Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цена на недвижимость на побережьях может снизиться


Рекомендованные сообщения

Золото вообще не актив ни разу, а спекулятивный товар, которым барыжат все кому не лень на право и на лево шарахая цены так как надо...

Здесь имелось в виду физическое золото в слитках или монетах, а не бумажное золото которым торгуют на фондовом рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В толк не возьму, у кого то из наших проблемы с миллионами (десятками, сотнями)?

может даваи поможем, по дружески избавиться от головняка?

мой счет сведбанк лт563587462868294697467812

принимаю любые пожертвования

избавляю от забот с деньгами

и головной боли

пы.сы. мой ассистент Аемис сообщит свой номер счета

в ближайших выпусках передачи

наш слоган

поможем чем можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема современности - в чем хранить сбережения. Сильные мира сего сделали так, чтобы люди жили сегодняшним днем - не откладывая на завтра. Но и этого им было мало - они забрали у людей уже и их "завтра", погрузив в бесконечные кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно вы говорите,а кто силой заставлял брать кредиты

амбалы не подбегали с битами и требованием брать кредит?

так-то

просто люди привыкли к амерскому лозунгу,пользуйся сегодня плати завтра

думать надо вовремя, а не потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Урбанизация строится в три этапа. Первый сдается в декабре 2012, там остались в продаже: трешка с садом на первом этаже, площадь 82м2, сад - 96, 31м2, терраса - 38 м2,стоимость 159 000 и две двушки на втором : 79м2, две ванные,две спальни,терраса 52м2. ( все апартаменты с гаражным местом, включенным в стоимость). Второй этап сдастся в апреле 2013 года там еще есть из чего выбрать от 113 000 до 130 000(4 нижних этажа и 6 верхних). И третий этап сдастся в июне 2013 года. Там остались 9 нижних этажей и 4 верхних. Цены от 113000 до 127000. .......

судя по таким сообщениям кризис в разгаре , особенно строительный :D цены видимо рухнут сразу после сдачи третьей очереди , причем строители будут возвращать покупателям уже уплаченные деньги и со слезами на глазах умолять их взять деньги обратно , поскольку спрос резко упал !!! и они (строители) готовы обанкротиться для пользы покупателей :lol: и продать все ниже себестоимости :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно вы говорите,а кто силой заставлял брать кредиты

амбалы не подбегали с битами и требованием брать кредит?

так-то

просто люди привыкли к амерскому лозунгу,пользуйся сегодня плати завтра

думать надо вовремя, а не потом

Никто не заставлял, люди сами берут и это самое страшное. У меня к кредитам резко негативное отношение: не хватает денег - заработай, не получается заработать - значит это тебе не нужно. Особенно в аэропорту Пулково донимают дамочки из ситибанка - проходу людям не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не заставлял, люди сами берут и это самое страшное. У меня к кредитам резко негативное отношение: не хватает денег - заработай, не получается заработать - значит это тебе не нужно. Особенно в аэропорту Пулково донимают дамочки из ситибанка - проходу людям не дают.

очень спорные утверждения по кредитам , зачем мне выдергивать из бизнеса допустим 150-200к еур. если мне их дадут под 3.5-4.5 % в год , а мне они принесут допустим 15% годовых , это надо быть полным идиотом , что бы уменьшить оборотку приносящую тебе в три-четыре раза больше , вместо того что бы взять кредит

вот когда берут необеспеченные кредиты - тут разговор совсем другой , я поддержу лозунг "не хватает денег - заработай, не получается заработать - значит это тебе не нужно" , но его нельзя применять огульно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, по-вашему, является активами для тех, кто не торгует на бирже и не владеет акциями?

Я так понимаю. То, что приноиит доход-актив, а то, что требует расходов-пасив. Поэтом моя квартира в Испании, требующая оплаты коммуналки, налогрв, ремонта и т.д., это такая пасивина. :o

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень спорные утверждения по кредитам , зачем мне выдергивать из бизнеса допустим 150-200к еур. если мне их дадут под 3.5-4.5 % в год , а мне они принесут допустим 15% годовых , это надо быть полным идиотом , что бы уменьшить оборотку приносящую тебе в три-четыре раза больше , вместо того что бы взять кредит

вот когда берут необеспеченные кредиты - тут разговор совсем другой , я поддержу лозунг "не хватает денег - заработай, не получается заработать - значит это тебе не нужно" , но его нельзя применять огульно

По моему Андерсон писал о нескольких банках в Испании, которые дают 5% за депозит. Как тогда понимать кредит под 3-4,5% годовых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Андерсон писал о нескольких банках в Испании, которые дают 5% за депозит. Как тогда понимать кредит под 3-4,5% годовых?

МММ обещало 1000% годовых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МММ обещало 1000% годовых :D

Согласен! Депозиты не интересуют. Интересны условия кредитования, так как полностью согласен, что выводить из бизнеса менее выгодно, чем брать жилье в ипотеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень спорные утверждения по кредитам , зачем мне выдергивать из бизнеса допустим 150-200к еур. если мне их дадут под 3.5-4.5 % в год , а мне они принесут допустим 15% годовых , это надо быть полным идиотом , что бы уменьшить оборотку приносящую тебе в три-четыре раза больше , вместо того что бы взять кредит

вот когда берут необеспеченные кредиты - тут разговор совсем другой , я поддержу лозунг "не хватает денег - заработай, не получается заработать - значит это тебе не нужно" , но его нельзя применять огульно

Это и ежу понятно, что выдергивать более доходные деньги не стоит, я имел ввиду такую ситуацию, когда например в кредит берется б/у мерс и на погашение кредита уходит 70% з/п. Зато понты и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, а что мешает купить акции? :blush:

Я уже наигралась ими.

Было одно время хорошо. Но вот Боженька подорвал меня 10-го декабря 2008 года придти в банк и все обналичить.... А через три дня рынок рухнул. Я продала акции на уровне где- то РТС 2500-2700, а он упал до 680-700.....

Все, с этим завязано.

Итак, вернулись к вопросу: что сейчас можно считать активом?

Депозиты опасно иметь, золото - долгосрочно на покушать, акции - это страаааашно сейчас. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вас к ночи на голубые темы потянуло?

Что значит голубые? :ph34r: Просто некоторые считают квартиру для проживания и машину активом, а я высказала свое мнение об активах и пасивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Андерсон писал о нескольких банках в Испании, которые дают 5% за депозит. Как тогда понимать кредит под 3-4,5% годовых?

Да, там не совсем 5%, но до 4.6 можно догнаться. Хотя сейчас разговариваю с Сабаделлем, они вроде и 5% готовы дать, но пока мнутся, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там не совсем 5%, но до 4.6 можно догнаться. Хотя сейчас разговариваю с Сабаделлем, они вроде и 5% готовы дать, но пока мнутся, будем посмотреть...

Не могу понять, хоть убей! Если есть депозиты 4,6-5%, как может быть на том же рынке ипотека дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, хоть убей! Если есть депозиты 4,6-5%, как может быть на том же рынке ипотека дешевле?

а почему тогда вопрос задаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тогда вопрос задаете??

Как почему? Потому что такого не может быть. Не будут же банки в минус работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки пытаются спрыгнуть с Euribor на основе которого сейчас считается ипотека (скоро об этом будет статья, потерпите). Потом такие депозиты дают далеко не каждому, а есть специальные условия, которые по-факту дают возможность банку привлекать с вас дополнительные деньги, в виде вашей зарплаты и других поступлений или же это долгосрочные вложения ибо клиентов нужно держать. Вы еще почитайте подробнее статью о депозитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже наигралась ими.

Было одно время хорошо. Но вот Боженька подорвал меня 10-го декабря 2008 года придти в банк и все обналичить.... А через три дня рынок рухнул. Я продала акции на уровне где- то РТС 2500-2700, а он упал до 680-700.....

Все, с этим завязано.

Итак, вернулись к вопросу: что сейчас можно считать активом?

Депозиты опасно иметь, золото - долгосрочно на покушать, акции - это страаааашно сейчас. И?

Вы наверное немного в датах путаетесь в 2008 в декабре рынок уже лежал, я конечно уровни не помню. Но точно в районе 1000. Лень котировки смотреть. А в феврале 2009 он уже отыгрываться стал. И не слабо отыгрался :mellow:

Возможно в декабре 2007 вы закрывали позиции? Но декабре рынок точно не рушился :D .

Он традиционно начал валиться в апреле, но после августа (война с Грузией) и не думал восстанавливаться (как бывало много лет), а утащил за собой много людей на маржин-колы. У меня друг в ожидании чуда 500 тонн евриков оставил: с плечом до последнего стоял. По памяти вроде так было. Могу конечно ошибаться. Тогда поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение