и принять решение, куда отдать ребенка на обучение с сентября 2013 г. Все школы ответили и пригласили к себе на ознакомление. Время и даты сейчас корректируются, т.к. все решили пригласить в один день и практически в одно и тоже время ))) Проблема вот в чем. Переписку вела наш репетитор по- испанскому с моих составленных писем. Вчера она переслала все оригиналы писем с формами для заполнения и я случайно увидела, что она не правильно указала дату рождения дочки :o  Ошибка в том, что по ее указанным датам,  ребенку летом уже исполняется 6 лет, а на самом деле 6 лет будет только 5 ноября. Значит ли это, что   дочку должны зачислить на уровень меньше и наличие мест школы должны были смотреть на меньший возраст? Я в расстройстве, т.к. только порадовалась, что есть возможность попасть в 3 школы и у нас будет возможность выбрать :(  Есть кто-нибудь с осенними детками? Подскажите куда их определили по возрасту ? Сейчас дочку  предложили зачислить на Year 2

И сразу второй вопрос. Есть ли кто на форуме с хорошим знанием испанского языка, готовый сопроводить нас в качестве переводчика, естественно за вознаграждение ;) Период встреч с 30 апреля по 7 мая. Наш уровень знания языка, пока не позволяет самим свободно пообщаться, а быть "белой вороной" как-то не хочется ((( Если есть желающие, то пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сын тоже ноябрьский. В ноябре 2012 ему испонилось 6 лет (практически Ваш случай, тольго разница в 1 год). Учится он с сентября 2012 года в частной испанской школе. Учиться начал со своими сверстниками - детьми 2006 года рождения. Исполнилось 6 лет или нет к моменту начала учёбы в нашем случае никакого значения не имело. При оформлении в коледж интересовались только годом рождения и на этом основании зачислили в первый класс примарии.

 

Так что не переживайте, по идее, всё должно быть нормально. Единственное, что, конечно, в английских (интернациональных) школах могут быть свои правила... Я написала про частный испанский коледж.

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сын тоже ноябрьский. В ноябре 2012 ему испонилось 6 лет (практически Ваш случай, тольго разница в 1 год). Учится он с сентября 2012 года в частной испанской школе. Учиться начал со своими сверстниками - детьми 2006 года рождения. Исполнилось 6 лет или нет к моменту начала учёбы в нашем случае никакого значения не имело. При оформлении в коледж интересовались только годом рождения и на этом основании зачислили в первый класс примарии.

 

Так что не переживайте, по идее, всё должно быть нормально. Единственное, что, конечно, в английских (интернациональных) школах могут быть свои правила... Я написала про частный испанский коледж.

April, спасибо...немного успокоили ))) Надеюсь действительно не критично с датами. Буду ждать, что ответят в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, в госшколы зачисляют в соответствии с годом рождения ребенка. Придерживаются этого все частные школы мне, увы, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение нашей эпопеи с путаницей месяца..... Звонили сегодня в школы (все частные английские) и во всех оказались разные требования: где-то сказали, что не важно что ребенок ноябрьский, а где-то говорят, что возьмут только на 1 год обучения. Самое обидное, что именно в школе в La Nucia, куда я больше всего была нацелена определить дочку, из-за путаницы нам места и не оказалось :(( Поставили на лист ожидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В продолжении темы о частных Английских школах. Побывали на встречах в 4 школах. В двух из четырех предложили протестировали ребенка, поступающего на 2 year обучения ( напоминаю что сейчас нам только 5 лет) . В одной из школ, где тестировали, предложили дополнительно в течение 6 месяцев поучиться в классе для адаптации учеников без знания английского и испанского языка, где детки интенсивно изучают английский, чтобы потом без проблем влиться со всеми остальными в учебный процесс. Либо предложили пойти на класс меньше, но без дополнительных занятий. В другой школе , а в частности в Laude newton college, вообще очень странно для меня проводили тестирование. Вызвали какого- то преподователя, который сразу же стал общаться с ребенком на смеси английского и испанского языка. Увидев, что моя 5- летняя дочка не может поддержать с ним беседу ни на одном из языков, заявил, что с этим ребенком ему делать нечего в их школе. Типа, идите учите языки и потом приходите. Сказать что ребенок и мы был в шоке, это ничего не сказать ((( Выйдя из школы, дочка расплакалась и было ощущение, что теперь она уже ни в какую уже школу идти не хочет ((( Да и у нас было ощущение, что нас отчитали, как на партийном собрание. Так что ЭТУ школу мы вычеркнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дописала ))) Т. к. испанскую речь немного понимаем, то больше всего меня взбесило, что Этот преподаватель своей коллеги стал раздраженно высказывать, что типа эти русские думают, что за деньги их в любую школу возьмут. И еще какую- то чушь стал нести, что дети в этом возрасте уже обычно в совершенстве говоря на языке! Какие дети, в каком совершенстве? Английские или испанские дети ? Или дети, у которых интернациональные семьи? У меня сложилось мнение, что он был не совсем адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой школе , а в частности в Laude newton college, вообще очень странно для меня проводили тестирование. Вызвали какого- то преподователя, который сразу же стал общаться с ребенком на смеси английского и испанского языка. Увидев, что моя 5- летняя дочка не может поддержать с ним беседу ни на одном из языков, заявил, что с этим ребенком ему делать нечего в их школе. Типа, идите учите языки и потом приходите. Сказать что ребенок и мы был в шоке, это ничего не сказать ((( Выйдя из школы, дочка расплакалась и было ощущение, что теперь она уже ни в какую уже школу идти не хочет ((( Да и у нас было ощущение, что нас отчитали, как на партийном собрание. Так что ЭТУ школу мы вычеркнули

 

Конечно, неприятно с таким отношением сталкиваться, тем более в школе, тем более ребенку.

Преподаватель испанец или англичанин? А как коллега отреагировал на его раздражение?

Изменено пользователем Poltavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преподаватель англичанин, причем настоящий англичанин- надменный! А коллега только улыбалась и высказывала свое сожаление. Она на самом деле была очень дружелюбной, а вот англичанин какой- то деспот! Я еще вышла из школы и подумала: не дай Бог моему ребенку попасть в первый класс к такому учителю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего всех так в именно частные английские школы здесь тянет ? :no:

Детям же здесь жить, им не английский, а язык местного населения нужен, чтоб они мультики местные могли смотреть и на улице разговаривать.

А английский элементарный, выучит чуть позже.

У нас вот школа муниципальная, но уже в первом классе есть уроки английского.

Мы в такую частную английскую школу один месяц походили, чтобы перед подачей на визу Д матрикулу и справку из школы о зачислении получить, и все.

Хотя сама по себе школа была неплохой - Xabia Internacional Collegio, а училка наша, миссис Стэйси, была просто душкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, мы не исключаем частную испанскую школу. Просто пока непонятно с визой и местом постоянного проживания. Вот если все удачно сложиться, то будем расширять поиски и изучать более детально ))) А никто не задумывался, что будете делать если прикроют визы без права на работу на таких еще пока достаточно простых условиях ? Вот я почему- то задумалась: куда с испанским образованием за пределами Испании можно потом перевести ребенка. Или учебная виза как была, так и останется? Но ребенка наверно никто не хочет оставлять под опекой чужих людей ((( Для меня важно просчетать все возможные риски. В российскую школу ведь уже никто не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы о частных Английских школах. Побывали на встречах в 4 школах. В двух из четырех предложили протестировали ребенка, поступающего на 2 year обучения ( напоминаю что сейчас нам только 5 лет) . В одной из школ, где тестировали, предложили дополнительно в течение 6 месяцев поучиться в классе для адаптации учеников без знания английского и испанского языка, где детки интенсивно изучают английский, чтобы потом без проблем влиться со всеми остальными в учебный процесс. Либо предложили пойти на класс меньше, но без дополнительных занятий. В другой школе , а в частности в Laude newton college, вообще очень странно для меня проводили тестирование. Вызвали какого- то преподователя, который сразу же стал общаться с ребенком на смеси английского и испанского языка. Увидев, что моя 5- летняя дочка не может поддержать с ним беседу ни на одном из языков, заявил, что с этим ребенком ему делать нечего в их школе. Типа, идите учите языки и потом приходите. Сказать что ребенок и мы был в шоке, это ничего не сказать ((( Выйдя из школы, дочка расплакалась и было ощущение, что теперь она уже ни в какую уже школу идти не хочет ((( Да и у нас было ощущение, что нас отчитали, как на партийном собрание. Так что ЭТУ школу мы вычеркнули

Уже слышала подобное и хуже о Newton College. Не расстраивайтесь, вам просто не повезло попасть на собеседование к такому учителю...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не задумывался, что будете делать если прикроют визы без права на работу на таких еще пока достаточно простых условиях ? Вот я почему- то задумалась: куда с испанским образованием за пределами Испании можно потом перевести ребенка. Или учебная виза как была, так и останется? Но ребенка наверно никто не хочет оставлять под опекой чужих людей ((( Для меня важно просчетать все возможные риски. В российскую школу ведь уже никто не возьмет.

Это какие-такие визы без права на работу ? ;)

В смысле внж ?

А почему его должны "прикрыть" ?

И почему такое мнение, что испанское образование хуже какого-то другого ? Уж всяко, в отличие от российского не требуется омологация дипломов.

Я конечно не знаток, но слышал, что например университет Мадрида старейший в мире, и очень уважаемый.

 

Кстати наш ребенок ходит в муниципальную школу, и очень доволен.

Такой школы как наша ещё поискать, родители даже из Дении детей специально в неё возили.

 

И вообще - волков бояться - в лес не ходить.

"Прикроют визы" - уйдем в горы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, я с вами полностью согласна по поводу  частных испанских школ и первоначально рассматривала именно такой вариант, но оказалось, что там нет Bachillerato ( например во всех школах Дении). Это во всех частных испанских колледжах или нет? Очень не удобно если ребенку придется переводиться потом в другую школы, тем более сыну уже 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном испанском колледже, где учится наш ребёнок, есть все ступени, начиная с инфантиль и заканчивая бачилерато. Так что нужно искать: такие варианты точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, я с вами полностью согласна по поводу  частных испанских школ и первоначально рассматривала именно такой вариант, но оказалось, что там нет Bachillerato ( например во всех школах Дении). Это во всех частных испанских колледжах или нет? Очень не удобно если ребенку придется переводиться потом в другую школы, тем более сыну уже 14.

К стыду своему даже не знаю, что такое это Бачийерато.

У нас детеныш пока в первый класс ходит, нам до этого ещё далеко.

Потом задумаемся, когда подрастет.

Мы же как бабочки, живем сегодняшним днём.

А в Дении же есть Альфа и Омега. Там дети директора моего банка учатся, ну и вообще все дети местных директоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Альфе и Омеге как раз нет Бачилератто,я уже узнала, просто сын в таком возрасте, что уже нужно думать об этом, к сожалению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение