Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Iberdrola ворует деньги


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане! Встречались ли вы с проблемой платежей за электричество???

Как понимать снимание денег со счета от 200 до 400 евро при нашем отсутствии в доме и при отсутствии задолженности. В доме работает только холодильник. Есть ли какие-то компании - альтернативные Iberdrole и как можно с ней разорвать контракт? Может быть, кто-то знает систему крысятничества этой Ибердролы?!!! И можно ли платить как в нашем "совке" по квитанциям без автоматического снятия денег со счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт они автоматом берут по среднему

Потом возьмут показания и пересчитают по счетчику

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не воруют. У них сильно сократили штат сотрудников снимающих показания со счётчиков. Поэтому они сначала берут деньги за контракт и среднее по Вашему расходу. Затем 1 или 2 раза в год, после снятия показаний делают перерасчёт. В итоге если сумму разложить на 12 месяцев - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы им счет выставить,по сути вопроса..

ибедрола получает беспроцентный кредит,за ваш счет

нормально пацаны живут... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы им счет выставить,по сути вопроса..

ибедрола получает беспроцентный кредит,за ваш счет

нормально пацаны живут... :blink:

Александр ты неправ. Наоборот они кредитуют - выставляя за 6 месяцев маленькие счета (у меня например 12 евро в месяц). А в январе выставили 120 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще электричество отключено (мы так купили), а деньги берут. Говорят надо платить какой-то минимум, что бы не расторгли договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще электричество отключено (мы так купили), а деньги берут. Говорят надо платить какой-то минимум, что бы не расторгли договор.

Это вы платите за контракт. Это у всех фирм так и за воду также 2 платежа.

Estimado Cliente :

Le informamos de que tiene a su disposición su nueva Factura Electrónica * con firma digital de fecha 07/03/2012 e importe 10,05 euros correspondiente al contrato de Electricidad, referencia: 0325872259 , con dirección de suministro Ptda Вот так выглядит счёт за контракт, который я получаю по мылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне так и объяснили. В июле оставила не счету 170 евро, рассчитывали приехать в январе, не получилось, а теперь беспокоюсь хватит ли. Кто-нибудь знает сколько берут в месяц за контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне так и объяснили. В июле оставила не счету 170 евро, рассчитывали приехать в январе, не получилось, а теперь беспокоюсь хватит ли. Кто-нибудь знает сколько берут в месяц за контракт.

В зависимости от мощности вашего объекта. Где то от 10 до15 евро. Но надо уточнять. А Вы закажите себе электронные выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла, да и как я это сделаю из Москвы. Приедем в апреле и разберемся. Мощность не знаю. Мы в июле подписали купчую и уехали. Оригиналы документов до сих пор у агента. Если 10-15 то не хватит, а что будет, если денег не хватит? С нами расторгнут договор и придется заключить новый? А как мне объяснили это очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла, да и как я это сделаю из Москвы. Приедем в апреле и разберемся. Мощность не знаю. Мы в июле подписали купчую и уехали. Оригиналы документов до сих пор у агента. Если 10-15 то не хватит, а что будет, если денег не хватит? С нами расторгнут договор и придется заключить новый? А как мне объяснили это очень дорого.

Я думаю пени заплатите и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Gobierno subirá el recibo de la luz a partir del mes de abril.Fuentes del sector dicen que la subida podría rondar el 7%.

Правительство увеличит затраты на электроэнергию, начиная с апреля месяца. Говорят, рост может составить около 7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство увеличит затраты на электроэнергию, начиная с апреля месяца. Говорят, рост может составить около 7%.

Это уже в новостях было :) Друзья, читаем новости :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно было, B) я так поняла это был просто перевод

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если 10-15 то не хватит, а что будет, если денег не хватит?

Закиньте на счет еще стольник и тогда хватит

У знакомого при мощности 3,3 квт счет приходит на эту мощность 6,50 в месяц, а по показаниям счетчика Ибердрола ему еще и должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я думала ..я одна такая....У мена за свет в январе сняли 300 евро ...а в феврале 600....... Вот скоро выплаты за март.... Страшно подумать :( ...какая сумма придет. Когда позвонили что б узнать ...почему ?...сказали у вас счетчик поломан......ждите...приедем отремонтируем ..а потом все пересчитаем..Вот 3 месаца прошло...все ждем и звоним им каждый день напоминаем о себе... Толку нет.

Изменено пользователем Ayomice
Прошу пользоваться www.translit.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас что польская клавиатура, класс

Даже со шведской клавиатурой можно пользоваться переводчиком с транслита www.translit.ru

Это - вопрос уважения к участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону любой поставщик электроэнергии имеет право выставлять "приблизительную" фактуру - не снимая показаний со счетчика через раз. То есть следующая обязана соответствовать показаниям. Можно запросить получать фактуру раз в два месяца - тогда показания снимают обязательно. Ну и НАДО самим проверять все показания счетчиков и сравнивать с тем, что пишут в фактурах. ОЧень часто обманывают потому, что проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение