Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Не парьтесь - Вам нужна первая зона. Туда входит вся Барселона и ближайшее Подбарселонье. Или Вы планируете за 5 дней всю провинцию объехать?

Отлично!!! :thumbup:

Спасибо, не буду париться. Провинцию посещать не планирую, не успею. Барселону бы успеть побольше посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела карту Т-10. Скажите пожалуйста, как понимать эту фразу :" In the case of one-zone cards, passengers have 75 minutes between the first and last validation when changing lines or mode of transport. This time increases by 15 minutes for each zone."?

В течении 75 минут можно что? И что после истечения 75 -ти минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы перемещаетесь в пределах одной зоны, то ваша поездка начинается в момент посадки на первое транспортное средство, а последняя пересадка должна быть осуществленна не позднее 75 минут после этого. Если прошло больше 75 минут, а вам надо опять куда-то пересесть, то чекаете новую поездку. Как-то так, мне кажется.

Если же вы ездите через несколько зон, то этот лимит увеличивается на 15 минут, умноженные на количество транзитных зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Aless.

Значит, я могу в течении полутора часов несколько раз воспользоваться транспортом? Естественно в пределах одной зоны. И все это будет, как одна поездка?

Это интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos!

Пеший маршрут по Барселоне предлагаю начать с площади Plaça Joan Carles I потом спуститься по бульвару Passeing de Gracia (на нем находятся два дома построенных Гауди) к сердцу города Plaça de Catalunya а от нее отправится на знаменитую улицу Rambla дальше маршрут на Ваш выбор можно спуститься к морю к памятнику Колумбу и пройти по раздвижному мосту в Акеанариум или повернуть в центре Rambla налево и попасть в район Старого города Barri Gotic. :hi:

Если будете в Барселоне рекомендую также посетить монастырь билет до монастыря можно купить на Plaça Espanya откуда начинается маршрут вначале на поезде потом на выбор или на кремаере или на фуникулере по Вашему желанию!

Удачной поедки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Aristarh!

Очень кстати Ваше предложение. :thumbup:

Я сейчас как раз разрабатываю маршруты прогулок. Обязательно посмотрю и Ваш вариант. Про монастырь отдельное - спасибо. Надеюсь, и туда успеть.

Классный форум!!! Вы все очень помогаете мне. СПАСИБО!!!

С меня фото Барселоны в эту тему. :)

Остальную Испанию, Мадрид, Аликанте, Торревьеха - в соответствующие темы.

Буду рада всем советам и предложениям.

Кто посоветует, откуда лучше смотреть шоу поющего фонтана? Это обязательная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh: "Кроме того в городе есть немало заведений типа «столовая самообслуживания» - Fresc Co, La Vaca Paca Buffet, Lactuca, El Raco и другие. Они функционируют по типу "шведского стола", при этом надо набрать салатов и на кассе расплатиться, выбрав там же напиток. Стоимость от 7 до 11 Евро. Подносы они убирают со стола сами. El Raco ближе к нормальному кафе и очень популярен, там часто очередь. Расплачиваться надо после еды по номерку, который кладут на стол - с ним надо идти к кассе, где уже знают сумму."

В Португалии очень полюбился китайский ресторан - буфет. За 6.5 евро можно было взять всё, что душе угодно:суши, горячие блюда, фрукты - "шведский стол".

Это аналогично тому, о чем Вы рассказывали выше? Если "да", то можно адреса подобных ресторанов?

Спасибо :)

И еще - подскажи пожалуйста про поющий фонтан. Насколько заранее нужно приходить, чтобы занять хорошее место, чтобы посмотреть шоу с музыкой? И откуда лучше смотреть ? Народу, я так понимаю, там всегда много.

Изменено пользователем ZTatiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аналогично тому, о чем Вы рассказывали выше? Если "да", то можно адреса подобных ресторанов?

И еще - подскажи пожалуйста про поющий фонтан. Насколько заранее нужно приходить, чтобы занять хорошее место, чтобы посмотреть шоу с музыкой? И откуда лучше смотреть ? Народу, я так понимаю, там всегда много.

1. Нет в этих ресторанах представлена европейская кухня, это сетевые рестораны находятся по всему городу.

2. Если нужен фонтан Rambla de Canaletes про него можно прочитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Aristarh.

Про рестораны поняла. А вот фонтан меня интересует именно этот - La Fuente Mágica.

Посмотрела много разной информации, видео про него. Понимаю, что это из категории - "нельзя не посетить" :)

Но такие зрелища, как правило, собирают много зрителей. А я - женщина маленького роста. Поэтому мне, чтобы увидеть, да еще и снять на видео это незабываемое шоу, нужно занять соответствующее место.

У Вас много фотографий, сделанных с высоких точек. Смотрятся впечатляюще.

Вот и я хочу снять фонтан с выгодного ракурса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Aristarh.

Про рестораны поняла. А вот фонтан меня интересует именно этот - La Fuente Mágica.

Посмотрела много разной информации, видео про него. Понимаю, что это из категории - "нельзя не посетить" :)

Но такие зрелища, как правило, собирают много зрителей. А я - женщина маленького роста. Поэтому мне, чтобы увидеть, да еще и снять на видео это незабываемое шоу, нужно занять соответствующее место.

У Вас много фотографий, сделанных с высоких точек. Смотрятся впечатляюще.

Вот и я хочу снять фонтан с выгодного ракурса. :)

Фонтан La Fuente Mágica работает с мая по сентябрь по четвергам, пятницам, субботам и воскресениям

находится не далеко от Metro:

Placa Espanya

post-129-0-81247100-1335943887.gif

несколько моих фото сделанных на

Placa Espanya:

post-129-0-58277900-1335943923_thumb.jpg

post-129-0-38713800-1335943943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один, не совсем обычный, вопрос. :)

Если я правильно вижу карту, то Барселона, ее набережная, смотрит на восток? Т.е. можно наблюдать восход солнца на морем? Так? Зрелище должно быть красивым? Что вы сможете мне сказать по поводу рассветов и закатов над Барселоной? Где их лучше наблюдать?

Изменено пользователем ZTatiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять возвращаюсь к поющему фонтану.

Недавно прочитала в одном путеводителе, что музыкальное шоу фонтана, платное. Это так?

Значит, территория для созерцания как-то огораживается? Иначе, кому и где предъявлять билеты?

Тогда, значит, действительно надо заранее и покупать билеты и занимать место? И где продаются билеты, если таковые надо покупать?

Просветите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять возвращаюсь к поющему фонтану.

Недавно прочитала в одном путеводителе, что музыкальное шоу фонтана, платное. Это так?

Значит, территория для созерцания как-то огораживается? Иначе, кому и где предъявлять билеты?

Тогда, значит, действительно надо заранее и покупать билеты и занимать место? И где продаются билеты, если таковые надо покупать?

Просветите пожалуйста :)

Не знаю где Вы это прочитали? это получается как в поговорке одна бабушка сказала другой :D

на сайте написано вход бесплатный Precio de la Entrada:

Gratuita

:yahoo:

Спасибо, Aristarh!

Хочу в Барселону!!!! :lol:

Барселона конечно красивый город, там есть что посмотреть, но мне Пальма как то ближе домашенее можно сказать.

Даже наличие джакузи в моем номере не сумело скрасить мое пребывание в Барселоне, сразу взяла верх ностальгия захотелось обратно домой в Пальму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не -не, не бабушка сказала. Прочитала это в путеводителе по Каталонии. Правда, это издание 2005 года. Тоже очень удивилась. Но там даже цена стояла - 2,?(не помню сколько) евро. Дело конечно, не в деньгах, просто стало любопытно, так ли это? :no:

Ну, Пальма для меня пока недосягаема. Может быть, когда-нибудь...

А Барселона - это мечта, давняя, со значением... :wub:

Спасибо, Aristarh, за Ваши ответы. Вы мне очень помогаете. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять возвращаюсь к поющему фонтану.

Недавно прочитала в одном путеводителе, что музыкальное шоу фонтана, платное. Это так?

Значит, территория для созерцания как-то огораживается? Иначе, кому и где предъявлять билеты?

Тогда, значит, действительно надо заранее и покупать билеты и занимать место? И где продаются билеты, если таковые надо покупать?

Просветите пожалуйста :)

Когда я там была никаких денег там не брали и болле того их видно очень далеко - как это огородить -то ???

Изменено пользователем MARET
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я там была никаких денег там не брали и болле того их видно очень далеко - как это огородить -то ???

Спасибо, MARET.

Я тоже так думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Пальма для меня пока недосягаема. Может быть, когда-нибудь...

А Барселона - это мечта, давняя, со значением... :wub:

Пальма да это всего 40 минут полета на самолете или можно из Барселоны на пароме добраться! так что милости просим :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма да это всего 40 минут полета на самолете или можно из Барселоны на пароме добраться! так что милости просим :hi:

Спасибо огромное, Aristarh! :yes:

Пока, путь из Барселоны лежит в Мадрид, потом Торревьеха и Аликанте.

Ваше приглашение учту на будущее. Как только соберусь, закидаю Вас новыми вопросами ;)

Изменено пользователем ZTatiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Для меня Барселона - это очень красивый город, очень. Круче Парижа и Лондона по-любому. Любоваться ей можно бесконечно, но я лично жить в таком городе не хочу, большой он слишком для меня, хочу спокойствия уже. Ах да, окрестности Барсы - это тоже что-то с чем-то, очень красиво!

Спасибо Аристарху за такой рассказ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Барселона - это очень красивый город, очень. Круче Парижа и Лондона по-любому. Любоваться ей можно бесконечно, но я лично жить в таком городе не хочу, большой он слишком для меня, хочу спокойствия уже. Ах да, окрестности Барсы - это тоже что-то с чем-то, очень красиво!

Спасибо Аристарху за такой рассказ!!!

Ну, если даже лучше Лондона, тогда я на верном пути. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите пожалуйста. У меня билет на поезд Барселона - Мадрид, купленный по интернету. Распечатан. Эта распечатка требует еще каких-то действий перед посадкой в поезд или это и есть билет? На сайте Renfe прочитала о регистрации через терминал на вокзале за 5 минут до отправления.

Написано очень коротко, боюсь понять неправильно. Поясните пожалуйста, что, когда, где и как я должна еще сделать с моим электронным билетом. У меня билет на ночной поезд "Звезда".

Могу я заранее, не за 5 минут, сделать все необходимое для получения или регистрации (если это надо) нормального билета? И только ли через терминал? Нельзя через живого кассира?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение