Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Таможенные правила и ввоз наличных из России


Рекомендованные сообщения

На российской таможне декларируются суммы свыше €3000 на одного человека (или эквивалент данной суммы в любой другой валюте), в целом можно вывозить до €10 000 на одного человека (то есть, собирайтесь группами и кучкуйтесь Smile)).

Предъявление таможенной декларации при въезде в Испанию не требуется -- ввоз не ограничен, однако если вы решите совершить крупную покупку за наличный расчет на сумму свыше €5000, то вам потребуется официальное подтверждение, что деньги ввезены в страну легально, -- и здесь может помочь заполненная декларация.

Вывоз валюты из Испании должен быть декларирован, если сумма превышает €10 000.

Нормы беспошлинного ввоза из России следующие:

-- 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 г табака

-- 1 л крепкого алкоголя (до 22°) или 2 л шампанского, вина или ликера

-- 500 г кофе

-- 100 г чая

-- 50 мл одеколона, духов или 250 мл туалетной воды

-- драгоценности, спортивный инвентарь, аудио- и видеотехника для личного пользования (одна видеокамера и два фотоаппарата).

Алкоголь и табак могут провозить только лица, достигшие 18 лет.

И последнее: если на таможне вам начали задавать вопросы или попросили о дополнительном досмотре, не волнуйтесь, оставайтесь спокойны, дайте понять, что вам нечего скрывать (если даже есть что скрывать Smile и вы готовы к сотрудничеству, если же у вас возникли какие-то серьезные проблемы и вы не знаете языка, то обязательно попросите переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно написано, хотя, конечно, при большом желании, можно где-то больше провезти. Тут зависит от вашего обаяния и настроения встречающей\провожающей вас стороны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Anderson писал(а) Птн, 04 Март 2011 21:21

На российской таможне декларируются суммы свыше €3000 на одного человека (или эквивалент данной суммы в любой другой валюте), в целом можно вывозить до €10 000 на одного человека (то есть, собирайтесь группами и кучкуйтесь
Smile
)).

Поясните плиз, несколько раз вывозил около 10.000 по справке из банка о наличии счёта. Слышал что можно вывозить по справке из обменника о покупке валюты. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 04 Март 2011 20:21

Предъявление таможенной декларации при въезде в Испанию не требуется --
ввоз не ограничен
, однако если вы решите совершить крупную покупку за наличный расчет на сумму свыше €5000, то вам потребуется официальное подтверждение, что деньги ввезены в страну легально, -- и здесь может помочь заполненная декларация.

Вывоз валюты из Испании должен быть декларирован, если сумма превышает €10 000.

Ввоз как и вывоз НАЛИЧНЫХ денежных средств в Испанию ограничен 10.000 Евро.

Сотрудник таможни ОБЯЗАН попросить подтверждение происхождения денег, например, таможенную декларацию, заполненную в месте вылета.

Все перемещения сумм свыше 10.000 Евро должны быть задекларированы с объяснением их легального происхождения.

В соответствии с законом о предотвращении отмывания нелегальных денег существуют несколько способов и путей официального государственного кнтроля перемещения денег в любом виде (наличные и безналичные) - суммы свыше 3.000 Евро, 5.000 Евро, 10.000 Евро, 50.000 Евро и 100.000 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько банок красной икры можно вывозить?Хочу друзьям на Майорку привезти!Я хочу провезти 10 банок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Срд, 25 Май 2011 10:45

А сколько банок красной икры можно вывозить?Хочу друзьям на Майорку привезти!Я хочу провезти 10 банок))))

Каких либо таможенных правил или ограничений нет, кроме единственного разумного, что кол-во не должно привести к подозрению. что вы собираетесь ее продавать. Мне привозили по 5-6 банок без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

GESTORIA Igor Nicolas писал(а) Срд, 25 Май 2011 10:24

Сотрудник таможни ОБЯЗАН попросить подтверждение происхождения денег, например, таможенную декларацию, заполненную в месте вылета.

Все перемещения сумм свыше 10.000 Евро должны быть задекларированы с объяснением их легального происхождения.

В соответствии с законом о предотвращении отмывания нелегальных денег существуют несколько способов и путей официального государственного кнтроля перемещения денег в любом виде (наличные и безналичные) - суммы свыше 3.000 Евро, 5.000 Евро, 10.000 Евро, 50.000 Евро и 100.000 Евро.

Подскажите, пожалуйста "задекларированы с объяснением их легального происхождения" - это включает в себя предоставления документов? Они должны быть как-то заверены?

И второй вопрос, что означает "путей официального государственного кнтроля перемещения денег в любом виде (наличные и безналичные) - суммы свыше 3.000 Евро, 5.000 Евро, 10.000 Евро, 50.000 Евро и 100.000 Евро."?

В смысле того, что подобные переводы ДС контролируются и происходит что если сумма в 3 000 евро ставится под сомнение?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Практика в Шереметьево и Домодедово, известная мне, следующая.

При вывозе суммы в любых валютах, превышающей эквивалент 10000 долларов на 1 человека, необходимо заполнить 2 экземпляра декларации, пройти через "красный" коридор и предъявить их таможеннику. Он один экземпляр заберет, на второй поставит свой штампик и отдаст Вам.

Предъявлять какие-либо дополнительные документы о происхождении денег не требовали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю меня обобрали как липку неделю назад!В июне въезжал на Майорку провез все икру сыры и всякую всячину!Сейчас приехал,получил багаж(небольшую сумку)на плече висит рюкзак иду на выход!На выходе таможенник"Иди сюда,ставь сумку!"На рюкзак ноль внимания.Ну вытряс у меня копченные сыры(типа косички плетенные,лекарства для ребенка,косметику для жены(всякие масла)Во общем обобрал как липку!Сыры и косметику выбросил,а лекарства говорит заберешь когда будешь уезжать!Гид из турагенства говорит что просто нарвался сегодня на такую бригаду!При чем что удивительно в рюкзаке лежали тоже лекарства(мои для сердца)сыры 2 головки"Ольтермани" по 500 гр Так в рюкзак даже не заглянули.....Теперь думаю в августе буду ехать как провозить красную икру?Я так их спросил сколько можно провозить?Мне на сказали 1 банку(140гр) на чела!У дочки будет годик!Рискнуть или.......Не запихнут ли меня в какой нибудь"черный список"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составил протокол по паспорту и дал на руки бумагу что взял лекарства перевести на испанский!В итоге переводчик перевел половина лекарств не вернули остальное сказали забрать на обратном пути!А что если данные переписали значит взяли на заметку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я вот просто спрашиваю Smile интересно, как проходит эта процедура, чтобы быть в курсе. Я не думаю, что взяли на заметку, много кто чего с собой везет, а Вы же не везли ничего криминального, так что баночку икры на день рождения дочки все же стоит прихватить Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966, не лопните? Smile))) а вообще лучше лететь тогда не одному Smile чтобы если что - кричать: "а я не один! вон-вон там прошли мои :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ВЫ не поверите Olga я не люблю икру!Я ее вообще не ем!Привожу друзьям!В июне привозил 10 банок раздал друзьям!А теперь вот у дочи день рождения,хотел что то на стол а что то друзьям в подарок!Я то же так подумал затерятся с какой нибудь бабулей может не так буду бросаться в глаза?))))) Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Anderson писал(а) Птн, 04 Март 2011 20:21

Ввоз как и вывоз НАЛИЧНЫХ денежных средств в Испанию ограничен 10.000 Евро.

Сотрудник таможни ОБЯЗАН попросить подтверждение происхождения денег, например, таможенную декларацию, заполненную в месте вылета.

Все перемещения сумм свыше 10.000 Евро должны быть задекларированы с объяснением их легального происхождения.

В соответствии с законом о предотвращении отмывания нелегальных денег существуют несколько способов и путей официального государственного кнтроля перемещения денег в любом виде (наличные и безналичные) - суммы свыше 3.000 Евро, 5.000 Евро, 10.000 Евро, 50.000 Евро и 100.000 Евро.

Ничего подобного. У меня получилась до этого такая ситуация, что когда я принёс в банк с Испании сумму в 10.000 Евро они со скрипом приняли эту сумму, что бы внести на счет, но в следующий раз попросили либо переводить безналом из России, либо вносить НО с испанской таможенной декларацией. Что я замечательно и сделал, прилетев рейсом Аэрофлота в Малагу (вам этот аэропорт известен, Игорь) в конце декабря 2011 года я прямиком, получив багаж пошел к таможеннику, спросив о декларации, сумма была 17700 евро. Никаких абсолютно подтверждающих документов он не потребовал, всё записал, сделал копию, я подписал, он отдал мне оригинал,себе копию и мы распрощались - заняло это дело минут 5 от силы. На следующий день я абсолютно беспрепятственно сдал деньги в свой банк, приложив при этом ту самую декларацию, что получил у таможенников в аэропорту. Так что никаких документов они не просят!

А сколько банок красной икры можно вывозить?Хочу друзьям на Майорку привезти!Я хочу провезти 10 банок))))

А чё, на Майорке нет красной икры? :o Так у нас тут валом и в русских магазинах и в Аль-кампо (Ашане) и по нормальной цене!

Практика в Шереметьево и Домодедово, известная мне, следующая.

При вывозе суммы в любых валютах, превышающей эквивалент 10000 долларов на 1 человека, необходимо заполнить 2 экземпляра декларации, пройти через "красный" коридор и предъявить их таможеннику. Он один экземпляр заберет, на второй поставит свой штампик и отдаст Вам.

Предъявлять какие-либо дополнительные документы о происхождении денег не требовали ни разу.

Абсолютно согласен, стоит только добавить, что 10.000 долларей - это примерно 7.500 - 7.700 Евро (в зависимости от курса) и что до этой суммы можно спокойно валить через зеленый корридор - ничего декларировать НЕ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,все же 7500 е,и по красному коридору, а не зеленому? А не 10000 е? Везде считают по $.Теперь c 10000 e можно по зеленому?! Декларацию не заполняем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 30.09.2011 норма беспошлинного провоза багажа увеличена до 10 000 евро

До этого было - 1 500 евро

Источник - Российская Газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 30.09.2011 норма беспошлинного провоза багажа увеличена до 10 000 евро

До этого было - 1 500 евро

Источник - Российская Газета

Вот, форум не читаете :) эта новость была еще более полугода назад :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А мы хотим с собой телик забрать. Как же мы без телика в Испании ?! И велосипеды и робот-пылесос и... нет, бетономешалку все-же оставим. :blink:

Телик то наверное можно для личного пользования. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телек, робот, бетономешалку, все можно, только если будете отправлять "по почте", знайте, что прийдется заплатить испанскую пошлину. Судя по тому, что за телескоп и стеклянный столик мы заплатили больше 300 евро, лучше все бросить и купить тут новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим с собой телик забрать. Как же мы без телика в Испании ?! И велосипеды и робот-пылесос и... нет, бетономешалку все-же оставим. :blink:

Телик то наверное можно для личного пользования. B)

Все предметы личного обихода б/у можно безпошлинно ввозить. Мы прошлым летом везли телик, и наши таможенники и словаки видели его, вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 30.09.2011 норма беспошлинного провоза багажа увеличена до 10 000 евро

До этого было - 1 500 евро

Источник - Российская Газета

А к нам это какое отношение имеет. Ведь это касается только ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

С 01.01.13 без декларации можно вывезти до 3000 ДОЛЛ (суммарно). С 3 до 10- только по декларации. Более 10 -вообще наличными нельзя. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.01.13 без декларации можно вывезти до 3000 ДОЛЛ (суммарно). С 3 до 10- только по декларации. Более 10 -вообще наличными нельзя. Вроде так.

Это точно?В ростовском аэропорту написано что до 10 без декларации,а больше 10 можно но с декларацией.Вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение