Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза, обязателен въезд через Испанию в Шенген ?


Рекомендованные сообщения

Ну и чего делать?????Я так понял ситуация будет по "факту" 

Прочитать предыдущую страницу!!!

Т.е немцы могут попросить французские чеки?

Нет, немцы попросят чеки из Чили... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут не пустить и могут в следующей визе отказать, а могут и пустить и могут не отказать, а иногда просят подтверждение, что вы были на их территории, то есть чеки и т.п., я об этом на предыдущей странице писал.

А если я сменю паспорт, как они вообще узнают о визах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитать предыдущую страницу!!!

Нет, немцы попросят чеки из Чили... :D

Так прочитал,а четкого ответа нет :o Как прогноз погоды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформляла визу испанскую и подписала доверенность ,где написано ,что я принимаю на себя обязательства, что въеду в Шенгенскую зону через страну,открывающую мне визу \ через Испанию\

 

Есть предположение, что до этого Вы получали визы каких-то стран, но в большинстве случаев въезжали не через них...

Так прочитал,а четкого ответа нет :o Как прогноз погоды :D

 

Вроде четко написала :) Въезжайте, как купили билеты (их сохраните :)). Просто другие въезды планируйте так, чтобы хотя бы 2-3 из них были в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформляла визу испанскую и подписала доверенность ,где написано ,что я принимаю на себя обязательства, что въеду в Шенгенскую зону через страну,открывающую мне визу \ через Испанию\

Из какой страны и в каком посольстве (консульстве)? В Москве никогда не требовали никакую расписку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформляла визу испанскую и подписала доверенность ,где написано ,что я принимаю на себя обязательства, что въеду в Шенгенскую зону через страну,открывающую мне визу \ через Испанию\

Странно... В анкете ведь есть пункт "Страна въезда в Шенгенскую зону", и она может отличаться от страны пребывания. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... В анкете ведь есть пункт "Страна въезда в Шенгенскую зону", и она может отличаться от страны пребывания. Как так?

Да! На самом деле есть! Вот и расписка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без проблем- чья визу -туда и еду... Если бы все было просто - для чего бы питерский народ ездил в Финку визы открывать? Сделал на год и вперед...Отслеживают ... соседу звонили из консульства и напомнили - у Вас финская виза пол-года как а Вы еще не ездили в Суоми - terve tuola

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без проблем- чья визу -туда и еду... Если бы все было просто - для чего бы питерский народ ездил в Финку визы открывать? Сделал на год и вперед...Отслеживают ... соседу звонили из консульства и напомнили - у Вас финская виза пол-года как а Вы еще не ездили в Суоми - terve tuola

Вот это да! Т.е. с границы данные о пересечении поступают в консульство, а если не поступили, включается сирена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Т.е. с границы данные о пересечении поступают в консульство, а если не поступили, включается сирена?

Значит да - напоминание было 100% - соседи за два дня собрались и вперед...

Значит да - напоминание было 100% - соседи за два дня собрались и вперед...

И кстати - все кого я знаю-  у кого годовой шенген -в Финку ездят ни по одному разу- хоть на день да пересечь границу... Я поэтому себе финский шенген не делаю, чтобы не зависеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит да - напоминание было 100% - соседи за два дня собрались и вперед...

И кстати - все кого я знаю-  у кого годовой шенген -в Финку ездят ни по одному разу- хоть на день да пересечь границу... Я поэтому себе финский шенген не делаю, чтобы не зависеть...

Сейчас подумала - может быть какие то выборочные проверки и они попали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я сменю паспорт, как они вообще узнают о визах?

когда подается новый паспорт на визу, просят копию предыдущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда подается новый паспорт на визу, просят копию предыдущего

Так ведь ОВИРы иногда не возвращают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда подается новый паспорт на визу, просят копию предыдущего

Выписка из документов визового центра. Как я понял, можно старый не предоставлять

При подаче документов необходимо предоставлять копии всех страниц действующего загранпаспорта. В случае предоставления оригиналов других действующих и/или аннулированных загранпаспортов, также необходимо предоставлять их копии. Если в общегражданском паспорте не стоит отметка об аннуляции предыдущего загранпаспорта необходимо предоставить его оригинал (с копиями всех страниц) или справку из полиции о его утере, краже и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка из документов визового центра. Как я понял, можно старый не предоставлять

При подаче документов необходимо предоставлять копии всех страниц действующего загранпаспорта. В случае предоставления оригиналов других действующих и/или аннулированных загранпаспортов, также необходимо предоставлять их копии. Если в общегражданском паспорте не стоит отметка об аннуляции предыдущего загранпаспорта необходимо предоставить его оригинал (с копиями всех страниц) или справку из полиции о его утере, краже и т.п.

http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa.html в столбике туризм есть фраза другие занранпаспорта действующие и аннулированные

Странно... В анкете ведь есть пункт "Страна въезда в Шенгенскую зону", и она может отличаться от страны пребывания. Как так?

в свое время в Барсу летал часто через Германию, писал страна первого въезда Германия вопросов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa.html в столбике туризм есть фраза другие занранпаспорта действующие и аннулированные

в свое время в Барсу летал часто через Германию, писал страна первого въезда Германия вопросов не было

Да, это рекомендация дается при подаче на все виды виз, но она, как мне кажется, только для упрощения процедуры ( Чтобы упростить процедуру получения виз, пожалуйста, скомплектуйте ваши документы в следующем порядке), т.е если есть старые з/п их надо приложить в рекомендуемом порядке. А перечень документов приводится выше.

А что скажет начальник транспортного цеха ( Ayomice)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос по практике.Старая виза закончилась,летим по новой Air Berlin из Москвы в Аликанте,через Берлин

1) Пустят нас в Германию погранцы-первый вьезд по визе,естественно будет посадочный до Аликанте

2)На следующей визе как отразится,первый вьезд и выезд получается как бы через Германию

Просто раньше первые вьезды у меня всегда получались через Испанию,а теперь както не "айс" получается.....

Кто первый раз так летал???

 

Вы когда Анкету в испанский визовый центр (внизу прикреплена)  на визу заполняли, в пункте 22 должны были написать Spain, а в пункте 23 Germany.

Также, к анкете Вы должны были прикладывать эти самые авиабилеты Air Berlin (копию).

В чем проблема?

 

Вы всегда (в том числе и в первый въезд) имеете право лететь любым маршрутом, любой авиакомпании (например, билеты дешевле) с пересадкой (ми) в любых странах шенгенского соглашения.

 

У немецких погранцов могут возникнуть к Вам вопросы -почему к ним, но у Вас есть посадочный талон на следующий рейс (с датой и временем вылета), а также, есть обратные билеты в Москву (возможно).  Но скорее всего, такого не будет, ибо они знают, что их авиакомпании летают во все страны мира с пересадкой в Германии. 

 

На следующей визе это вообще никак не отразится. Но на всякий случай, как здесь уже советовали сохраните доказательства пребывания в Испании, хотя ни разу лично мне такие документы не пригодились - никто не запрашивал. 

 

По нынешней свежей испанской визе полученной в июне, въехал в Латвию, выехал из Литвы и затем благополучно прилетел из Москвы в Испанию. 

post-1217-0-63332400-1376162831_thumb.jp

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение