Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

плантации , банановые и прочие ...


Рекомендованные сообщения

Ага, надо стремиться к лучшему

Мда

Ну это тогда нужно выращивать оливки на материке. Где-нить в районе Вандельос :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там что, типа Чернобыль? :D

Вы догадливы :blush:

Ну пока не очень Чернобыль - просто АЭС, но - перспективы у нее судя по всему большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортик, важное про Тенерифе -- там будут строить железную дорогу.

Дальше думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортик, важное про Тенерифе -- там будут строить железную дорогу.

Дальше думай сам.

Интересно, нафига Тенерифе железная дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, нафига Тенерифе железная дорога?

А делать, то что-то надо ! раз !

Чтоб дети родившиеся там знали, что такое железная дорога !

Чтоб получить деньги на ж/дорогу и списать их потом !

Чтоб с ветерком большой компанией можно было прокатиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Гранаде много таких вариантов, на самом деле. Интересно, а как там с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода серьезная тема, я пытался поискать в Интернете информацию по всей Испании и по регионам, че-то ничего толкового найти не смог. А тема сама по себе вообще интересная. Только сегодня обсуждали с fortik и Ro-mario, что идея прикупить земли (или сразу "садов") на несколько человек крайне интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fortik, когда будешь организовывать свои плантации, бери меня администратором - управляющим -- не прогадаешь! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода серьезная тема, я пытался поискать в Интернете информацию по всей Испании и по регионам, че-то ничего толкового найти не смог. А тема сама по себе вообще интересная. Только сегодня обсуждали с fortik и Ro-mario, что идея прикупить земли (или сразу "садов") на несколько человек крайне интересный вариант.

А чего искать-то?

Вода в той же Дении идет через опреснительную установку

А вообще если заморачиваться пландациями - то нужен бассейн для сбора дождевой воды

Тогда это будет иметь смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дождевую надо собирать и возможно добывать еще какую ( может даже из воздуха ) и самое главное озадачиться хорошей системой капельного полива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дождевую надо собирать и возможно добывать еще какую ( может даже из воздуха ) и самое главное озадачиться хорошей системой капельного полива

Ну а как вы из воздуха будете собирать воду интересно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А была тут ссылка на форуме , мужик сделал установку такую , там прям ролик был ютубовский , все надо пробовать , искать наименее затратные способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в объяалениях из Гранады пишут что орошение (riego) идет из арыка. Или как правильно перевести acequia? Наверно, в той местности это наименее затратный способ?

Там сегодня хрть дожди были?

Ну а как вы из воздуха будете собирать воду интересно? ;)

Да уже придумали давным-давно. И на тех же Канарских островах, тоже.

А еще есть книга "Дюна", да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в объяалениях из Гранады пишут что орошение (riego) идет из арыка. Или как правильно перевести acequia? Наверно, в той местности это наименее затратный способ?

Там сегодня хрть дожди были?

Да уже придумали давным-давно. И на тех же Канарских островах, тоже.

А еще есть книга "Дюна", да.

Дык я не спорю, что придумали ;)

Просто сколько та установка у вас сожрет электичества-то?

ИМХО овчинка выделки не стоит в данном случае. Сэкономите на воде, еще больше потратите на электричество. Странная такая система получается :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Вода серьезная тема, я пытался поискать в Интернете информацию по всей Испании и по регионам, че-то ничего толкового найти не смог. А тема сама по себе вообще интересная. Только сегодня обсуждали с fortik и Ro-mario, что идея прикупить земли (или сразу "садов") на несколько человек крайне интересный вариант.

Подыму тему (через два с половиной года, ага).

 

Вот всё-таки тогда не разобрались до конца про земли сельхоз. назначения.

Осталось парочка вопросов, ответьте, пожалуйста, кто знает.

 

- Строить на них ничего нельзя? Или времянку без фундамента -- можно?

- Какой налог платит владелец с\х земель? И по какой ставке?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать насчёт Канар, но, думаю, это будет справедливо и для Пенинсулы. На землях сельхозназначения можно строить, если были капитальные строения, в границах этих строений строго. Можно строить так называемые "cuarto apero", сараи для инвентаря ( про метраж не знаю) , либо "cuarto de madera" , сарай без фундамента. Он может быть до 25 кв. метров. Налоги на землю в каждом муниципалитете разные, но иностранцам нужно разрешение в аютамиенто на приобретение земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение