Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Погода на юге Испании много лет назад была как сейчас в Скандинавии


Рекомендованные сообщения

post-5-0-69217100-1329813858_thumb.jpg

Мамонты рассказали о погоде на Юге Испании

Если вы думаете, что температура на побережьях была низкой в последнее время, то высший совет научных исследований CSIC, доказал, что 40000 лет назад юг Испании был также холоден, как Скандинавия в наши дни.

Используя останки мамонтов, которые были обнаружены в Гранаде, показали, что климат на юге Испании в конце плейстоцена, в период, который ознаменовался последним оледенением на Земле.

Совет опубликовал исследование в журнале "Quaternary Science Reviews", которое объясняет, что они изучили останки трех мамонтов, найденных в торфяниках в 1983 году, которые являются самой южной находкой, зарегистрированной в Европе.

Исследование показало, что они относятся к очень холодному и сухому времени, которое затронуло всю Европу, и даже юг Испании между 30 000 и 40 000 лет назад. Животные прибыли в Испанию из Сибири около 200 000 лет назад и вымерли около 4000 лет назад.

Стабильные изотопы останков их костей и зубов показали, что они жили в районе засушливой степи, в десятках или даже сотнях километров к западу от Эль-Падуль, где были найдены останки.Зубы мамонтов растут в течение их жизни, создавая новые слои эмали на протяжении многих лет, что дает ученым возможность узнать как изменилась окружающая среда в течение жизни животного.

Останки мамонта, которые использовались в ходе расследования можно увидеть на выставке в Музее археологии Гранады, и в Научном парке города. Некоторые элементы также находятся в Университете Гранады, который принимал участие в исследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипп вставил так , сто полез всякую хрень в нете копать, и что Вы думаете , офис АНЕНЕРБЕ неходился по адресу Pücklerstraße 16, Berlin, так вот если пойти на гугломап и погулять по этой улочке оказывается что именно по этому адресу изображения и нет везде есть а именно на 16 доме нет :) ох люблю я загадки... С учетом что в 40 годах на заводах AEG строили какие то электромагнитногравитационные двигатели, а сейчас только стиралки, может не по тем цехам меня водили.... падлюки ...

а если даже взять в рассчёт , что таких улицы в Берлине 2 то оказывается второй дом под этим адресом тоже затемнен.

Изменено пользователем VIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, а ты уверен, что ты в этой теме про свою прогулку написал? ;)

Написано же: "грипп вставил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, а ты уверен, что ты в этой теме про свою прогулку написал? ;)

Уверен, меня отправляли... я же в AEG работал... а вы про грипп, это не интересно , интересны фашики и Аненербе... ну лично мне :) читал про антарктиду, про погоду, и тут такая тема, я перескочил, а Вам объяснить забыл, получилось действительно не в тему... Ну уж не обессутьте... болею я...

Изменено пользователем VIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение