Jump to content
Форум Русской Испании
  • Chatbox

Load More
    You don't have permission to chat.

Gestoria NP Marbella - развод по недвижимости, развод по ВНЖ

Recommended Posts

Уважаемая контора, под руководством Igor Nicolas Raikov предлагает клиентам заплатить за оформление квартиры 34 тыс евро, рисуя красивые цифры и объясняя это некими судебными издержками, гонорарами адвокатов - что само по себе тупой развод людей. 100% ипотеки дается лишь под банковскую недвижимость, вопрос по судам с которой давно закрыт и процент по такой ипотеке ниже 4%.

Пример:

"Стоимость квартиры 165.000 Е = 100% ипотека.

Рыночная стоимость квартиры 250.000 – 300.000 Евро + оформление.

Цена застройщика сегодня 440.000 – 30% = 308.000 Евро.

Судебная оценка (02.2012) квартиры – 218.655 Евро.

Официальная государственная кадастровая стоимость – 218.323 Евро

Для оформления покупки необходимо приблизительно 34.500 Е,

а остальное ипотека до 30 лет (820 Е в месяц) под 4 % годовых:

24.470 Е это стоимость оформления сделки (налоги, нотариус,

реестр собственности, страховки, оценка недвижимости,

открытие ипотеки) + 10.030 Е это гонорары адвокатов и хестора

банковских кредитов и судебные издержки. Срок подписания

купчей в течении 30-45 дней с момента бронировки квартиры."

Т.е. предлагается заплатить примерно 34500 как бы за оформление, после этого получить квартиру и 100% ипотеку по цене в сумме ниже рыночной.

Дальше по визе без права на работу:

Ответ клиенту

Для получения ВНЖ Без Права Получения Доходов (а вовсе не Без Права на Работу) Вы обязаны иметь доходы, получаемые из-за пределов Испании за редким исключением, поэтому приобретение квартир в Испании для получения доходов в Испании будет препятствием для получения и затем продления ВНЖ".

Что противоречит регламенту по иммиграции:

Artículo 47. Medios económicos a acreditar para la obtención o renovación de una autorización de residencia temporal.

TÍTULO IV. RESIDENCIA TEMPORAL CAPÍTULO I. Residencia temporal no lucrativa

и

RENOVACIÓN DE LA AUTORIZACIÓN DE RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA

Такая консультация по скайпу (1-2 часа) стоит 100 евро, за "подготовку" к подаче ВНЖ, уважаемый адвокат берет 1500 евро с человека.

Ответ Консульства Испании в РФ на вопрос о сдаче квартиры в Испании

Уважаемая Г-жа ..........,

В ответ на Ваше письмо сообщаем, что вы можете предоставить данные документы и они будут являться подтверждением ваших доходов.

С уважением,

Визовый отдел

Генеральное Консульство Испании в Москве

-----Mensaje original-----

De:

Enviado el: domingo, 18 de marzo de 2012 13:56

Para: . Con. Moscu

Asunto: вопрос про резиденцию no lucrativa

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве подтверждения дохода для подачи на визу Д no lucrativa показать договор на аренду квартиры, которой я владею в Испании и которую сдаю там в аренду?

А также является ли подтверждением наличия денежных средств наличие денег на счету в банке (сейчас они лежат на депозите)?

Спасибо!

С уважением,

• Like 5

Мне в своё время предлагали фирму в Малаге, которая за 15000, естественно еуритов, предлагала ВНЖ. Срок исполнения 1 год. Люди евстевственно НАШИ. :lol: :lol: :lol:

Edited by werrew
  • Like 10

Очень странный расчет: я тут поиграла с цифрами, более менее приблизительно 24 470 получается 11% с суммы 218 655 тысяч. 11% - это как раз налоги все, услуги нотариуса. Откуда еще 10 тысяч взялись - очень интересно :ph34r: и если продажная стоимость квартиры 165 тысяч, на которую и дается 100% ипотека, то почему налоги считаются от кадастровой стоимости? Какой-то странный расчет и непонятный...

А тема про no lucrativa Игорем тут уже обсуждалась в самом начале зарождения форума и он не смог ответить на элементарные уточняющие вопросы...

Я как-то даже не удивляюсь :blush:

• Like 6

Мне в своё время предлагали фирму в Малаге, которая за 15000, естественно еуритов, предлагала ВНЖ. Срок исполнения 1 год. Люди евстевственно НАШИ. :lol: :lol: :lol:

а мне тут за 10 000.... Без права на работу и на год.....

люди, естессно, наши в том числе..... B)

• Like 2

Очень странный расчет: я тут поиграла с цифрами, более менее приблизительно 24 470 получается 11% с суммы 218 655 тысяч. 11% - это как раз налоги все, услуги нотариуса. Откуда еще 10 тысяч взялись - очень интересно :ph34r: и если продажная стоимость квартиры 165 тысяч, на которую и дается 100% ипотека, то почему налоги считаются от кадастровой стоимости? Какой-то странный расчет и непонятный...

А тема про no lucrativa Игорем тут уже обсуждалась в самом начале зарождения форума и он не смог ответить на элементарные уточняющие вопросы...

какая-то высшая математика...... Почему надо платить с предполагаемой стоимости жилья проценты, да еще и клиенту...... :o :o

а мне тут за 10 000.... Без права на работу и на год.....

люди, естессно, наши в том числе..... B)

Широка страна моя родная, много в ней всякого..."шайзе"!

• Like 2

теперь ждите на встречу 31 еще и Игоря...

Не приедет, далековато ему! :)

Я когда-то у него в офисе был на заре моих поисков недвижимости, спросил про Коста Бланку в плане сопровождения сделки, не-а говорит, мы только у себя в регионе работаем.

• Like 2

Guest Firebird

Ага. Он после тех вопросов сразу слился

Кстати - быть может стоит на портале открыть раздел - им не стоит верить? И заносить людей в черные списки. Пусть индексируются по ключевым словам

• Like 1

банальный жулик,коих много

предложение начальное ето шедевр совка,напоминает мне подсчет м магазине тех времен

-40+40

рубль сорок,спички не брали?

тогда рубль пятьдесят один

жулье и все тут... :(

• Like 3

Guest Firebird

банальный жулик,коих много

предложение начальное ето шедевр совка,напоминает мне подсчет м магазине тех времен

-40+40

рубль сорок,спички не брали?

тогда рубль пятьдесят один

жулье и все тут... :(

Я тут уже говорил, к сожалению, большинство российских "безнесьменофф" в Испании такие :(

Не все к счастью, но создают крайне фиговый имидж.

Причем я знаю еще одного русского юриста с Майорки - который тоже дает феерические рекомендации по ВНЖ.

К сожалению контакты у меня куда-то делись - но есть такое.

• Like 3

Я тут уже говорил, к сожалению, большинство российских "безнесьменофф" в Испании такие :(

я таких называю на испанский манер..гандоньеро, ну или Дон Гандон

производная от слова..ну вы догадались B)

Edited by acernys
  • Like 6

Guest Firebird

Нет, ну млин. Приезжаешь в Испанию из полного треша. Расслабляешься естественно. Сразу всем доверяешь. А тебя тут твои же бывышие соотечественники пока ты тепленький и имеют во все что можно :(

Я вот категорически хочу расслабляться и чтобы меня не имели и не кидали. Неужели этого нельзя добиться?

• Like 6

Не все к счастью, но создают крайне фиговый имидж.

Как сказал кто-то из менеджеров японской компании: процент брака в наших изделиях в сумме достигает 0,01%. Но для покупателя, купившего это бракованое изделие, процент брака составляет 100%.

Подобные "бизнесмены" таким образом отвращают соотечественников общаться и работать друг с другом. Это, кстати, о ранее поднимаемом вопросе "почему русские избегают общения с русскими". Да вот поэтому - не хотят на жулье нарваться.

• Like 11

Не приедет, далековато ему! :)

Я когда-то у него в офисе был на заре моих поисков недвижимости, спросил про Коста Бланку в плане сопровождения сделки, не-а говорит, мы только у себя в регионе работаем.

Мда, и мне приходилось и тоже на заре моего переселения в Испанию общаться с этим человеком. Впечатление он тогда оставил двойственное - вроде бы и правильно то всё говорил, но как то не складывалось "2+2", как ни крути. Причем вопрос настолько банальный был, как получить ВНЖ? Рассказывал и про "коммерцию" и про "без права на работу", причем в каком то из случаем (не помню какой именно) резиденция продлевалась каждый год (1+1+1+1+1.....и до бесконечности).

Он же здесь, на форуме тусовался вроде как?

• Like 2

Да, тусовался, но после того, как мы его "ответы вычислили" и собственно ему об этом сообщили, он больше не появлялся, что с нас возьмешь с умных :D

• Like 1

Нанял меня как-то человек для разборок с адвокатами и его подельниками. Год его уже мурыжат, деньги просят, а воз и ныне там. Он уже и виллу купил, бизнес работает, а резиденцию ну никак. Поговорив пять минут с этими людьми я все поняла. Развод на деньги и никаких знаний. Элементарные мои вопросы загнали его в угол. У людей год потерян и куча денег. Я им порекомендовала и свела со знающим и имеющим опыт человеком и через два месяца у них уже была резиденция. Так с тех пор и живут в Испании с моей легкой руки.

• Like 11

• 2 weeks later...

А сведите меня с хестором толковым (если есть такой конечно) в Валенсии пожалуйста! Не хочется методом проб и ошибок его искать.. тот что есть не устраивает мягко говоря..

Нанял меня как-то человек для разборок с адвокатами и его подельниками. Год его уже мурыжат, деньги просят, а воз и ныне там. Он уже и виллу купил, бизнес работает, а резиденцию ну никак. Поговорив пять минут с этими людьми я все поняла. Развод на деньги и никаких знаний. Элементарные мои вопросы загнали его в угол. У людей год потерян и куча денег. Я им порекомендовала и свела со знающим и имеющим опыт человеком и через два месяца у них уже была резиденция. Так с тех пор и живут в Испании с моей легкой руки.

Добрый день, Виктория !

Вот и мне придет пора об этом, т/е резиденции подумать через пять месяцев Буду помнить, что есть такой человек, не откажешь в знакомстве ? :)

• Like 1