Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Житие бытие в Никарагуа


Рекомендованные сообщения

  • 3 years спустя...

Полетали на славу  :))) Почти с залетом к северным соседям. Похоже ураганы на атлантике

post-5-0-05250400-1415526567_thumb.jpg

 

На заднем плане тихий океан, а пролетаем над Lago de Nicaragua

post-5-0-78136300-1415526622_thumb.jpg

 

Вулкан Ometepe

post-5-0-46653000-1415526626_thumb.jpg

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да......мне  году этак в 94 атташе по культуре из Никарагуа ром привезла.....24 летней выдержки..........0.7 по объему.....

ушел - как стакан газировки......а потом такое началось....

 

 

а вы как туда летели и от куда и чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть прямой рейс из Мадрида в Манагуа, да?

судя по фоткам, это через Панаму.

крупнейший хаб в регионе, в большинстве случаев рейсы через него получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ром привезла.....24 летней выдержки..........0.7 по объему.....

ушел - как стакан газировки......а потом такое началось....

а расскажите плиз поподробней об опасностях рома 24хлетней выдержки...

я таковые пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю один такой ром - только он Гватемальский - Zacapa - прекрасный мягкий вкус, 24 летний, он везде в Латинской Америке продается ( в Испании и России  тоже  теперь есть).

Пьется очень легко и понемногу башку сносит. А потом и сразу улетаешь.

Наверное, вы его имели ввиду.

 

Аэропорт Панама Сити = Токумен = сейчас еще не очень большой хаб в центре Америки, он быстро достраивается, планы там просто глобальные - быть всемирным центром авиасообщения  - входить в ТОП 5 мировых хабов типа Атланты и/или Лондона. Я видел эту стройку в июне, это реально супер-глобально! Панама Сити удобно находится в центре Америки, оттуда хорошо и в Южную Америку и в Северную , и в Австралию, и в Европу, Африку.

Пока там слегка отстойно, что наверное видел Андерсон, если там провел хотя  хотя бы пару часов. Но в дьюти фри зоне Zacapa Ром наливают на дегустациях, можно неплохо залиться :)

 

Саша Бу, панамец.

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю один такой ром - только он Гватемальский - Zacapa - прекрасный мягкий вкус, 24 летний, он везде в Латинской Америке продается ( в Испании и России  тоже  теперь есть).

Пьется очень легко и понемногу башку сносит. А потом и сразу улетаешь.

Наверное, вы его имели ввиду.

 

 

 

Никарагуанский ром - Flor de Cana. Лететь в Манагуа можно через Панаму, через Майами, через Хьюстон, через Сан Хосе, через Эль Сальвадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю

А мне нравится Панамский аэропорт

После того как я был на одной неделе в нем 3 раза, из них 2 дня подряд, я не навижу Токумен :)

А еще меня выпускать покурить не хотели, мол минимум 4 часа, но повезло, как раз до рейса почти 4 часа было :)

Никарагуанский ром - Flor de Cana.

Причем он по рейтингам существенно круче Сакапы, которая кстати сладковатая и поэтому многим не нравится.

а вы как туда летели и от куда и чем

В этот раз летел Иберией через Панаму. Другие варианты написала Olga выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название не помню.....этикетка синяя такая............  пился как газировка.........а потом  - утром очнулся........машина открыта, аккумулятор сел.......в машине флаг.....который на столбах висит......ну и еще пару моментов.............. помню лишь что похмелья никакого.....просто проснулся утром и все........пить хотелось очень потом весь день....но голова была как после года трезвости....

а ром на вкус не помню.....отметил что он очень мягкий.....и слегка тягучий.......как бы сказать - вод когда водку из морозилки льешь - так она не льется а струиться.......вот и ром...... так..струился....

 

хочу в Никарагуа...........ха-чу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохая передача от компании Интер, смотрится легко и непринужденно.

http://www.youtube.com/watch?v=uMcoLakcTCk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Никарагуа объявила о начале строительства нового канала, который должен соединить Атлантический и Тихий океаны.

На церемонии открытия строительства президент китайской компании HKND, занимающейся сооружением канала, Ван Цзин заявил, что этот момент войдет в историю.

Канал протяженностью 278 километров будет длиннее, глубже и шире, чем Панамский канал, который уже соединяет два океана в Центральной Америке.

Однако критики проекта говорят о негативном влиянии канала на окружающую среду и сомневаются в том, что строительство будет экономически оправданным.

"Большой канал Никарагуа", а именно так он называется, намерен конкурировать с аналогичным каналом, существующим в Панаме, и должен помочь Никарагуа решить проблему бедности.

Церемония открытия, впрочем, была в большей степени символической, поскольку работы начались над подъездной дорогой, необходимой для строительства порта на тихоокеанском побережье, откуда будет начинаться канал.

Вице-президент страны Омар Альеслевенс заявил, что канал может изменить историю и экономику Никарагуа, одной из беднейших стран Латинской Америки.

"С этим великим каналом Никарагуа рассчитывает перевозить 5% всех морских грузов коммерческого назначения, что принесет огромные экономические блага и удвоит ВВП", - заявил Альеслевенс.

Акции протеста

Компания HKND оценивает стоимость проекта в 50 миллиардов долларов, строительство должно завершиться через пять лет, а в 2020 году канал должен быть открыт.

Проект предполагает строительство двух портов, аэропорта, создание туристической и экономической зон.

Однако некоторые критики сомневаются в финансовой целесообразности строительства и обвиняют китайского инвестора в отсутствии опыта работы с большими финансовыми и инфраструктурными проектами.

Оппоненты строительства также выражают обеспокоенность относительно возможного негативного влияния на озеро Никарагуа - крупнейшее в стране и являющееся важнейшим источником пресной воды.

Многие жители районов, где должно пройти строительство, проводят акции протеста.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэропорт Панама Сити = Токумен = сейчас еще не очень большой хаб в центре Америки, он быстро достраивается, планы там просто глобальные - быть всемирным центром авиасообщения  - входить в ТОП 5 мировых хабов типа Атланты и/или Лондона. Я видел эту стройку в июне, это реально супер-глобально! Панама Сити удобно находится в центре Америки, оттуда хорошо и в Южную Америку и в Северную , и в Австралию, и в Европу, Африку.

 

Мне тоже аэропорт очень понравился. Просторный, понятный, и сервис отличный (после опоздания самолета при стыковке 20 минут, после того как агент с кем-то связалась по рации, багаж в экстренном режиме вручную перекинули).

 

уже несколько лет раздражает, что неэффективные менеджеры из аэрофлота не могут не хотят организовать ежедневный рейс в панаму.

будет и загружен, и стыковок оттуда тьма тьмущая в том числе в мало охваченную скайтимом южную америку.

канкун был да и тот отменили... Планы хаба на кубе похоронили...

 

а тем временем Turkish вводит интересные рейсы:

Turkish Airlines habia anunciado sus primeros destinos a América Latina para Junio-Julio 2014

Istambul a Mexico via Havana y

Istambul a Bogota via a Caracas.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение