Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

плантации , банановые и прочие ...


Рекомендованные сообщения

Обезьяны fortlk- у пригодятся, а то он не прочувствует себя настоящим плантатором.

Зоопарк тоже заводи, будешь еще и фотки с ними делать отдыхающим :D :D

В шлеме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Веррев очень наглядно показал ( с фото) как пальму съел жук. Да еще и за утилизацию заплатил. Ведь так?

Так точно и немало 4 пальмы - 700 еуритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Фортик, есть у меня одна тема, как раз для Вас. Для себя берег. Если решусь - напишу.

А что. Выгодно. Может как раз уборкой заняться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во fortik-у фортит, как невесту замуж его в Испанию всем форумом собираем- и хату подыскиваем, и бизнес- идеи подкидываем.Фортик, ты нам уже должен ;)

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но земля то останется , вклады тоже имеют свойства испаряться ))

Земля то останется, а вот опять обяжут новые пальмы посадить и ухаживать за ними. Нет пальмы растить для бизнеса надо с 5-7 лет!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бананы - не пальмы , бананы трава , и пальму то съели жучки потому что не было никого посмотреть и опрыскать , а за плантацией обычно смотрят , особенно если там растет урожай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бананы - не пальмы , бананы трава , и пальму то съели жучки потому что не было никого посмотреть и опрыскать , а за плантацией обычно смотрят , особенно если там растет урожай

Что вы все его отговариваете, пусть купит, в конце концов, должен он где-то любимого кота выгуливать.

По пути и опрыскает.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы все его отговариваете, пусть купит, в конце концов, должен он где-то любимого кота выгуливать.

По пути и опрыскает.

Кот точно всё пометит, пардон опрыскает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortlk Не слушайте ни кого. Они так и не нашли свой бизнес в Испании. И видимо долго искать будут. Ну и что что плантации убыточны сейчас (людям жрать не чего, на хлеб не хватает). Зато свой бизнес.(шутю, не обижайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не обижаюсь ))) на плантациях Тенерифе выращивают не только бананы , там и картошку выращивают , 3 урожая в год , а картошка точно не роскошь , так что всегда можно перепрофилировать плантацию , в любом случае земля стоит денег и с каждым годом все больше , вот апельсиновую плантацию труднее перепрофилировать , оливковую тем более , но и масло нужно будет в любой кризис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не обижаюсь ))) на плантациях Тенерифе выращивают не только бананы , там и картошку выращивают , 3 урожая в год , а картошка точно не роскошь , так что всегда можно перепрофилировать плантацию , в любом случае земля стоит денег и с каждым годом все больше , вот апельсиновую плантацию труднее перепрофилировать , оливковую тем более , но и масло нужно будет в любой кризис

Голосуем? Я за оливковую плантацию, люблю сей продукт и масло ценная вещь, точно всегда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Веррев навел на мысль:

Если уборка 3 пальм стоит 700 евр, да плюс если делать брикеты топливные (камины у многих есть), вот и компанию можно организовать, да еще заняться утилизацией отходов, да еще кто-то на сайте занимается авто (отработанное масло - но это наверное придется очищать.)

"-" эту деятельность обычно держит мафия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосуем? Я за оливковую плантацию, люблю сей продукт и масло ценная вещь, точно всегда нужно.

За что голосуем? Чтоб фортика оливковую плантацию купить послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оливковая мне тоже нравится )) а уж пару апельсинов и лимонов я и сам посажу ))) я уже задавал вопрос как то про оливковую плантацию , но никто не ответил , слышал я , что нанимаешь людей только на сбор оливок , потом сдаешь все на завод , вот только прибыльность не знаю , сколько надо иметь деревьев для минимально-доходного бизнеса , ну скажем что бы получать 30-40 тысяч в год хотя бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за подешовке не уверен. Он же экологично будет давить.

ну оливковая мне тоже нравится )) а уж пару апельсинов и лимонов я и сам посажу ))) я уже задавал вопрос как то про оливковую плантацию , но никто не ответил , слышал я , что нанимаешь людей только на сбор оливок , потом сдаешь все на завод , вот только прибыльность не знаю , сколько надо иметь деревьев для минимально-доходного бизнеса , ну скажем что бы получать 30-40 тысяч в год хотя бы ?

Единица измерения? шт/литр/рубль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрати внимание, что los Sillos это северо-запад острова, слева от Тейде. А большинство "плантаций разбиты в долине Оротава на севере острова. Они составляют примерно треть от площади всех канарских плантаций. Выбор места был сделан неслучайно: на Канарах высота плантаций не должна превышать 350–450 м над уровнем моря, и плодородная земля долины Оротава в сочетании с благоприятным влажным климатом и «правильной» высотой идеально подошла для этих целей. " (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я на все буду обращать внимание , объеду ближайшие плантации , все посмотрю , узнаю цены на продукцию , на работу , постараюсь все узнать , я пока не остановился на банановой плантации , это просто один из вопросов , я и не определился где собираюсь жить , вот все посмотрю а тогда буду решать , может открою питомник кошек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение