Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Скандинавы тоже потянулись к теплу Испании.


Рекомендованные сообщения

Прочитал в прессе, что Скандинавы обосновались в провинции Жирона и уже выпускают газету тиражом 100тыс.экземпляров !!!

и все делают для автономной жизни - собственные школы, дет.сады, клиники, магазины, обслуживающий персонал...

Неплохой подход для своих сограждан => похоже это сделано как-то организовано или централизовано !

Молодцы сумели понять плюсы совместной интеграции и адаптации в Испанское сообщество.

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в прессе, что Скандинавы обосновались в провинции Жирона и уже выпускают газету тиражом 100тыс.экземпляров !!!

и все делают для автономной жизни - собственные школы, дет.сады, клиники, магазины, обслуживающий персонал...

Неплохой подход для своих сограждан => похоже это сделано как-то организовано или централизовано !

Молодцы сумели понять плюсы совместной интеграции и адаптации в Испанское сообщество.

Я думаю, что это у них в крови

Вот бы нам так же делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы так не можем - мы сильны, когда боремся против общего врага :evil: и дружны, когда дружим против кого-нибудь :D .

А если серьезно, то очень жаль, но больших и дружных славянских общин я не встречал.

Изменено пользователем Sheriff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за нация -скандинавы?На самом деле норвегов и на Коста Бланке очень много,есть своя община и газеты тоже.Что нельзя сказать о финнах или шведах,они сассово не проживают на побережье Испании.Так что обобщение ''скандинавы''не совсем уместно,это как европейцы всех в русских записывают ,даже грузин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за нация -скандинавы?На самом деле норвегов и на Коста Бланке очень много,есть своя община и газеты тоже.Что нельзя сказать о финнах или шведах,они сассово не проживают на побережье Испании.Так что обобщение ''скандинавы''не совсем уместно,это как европейцы всех в русских записывают ,даже грузин!

согласна.

Очень мне нравятся сами норвежцы, живущие здесь и уклад их жизни. Здесь их много проживает в Альбире, и часть в Алтее. Это то, что касается общин.

Думаю, со временем выучить и их язык, очень достойно они себя ведут, да и выглядят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый норвег женат на испанке и живет здесь

Что то я не видел у него любви к этой стране

Все тоскует по Норвегии

И наши тоже многие туда переехали а многие у кого с англицким проблем нету тоже собираются

Так что все в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тосковать по Норвегии выпив дешевого испанского винчика или брэнди,а в Норвегии он сразу затаскует по испанским ценам и солнцу.Кто не был в Норвегии сьездите,там чел с зарплатой 5 штуцеров евро в расчете на норвежские кроны чувствует себя сиротой :( Вот потому викинги сюда и ломятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует забывать, что в Швеции, например, существует церковная десятина. И основным центром притяжения для шведских экспатов является местный приход, у которого есть средства и на постройку кирхи, и на читальный зал, и на больничку, и на выпуск собственной газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует забывать, что в Швеции, например, существует церковная десятина. И основным центром притяжения для шведских экспатов является местный приход, у которого есть средства и на постройку кирхи, и на читальный зал, и на больничку, и на выпуск собственной газеты.

И молодцы, что у них получается делать и общие дела и что есть общие приходы и другой сервис !!! Брать пример интегрироваться. но не терятть своих корней - все в меру спокойно.

Шведы любят погреться на солнышке, погреться это слабо сказано пожариться.

А им как и нам тоже солнышка не хватает на родине !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение