Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Встреча форумчан в Испании (28 апреля)


Рекомендованные сообщения

Конечно будем снимать фильм о Валенсии. Точно знаю, есть место для шашлыка. и само-собой для съемочной площадки.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы будем снимать кино или не будем?"

Да механик уже в дрыск. Придётся ждать выхода из запоя от работы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в связи с идей встреч то в Москве то в Испании !

Ведь можно в теплое время в мае - июне можно сделать встречу в один день и организовать интернеттелемост со встреч,

МОСКВА ИСПАНИЯ (место встречи) => ведь у всех есть ПК и инет не проблема может быть !!! да можно вообще там и там по ПК и все !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в связи с идей встреч то в Москве то в Испании !

Ведь можно в теплое время в мае - июне можно сделать встречу в один день и организовать интернеттелемост со встреч,

МОСКВА ИСПАНИЯ (место встречи) => ведь у всех есть ПК и инет не проблема может быть !!! да можно вообще там и там по ПК и все !

Идея здравая, но только одни будут чистокровное испанское попивать, а другие водкой удовлетворятся. :lol: :lol: :lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, в перуанском ресторане должны подавать великую писко саур, не парьтесь, не открывайте яндекс, это вкусно, но пьяно. Дык кто водитель? :D

PS: Пить по скайпу, мож не надо? :blush: Приезжайте все в Испанию :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для производства перуанского писко берут чистое, свежесброженное вино из винограда без кожицы и косточек. Дистиллируют его один раз и получают жидкость крепостью 43 %. Добавлять воду категорически запрещено.

При производстве чилийского писко для понижения крепости добавляется вода. Также, в отличие от перуанского, он выдерживается в дубовых бочках.

Выдержка из ВИКИПЕНДИИ

Должно быть хорошо после дегустации.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для производства перуанского писко берут чистое, свежесброженное вино из винограда без кожицы и косточек. Дистиллируют его один раз и получают жидкость крепостью 43 %. Добавлять воду категорически запрещено.

При производстве чилийского писко для понижения крепости добавляется вода. Также, в отличие от перуанского, он выдерживается в дубовых бочках.

Выдержка из ВИКИПЕНДИИ

Должно быть хорошо после дегустации.

Точно, а тут не чистая писко, а коктейль (ингридиенты не скажу x( ). За чистой пиской добро пожаловать, я привез с собой, дома стоит, осталось ЛИШЬ полбутылки :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я, наверное, пропущу: мне самой за рулем 200 туда и 200 назад - это многовато. :(

Бенидорм-Валенсия - 139 км (планировщик маршрута)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение