Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены и кризис


Рекомендованные сообщения

Да, раз гнилой район, то сдать ее будет проблемно, либо такому контингенту, что не будешь рад. Хотя сама идея мне кажется не безнадежной, только нужен район легко сдаваемый в сезон, тогда и цена вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что легко продать по крайней мере не потеряв в деньгах. А легко продать то, что пользуется спросом.

В деньгах вы сейчас по-любому потеряете. 5% риэлтор и 10% налоги. Плюс срок продажи без вкусной цены будет всяко большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть. Я не анализировал ситуацию.

А вообще все познается в сравнении с одной сторы, а с другой баланс денег и желания жить в Испании.

Ну, не знаю....

При всей моей любви к Испании мне не все равно где жить..... А то и любовь- то быстро кончится, когда из проблем не будешь вылезать....

Некоторые и по 5 человек в комнатухе живут и счастливы. У каждого своя forma de vida.

Я уже себя староватой считаю для подобных " изысков". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Но в мире все очень относительно. На одном форуме мне один человек написал, что те, кто покупает квартиры в Испании меньше чем за 400 000 евро - лохи, и им лучше удавиться, чем так жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Но в мире все очень относительно. На одном форуме мне один человек написал, что те, кто покупает квартиры в Испании меньше чем за 400 000 евро - лохи, и им лучше удавиться, чем так жить :)

Я ж говорю - otra forma de vida. :lol:

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала одного мульмиллионера, который еще и отелями владел и имел огромный резидуальный доход: так он в сэконд-хэндах исключительно одевался. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деньгах вы сейчас по-любому потеряете. 5% риэлтор и 10% налоги. Плюс срок продажи без вкусной цены будет всяко большой

Да, это может быть, если продаете через небольшой интервал времени. Если у вас хороший объект, то вкусная цена будет ненамного отличаться от рыночной. В то же время могут быть варианты, которые вообще никогда не продадутся.

p.s. Ну вообще-то 5% риэлтору, наверное, многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это может быть, если продаете через небольшой интервал времени. Если у вас хороший объект, то вкусная цена будет ненамного отличаться от рыночной. В то же время могут быть варианты, которые вообще никогда не продадутся.

p.s. Ну вообще-то 5% риэлтору, наверное, многовато.

У каждого варианта есть своя цена, за которую он продасться. И если бы рынок рос, то тогда конечно ваши слова были бы справедливы. А так - вы все же или не правы или мы рассматриваем очень длительный интервал времени. И 5% - это обычная практика агенств

Да! И еще есть 3% налог с нерезидентов. Так что при продаже за ту же цену, что и покупали по факту вы должны выставить чену на 20% выше покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала одного мульмиллионера, который еще и отелями владел и имел огромный резидуальный доход: так он в сэконд-хэндах исключительно одевался. ;)

Нет, есть нормальные люди, а есть не совсем нормальные, типа моего примера

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто хотел купить квартирку и жить в ней , пока в Испанию несобераюсь , просто на будушее хотел узнать как цены будут.Значит получаеться что шас выгодно взять чем потом когда кризиса небудет.

А насчет раена , впринцепе всеравно кто рядом живет , цыгане или еше кто , они могут и в богатых раенах жить, главно чтоб соседи не шумели. А насчет ограбления в этих раенах , так ограбить могут везде даже в самом дорогом раене.

Смотрел на сайте от 20 000 до 30 000 они с ремонтом и можнло заселиться и спокойно жить. Это 5 этажные дома помойму.

Хотел бы узнать есть ли какие нибуть минусы этих квартир ?Например кварплата очень большая или еше чтото и хотел бы узнать сколько квапрлата в этих домах примерно, может ктото из форума живет ?

Кто то писал выше что до кризиса жилье стоило 120 000 примерно , хотелбы узнать на сколько это реально , может выгодно сейчас взять квартиру за 25 000 с целью что она потом стоить будет 100 000 это реально вообше? Ну а если нет то просто жить в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории, реально. А на практике - кто ж знает. Но вы все равно посмотрите квартиры и районы. Чтобы треша совсем уж не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру до 20к взять реально и не в плохом районе и так чтоб жить в ней можно было.. вопрос отдаете ли вы себе отчет что поиск такой квартиры работа не одного возможно дня? Если отдаете ищите здесь: http://www.oportunidadescam.es/ http://www.bbvavivienda.com/ http://www.banestovivienda.com www.fotocasa.es

Здесь без наценок, конечно не касаемо фотокасы, но на ней иногда есть квартиры от друхих банков типа сабадель, сантандер и прочих

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру до 20к взять реально и не в плохом районе и так чтоб жить в ней можно было.. вопрос отдаете ли вы себе отчет что поиск такой квартиры работа не одного возможно дня? Если отдаете ищите здесь: http://www.oportunidadescam.es/ http://www.bbvavivienda.com/ http://www.banestovivienda.com www.fotocasa.es

Здесь без наценок, конечно не касаемо фотокасы, но на ней иногда есть квартиры от друхих банков типа сабадель, сантандер и прочих

Будет интересно узнать что Вам удалось найти, напишите про результаты Ваших поисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fotocasa.es/vivienda/alicante-alacant/virgen-del-remedio-127518635?opi=1&tti=1&pagination=1&RowGrid=18

ну например эта самая первая попавшиеся . чем она плоха ? Только дом старый а ремонт в нутри нормальный вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто хотел купить квартирку и жить в ней , пока в Испанию несобераюсь , просто на будушее хотел узнать как цены будут.Значит получаеться что шас выгодно взять чем потом когда кризиса небудет.

А насчет раена , впринцепе всеравно кто рядом живет , цыгане или еше кто , они могут и в богатых раенах жить, главно чтоб соседи не шумели. А насчет ограбления в этих раенах , так ограбить могут везде даже в самом дорогом раене.

Смотрел на сайте от 20 000 до 30 000 они с ремонтом и можнло заселиться и спокойно жить. Это 5 этажные дома помойму.

Хотел бы узнать есть ли какие нибуть минусы этих квартир ?Например кварплата очень большая или еше чтото и хотел бы узнать сколько квапрлата в этих домах примерно, может ктото из форума живет ?

Кто то писал выше что до кризиса жилье стоило 120 000 примерно , хотелбы узнать на сколько это реально , может выгодно сейчас взять квартиру за 25 000 с целью что она потом стоить будет 100 000 это реально вообше? Ну а если нет то просто жить в ней.

По поводу района

По поводу низких цен можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За аренду в хорошем районе и хорошая квартира - многовато. В центре Аликанте 600-800 евро в месяц аренда квартиры. Хорошей квартиры. С мебелью и техникой. Можно, конечно, и подороже поискать. ;)

А в том районе с сентября по май тебя четыре раза ограбят, и пару раз заселятся в пустую квартиру..... Вот тебе и экономия. Когда продают такое дешевое жилье надо, в первую очередь, подумать - почему?

Т.е. в сезон можно снять квартиру за 600 евро в месяц?! Не лонг рент, а именно на сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевое, хорошим не бывает. Достаточно посмотреть среднюю цену по зоне, чтобы понять есть проблема или нет. Просто так продавать жилье за копейки никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в сезон можно снять квартиру за 600 евро в месяц?! Не лонг рент, а именно на сезон?

Firebird прав! надо различать стоимость долгой аренды от 1 года, от аренды на сезон 3 месяца, тогда цены могут быть и еще выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fotocasa....on=1&RowGrid=18

ну например эта самая первая попавшиеся . чем она плоха ? Только дом старый а ремонт в нутри нормальный вроде

в этой квартире жила хорошая трудовая цыганская семья,

торговали на рынке и по ярмаркам во время праздников.

удача кончилась квартиру потеряли.

Piso en Virgen Del Remedio

Centro de Alicante/Alacant (Alicante/Alacant)

ну а тут слегка обманули это никакой не центр.

мой риэлтор информацию наковырял за два часа.

Все надо смотреть, нам же надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас серьёзно шерстю Валенсию по Идеалисте. Некоторые варианты очень хороши и недороги. Например, вот, вот, вот и вот. Насколько ли они реальны? Продаются ли с мебелью или этот вопрос решается отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то выбрали, то приходите к риэлтору и говорите - я куплю, но только с мебелью. Не хотите - adios. И будет у вас все с мебелью

Сейчас рынок все же покупателя, а не продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонно :)

Вы, главное, не бойтесь. Сейчас и скидки дают и мебель оставляют. Главное заявлять о своих желаниях жестко и народ пойдет на встречу :)

Не - сначала конечно вам скажут, что на именно его объект 10 людей уже готовят предоплаты - но вы сами понимаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая правда.

сама в практиковала в прошлый четверг.

результат 21% экономии, при начальной цене выше 300к

торговаться нужно этим никого не обидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас серьёзно шерстю Валенсию по Идеалисте. Некоторые варианты очень хороши и недороги. Например, вот, вот, вот и вот. Насколько ли они реальны? Продаются ли с мебелью или этот вопрос решается отдельно?

Первое, второе и последнее не Валенсия, пригороды. Третье и последнее относятся к городку Патерна - не самый лучший вариант. Если выбирать из этих четырех - я бы остановилась на третьем. Но.... там есть три или четыре фазы застроек. Первая и вторая это прекрасные квартиры, с огромными балконами. А вот последующие - хуже, есть дом и вовсе без балконов. Надо смотреть вживую. Удивилась, что так дешево ибо там в жилье дорогое ниже 200 000 не падало, хотя может с кризисом и снизили, но повторю - надо посмотреть какой именно дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение