Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обсудим? В 2011 году испанские банки "ели" 25 миллионов евро недвижимости в день


Рекомендованные сообщения

Крупнейшие финансовые учреждения в Испании имеют в своих активах недвижимости на сумму 36 миллиардов 428 миллионов евро, при этом из них 10 миллиардов или 36% остаются в активах банка более 12 месяцев. Такие суммы эквавалентны тому, что восемь основных банков «съедали» более 25 миллионов евро в день в виде недвижимости.

При этом лишь два банка Banco Santander и Bankia собрали в своих активах почти половину всех “запасов” жилья на сумму 16 миллиардов 775 миллионов в виде домов, офисов, зданий, квартир и различные недостроенные объекты, отобранные у физических и юридических лиц, которые не смогли выплачивать ипотечные кредиты. В среднем, обеспечение таких активнов у банков выполнено лишь на 34%, что намного меньше последних требований правительства об обеспечении таких активов минимум на 80%.

CaixaBank обладает наименьшем количествам активов и с этой точки зрения является самым стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что тут обсуждать, капец полный, тяжелые времена у банков. Хотя как посмотреть, посмотрел их недвижимость по ссылкам с нашего форума, я так понимаю банки особо не торгуются, так как это слишком сложно с их стороны. Я бы им порекомендовал проявить гибкость, а не отбирать недвигу и выселять при первой просрочке, отсрочку платежей делать, процентов, сдавать в аренду, те кто не может платить. Содержать ее действительно дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот как раз после кризиса у банков будут хорошие времена? Распродадут свои активы...Смотрите а зачем этот казалось бы нелеквид нужен американцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное потому что ключевое слово тут "казалось бы нелеквид", вторая тема этому подтверждение, я про переоцененность недвижки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, казалось бы нелеквид или казалось бы переоцененность? С моей точки зрения эти два понятия противоречат друг другу или это нелекид, который можно продать лишь по дешевке, либо же это актив...просто нелеквид - это вроде дешево, а переоцененный - это вроде как дорогой, если только не упадет в скором времени.

или как - переоцененный нелеквид :o:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уже обсуждали это на примере фирмы построившей 700 домов , но если хотите повторим , построив 700 домов , фирма продает 400 выручив денег больше чем ушло на строительство 700 , но остаток не спешит продать даром , перезакладывает оставшиеся дома в банке , естественно по цене ниже чем та по которой продавала их до этого , спокойно ждет лучших времен , добросовестно платя при этом проценты и вложив свою уже полученную прибыль и банковский кредит в другой проект , все при этом довольны , потом фирму банкротят , так как выгоднее получается уже не отдавать кредит передав недвижку банку , банк частично уже получивший прибыль за счет выплаченных процентов и части проданной недвижки тоже получил положенную прибыль (тут еще возможно варианты с господдержкой и прочими движухами ) и готов продать остатки недвижки с понижением цены , что и называется "сливать недвижимость другому банку" , так что ничего удивительного в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то о сантандере я писал и начали было обсуждать

но как-то все заглохло

хотя было понятно что будет и как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот как раз после кризиса у банков будут хорошие времена? Распродадут свои активы...Смотрите а зачем этот казалось бы нелеквид нужен американцам?

Anderson,

Тезисно:

Идет колониальная война 21 века.

Штаты (условные) и ввергли мировую экономику "в штопор".

Все активы теперь "плывут" им в руки. Сами.

Весь мир в результате будет принадлежать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это - условные Штаты?

Interesting,

Извините за повтор.

Кому интересна тема "кукловодов", найдет много интересного на форуме Глобальная авантюра.

Только предупреждаю, что там столько инфы, что нужны время и силы, чтобы переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,не надо так уж

есть варианты

Я о том и говорю: надо расслабиться и получать удовольствие от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение