Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Управляющие компании по обслуживанию многоэт.домов !


Рекомендованные сообщения

Кто знает как проходят собрания собственников ТСЖ или УК в многоквартирных домах Испании (Коста Бланка например) ?

Т/е механизм их работы... проходят ли вообще... очно или заочно... с ценами все согласны или есть тоже конфликты...

есть ли задолженности у народа по коммуналным платежам в их ТСЖ ?

Существует ли практика замены одних компаний на другие например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos!

Да собрания жильцов собираются когда у вас возникают вопросы по цене на услуги компании или по другим вопросам

пишите объявление и вывешиваете его в подъезде, самое главное на этой встрече сформулировать общие требования к управляющей компании,

чтобы с ними было согласно большинство жильцов потом отправляете их по почте или эл. почте в управляющую компанию

по телефону можно пригласить на собрание и их представителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная тема, т.к. я сегодня-завтра собираюсь писать объявление соседям, о собрании. Семана санта и все дела, много людей съедется. Напишу письмо, может кто-нибудь сможет проверить правильность его написания на испанском языке? И еще, у нас при входе не висит информация об управляющей компании, в отчетах, которые они присылают есть только адрес!!! Короче приглашать их я не собираюсь, потому как ехать к ним нужно, бардак одним словом. Плюс нужно к летнему сезону много что поменять в нашем комплексе, а они не чешутся, ну вот я и решил так сказать проявить инициативу 0:-) Вообщем как все пройдет отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все четко. Присылают отчет о движении денежных средств, проект бюджета на следующий год....

Ближайшее собрание состоится 3 числа.

Должники по коммунидаду имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас весной проходят ежегодно, правда, я пока ни разу не попал, в это время в Росии был.

Всем домовладельцам рассылается повестка дня, отчет финансовый УК за год (в этом году у нас профицит был, видимо поэтому в этом месяце пока не сняли за обслуживание, наверное, будет перерасчет), принятие бюджета на новый год.

Должники есть, обычно с маленькой задолженностью - месяц-два. Но в этом году у четверых большие долги (от 600 до 1300 Евро), в повестке дня взыскание задолженности юридическим путем.

Ну и прочие мелочи обычно обсуждают - установку камер наблюдения, наружное освещение, разрешение на реконструкцию, если кто-то хочеть что-либо переделать и т.д.

Правда, народу в прошлом году было по-моему человека 2-3, приняли все единогласно. В этом году еще отчет не прислали (само собрание уже прошло),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что неважно сколько человек придет на собрание? И кто знает про праздники, в каких числах они общенациональные?(на какое число лучше назначить встречу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что неважно сколько человек придет на собрание? И кто знает про праздники, в каких числах они общенациональные?(на какое число лучше назначить встречу)

Наверное какой-то кворум в принятии решений должен быть, а так бы всЁ бы и решали 2-3 человека ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша управляющая компания присылает каждому жильцу один раз в месяц распечатку по всему дому

кто за что и сколько платит.

количество жильцов не важно достаточно собраться даже двум, трем соседям и написать свои требования

на Вашем месте я бы президента управляющей компании пригласил (придет не придет это его дело, но приглашение было отправлено)

наверняка у них есть телефон можно просто позвонить чтобы не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша управляющая компания присылает каждому жильцу один раз в месяц распечатку по всему дому

кто за что и сколько платит.

количество жильцов не важно достаточно собраться даже двум, трем соседям и написать свои требования

на Вашем месте я бы президента управляющей компании пригласил (придет не придет это его дело, но приглашение было отправлено)

наверняка у них есть телефон можно просто позвонить чтобы не ездить

Дык не могу на них выйти уже как месяца 3, нет никакой информации темная вода на киселе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не могу на них выйти уже как месяца 3, нет никакой информации темная вода на киселе.

no es posible -_-

1. спросите у соседей

2. у вас должен быть договор с этой компанией

3. посмотрите информацию на счете, который вам приходит

4. спросите у уборщицы телефон компании где она работает

это первые 4 способа узнать информацию :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

no es posible -_-

1. спросите у соседей

2. у вас должен быть договор с этой компанией

3. посмотрите информацию на счете, который вам приходит

4. спросите у уборщицы телефон компании где она работает

это первые 4 способа узнать информацию :help:

Не оплатите один раз "коммунонидад" и они сами Вас найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал объявление, теперь будем ждать кто придет :D

Если не на русском объявление, то может кто-то и придет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал объявление, теперь будем ждать кто придет

Вообще то это самодеятельность

Выходишь на президента или администратор и только он может назначать собрание

4. спросите у уборщицы телефон компании где она работает

Она работает в компании которая убирает подьезды и подобные вопросы они не решают

Они субподрядчики

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это самодеятельность

Выходишь на президента или администратор и только он может назначать собрание

Она работает в компании которая убирает подьезды и подобные вопросы они не решают

Они субподрядчики

где же ты раньше был товарисч :o

За морочился я составил объявление, повесил, соседи стали читать. С утра смотрю, сорвали. Пошел к представителю застройщика, он мне говорит что так не посибле делать :( И тут же объявился какой то администратор, созвонились, ждет от меня письмо по электронке, что я хочу. Короче завтра продолжу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на русском,для убеждения в своих намерениях аватарку Аристарха вместо своей фотки цепляешь

и тогда все понимают,что попали в добрые и надежные руки...да,подпись,перед именем пишешь КАРРААААМБААА

и вуаля... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение