Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сиеста важнее закона!


Рекомендованные сообщения

Сиеста была известна еще в Древнем Риме, но испанцы серьезно увлеклись послеобеденным сном только в XVII веке, когда отдыхать после обеда стало модно при дворе. Так увлеклись, что сегодня послеобеденный сон гордо называется «испанской йогой», и это касается не только детишек, у которых существует обязательный тихий час, но и взрослых, для которых сиеста – важная составляющая образа жизни.

В Гранаде, например, в некоторых барах есть даже специальные комнаты для короткого послеобеденного отдыха, где за небольшие деньги (около 10 евро за полчаса) вы можете насладиться сиестой.

А в 2010 году в стране прошел I Национальный чемпионат Испании по сиесте (Campeonato Nacional de Siesta). В чемпионате приняли участие 360 человек (по пять соискателей в каждом из восьми ежедневных раундов длительностью двадцать минут).

http://www.euromag.ru/lifestyle/19969.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, сиеста есть и других южных странах. По крайней мере, на Кипре также наблюдал такое явление. Что иногда раздражало. Благо, что это не было общенациональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, сиеста есть и других южных странах. По крайней мере, на Кипре также наблюдал такое явление. Что иногда раздражало. Благо, что это не было общенациональным.

Будите здесь жить постоянно, я имею ввиду Испанию, раздражение пройдёт и Вы будите в полдень, в кресле или на диване, блаженно посапывать. Поверти :thumbup: мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будите здесь жить постоянно, я имею ввиду Испанию, раздражение пройдёт и Вы будите в полдень, в кресле или на диване, блаженно посапывать. Поверти :thumbup: мне.

Да я, в принципе, согласен. Привык же за почти два года, что у киприотов опоздание до двух часов - норма! Больше - уже считается неприличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, в принципе, согласен. Привык же за почти два года, что у киприотов опоздание до двух часов - норма! Больше - уже считается неприличным.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будите здесь жить постоянно, я имею ввиду Испанию, раздражение пройдёт и Вы будите в полдень, в кресле или на диване, блаженно посапывать. Поверти :thumbup: мне.

Это если будет на что посапывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если будет на что посапывать

Ну уж не надо запугивать молодёжь. На посапывание много не надо. А уж тем кому большего хочется, то только работа приносит удовл...пардон деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Скотовод Пепо, единственный кто из этого сюжета нуждается в сиесте :) Мне кажется, он и не откажется от нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так что то есть в после обеденной релаксации)) (естественно если тебе при этом не нужно куда-нибудь срочно попасть - например в банк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, честно говоря, не кривя душой, сиеста - это халява в полной мере ее проявления, а как уж ее пытаются обосновать это вопрос второго плана. Хотя в общем-то могли бы просто сказать, что это теорема-загадка испанской души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение