Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Виза D, удалённая работа, предприниматель


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, что влезая со своим вопросом, а с пенсии (российской) то же платим налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезая со своим вопросом, а с пенсии (российской) то же платим налог?

Хороший вопрос! Наш адвокат сказал, что надо указать весь доход и пенсию в том числе, а он при заполнении декларации сам распишит, где пенсия где расходы на содержания, где мед. страховка итд., что в конце сумма к платежу будет минимальная, что его услуги будут стоить дороже, чем платить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что его услуги будут стоить дороже, чем платить налог.

Не очень понял эту фразу. Т.е. просто заплатить налог со всего прихода с родины без всяких вычетов дешевле выйдет? чем оплатить работу по подсчетов расходов на содержание и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял эту фразу. Т.е. просто заплатить налог со всего прихода с родины без всяких вычетов дешевле выйдет? чем оплатить работу по подсчетов расходов на содержание и т.п.

Т.е. он подготовит такую декларацию, что заплатить нужно будет копейки, для этого их и нанимают. В Испании много возможностей для снижения налогов. А его сумма, за труд, фиксированная за выполненую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

Имею примерно похожую ситуацию - permiso de residencia no lucrativa, часто выезжать никуда не собираюсь, мне здесь нравится, провожу в Испании более 183 дней, работаю удаленно и получаю зарплату. Вопрос про фискального резидента, да, я стал фискальным резидентом Испании, означает ли это, что я должен платить налоги на свою зарплату, которую получаю от своего работодателя с Британских Виргинских островов?

Фактически, я не имею права на работу в Испании (виза no lucrativa).

Должен ли я платить налоги со всего прихода на мой испанский счет, или только налог на годовой доход, полученный в виде банковского процента со средств, лежащих в испанском банке?

а еще мне кажется испанские банки будут с большим подозрением смотреть на зарплату, приходящую от работодателя с BVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще мне кажется испанские банки будут с большим подозрением смотреть на зарплату, приходящую от работодателя с BVI

Неправильно вам кажется.

При поступлении денег из оффшоров происходит лишь автоматическое уведомление гос. органов.

По крайней мере, ни в Чехии, ни в Австрии, ни в Испании оффшорные деньги не вызвали ни единого вопроса. От слова вообще :)

А вот когда с одного персонального счета на другой персональный счет слал деньги - тут попросили показать откуда эти деньги взялись, и не пытаюсь ли я их спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно вам кажется.

При поступлении денег из оффшоров происходит лишь автоматическое уведомление гос. органов.

По крайней мере, ни в Чехии, ни в Австрии, ни в Испании оффшорные деньги не вызвали ни единого вопроса. От слова вообще :)

А вот когда с одного персонального счета на другой персональный счет слал деньги - тут попросили показать откуда эти деньги взялись, и не пытаюсь ли я их спрятать.

думаю зависит от банка Caixa даже Андорру не приветствует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю зависит от банка Caixa даже Андорру не приветствует)

Как говорят юристы - если банк начинает задавать вопросы - бегите оттуда ...

Это не их компетенция, они должны информировать государство, и именно с ним будут решаться все вопросы.

Но полномочиями задавать вопросы наделены :)

Райфайзен в Австрии и Чехии, BankAustria в Австрии, BMN в Испании - не задают. Но очень исправно стучат куда положено.

Может быть, еще имеет значение где у оффшорных компаний счета, если в европе - это может быть одно дело, если в африке или на островах - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят юристы - если банк начинает задавать вопросы - бегите оттуда ...

Жаль отредактировать нельзя старое сообщение.

Занесло в мае в Bank Popular

Открыл счет, супер, думаю ща я дивиденды на него и получу, от абсолютно европейской британской компании.

Делаем перевод. День нету, два нету, три нету. Звоню - просят приехать.

Приезжаю - хотят видеть документы на эти деньги.

Без проблем - все ведь белое. Привожу учредительные документы, сертификаты на акции, сертификаты на дивиденды. Все - оригиналы.

Сняли копии, сказали что все теперь супер.

День проходит, денег нету, два - нету.

Звоню - приезжайте.

Приезжаю. Хотят еще каких нибудь документов, но сами не знают каких. Заявили, что именно с этих денег неплохо бы видеть декларацию из России. На вопрос каким образом можно предоставить декларацию на деньги еще даже НЕ поступившие в текущем году, и подлежащие декларирование в следующем - девушка засмущалась и отвела глаза.

В итоге после этой просьбы деньги ушли назад на счета компании, счет в популаре закрыт.

Так что как видно - при особом стечении обстоятельств проблемы могут быть и с абсолютно европейскими компаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все испанские банки без исключения сильно обеспокоены вопросом чистоты денег, причем чем дальше, тем хуже. Поэтому лучше подготовить документы на отправляемые деньги с офшоров и для налички, чтобы после осуществления перевода не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все испанские банки без исключения сильно обеспокоены вопросом чистоты денег, причем чем дальше, тем хуже. Поэтому лучше подготовить документы на отправляемые деньги с офшоров и для налички, чтобы после осуществления перевода не было проблем.

Интересно, а будут вопросы если со своего личного счета в другом европейском банке перевести? Вроде как там уже все проверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а будут вопросы если со своего личного счета в другом европейском банке перевести? Вроде как там уже все проверили

Именно такие переводы вызывают гораааааздо больше вопросов, нежели переводы от юр. лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такие переводы вызывают гораааааздо больше вопросов, нежели переводы от юр. лица.

Это предположение или Вы точно знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что планируем ИП открыть под существующий доход в январе, а подать на визу D примерно в августе. (предусловия: есть жилье в исп, есть необходимые средства для визы Д в банке исп.).

Подскажите, насколько убедительным для посольства будет ИП, открытое 6 мес назад, в качестве подтверждения платежеспособности, если при этом никаких других справок о денежных доходах не предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что планируем ИП открыть под существующий доход в январе, а подать на визу D примерно в августе. (предусловия: есть жилье в исп, есть необходимые средства для визы Д в банке исп.).

Подскажите, насколько убедительным для посольства будет ИП, открытое 6 мес назад, в качестве подтверждения платежеспособности, если при этом никаких других справок о денежных доходах не предоставлять?

Я на эту тему могу только гадать, НО, есть очевидная вещь. У вас есть полугодовое ИП. Но НЕТ и быть не может пока еще ни одного документа, подтверждающего доход от ИП. Поэтому хотя бы одна налоговая декларация, но должна быть. А иначе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а будут вопросы если со своего личного счета в другом европейском банке перевести? Вроде как там уже все проверили

Ко мне вопросов никаких не было, но это было до закручивания болтов, а последний раз я переводил лишь 5 тыс евро. Вообще по логике проблем не должно быть никаких, но документами подтверждающими источник денег, если таковые имеются, лучше запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на эту тему могу только гадать, НО, есть очевидная вещь. У вас есть полугодовое ИП. Но НЕТ и быть не может пока еще ни одного документа, подтверждающего доход от ИП. Поэтому хотя бы одна налоговая декларация, но должна быть. А иначе как?

Можно,конечно исхитриться и взять выписку из банка о движении средств в течение полугодия, но мне кажется испанцев

то не очень устроит даже не потому что это не налоговая декларация,а потом что полгода ИП это мало, они ведь иногда про доходы и за два года спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение