Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Исследование: Две трети испанцев конфликтуют с соседями


Рекомендованные сообщения

Две трети испанцев конфликтуют с соседями

Отношения с соседями деликатная тема и для Испании. Когда люди вынуждены жить вместе, часто возникают проблемы. Наиболее распространенные споры возникают из-за шума и неуплаты коммунальных платежей.

В частности, две трети испанцев так или иначе имели конфликт со своими соседями по таким причинам, как шум, неуплата коммунальных платежей, домашние животные.

Чистота, системы полива и плохие запахи - вторая ступень причин конфликтов, однако, шум, безусловно, самая распространенная причина.

Согласно докладу организации CPP, многие споры между соседями остаются нерешенными, и более половины респондентов заявили, что они сталкивались с конфликтной ситуацией в прошлом году. При этом, лишь один из десяти человек, скорее всего, обратиться в суд, чтобы отстаивать свои права.

Исследование показывает, что последствия этих конфликтов включают, денежные расходы и потерю времени, стресс и даже проблемы со здоровьем, особенно у лиц старше 65 лет.

Многие отметили психологические, а не экономические издержки в ходе решения споров со своими соседями, при этом двое из десяти респондентов сообщили, что они являлись пострадавшими в подобных конфликтах. 10% респондентов считают, что спор привел к разрыву отношений с соседом.

Конфликтные регионы Испании

Мурсия отличилась самым большим количеством споров, 77% опрошенных заявили, что у них недавно был или они сейчас участвуют в конфликте с соседом, затем Мадрид (72%) и Валенсия (70%), тогда как в Наварре (40%), Галисии (51%) и Астурии (52%).

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет - наиболее вероятные кондидаты на вовлечение в конфликт - 73% конфликтуют со своими соседями, в то время как, люди старше 65 лет (45%) говорят, что они никогда не сталкивались с такой ситуации.

Люди, живущие в квартирах страдают больше (72% опрошенных), чем люди, живущие в отдельных домах (63%) или таунхаусах (63%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас та же ситуация, если не больше. Но россияне агрессивные, а испанцы спокойные, они же не шумные итальянцы.

Но иногда они меня просто бесят именно своей расслабленностью. Одностороннее движение, объехать нельзя, а она сидит в машине на дороге и болтает с посетителем ресторана. Через 5 мин я бибикаю, они искренне удивились, а что случилось, куда торопиться? Биты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас та же ситуация, если не больше. Но россияне агрессивные, а испанцы спокойные, они же не шумные итальянцы.

Но иногда они меня просто бесят именно своей расслабленностью. Одностороннее движение, объехать нельзя, а она сидит в машине на дороге и болтает с посетителем ресторана. Через 5 мин я бибикаю, они искренне удивились, а что случилось, куда торопиться? Биты не было.

Ну насчёт не шумливых испанцев, это только с горяча можно сказать. Это ещё вопрос, кто шумлив более итальянцы или испанцы? Испанцы умудряются говорить все сразу. Я раз наблюдал, как 5 испанок разговаривали друг с другом одновременно. Это нечто. Миги и Сушки на форсаже отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт не шумливых испанцев, это только с горяча можно сказать. Это ещё вопрос, кто шумлив более итальянцы или испанцы? Испанцы умудряются говорить все сразу. Я раз наблюдал, как 5 испанок разговаривали друг с другом одновременно. Это нечто. Миги и Сушки на форсаже отдыхают.

Летом два месяца жили в Кальпе, кругом и испанцы живут, и англичане, и немцы, и т.д. Но после 9-10 вечера никого из них ни разу не слышал. А вот если на одну из соседских сдаваемых в аренду вилл заезжали русские, то понятно было в первый же вечер: хоровое пение пьяными голосами, прыжки в бассейн с такими воплями, что на всей горе слышно было, про музыку на полную громкость я уже даже и не говорю... :x

Так что, ИМХО, их проблемы с соседями нас пугать не должны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение