Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дения или Аликанте?


Рекомендованные сообщения

Планируем приобретение недорогой квартиры (бюджет около 70 тыс)

В Испании бывали много раз (Каталония, но там в такой бюджет не уложишься), в провинции Аликанте пока не были, летом приедем смотреть.

Цель покупки - летний отдых + периодическое проживание в другие сезоны. Сын через пару лет заканчивает школу и хотелось бы, чтобы он обучался в университете в Аликанте.

Не можем решить, где лучше смотреть квартиру. С одной стороны, в Аликанте дешевле и за эти деньги купить что-то вполне реально, а в Дении - только если повезет, хотя есть некоторые предложения в этом ценовом диапазоне. Опять же из Дении сыну ездить в Аликанте на учебу похоже нереально, дешевле квартиру снять, или все же есть какие-то дешевые билеты для студентов?

С другой стороны, для отдыха лучше Дения, спокойно, практически везде море близко, а в Аликанте скорее всего в пешей доступности от моря квартиры будут дорогие, да и на пляже, наверное, не особо комфортно, ведь город большой.

Посоветуйте, бывалые жители Дении и Аликанте, какой город предпочтительнее на Ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать только те сведения, что Вы сообщили, то явно для Вас - ближайшие пригороды Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать только те сведения, что Вы сообщили, то явно для Вас - ближайшие пригороды Аликанте.

Разве в пригородах Аликанте реально найти недорогую квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве в пригородах Аликанте реально найти недорогую квартиру?

А какие требования к искомой квартире Вы предъявляете?

http://kdgest.com/?do=searchfields&place=%C0%EB%E8%EA%E0%ED%F2%E5&int_start_price=0&int_end_price=100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать только те сведения, что Вы сообщили, то явно для Вас - ближайшие пригороды Аликанте.

Полностью согласна. В при городах Аликанте. Всем будет проще. Сан Хуан, к примеру

Зы: кстати, Аликанте априори дороже Дении.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Квартиру хотели бы с двумя спальнями, расстояние от моря в пешей доступности (где- то не более 1 км), не очень старый дом (чтобы не разваливался). Наверное, не последний этаж под крышей (жарко будет), достаточно спокойный район. Если урбанизация, то не очень большие платежи за обслуживание. Остальное нужно смотреть на месте.

Я предполагал, что бkижайшие пригороды крупных городов - это как раз самое дорогое жилье, возможно ошибался? Какие пригороды можно рассматривать, Сан Хуан, какие еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Квартиру хотели бы с двумя спальнями, расстояние от моря в пешей доступности (где- то не более 1 км), не очень старый дом (чтобы не разваливался). Наверное, не последний этаж под крышей (жарко будет), достаточно спокойный район. Если урбанизация, то не очень большие платежи за обслуживание. Остальное нужно смотреть на месте.

Я предполагал, что бkижайшие пригороды крупных городов - это как раз самое дорогое жилье, возможно ошибался? Какие пригороды можно рассматривать, Сан Хуан, какие еще?

Мне очень нравятся и Сан Хуан и El Campello. Там и смотрите. До Аликанте ездит трамвайчик - TRAM - очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам еще один секрет, проживя здесь год близость моря отпадает за ненадобностью, так как оно холодное 8 месяцев из 12 + когда оно есть и рядом то оно почему то и не нужно.. так что мой вам совет ищите квартиру для проживания, а не для отдыха. В этом случаем имхо лучше рассчитывать не на близость моря а на близость школы, института, магазинов и прочее. А у моря пусть покупают те кто туда раз в год ездят, не лишайте их этой возможности.

И тот же Аликанте он вообщем в любом случае на море и скажем в велосипедной доступности море из любой точки.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с Вами. Ежедневные прогулки вдоль моря никогда не заменят прогулки по асфальту. Воздух, йод и прочее..., а купаться это точно - на второй год прекращаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю прежде чем обсуждать йод, ознакомиться с темой - Минусы недвижимости у моря, влажность, а как результат плесень и заболевания легких перебивают все прогулки. Но по теме, я полностью согласен с Allviz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с Вами. Ежедневные прогулки вдоль моря никогда не заменят прогулки по асфальту. Воздух, йод и прочее..., а купаться это точно - на второй год прекращаешь.

Прогулки ежедневные хороши когда заниматься нечем (или уже не занимаешься, типа свое отзанимался) или же когда работаешь на пляже, а так на деле 4ую неделю хочу на море сходить.. ан некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю прежде чем обсуждать йод, ознакомиться с темой - Минусы недвижимости у моря, влажность, а как результат плесень и заболевания легких перебивают все прогулки. Но по теме, я полностью согласен с Allviz.

Просто мы в разных категориях - мы пенсионеры у нас одни причуды, у вас молодых другие запросы и возможности, нам йод важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригороды Аликанте Сан Хуан и El Campello (судя по google) действительно были бы оптимальными вариантами. Но посмотрели по основным испанским сайтам недвижимости - цены на квартиры там весьма высоки, за 70 тыс там почти ничего не предлагают. А что если насчет Бенидорма подумать, реально оттуда в Аликанте, например на занятия каждый день ездить? Автобусы вроде каждй час, цена не высокая.

Насчет близости к морю, мы ведь тоже покупаем не для постоянного проживания (по крайней мере в ближайшие три года) и по-крайней мере половину времени хотели бывать летом, поэтому наличие моря в пешей доступности нам важно.

А сырость и плесень - это проблема недвижимости на первой-второй линии у моря или гораздо дальше, скажем 1 км от моря - та же ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригороды Аликанте Сан Хуан и El Campello (судя по google) действительно были бы оптимальными вариантами. Но посмотрели по основным испанским сайтам недвижимости - цены на квартиры там весьма высоки, за 70 тыс там почти ничего не предлагают. А что если насчет Бенидорма подумать, реально оттуда в Аликанте, например на занятия каждый день ездить? Автобусы вроде каждй час, цена не высокая.

Насчет близости к морю, мы ведь тоже покупаем не для постоянного проживания (по крайней мере в ближайшие три года) и по-крайней мере половину времени хотели бывать летом, поэтому наличие моря в пешей доступности нам важно.

А сырость и плесень - это проблема недвижимости на первой-второй линии у моря или гораздо дальше, скажем 1 км от моря - та же ситуация ?

Конечно - потому что El Campello и San Juan de Alacant считаются элитными пригородами Аликанте. Там в целом очень хорошо. И мне нравиться больше Беника.

На тему плесени - считается, что покупать недвижимость для постоянного проживания нужно киломентрах от 3, а лучше 5 от моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулки ежедневные хороши когда заниматься нечем (или уже не занимаешься, типа свое отзанимался) или же когда работаешь на пляже, а так на деле 4ую неделю хочу на море сходить.. ан некогда

а ладно.....

я с соседкой по вечерам в 8-9 пару раз в неделю прогуливаюсь. Что не мешает мне работать и жить. Было бы желание, а возможности всегда найти можно.

И это очень полезно - гулять босиком по песку для позвоночника, стимуляции иммунитета, да и для легких....

А уж для женщин с их щитовидкой - медицинское показание подобные прогулки.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение