Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Налог на дизельные автомобили может вырости


Рекомендованные сообщения

Правительство намерено поднять налог на дизельные автомобили

Правительство хочет поднять налог на автомобили, работающие на дизельном топливе, поскольку они "загрязняют больше", чем те, которые работают на неэтилированном бензине.

Такое предложение было выдвинуто, чтобы наказать владельцев "грязных автомобилей" и не только тех, выбросы CO2 которых выше, но и тех, которые выделяют диоксид азота (NO2) и твердые частицы (это особенно касается дизельного топлива). Повышение налога должно произойти путем внесения изменений в текущий налог на транспортное средство. Насколько будет увеличен налог не сообщается.

"В принципе, автономные районы согласны с таким подходом", а городские советы "хотят проанализировать налоговые последствия", пояснил госсекретарь по вопросам окружающей среды, Федерико Рамос, после пресс-конференции.

Для того, чтобы протолкнуть меру, необходимо пересмотреть налоговые правила, так как именно они, в первую очередь, регулируют вопросы о налогах на транспорт.

Популярная партия настаивает, что налог "предлагается ввести по экологическим причинам", а не только ради получения дохода ввиде повышенного налога. "Более мощный финансовыйи нструмент, заставить автомобилистов снизить выбросы и уменьшить загрязнения".

А как же Европа и дизель навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить становится все дороже. :(

70,3% автомобилей, проданных в 2011 году ездит на дизельных двигателях.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так :( а так же 47,3% автомобилей в Испании имеют возраст 10 лет и более, к 2014 году их число должно вырости до 50%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Испании так много старых автомобилей? В Барселоне, вроде бы, ситуация получше.

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До фига старых, да ещё и без страховки. Их вылавливают периодически, но меньше их не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярная партия настаивает, что налог "предлагается ввести по экологическим причинам", а не только ради получения дохода ввиде повышенного налога. "Более мощный финансовыйи нструмент, заставить автомобилистов снизить выбросы и уменьшить загрязнения".

А как же Европа и дизель навсегда?

а ето просто,лоббизм некоторых стран,я думаю не надо говорить которых,

для повышения продаж и усиления своей економики,думается мне что техосмотр ужесточат для дизелей скоренько так,

будет такой что мама не горюй

и потянутся господа испанцы за новыми авто,надо ведь поддержать главных,сами то только сеат делают,да и тот

фольксвагену принадлежит

вот как-то так

старый метод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До фига старых, да ещё и без страховки. Их вылавливают периодически, но меньше их не становится.

Все равно машины с реально вонючим сизым выхлопом здесь крайне редко встречаются - на велике почти каждый день катался, дышится совершенно нормально, да и на машине когда ездишь, окна тоже почти всегда открыты.

А здесь в России, как в город приезжаешь, так хоть противогаз надевай! :) (Для меня, кстати, пусть не из самых важных, одна из причин переезда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно машины с реально вонючим сизым выхлопом здесь крайне редко встречаются - на велике почти каждый день катался, дышится совершенно нормально, да и на машине когда ездишь, окна тоже почти всегда открыты.

А здесь в России, как в город приезжаешь, так хоть противогаз надевай! :) (Для меня, кстати, пусть не из самых важных, одна из причин переезда!)

Да здесь и на бензозаправках бензином не тянет. У меня 10-и летняя Клио может фору 5-ти летним в Москве дать. А уж по расходу топлива...иногда забываю с какой стороны заправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь и на бензозаправках бензином не тянет. У меня 10-и летняя Клио может фору 5-ти летним в Москве дать. А уж по расходу топлива...иногда забываю с какой стороны заправлять.

Дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение