Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сюжет НТВ об испанской недвиге


Рекомендованные сообщения

Саша, копаются, я уже с пяток раз точно наблюдал... :(

Но это не бомжи. Это ищут товар для блошиного рынка и искатели металлолома..

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне друзья рассказали, что у них в Ельче под окном африканец и румын бак не поделили, чуть до драки не дошло, а шума было на всю улицу. :lol:

Изменено пользователем Anderson
давайте без расизма, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пофигу на то, что я не патриотичен и что поддерживаю Испанию в кризисе, а не Сочи

С нами в России не считаются, воруют и называют хомячками. На наши деньги власть имущие покупают так же себе недвигу за бугром, сами не являясь патриотами и эксплуатируя патриотизм в своих корыстных целях.

В Испании нам рады.

Так с чего мне поддерживать тех, кто так ко мне относится?

Чтобы быть патриотами - Родина должна нас любить. А не иметь во все щели.

Так что да - я не патриот в этом плане. И мне пофиг, кто что об этом думает. Потому что ИМ пофиг, что я думаю о них. Так что все взаимно.

Ну ты это.... - столько эмоций ! А ведь характер нордический, стойкий... Держись до моего прихода, грей джакузи !

А кстати - почему нас хомячками называют ?! :wacko:

У нас в Поблеце есть одна немецкая пара, которая периодически появляется и исчезает. Всегда по очереди сидят только у Мас и МАс. Наверное там больше подают.

Да ну, не верю я что немцы побираются. Видно язык перепутал с румынским ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Румынский проще с испанским спутать :), но никак не с немецким :) Да и чем немцы хуже? Может у них хобби такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, не верю я что немцы побираются. Видно язык перепутал с румынским ?

Именно они, видно и на старуху бывает... Чтож и в Германии могут быть попрошайки, особенно из Восточной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не бомжи. Это ищут товар для блошиного рынка и искатели металлолома..

Я видела копающихся в помойках, и вид у них был бомживатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они бомжеватые пока товар ищут, а на рынке они все при галстухах. :D

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и голандец на вокзале бомжует

Пенсию приличную получил за 3 дня пропил и опять в попрошайки

Эт образ жизни и от национальности не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследовательская компания EVANS включила Россию в пятерку мировых лидеров по недоступности жилья. Чтобы купить средний объект жилой недвижимости, в России понадобится 26 средних годовых доходов. В США — 2,7. Мазохисты могут сравнить качество объектов, но я предпочту оставить его за скобками уравнения.

Если вы хотите купить квартиру, например, в Москве, вам придется заплатить минимум $200 000. И это будет что-то страшное, старое, двухкомнатное, хоть и в пределах МКАД. На что-то более приличное вам не хватит и $500 000. За $400 000 вы можете приобрести пятиспальный дом (пятиспальный — это по-нашему минимум шестикомнатный) на Кипре, в Айа-Напе. На берегу Средиземного моря. К этому дому прилагается инфраструктура в виде отличных дорог, а также чистый воздух, свежие продукты и статистика преступности, которая почти полностью состоит из ДТП.

В России от региона к региону стоимость недвижимости падает, но уровень доходов падает еще быстрее. За свою жизнь я прошел путь от маленького провинциального городка через Санкт-Петербург в Москву, но думать о покупке квартиры начал только в столице. Впрочем, я отметаю приобретение недвижимости в Москве как крайне нерациональное. Ипотека выгодна, если стоимость покупки недвижимости и ее аренды в текущих ценах в течение 20 лет совпадают. Чтобы купить квартиру, которую можно арендовать за $2000 в месяц, вам придется отдать $40 000 стартового взноса и платить $6000 каждый месяц в течение 20 лет. За такие деньги вы сможете снимать эту квартиру 60 лет.

Человек, знакомый с элементарными законами экономики, может догадаться, что жилье недоступно, потому что его мало. Жилой фонд — отдельный позор нашей страны. По разным данным, на одного человека в России приходится от 19 до 22 кв. м жилья. В Великобритании — 55-65. В Германии — 45-50, в США — 75-80. Давайте рассмотрим, как живет среднестатистическая расширенная семья на примере «национального лидера». Если бы Владимир Путин с женой и две его взрослые дочери с мужьями были обычными жителями России, каждая пара жила бы в скромной «однушке» площадью 40 кв. м. Такие бытовые условия угрожали бы продолжению рода всенародного любимца, потому что далеко не каждая семья решится заводить ребенка в таких жилищных условиях. Есть и другой вариант: все три пары живут в большой квартире площадью 120 кв. м с высокими потолками, в центре Петербурга. Каждый день шесть взрослых людей ссорятся из-за санузла. Если бы точно такая же семья жила в США, у каждой пары был бы скромный домик или апартаменты площадью 150 кв. м, в Германии — квартира площадью 90 кв. м. Статистика указывает на то, что дочерям Владимира Путина лучше жить если не в США, то хотя бы в Германии.

Даже в Юго-Восточной Азии на одного человека приходится 21 кв. м жилья. Это самый густонаселенный регион Земли, в  котором есть такие страны, как Бангладеш. Крошечный кусок земли в дельте Ганга, на котором проживает 160 млн человек — больше, чем все население России.

Мой друг-девелопер говорит, что себестоимость строительства некоторых классов жилья в Москве не превышает $1000–1200 за кв. м. Все остальное — официальные или неофициальные отчисления «городу». Мне кажется, что купить недвижимость в Москве может только чиновник (или менеджер госкорпорации), который приобрел что-то за счет бюджета на 80% дороже рынка. Только ему не жалко заплатить лишние 80%, заложенные в цену объекта. Это такая своеобразная организация взаимопомощи чиновников. «Клуб 80%». Странный кластер, внутри которого, по моей личной оценке, вращается 80% денег в нашей стране.

Самое главное, что эти деньги абсолютно бесполезны. Они хорошо подходят, чтобы купить «Ролекс», «Биркин» или «Бентли», но с помощью них совершенно невозможно улучшить образование, разработать технологию, вообще что-либо создать. Традиционная тактика «заливания деньгами» проблемного участка не приносит результатов, потому что в конце пути миллиардов должен оказаться человек, который сможет сделать работу. Руками. Хотя бы слить два ТЗ в одно.

Но с такими людьми члены «Клуба 80%» работать не умеют. Они им кажутся слишком независимыми, они мало кланяются, спорят, плохо понимают команду «сидеть». Система органически отторгает человека, способного создавать продукт. Он либо уезжает, либо сам уходит распределять бюджеты, потому что это выгоднее, либо не соглашается на 7%. Одно из удивительных свойств так называемой «элиты» — нежелание платить больше, даже когда очень нужно что-то сделать. «Я сейчас заплачу ему нормальные деньги, этот лохозавр пойдет и купит такую же цацку, как у меня. Как я буду демонстрировать ему свое превосходство?»

«Клуб 80%» плох не тем, что с помощью официальных или неофициальных методов с использованием госаппарата отнимает у граждан большую часть доходов. Есть немало стран, где граждане отдают в виде налогов половину заработанного, но в обмен получают хорошие дороги, чистую воду из под крана, больницы, школы и работающую полицию. И суд, в котором можно выиграть у государства.

Нам за эти 80% тычут в лицо АМРами с мигалками. В больнице говорят, что нас много, а она одна. И правда ведь одна, и почти ничего не зарабатывает.

Всеми вышеперечисленными затратами мы так или иначе оплачиваем госуслуги, получение которых всегда сопряжено с хамством и унижением, колоссальными неудобствами и чудовищными потерями времени. Любой проект по улучшению предоставления госуслуг приводит к тому, что в интернете пишут «б**дь!» и прикладывают скриншот очередного сайта. Кривого, косого, но зато очень дорогого.

«Клубу 80%» не нужна страна думающих и делающих людей. Та самая «сильная страна», про которую нам вещают с телеэкранов. А теперь еще и рассказывает Владимир Путин со страниц либеральных газет. Потому что думающие люди умеют как минимум пользоваться калькулятором. А элементарные подсчеты в течение двух часов превратят их в радикальных оппозиционеров и непримиримых противников Путина и Единой России.

Почему страна думающих и делающих людей нужна «хомякам с Болотной», я расскажу в своем следующем тексте.

Полностью статья тут: http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компания EVANS теперь источник объективной информации?в Эквадоре - 5,8 лет нужно работать,?чегож они все в Испанию едут? раз у них плюнул дунул и жильё есть.Вот где заказуха 100% или некомпетентный писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в европейскую недвижимость: Как заработать на кризисе

http://style.rbc.ru/luxury/2012/03/07/164145.shtml

Данные Firestone Dunkan: после аферы на 5 миллиардов рублей мать неприметного майора Павла Карпова, пенсионерка, приобрела квартиру в одном из элитных жилых комплексов Москвы почти за миллион долларов. Никаких обвинений! Просто майору не повезло стать символом тенденции: таких Карповых - тьма. Столичные риелторы в частных разговорах признаются: до 60% покупателей элитной недвижимости - чиновники и члены их семей, в то время как до 2005 года погоду на рынке престижного жилья в Москве делали в основном бизнесмены и топ-менеджеры. Что же они - разочаровались в инвестициях в недвижимость? Ничуть! Просто за последние годы существенно выросло количество россиян, купивших жилье за рубежом. Такое вложение средств оказывается более безопасным, чем покупка недвижимости в России. А при правильном подходе - и гораздо более выгодным. К тому же всегда приятно иметь тихую гавань, запасной аэродром за пределами отчизны.

Существует несколько способов инвестирования в объекты недвижимости. В последнее время в Европе стали очень популярны так называемые REIT, коллективные фонды инвестирования в недвижимость. Они приносят неплохой доход, но не дают главного - фактического владения квадратными метрами в другой стране. Также хорошим инвестиционным потенциалом обладают объекты коммерческой недвижимости. Но в торговом центре тоже жить не будешь. Поэтому мы будем говорить исключительно о жилье за рубежом.

Существует одна уловка, позволяющая повысить инвестиционный доход от недвижимости: сдавать жилье туристам в то время, пока владелец его не использует. Поэтому наиболее привлекательными являются объекты, расположенные на крупных европейских курортах. Имея особняк, к примеру, на Лазурном берегу, можно не опасаться, что колебание цен на недвижимость в еврозоне сделает его приобретение невыгодным. По самым скромным оценкам экспертов, при сезонной сдаче в аренду особняка на дорогом курорте можно получить доход около 4% годовых. Именно поэтому при выборе места будущей дислокации следует ориентироваться на то, где предпочитают отдыхать платежеспособные туристы. Эта логика кажется очевидной многим покупателям недвижимости из России (или их консультантам). "На протяжении последних лет первые строчки рейтингов по привлекательности зарубежной недвижимости для россиян занимают Швейцария, Великобритания, Лазурный берег, Тоскана, Форте-дей-Марми и озеро Комо, - рассказывает региональный директор департамента жилой недвижимости компании Knight Frank Елена Юргенева. - Эти регионы и страны в наименьшей степени подвержены кризисным явлениям (в Швейцарии во время кризиса цены даже росли), а также располагают лучшими объектами жилой недвижимости высшего ценового сегмента и прекрасной инфраструктурой местности". При этом наибольшим спросом среди россиян в элитном сегменте зарубежной недвижимости пользуются особняки стоимостью от 5 млн евро, за ними следуют апартаменты от 1,5 до 3 млн евро. В Монако средняя цена за 1 кв. м составляет почти 60 000 евро, а на побережье Франции - 50 000 евро.

Но в то же время существуют и страны "второго эшелона", внимание к которым со стороны российских инвесторов также велико. В ближайшее время в Испании, Болгарии и Черногории не стоит ожидать роста цен даже на элитные квадратные метры. Как видно, наиболее востребована сейчас недвижимость в странах, находящихся за пределами еврозоны. Однако на курортах "второго эшелона" по-прежнему можно рассчитывать на хорошие перспективы сдачи в аренду, что в купе с низкими налогами позволит несколько компенсировать неизбежное падение цен. Возможно, с приобретением курортного жилья в этих странах стоит повременить, дождавшись дна. Но уже сейчас покупка недвижимости даже в Болгарии намного выгодней приобретения недвижимости в Москве. "Недвижимость в Европе традиционно предлагается уже с отделкой и кухонным блоком, то есть ее легко сдавать в аренду сразу после покупки, - говорит генеральный директор "МИЭЛЬ-DPM" Наталья Завалишина. - А арендные ставки сопоставимы или даже выше московских. Кроме того, приобретение недвижимости во многих странах дает возможность получения шенгенской визы для беспрепятственного перемещения по Европе и в некоторых случаях ВНЖ, что позволяет проживать в Европе". К тому же до нового витка кризиса в еврозоне цены на курортную недвижимость в Испании, Болгарии, Черногории, Кипре и ряде других "здравниц" показывали рост настолько бурный, что в среде риелторов эти страны получили прозвище зоны решительных действий. И нет никаких оснований сомневаться, что в долгосрочной перспективе спекулятивный рост вернется. О преимуществах покупки недвижимости в странах "второго эшелона" на примере Черногории рассказывает генеральный директор компании "Экстерос" Сергей Соловьев: "За последние 3-4 года эта страна сделала значительный скачок касательно привлекательности зарубежной недвижимости. Кроме того, она является одной из самых зеленых стран Европы с восхитительными пляжами, туда пошел приток иностранных инвестиций в строительство современных апартаментных комплексов класса А с диапазоном цен от 4500-8500 евро за 1 кв. м, торговых центров, гостиниц и яхт-клубов. В то же время там сохраняются предложения в комплексах экономкласса с диапазоном цен 2000-3500 евро за 1 кв.м".

Однако в ближайшее время ожидать роста не стоит. "Недвижимость на сегодняшнем рынке является низколиквидным товаром, - считает Сергей Соловьев. - Поэтому ее покупка больше связана с потребностью покупателя не инвестировать, а непосредственно пользоваться, для этого вида покупателей есть неплохой шанс приобрести на фоне кризиса в еврозоне достойный вариант, который раньше был не по зубам, а в перспективе может и вырасти в цене".

Действительно, основная мотивация сегодняшних покупателей недвижимости в Европе - низкие цены. Но есть еще один приятный бонус, который делает эту затею еще более доступной. Если мы, в России, привыкли к мысли о том, что ипотека - это кабала, даже если заемщик является очень состоятельным человеком, то европейцы таким кредитным инструментом пользуются давно. Причина - низкие процентные ставки. Конечно, сейчас они несколько выросли, но все равно не сравнятся с разорительными условиями российских банков. Самые низкие ставки по ипотеке доступны в Великобритании и составляют 3,5-4% в год. Проще всего получить ипотечный кредит на Кипре. Для этого достаточно иметь 30, а в некоторых случаях даже 20% стоимости объекта при ставке в 5,5-6,6%. "В Испании в некоторых случаях можно приобрести объект с использованием ипотеки, имея 30-40% стоимости, но в среднем требуется внести 50% стоимости, - рассказывает генеральный директор "МИЭЛЬ-DPM"Наталья Завалишина. - Ипотечные ставки 4-6%. В Болгарии или Черногории покупка с использование ипотеки не распространена, в основном используются рассрочки, если покупатель не готов сразу оплатить объект".

Но даже если вы готовы выложить за виллу на "Лазурке" всю сумму, не лишним будет потратиться на квалифицированных консультантов, которые не только подберут интересный для вас объект, но и организуют юридически грамотное сопровождение сделки. В некоторых странах нет возможности приобретать недвижимость на физическое лицо, т.е. для покупки необходимо регистрировать в этой стране юридическое лицо. Но это может дать свои преимущества - получение ВНЖ, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование для детей. В некоторых странах можно покупать на физическое лицо, но покупка на юридическое лицо расширяет возможности. "Приобретая элитную недвижимость за рубежом, разумнее всего воспользоваться услугами международной компании, работающей на местном рынке, - уверена региональный директор департамента жилой недвижимости Night Frank Елена Юргенева. - Только так покупатель сможет оградить себя от юридических сложностей и приобрести объект, способный приносить прибыль в будущем".

Правильный выбор партнера по проведению сделки поможет сориентироваться и на рынке объектов, находящихся на стадии строительства, и избежать ситуаций, когда застройщик прогнозирует одну цену после завершения строительства, а в реальности цена получается намного ниже. Инвестиции в строящиеся комплексы на данный момент являются наиболее выгодными. При покупке объекта на начальных этапах строительства комплекса по его завершении можно получить в среднем 20-процентную прибыль. Самыми интересными объектами, недавно вышедшими на рынок, являются No 23 Boulevard de Belgique и Tour Odeon в Монако, а также NEO Bankside, One Tower Bridge и Ebury Square в Лондоне. Но несмотря на то что покупка строящегося объекта в большинстве случаев оказывается намного более выгодной, далеко не все эксперты считают, что сегодня стоит связываться с рисками, которые неизбежны при таком приобретении. Так, генеральный директор "МИЭЛЬ-DPM" Наталья Завалишина уверена, что "в настоящее время лучше и надежнее ориентироваться на уже готовые, построенные объекты, с наличием всей необходимой документации, тем более что таких объектов сейчас достаточно много практически во всех курортных странах, по многим есть хорошие предложения».

При планировании бюджета на покупку недвижимости за рубежом следует учитывать и налоги, и расходы на содержание объекта. "Расходы на апартаменты могут составить от 1,5-3 евро за 1 кв.м в месяц, - говорит генеральный директор компании "Экстерос" Сергей Соловьев. - Что касается отдельных домов, то расходы в зависимости от их размера и размера участка, а также расположения могут составить от 2 000 до 8 000 евро в месяц (зарплата управляющего, охрана, садовник, коммунальные платежи, эксплуатация и тому подобное)".

Что же касается налогов, то законодательство большинства европейских стран подразумевает, что все их придется заплатить в полном размере. Рассмотрим налоговые сборы на приобретение объекта недвижимости на примере условного особняка во Франции стоимостью 5 млн евро. Единовременный налог на приобретение объекта недвижимости составит 780 750 евро. Также необходимо будет выплатить налоги, связанные с владением объектом, - 370 347 евро. За арендный доход необходимо будет выплатить 707 198 евро. Наконец, налоги, связанные с продажей объекта, составят 349 650 евро. Независимо от того, кто из участников сделки будет выплачивать последнюю группу сборов, ее тоже нелишним будет заложить в бюджет при планировании покупки. Итак, при покупке особняка стоимостью 5 млн евро налоги составят чуть более 2,2 млн. В последующие годы налоги на владение объектом недвижимости снизятся до 74 000 евро, а налоги на сдачу в аренду - до 141,4 тысячи. Таким образом, расходы на содержание особняка составят 215,5 тысячи евро. При этом, учитывая сегодняшнюю динамику цен на элитную недвижимость на курортах Франции после вычета расходов годовой доход от аренды и роста цен составит около 135 000-140 000 евро. Отметим, эта цифра оценочная и годится для идеальных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Между прочим, в Испании есть базы НАТО, на которые нацелены ракеты из России. Так, что в случае заварушки придется делать выбор на чьей стороне быть. У меня, например, сомнений нет - буду за испанцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в Испании есть базы НАТО, на которые нацелены ракеты из России. Так, что в случае заварушки придется делать выбор на чьей стороне быть. У меня, например, сомнений нет - буду за испанцев :D

Если начнется эта заварушка, вам уже не придется делать никаких выборов, уж поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синоним родины -- мать

И как вы не подсраивайте здесь это понятие под себя суть не меняется

Матерей не выбирают

А та мать которая в долгопрудном двоих сыновей с 10 го этажа скинула?

Ее как? любить али повесить?

Война.... Она только для власти страшна, народу пофигу, посмотрите на вторую мировую, гитлер всю европу захватил, жертв - 0 (ну или почти 0)

Россия победила - жертв 20 миллионов да + сталин еще 20 миллионов положил...

Риторический вопрос, что для народа лучше было бы?

Изменено пользователем Oleg_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А та мать которая в долгопрудном двоих сыновей с 10 го этажа скинула?

Ее как? любить али повесить?

Война.... Она только для власти страшна, народу пофигу, посмотрите на вторую мировую, гитлер всю европу захватил, жертв - 0 (ну или почти 0)

Россия победила - жертв 20 миллионов да + сталин еще 20 миллионов положил...

Риторический вопрос, что для народа лучше было бы?

Не путайте любящую мать с умалишенной женщиной. И любите Родину как свою мать, а не как чужую.

Война... Для власти она страшна в меньшей степени, чем для народа. Гитлер пол-Европы уничтожил, захватив ее. пруф

Я многое могу понять в этой жизни. Могу понять того могу понять , , много чего... Но я никогда не пойму всех этих высеров выпадов против своей родной страны. Лучше промолчите.

А еще лучше, задайте себе вопрос, ради чего наши родные и близкие погибали и погибают, защищая Родину, и насколько нужно ненавидеть свою отчизну чтобы писАть такое? Подумайте. Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сотвори из Родины кумира,

но и не рвись в её поводыри.

Спасибо, что она тебя вскормила,

но на коленях не благодари.

Она сама во многом виновата,

и все мы виноваты вместе с ней.

Обожествлять Россию - пошловато,

но презирать её - ещё пошлей.

Евгений Евтушенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихи прямо в точку , класс!

Я давно уже, к сожалению, уже не патриот. Вырос, поездил, посмотрел. Увы.

Но 9 мая мой любимый праздник.Спасибо им павшим и выжившим за Победу. Проиграли бы войну, то большой вопрос жили бы мы на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение