Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Cолнечная энергетика - это путь к банкротству


Рекомендованные сообщения

Немецкое руководство пришло к выводу что солнечная энергетика это путь к банкротству. По сообщению журнала «Шпигель», министр экономики Германии Филип Реслер заявил, субсидии выделяемые на солнечную энергетику представляют угрозу экономике страны. За последние годы Германия инвестировала в «новые технологии» порядка 130 миллиардов евро. В результате – стоимость электроэнергии в Германии стала одной из самых высоких в мире. Германия будет сокращать и в дальнейшем вообще прекращать субсидии выделяемые на солнечную энергетику в течении следующих пяти лет.

Отсюда

Мдя, пока я размышлял над установкой батерей, немцы уже разработки сворачивают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не китайцы.ето ,наконец-то сами поняли

кстати профессор Капица умнейший человек.приходилось встречатся,

по моему в году 79-80 реферат на ету тему написал

я не Капица к сожалению моему глубокому.а только червь поганый.

с ним согласен на 200 %

реферат о солнечной енергии кстати по поводу фотовольтажа

Изменено пользователем acernys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже самое что ветрогенерация в Московской области!

не окупится ни когда, ветров таких нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю. АЭС немцы хотят закрыть, солнечную энергию под нож - это что VIVA Газпром и все типа них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю. АЭС немцы хотят закрыть, солнечную энергию под нож - это что VIVA Газпром и все типа них?

Газпром уже все баяны порвал в эту зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкое руководство пришло к выводу что солнечная энергетика это путь к банкротству. По сообщению журнала «Шпигель», министр экономики Германии Филип Реслер заявил, субсидии выделяемые на солнечную энергетику представляют угрозу экономике страны. За последние годы Германия инвестировала в «новые технологии» порядка 130 миллиардов евро. В результате – стоимость электроэнергии в Германии стала одной из самых высоких в мире. Германия будет сокращать и в дальнейшем вообще прекращать субсидии выделяемые на солнечную энергетику в течении следующих пяти лет.

Отсюда

Мдя, пока я размышлял над установкой батерей, немцы уже разработки сворачивают :unsure:

Так сколько солнечных дней в Германии и Испании, никто не задумывался сравнить!!

А в Испании вполне возможна небольшая рентабельность батарей. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не китайцы.ето ,наконец-то сами поняли

кстати профессор Капица умнейший человек.приходилось встречатся,

по моему в году 79-80 реферат на ету тему написал

я не Капица к сожалению моему глубокому.а только червь поганый.

с ним согласен на 200 %

реферат о солнечной енергии кстати по поводу фотовольтажа

Я читал этот реферат.Гениально просто и доходчиво все обьяснено.Капица конечно был прав на то время!Но многе изменилось как в технологии так и в экономике.И китай играет уже ведущую роль в производстве продуктов о которых Капица знал но таком применении :o врядли подозревал но Ленин предупреждал об этом.

Немцы прекращают субсидии в нутри страны но не сокращают иследования, ни экспорт .Конечно фотовольтаика слабо рентабельна пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее

А согласно программе ЕС к 2020 году в целом по Европе 20% энергии будет добываться из возобновляемых источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, на первом этапе государству невыгодно субсидивать и покупать электроэнергию втридорого, но это только начало Ленинского плана ГОЭЛРО 21 века. Если на каждом доме будет стоять по установке, то государство само себя обеспечит электроэнергией и не надо будет вкладываться на строительство АЭС

По принципу от каждого по способностям и каждому по потребностям

И будет вам коммунизм

У меня есть рассчет на установку станции на 100 квт пятилетней давности по тем ценам выходило 1 квт установленной мощности стоил 7 евро. Сейчас уже все подешевело И даже по тому расчету в первый год выходила прибыль 1,5-- 2,5 тыс евро в месяц, а это средняя зарплата, а дальше платеж за кредит уменьшается а прибыль растет.

И даже обслуживать и охранять не надо все берет на себя сервисная компания, твое дело бухгалтерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда выкладки в студию , будем на солнышке бабло рубить B) а между солнечных батарей еще ветряков навтыкаем :yahoo:

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статьи и выкладки ученых - это конечно замечательно , но я человек приземленный , мне бы по старинке написали примерно так - на 1000м. квадратных располагается 500 батарей стоимостью х + работа у = доход в месц х , а то красивых статей много , но почему то мало кто строит такие поля , да они есть , да я их видел , но люди предпочитают заниматься строительством даже в кризис вместо солнечных батарей - вопрос почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько солнечных дней в Германии и Испании, никто не задумывался сравнить!!

А в Испании вполне возможна небольшая рентабельность батарей. :?

Я бы сказал что ооочень небольшая рентабельность, ибо к тому моменту когда они окупаются их ресурс уже упадёт на 60 процентов и нужно менять... А ещё как то я увидел на солнечной батарее фирменный знак NESTE а это скандинавский нефтяной концерн, все новые технологии в энергетике скуплены на корню нефтяными компаниями, кремниевые солнечные батареи очень дороги, и даже когда нанотехнологии позволят изготавливать их из углерода, первыми кто купит с потрохами эту технологию будут нефтяные корпорации... Никто не видел документальный фильм "Кто убил электрокар ?" ? рекомендую... о том как сдуру выпустили в продажу электромобиль, и как потом в спешке забирали назад, а владельцы не хотели отдавать... полиция помогала изымать автомобили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мало рентабельно сейчас, в будущем может оказаться вполне себе. Будет зависеть от цен на нефть. Кроме того по мере увеличения производимого количества солнечных батарей будет уменьшаться их стоимость. Да и технологии не стоят на месте. Интересно было бы посмотреть на динамику рентабельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.movie2k.to/Who-Killed-the-Electric-Car-watch-movie-780880.html тут можно посмотреть онлайн на англицком правда, кто заинтересуется думаю найдет на рутреккере
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мало рентабельно сейчас, в будущем может оказаться вполне себе. Будет зависеть от цен на нефть. Кроме того по мере увеличения производимого количества солнечных батарей будет уменьшаться их стоимость. Да и технологии не стоят на месте.

30 лет

Intel8088 и, к примеру, iCore2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкое руководство пришло к выводу что солнечная энергетика это путь к банкротству. По сообщению журнала «Шпигель», министр экономики Германии Филип Реслер заявил, субсидии выделяемые на солнечную энергетику представляют угрозу экономике страны. За последние годы Германия инвестировала в «новые технологии» порядка 130 миллиардов евро. В результате – стоимость электроэнергии в Германии стала одной из самых высоких в мире. Германия будет сокращать и в дальнейшем вообще прекращать субсидии выделяемые на солнечную энергетику в течении следующих пяти лет.

Отсюда

Мдя, пока я размышлял над установкой батерей, немцы уже разработки сворачивают :unsure:

Самая лучшая новая технология это секретный кабель проложенный под землёй ... специалистом этой же электрокомпании..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение